НБА провела переговоры с «Ман Сити» и «МЮ» по поводу европейского проекта. Английские гранды не собираются в нем участвовать
-
Адам СильверФото19% Респект
НБА обсудила новую европейскую лигу с «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед».
Комиссионер НБА Адам Сильвер подтвердил, что обсуждал с клубами АПЛ «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед» создание предлагаемой лиги НБА Европа. Однако BBC Sport сообщает, что ни один клуб не намерен выставлять команду в случае реализации проекта.
Переговоры являются частью планов НБА по запуску постоянной европейской баскетбольной лиги, потенциально стартующей уже в сезоне-2027/28 годов.
Сильвер также подтвердил переговоры с ведущими европейскими баскетбольными клубами, включая «Реал» и «Барселону», стремясь сбалансировать состав лиги из проверенных команд и новых участников.
«Мы ведем переговоры со всеми, и именно поэтому этот процесс так затянулся», – заявил Сильвер BBC Sport. – «Я начал публично говорить об этом во время Олимпиады в Париже, и мы хотели убедиться, что охватили всех. Мы поговорили со всеми заинтересованными сторонами, изучаем все направления и возможности».
Ранее стало известно, что НБА также обсуждала участие в новой лиге с ПСЖ. Турнир, как ожидается, будет включать 12 франшиз, плюс еще четыре команды, которые будут отбираться для участия.
Recommended Comments
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.