• НБА оштрафовала Дэвида Вантерпула на 10.тыс. долларов и «Нетс» на 25 тыс. долларов за вмешательство в игру

Лига оштрафовала ассистента «Нетс» Дэвида Вантерпула на 10 тыс. долларов и саму франшизу на 25 тыс. долларов за непосредственное вмешательство в игру.

Вантерпул в четвертой четверти матча против «Уизардс» коснулся мяча, который был адресован защитником Спенсером Динуидди форварду Кайлу Кузме.

Судьи не заметили касание и «Уизардс» совершили потерю при счете 103:109. В после-игровом отчете рефери признались, что не увидели вмешательство.

На пресс-конференции Кайл Кузма высказал мнение, что тренера не должны получать права вставать к кроме поля в таких ситуациях, т.к Стив Нэш блокировал обзор для судей.

Встреча завершилась победой «Бруклина» с минимальной разницей – 119:118.

Источник: ShamsCharania

25000 это столько сейчас стоит победа? Для Вашиков, которые в зоне Плей ин каждая победа на счету

Дэвид по старой памяти перехват сделал

У команд же вроде есть возможность один раз в игре сделать пересмотр спорного момента. Или вашики его в первой четверти уже использовали?

Вантерпул вдобавок ко всему ещё на площадке за линией одной ногой, можно при приземления после броска или когда игрок пойдет в проход, получить травму.

Изменено пользователем Яо Минг

А судей,которые в упор не смогли разглядеть момент не собираются штрафовать?

В 21.01.2022 в 07:59, Peresvet сказал:

Им грамоту, они принесли лиге 35к. Все грамотно.

В 21.01.2022 в 06:56, Яо Минг сказал:

Там игра не была остановлена, поэтому технически судьи не имели права пересмотра

25К мало за такое. По человечески - ублюдский поступок.

Штраф? За такую шнягу надо весь тренерский состав отстранять.

Смешное НБА. В таких моментах, когда судья прошляпил, а ассистент [мат], нужно забирать победу и делать техническое поражение команде которая нарушила Фейр-плей.