• Майерс Ленард с трудом сдерживал эмоции, проводя мастер-класс в синагоге: «Я совершил большую ошибку»

    Бывший центровой «Майами» Майерс Ленард этим летом посетил синагогу в Бока-Ратон, штат Флорида, чтобы провести баскетбольный мастер-класс для детей.

    В ходе показательной тренировки 29-летний спортсмен в том числе попросил прощения у присутствовавших за то, что произнес в марте антисемитское оскорбление во время игрового стрима.

    «Я совершил большую ошибку», – с этих слов начал свою речь Ленард, едва сдерживая слезы.

    В ходе мастер-класса Майерс подарил детям несколько мячей и пар кроссовок, а также активно фотографировался с посетителями.

    Представитель синагоги Рабби Ефрем Голдберг, в свою очередь, отметил личные качества баскетболиста и пожелал свободному агенту, чтобы тот смог найти работу в НБА в ближайшем будущем.

    «Он просто сказал после того инцидента: «Я виноват. Я должен усвоить урок и стану лучше как человек». Именно это он и сделал, доказав свои слова конкретными поступками. Три месяца Майерс не давал интервью, он не хвастался журналистам, как он исправился. Ленард просто совершал хорошие дела.

    У Майерса большое сердце. То, что он произнес тогда, не описывает его как человека, как личность. Все это в прошлом, и ни в коем случае тот эпизод не должен вмешаться в будущее Ленарда», – заявил Голдберг.

    Сам Ленард в день тренировки снова отказался от общения с прессой.

    Напомним, что в марте Ленард, выступавший за «Майами», был оштрафован на 50 тысяч долларов и отстранен на неделю за антисемитские комментарии. Во время стрима видеоигры центровой употребил слово «kike» – уничижительное, сленговое обозначение людей еврейской национальности.

    К концу марта баскетболист потерял место в НБА. Сначала «Хит» обменяли Ленарда, выбывшего из строя до конца сезона из-за травмы плеча, в «Оклахома-Сити», а уже через несколько дней новый клуб отчислил бигмена.



    НБА
    Источник: Reddit

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    3.14доры у руля

    бляяя

    дожали беляша, скоро в жопу будут давать в знак лояльности

    с понтом

    с понтом под зонтом 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    У иудеев большие возможности и длинные руки. Тут нужна другая стратегия)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Как же глубоко эти гадины проникли всюду…Не удивлюсь,что если на СД кто-нибудь сказал «кике» - его бы сначала забанили,а потом удалили бы аккаунт…

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Может рабин по знакомостях в БК Одесса устроит

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Если б меня загнали в синагогу, я б, наверное, тоже о* ерел.

    Изменено пользователем AAChrommius

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В НБА ему уже нет дороги, если эти пидоры заставляли клубы продавать, то что можно сказать про этого беляша, да к тому же он ещё и колено не преклонял.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    «То, что он произнес тогда, не описывает его как человека, как личность»

    ну так а чё доебались то до него??

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    :justsmile:бедолаге остаётся лишь одно!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Так, а ну дайте ему контракт, хоть минимальынй. Видно же, что парень дурко, ну ошибся, зато сейчас исправляется. Евреи же намного умнее черных, должны понимать, что от того, что убьют его жизнь никакой выгоды не будет. А так, красивая история будет

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Вот те на, толерасты загубили карьеру мужику. А так то, двойных стандартов в пендосии нет, все хорошо и красиво)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ну в рашке если чеченов назвать "черножопыми", тоже извиняться придется, не знаю, чего вы тут раскудахтались. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.08.2021 в 06:48, WhoYaryou сказал:

    Кике

    @cactus, ты куда смотришь? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Загнобили пацана

    В 20.08.2021 в 03:47, Chi Town сказал:

    Может рабин по знакомостях в БК Одесса устроит

    Та там думаю он уже не порешает))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А что по слову ниггер от молодого, которого повязали дома. НБА что-то предпринимает или нам выслать сд десант?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.08.2021 в 01:51, Гиля Барон сказал:

    Как же глубоко эти гадины проникли всюду…Не удивлюсь,что если на СД кто-нибудь сказал «кике» - его бы сначала забанили,а потом удалили бы аккаунт…

    Ты еще тут или уже в бане?

    В 20.08.2021 в 06:48, WhoYaryou сказал:

    Кике

    А ю лов ми?
    Ай вил драйв ю...

    В 20.08.2021 в 07:23, vinsanity#15 сказал:

    «То, что он произнес тогда, не описывает его как человека, как личность»

    ну так а чё доебались то до него??

    Ты это выглядит так:

    Смотри Майерс, мы тебя публично хвалим, по головке гладим, весь мир радуется примирению и что мы такие не обидчивые и милосердные люди, но и ты, и мы понимаем, что тебе п...зда, но окружающим плевать, ведь им внушили что всё хорошо. Всё хорошо)

    В 20.08.2021 в 09:48, smilingjonny сказал:

    Вот те на, толерасты загубили карьеру мужику. А так то, двойных стандартов в пендосии нет, все хорошо и красиво)

    Свобода слова во всей красе)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 8/20/2021 at 6:55 AM, 1kotoff1 said:

    Свобода слова во всей красе)

    Свобода слова - не вседозволенность!

    Но карьера Майерса погибла не из-за этого - это был всего лишь повод. Ему не давали играть после отказа встать на колено. И при первой возможности убрали.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.08.2021 в 00:01, newyorker сказал:

    Свобода слова - не вседозволенность!

    Но карьера Майерса погибла не из-за этого - это был всего лишь повод. Ему не давали играть после отказа встать на колено. И при первой возможности убрали.

    В чем эта тонкая грань, подскажи?
    Я могу на тебя подать в суд, если ты мне помахал рукой, но я воспринял это как оскорбление моих личных чувств, ведь однажды какой-то бомж помахал мне в детстве и жутко напугал, тем самым я получил травму на всю жизнь, а ты специально мне о ней напоминаешь!!!
    По поводу колена согласен на  все 100
    Получается у него и причина уважительная: его брат - представитель организации, помогающей отмывать бабки и мутить нефть и пр. вне кассы - армии, поэтому нельзя против него переть напрямую. Но это двуличие напрягает. 
    Вон в Украине не было денег на медицину во время карантина, а через пол года нарулили около 80 лямов $ на празднование  независимости. О каком патриотизме мы вообще говорим (меня занесло малеха уже)?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.08.2021 в 10:54, 1kotoff1 сказал:

    В чем эта тонкая грань, подскажи?

    Ну так небось сам и голосовал за зебила?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.08.2021 в 13:42, dj 45 сказал:

    Ну так небось сам и голосовал за зебила?

    голосовал?

    Но к тем, кто делает выводы кто за кого голосовал есть встречный вопрос - за кого нужно было?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 8/21/2021 at 3:54 AM, 1kotoff1 said:

    В чем эта тонкая грань, подскажи?
    Я могу на тебя подать в суд, если ты мне помахал рукой, но я воспринял это как оскорбление моих личных чувств, ведь однажды какой-то бомж помахал мне в детстве и жутко напугал, тем самым я получил травму на всю жизнь, а ты специально мне о ней напоминаешь!!!

    Такое дело даже не примут к рассмотрению, но, опять же, это действие - руками махать. Если я помахал рукой перед твоим носом, а ты в это время курил и обжёг себе что-нибудь, это уже предмет рассмотрения в суде.

    А слова говорить можно любые, если они не направлены на разжигание ненависти, не содержат призывов к насилию и пр. За это в суд не позовут, но могут быть другие последствия, как и случилось с Майерсом Ленардом. В былые времена было такое слово "нерукопожатный". То есть такой, которому "западло" даже руку пожать. Таким и стал этот несчастный парень после того, как смело пошёл против своих. Конец известен. Бывшего владельца Клипперс тоже никто в суд не потянул, но неприятности были громадные. Как говорили в советские времена, его постигла "всеобщая ненависть и презрение трудящихся".

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.08.2021 в 14:03, 1kotoff1 сказал:

    голосовал?

    Но к тем, кто делает выводы кто за кого голосовал есть встречный вопрос - за кого нужно было?

    За гетьмана с яйцами, который имеет вес во всем мире, а не за комика

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.08.2021 в 16:33, dj 45 сказал:

    За гетьмана с яйцами, который имеет вес во всем мире, а не за комика

    Понятно