• Марк Кьюбан: «Теперь я требую прививок от сотрудников. Если они не согласны, то просто уходят в другое место»

    Сегодня у владельца «Далласа» Марка Кьюбана произошла переписка в соцсетях с игроком НФЛ, ресивером «Баффало» Коулом Бизли по поводу вакцинации от коронавируса.

    В ходе общения Кьюбан заявил, что заставляет всех сотрудников организации «Маверикс» делать прививки от COVID-19. Напомним, накануне стало известно, что «Даллас» пытается обменять защитника Трея Берка, который не хочет вакцинироваться.

    Марк Кьюбан: «Вакцинироваться или нет – это на 100% ваше решение. Точно так же, как на 100% решение владельцев бизнеса – определить, как они хотят относиться к рискам, которые несет COVID-19 для их бизнеса. Владельцы бизнеса на 100% вольны устанавливать правила, которые, по их мнению, работают лучше всего в данных условиях».

    Коул Бизли: «Да, я понимаю, что бизнес пойдет на все, чтобы защитить свои деньги. Но, как вы сказали, я бы хотел, чтобы владельцы просто называли вещи своими именами, а не притворялись, что это все для безопасности. Тогда, возможно, нарратив о том, что невакцинированные – эгоистичные засранцы, исчезнет, и наше общество снова станет единым».

    Марк Кьюбан: «Дело в том, Коул, что когда вы защищаете своих сотрудников и клиентов, это хорошо для бизнеса.

    Кроме того, мои расходы на здравоохранение выросли из-за коронавируса. Теперь я требую прививок от сотрудников. Если сотрудники и клиенты не согласны с чем-то, они просто уходят в другое место. Это их выбор. Так работает бизнес».

    Коул Бизли: «Вы лишаете права выбора своих сотрудников, если делаете вакцинацию обязательной. Да, они могут сделать выбор и не работать у вас, но нет никакой гарантии, что они получат работу в другом месте. Говоря о том, что у сотрудников есть выбор, становится легче вам, но не им».



    НБА
    Источник: twitter.com/mcuban

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    И тот прав. И этот правда. Ну и что теперь с этим всем делать? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.10.2021 в 21:21, Правдоруб сказал:

    И тот прав. И этот правда. Ну и что теперь с этим всем делать? 

    Один прав, другой защищает свой бизнес

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    у каждого своя правда

    а истина одна:

    леброн - лох

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.10.2021 в 21:21, Правдоруб сказал:

    И тот прав. И этот правда. Ну и что теперь с этим всем делать? 

    А ничего не делать. Пока наёмники бизнеса говорят "а что мы можем сделать?", то вот такие кьюбаны будут диктовать,что и кому делать. Кому работать,а кому нет. 

    Не знаю ни одной конторы,которая взяла бы и в один день уволилась. Даже если всем не нравится. Потому что нет яиц.

    Думаешь такие кьюбаны сами на что-то способны? По крайней мере,заново набрать штат- это уже большущие убытки. Сто раз бы он подумал уже хоть кого-то выгонять.

    А так пока да,не нравится - увольняйся. В том,что происходит,люди виноваты сами.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    У работников как и работодателей есть свои обязанности. И я не верю что в штатах нет пункта в кодексе который бы расставил всё по своим местам. Не могут полюбовно решить как поступить так пусть действуют по закону. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.10.2021 в 21:15, Anton 13 сказал:

    вот и все

     

    Вот и тёмный тоннель но впереди свет

    небесная цитадель

    В 04.10.2021 в 21:21, Правдоруб сказал:

    И тот прав. И этот правда. Ну и что теперь с этим всем делать? 

    Рот его (всего этого) драть.

    В 04.10.2021 в 21:33, Дмитрий Поздняков сказал:


    Все виноваты во всём но никто не виноват ни в чем. 
    всё плохо, кроме того что хорошо


    у Кого ещё варианты?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.10.2021 в 21:15, Anton 13 сказал:

    вот и все

     

    Ага, переписки кончились. Фэйсбук и Гугл крякнули.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Кьюбан, говорит это про рядовых сотрудников)) 

    Вряд ли это правило распространено на всех. По любому есть лица из топов, к которым он в ультимативной форме не применит свои *санкции*)))

    Тот же Лука. Будь он при всех своих талантах, ещё и упёртым в этом вопросе) чё, обменял бы??? Ага. Буй там плавал 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.10.2021 в 22:06, vinsanity#15 сказал:

    Кьюбан, говорит это про рядовых сотрудников)) 

    Вряд ли это правило распространено на всех. По любому есть лица из топов, к которым он в ультимативной форме не применит свои *санкции*)))

    Тот же Лука. Будь он при всех своих талантах, ещё и упёртым в этом вопросе) чё, обменял бы??? Ага. Буй там плавал 

    Более того, только он знает,привит ли он на самом деле,ведь "он не обязан ни перед кем оправдываться".

    Один из многочисленных вариантов превосходства работодателя над работником, несмотря на все кодексы и законы. У работодателя рычагов и вариантов нарушить всегда больше. И все эти отстранения и подведение под увольнение тому доказательство.

    Работник всегда будет ущемлен в правах,так или иначе. 

    Единственный вариант,где есть маневры- контракт. Но и там,как правило, работодатель подстрахован со всех сторон.

    Просто совсем по беспределу контракт уже не нарушить.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 05.10.2021 в 00:11, Дмитрий Поздняков сказал:


    Просто совсем по беспределу контракт уже не нарушить.

    мы в капитализме живем

    люди создают предприятия, или они им достаются

    и эти же люди ими и управляют

    ущемляют!? - вон дверь

    у тех у кого есть яйца, они либо крутые профи и к ним приходят чуть ли не на коленях или в очередь становятся и на таких людях все держится, не только на них, они в их числе

    или живут эти люди в своем мире и ссать хотели на всех и вся и живут hуi пойми как

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.10.2021 в 22:42, Anton 13 сказал:

     

    у тех у кого есть яйца, они либо крутые профи и к ним приходят чуть ли не на коленях или в очередь становятся и на таких людях все держится, не только на них, они в их числе

     

    Ну вот и попробуй заставить такого привиться, даже если он штатный сотрудник...

    Так что все эти принципы - фикция. Выше правильно написали,он на многих и не пикнет, потому что у самого же всё развалится. А задница в тепле важнее принципов,ну ты и сам это лучше меня знаешь.

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 05.10.2021 в 00:51, Дмитрий Поздняков сказал:

    Ну вот и попробуй заставить такого привиться, даже если он штатный сотрудник...

    Так что все эти принципы - фикция. Выше правильно написали,он на многих и не пикнет, потому что у самого же всё развалится. А задница в тепле важнее принципов,ну ты и сам это лучше меня знаешь.

     

    на счет задницы все верно

    я отдаю себе отчет в этом и не геройствую

    я просто думаю, размышляю и живу, как и мы все

    все просто

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.10.2021 в 22:54, Anton 13 сказал:

    на счет задницы все верно

    я отдаю себе отчет в этом и не геройствую

    я просто думаю, размышляю и живу, как и мы все

    все просто

    Кстати, в глубинках тоже капитализм слегка пролетает.

    Потому что там нет профи,о которых ты говоришь, там вообще мало, кто есть.

    Там если есть Петрович, который хоть что-то может делать, уже счастье. И попробуй его заставить- уйдет и срал он на эту копеечную работу. А местные начальники- царьки скоро забудут,как шнурки завязывать себе. Поэтому гонора у них много, только влияния на Петровича нет. И чтобы штрафы не платить,они же Петровичу пойдут покупать сертификат. 

    Так что капитализм- очень веселая штука.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 05.10.2021 в 01:00, Дмитрий Поздняков сказал:

    Кстати, в глубинках тоже капитализм слегка пролетает.

    Потому что там нет профи,о которых ты говоришь, там вообще мало, кто есть.

    Там если есть Петрович, который хоть что-то может делать, уже счастье. И попробуй его заставить- уйдет и срал он на эту копеечную работу. А местные начальники- царьки скоро забудут,как шнурки завязывать себе. Поэтому гонора у них много, только влияния на Петровича нет. И чтобы штрафы не платить,они же Петровичу пойдут покупать сертификат. 

    Так что капитализм- очень веселая штука.

    ну!

    За Петровича! аааах....

    где огурчик!? ммммм...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Было бы наивно полагать, что Кьюбанович скажет другое

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Предположим мамка Дончича не укололась....Всё, её Кубан не допустит работать в клубе? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А если  сотрудник от прививки на тот свет отправится, Кьюбан готов понести ответственность как работодатель? Или это тоже окажется исключительно личным делом уколовшегося?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 10/4/2021 at 2:33 PM, Дмитрий Поздняков said:


    Про всю контору я тоже не знаю. Но читал, что группа инженеров НАСА уволилась после того, как Байден издал декрет для федеральных сотрудников быть привитыми. Причём, большая часть этой группы была привита. В результате гавкнул не один проект, но кого это волнует? Деньги-то можно снова напечатать!..

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Сразу видно - белый,разумный человек…Если разобраться,я не знаю ни одного белого человека(кроме бимбома),который бы отказывался бы…Отказываются только негритосы.

    #небудьнигрой #приколись #неподвергайдедушкуопасности

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 05.10.2021 в 01:44, benefactor сказал:

    Вот и тёмный тоннель но впереди свет

    небесная цитадель

    Рот его (всего этого) драть.

    Все виноваты во всём но никто не виноват ни в чем. 
    всё плохо, кроме того что хорошо


    у Кого ещё варианты?

    У кого то есть варианты,а у кого то нет вариантов

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Гнида этот Кьюбан и всегда им был. Только тут на СД аналитеги готовы отсасывать ему в комментах восхваляя вечно. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 05.10.2021 в 04:55, Гиля Барон сказал:

    Сразу видно - белый,разумный человек…Если разобраться,я не знаю ни одного белого человека(кроме бимбома),который бы отказывался бы…Отказываются только негритосы.

    #небудьнигрой #приколись #неподвергайдедушкуопасности

    Я не вакцинировался, и шо? 
    Кьюбан тоже, вероятно, не кололся, вот и боится, что другие его заразят и заставляет жалиться.)

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 05.10.2021 в 02:54, Bukster#3 сказал:

    Предположим мамка Дончича не укололась....Всё, её Кубан не допустит работать в клубе? 

    Уколет кожанным шприцем

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 05.10.2021 в 13:20, Violator сказал:

    Я не вакцинировался, и шо? 
    Кьюбан тоже, вероятно, не кололся, вот и боится, что другие его заразят и заставляет жалиться.)

     

    Согласно логике,вы - негр?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 05.10.2021 в 08:36, Гиля Барон сказал:

    Согласно логике,вы - негр?

    Умный негр просто и не ведусь на пропаганду.)

    Коронавак неэффективен, третья доза файзера эффективна только на 50%.
    Модерна - лучшая вакцина, но у нас уже закончилась. А колоться не пойми-чем не хочу. Два друга, которые кололись астразенекой и коронаваком, заболели короной. Смысл тогда вообще ее колоть?) Лучше ждать модерну, или вообще удержаться.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 05.10.2021 в 09:51, Violator сказал:

    Два друга, которые кололись астразенекой и коронаваком, заболели короной. Смысл тогда вообще ее колоть?)

    они после вакцинации болели на стационаре или дома? кислородную подушку юзали? сами посрать могли сходить?

    п.с. Кьюбан в очередной раз просто донес истину - незаменимых нанятых работников не бывает.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 05.10.2021 в 10:09, Suriken сказал:

    они после вакцинации болели на стационаре или дома? кислородную подушку юзали? сами посрать могли сходить?

    п.с. Кьюбан в очередной раз просто донес истину - незаменимых нанятых работников не бывает.

    Один дома, один на стационаре.

    Так, что все относительно. У нас в стране очень много народа, которые укололи первую дозу модерны, а на вторую доз не хватило. И что делать? Где искать? Комбинировать? Короче, бред.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Кьюбан абсолютно прав.

    Есть правила, ты либо с ними соглашаешься, либо нет.

     

    В 05.10.2021 в 10:16, Violator сказал:

    Один дома, один на стационаре.

    Так, что все относительно. У нас в стране очень много народа, которые укололи первую дозу модерны, а на вторую доз не хватило. И что делать? Где искать? Комбинировать? Короче, бред.

    Прости, друг. Народ у вас любит таких выбирать, кто больше языком ворочает, тот меньше всего делает. Истина, которая никогда не подводит.

    Многие люди не хотят включать мозг, когда им обещают горы золота, не хотят подумать, каким образом все это им дадут.

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    :dantony:Я совсем не понимаю разгоревшихся споров. На самом деле всё очень просто и старо как мир :"Кто платит, тот и заказывает музыку". Вот и всё. Не нравится уходи ищи другую работу и твоё мнение никого не волнует.
    Не могу сказать, что это хорошо и правильно, но так это устроено

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 05.10.2021 в 11:55, cactus сказал:

    :dantony:Я совсем не понимаю разгоревшихся споров. На самом деле всё очень просто и старо как мир :"Кто платит, тот и заказывает музыку". Вот и всё. Не нравится уходи ищи другую работу и твоё мнение никого не волнует.
    Не могу сказать, что это хорошо и правильно, но так это устроено

    Так и я говорю,вот ушёл бы разом весь штат или забастовка итальянская. И хана бизнесу и бизнесмену.

    Тут недавно у знакомого схлопнулся бизнес общепита. Платить не хочу, вакцины хочу. Всё разбежались,сам до последнего заказы развозил. А потом всё,заскулил и закрылся. Вот и весь заказчик музыки))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 05.10.2021 в 10:09, Suriken сказал:

     

    п.с. Кьюбан в очередной раз просто донес истину - незаменимых нанятых работников не бывает.

    Кьюбан тоже не незаменим. Если он исчезнет,мало,что изменится. Придёт другой.

    Тот же Даллас продолжит существовать. Так что нет смысла делить нанятых и ненанятых.