• Кейси Шеперд: «НБА больше для шоу, а европейский баскетбол — это больше искусство игры»

    Кейси Шеперд сравнил европейский баскетбол и баскетбол НБА.

    «Мне нравятся оба вида баскетбола. Я считаю, что европейский стиль игры более интересный. В нем игроки должны больше думать и принимать правильные решения в нужный момент. Это командная игра, где каждый играет на обеих сторонах площадки. В европейском баскетболе много хороших игроков и тренеров, а также продуманные стратегии игр, поэтому за такими матчами приятно наблюдать.

    Но мне также нравится НБА, потому что там много очень талантливых игроков, возможно, самых талантливых в мире. Вы можете увидеть много хороших атак и ярких моментов. Но я считаю, что НБА слишком концентрируется на атаке. Они набирают 120-150 очков за игру, и кажется, что здесь не так много защиты и системности. Это просто свободная игра, за которой мне не так весело наблюдать, она похожа на игру детей.

    Поэтому мне нравятся оба вида баскетбола, и я считаю, что каждый из них имеет свои преимущества. Думаю, что НБА больше для шоу, а Евролига, европейский баскетбол — это больше искусство игры. В европейском баскетболе больше IQ? Наверное, но в НБА больше таланта», — сказал американский разыгрывающий «Нижнего Новгорода».



    НБА
    Источник: «Чемпионат»

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Уже ни раз и не два об этом говорим. В нынешней НБА, играющей практически без защиты всё сводится зачастую к тому, кто кого трёхами закидает, а комбинационная игра уходит в прошлое. Хорошо, что NCAA и Евролиге ещё можно увидеть тот баскетбол, который завораживал миллионы, а в НБА таких игр до ПО не увидишь

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу