• Кевин Гарнетт и Пол Пирс поспорили по поводу места Стефа Карри в рейтинге лучших игроков в истории

    Прославленные игроки НБА Кевин Гарнетт и Пол Пирс в подкасте Мэтта Барнса и Стивена Джексона поспорили о месте разыгрывающего «Уорриорз» Стефена Карри в иерархии лучших игроков лиги.

    Пол Пирс: Если Карри выиграет еще один титул...

    Мэтт Барнс: Куда ты поместишь его? Сейчас он уже в Топ-10?

    Кевин Гарнетт: Черт возьми, да!

    Пол Пирс: Нет, сейчас он не входит в десятку лучших.

    Кевин Гарнетт: Ты ошибаешься. Человек изменил игру и установил новый стандарт относительно того, откуда надо бросать мяч. Это первое. Во-вторых, он делает это на постоянной основе, он стабилен. Сейчас каждый защитник ростом 180 сантиметров думает, что он Стефен Карри.

    Пол Пирс: Я по-прежнему уважаю и ценю игроков старшего поколения… У каждого свое мнение. Я по-прежнему уважаю парней вроде Расселла и Уилта. Они не получают того уважения, которое заслужили.

    Кевин Гарнетт: Да нет, они оба все еще в Топ-10. Они в Топ-10. Просто когда ты реально меняешь игру… Братан, за этим ниггером приходится следить сразу после того, как он пересекает центральную линию! А если устал, что делать? Но его нельзя оставлять. Приходится бегать за ним. После этого вам обеспечен крепкий сон, приятель!

    Нам повезло наблюдать эпоху Майкла Джордана, повезло наблюдать за Коби, даже Шак, Шак тоже изменил игру… Да ладно же, чувак. Карри изменил игру. Каждый маленький теперь думает о том, как бросить с дальней дистанции.



    НБА
    Источник: Подкаст All The Smoke

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    :dantony:А чего сравнивать Уилта или Рассела с разыгрывающим Карри????? Гарнет прав когда говорит

    Цитата

    Человек изменил игру и установил новый стандарт относительно того, откуда надо бросать мяч. Это первое. Во-вторых, он делает это на постоянной основе, он стабилен. Сейчас каждый защитник ростом 180 сантиметров думает, что он Стефен Карри.

    Это не пустые слова. Лишь единицы могут говорить о том, что изменили игру и уж Чемберлен точно к таким не относится. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Гарнет прав

    Правда сказал неправду

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Будет забавно, если ГСВ возьмёт титул и Карри опять mvp, никто о рекорде Леброна вообще говорить не будет :manu:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2022 в 17:15, cactus сказал:

    :dantony:А чего сравнивать Уилта или Рассела с разыгрывающим Карри????? Гарнет прав когда говорит

    Это не пустые слова. Лишь единицы могут говорить о том, что изменили игру и уж Чемберлен точно к таким не относится. 

    Опять таблетки ? не выдали этому чуваку кактусу. Господи. Я как вижу иногда че он несёт , мне дурно становиться. Я об этом говорю уже лет 12, что кактус охинею несёт , и он мне её ещё больше начинает херачить и банами раскидываться. По делу: Чемберлен игру не изменил??? Блэт да из-за него правила менялись 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2022 в 12:15, cactus сказал:

    :dantony:А чего сравнивать Уилта или Рассела с разыгрывающим Карри????? Гарнет прав когда говорит

    Это не пустые слова. Лишь единицы могут говорить о том, что изменили игру и уж Чемберлен точно к таким не относится. 

    ну не согласен про Чемберлена. Уилт был аналогом Шакила в свое время. Под него изменили правила: голтендинг в нападении. Такие парни точно меняли игру.

    Гарнетт мудро рассуждает о топе в истории - там точно место Мише, Стэфу, Шаку, Леброну, наверняка Мэджику и уж точно Уилту.

    А вот Кобе, как и Карим например для меня вторичны, хотя и делали на гениальном уровне свою работу

    Изменено пользователем From DownTown

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А помните, кто давно на сайте,  был чувак Супер Кактус, который был настоящим трушным модератором, он говорил что вся эта банда кактуса и милстовна самозванцы и типа они у СуперКактуса пароли подрезали давно и обманом сайтом щас управляют, а его самого забанили пожизненно . Я короче щас понимаю, что скорее всего так и есть и кактус самозванец. Так называемый модератор 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2022 в 12:56, From DownTown сказал:


    Не забывай, что под Карима изменили правила в NCAA именно потому, что его доминирование было не просто подавляющим, а чудовищным. Именно поэтому после его появления и вплоть до 1976 года были запрещены данки. Я могу объяснит про Чемберлена он мало что изменил в игре по сравнению с Джорджем Майканом(не знаю как склоняется Майкан) Реально правило Чемберлена это запрет на добивание опускающегося в корзину мяча, что прерывало бросок, .но до него  это делал и Майкен просто Чемберлен, который после Гарлемглобтротерса был более подвижен и атлетичен  делал это чаще.
    Но ни один другой спортсмен не повлиял на такое огромное количество изменений в правилах как Майкан. Сейчас «правилом Джорджа Майкана» чаще всего называют расширение трехсекудной зоны с 6 до 12 футов (3,7 м), установленное в 1951 году, – его ввели, чтобы гигант не мог весь матч обитать непосредственно под кольцом, легко избегая нарушения правила трех секунд.
    Однако в 1950-е и позднее «правилом Майкана» звалось не это правило. И не ограничение атаки 24 секундами, которое ввели тоже во многом из-за Джорджа – команды не хотели передавать владение «Лейкерс», боясь легких очков от Майкана, поэтому просто «убивали» время.
    Но самое первое правило Майкана – это всего-навсего goaltending, запрет смахивать летящий в корзину мяч после прохождения им наивысшей точки траектории или касания щита. до него это.
    Всё это было за 4 года до Чемберлена и потому я не назвал Уилта у которого достаточно других выдающихся дел, но он на мой взгляд не был тем кто поменял тактику игры.
    А вот под Джордана да изменили правила и они как с Карри изменили тактику игры В 1987 году НБА ввела правило, по которому на слабой стороне площадки (там, где нет мяча, если разделить ее горизонтально от кольца до кольца) за линией, проведенной параллельно лицевой от верхушки круга вокруг штрафной линии, могут находиться только два атакующих игрока. То есть, грубо говоря, далеко от мяча и от чужого кольца должны располагаться только два игрока атаки, а трое остальных должны участвовать в комбинации. Это сделали, чтобы игра не состояла из сплошной игры Джордана один-на-один, когда все остальные Буллз просто выжидают в центре площадки, уводят с дороги Джордана свои тела и своих защитников, не мешают Джордану играть изоляции.
    Про правила Мэджика, я не согласен т.к. он в принципе связаны не с самой игрой, а с тем, что после того как у него обнаружили СПИД было введено правило прекращать игру если у баскетболиста выступила кровь. А вот по поводу внесения им вклада в баскетбол - да, ты совершенно прав т.к. это был первый в истории баскетболист, который мог играть и играл фактически на четырёх позициях и порой даже центра. После его ухода только Джеймс делал подобное.
    Вот моё объяснение почему не считаю Уилта человеком изменившим баскетбол.. Кстати против него Рассел играл очень успешно и не было такого подавляющего преимущества, хотя Билл и по просту и по весу уступал Чемберлену.
    Да, по поводу Шака я думаю, что Айверсон внёс гораздо больше изменений в баскет хотя бы тем, что с его появлением очень многие не высокие ребята взяли в руки мяч и вернулись в большой баскетбол из стрита

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2022 в 12:15, cactus сказал:

    Лишь единицы могут говорить о том, что изменили игру и уж Чемберлен точно к таким не относится. 

    Ты совсем что-ли сбрендил на старости лет? Под Чемберлена половину правил тогдашней лиги меняли, чтоб он не мог по 50 набирать с игры, не относится, удали эту чушь и не позорься.

    Майкан был конечно первопроходцем и доминировал, но совсем не на уровне Чемберлена.

    В 14.10.2022 в 13:47, cactus сказал:

    Да, по поводу Шака я думаю, что Айверсон внёс гораздо больше изменений в баскет хотя бы тем, что с его появлением очень многие не высокие ребята взяли в руки мяч и вернулись в большой баскетбол из стрита

    Все что внёс в игру иверсон, это тупых ганста реперов татуированных.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2022 в 13:48, Action Hero сказал:

    Ты совсем что-ли сбрендил на старости лет? Под Чемберлена половину правил тогдашней лиги меняли, чтоб он не мог по 50 набирать с игры, не относится, удали эту чушь и не позорься.

    Сбрендил скорее всего ты сам потому, что ни хрена не знаешь историю баскетбола, а ведь есть достаточно литературы в том числе и в переводе если с языком проблемы. Меняли под Майкана а под Чемберлена одно правило. вариант «голтендинга» в нападении, который  ограничили только в 1958 году и тоже сначала в соревнованиях студентов, а только затем переняли в НБА. Любой бросок партнера по команде он мог резким прыжком превратить в результативный пас. Так в баскетболе ввели правило Чемберлена – теперь уже вообще никто не имел права трогать опускающийся в корзину мяч, пока тот не коснется кольца (правила ФИБА)/не вылетит из воображаемого цилиндра-проекции корзины (правила НБА). 
    Правда было ещё одно, которое сегодня кажется смешным - НБА запретила игрокам пересекать линию при исполнении штрафного броска – Уилт ужасно бросал штрафные, зато вообще без проблем мог разогнаться с пары шагов, оттолкнуться от штрафной линии, пролететь пять метров и вколотить сверху.
    А вот по поводу "Мистера Баскетбол"  как называли Майкана я написал выше, но могу повторить.
    Джордж Майкан – самый доминирующий игрок в истории спорта. Ни один другой спортсмен не повлиял на такое огромное количество изменений в правилах. Конечно, какое-то из новых правил обязано было получить название в честь Майкана. Сейчас "правилом Джорджа Майкана" чаще всего называют расширение трехсекудной зоны с 6 до 12 футов (3,7 м), установленное в 1951 году, – его ввели, чтобы гигант не мог весь матч обитать непосредственно под кольцом, легко избегая нарушения правила трех секунд.
    Однако в 1950-е и позднее "правилом Майкана" звалось не это правило. И не ограничение атаки 24 секундами, которое ввели тоже во многом из-за Джорджа – команды не хотели передавать владение Лейкерс, боясь легких очков от Майкана, поэтому просто "убивали" время.
    Самое первое правило Майкана – это всего-навсего goaltending, запрет смахивать летящий в корзину мяч после прохождения им наивысшей точки траектории или касания щита. 
    Придумали это правило еще в NCAA. В то время игрок ростом 2,08 был редкостью. Майкан пользовался своим преимуществом и просто смахивал все летящие в корзину мячи, словно вратарь. В 1944 году это безобразие решили прекратить, и NCAA, а вслед за ней и НБЛ (НБА еще не образовалась) ввели правило Майкана.  Позднее к этому закону также прицепилось название "правило Билла Расселла", но в 1944 году Расселлу было 10 лет, и вряд ли он мог так уж легко смахнуть мяч из кольца

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2022 в 13:59, cactus сказал:

    Джордж Майкан – самый доминирующий игрок в истории спорта.

    Ты упускаешь со своей историей момент, в котором Майкан играет против слесарей и сантехников на пол ставки. В его времена баскетбол не был профессиональным спортом, в нынешнем понимании этого слова. И только в 60-х это начинало быть похоже хоть на что то вменяемое. Хотя и тогда пожарных у составах хватало. Можно сказать, что не особо сложно менять правила игры, которая их ещё не выработала до необходимого уровня, именно таков случай Майкана, ещё раз повторю, он безусловно был первопроходцем игры, но большинство рекордов лиги принадлежат не ему, а Чемберлену, которого остановить можно было только целой командой Хоферов.

    Тех самых хоферах, которых во времена Майкана ещё в лиге не было, т.к они учились в школах.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2022 в 14:09, Action Hero сказал:

    Ты упускаешь со своей историей момент, в котором Майкан играет против слесарей и сантехников на пол ставки. В его времена баскетбол не был профессиональным спортом, в нынешнем понимании этого слова. И только в 60-х это начинало быть похоже хоть на что то вменяемое. Хотя и тогда пожарных у составах хватало. Можно сказать, что не особо сложно менять правила игры, которая их ещё не выработала до необходимого уровня, именно таков случай Майкана, ещё раз повторю, он безусловно был первопроходцем игры, но большинство рекордов лиги принадлежат не ему, а Чемберлену, которого остановить можно было только целой командой Хоферов.

    Чемберлена останавливал Рассел, который уступал ему и по росту и по весу. А по поводу слесарей так первый турнир профессиональных баскетбольных команд в США проходил в 1939 году, Майкан начал играть за Чикаго в 1946 когда уже 7 лет были профессиональные команды.
    Ну и ещё все Советские баскетболисты числились как раз слесарями, токарями, воспитателями, милиционерами, военнослужащими и т.д.  чтобы не иметь статус профессионалов

    Надеюсь тебе не надо объяснять что такое профессиональная команда и что в Штатах эта вся заморочка была не нужна т.к. люди просто получали деньги за то, что играли? Да, а по поводу 60х ну не надо говорить о том чего не знаешь. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2022 в 14:18, cactus сказал:

    А по поводу слесарей так первый турнир профессиональных баскетбольных команд в США проходил в 1939 году, Майкан начал играть за Чикаго в 1946 когда уже 7 лет были профессиональные команды.

    Я не говорю, что их в принципе не было, я сказал, что от профессионалов там одно название, не велика заслуга менять правила игры для слесарей и токарей.

    В 14.10.2022 в 14:18, cactus сказал:

    Ну и ещё все Советские баскетболисты числились как раз слесарями

    Они и играли соответственно.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2022 в 19:18, cactus сказал:


    А на счёт СуперКактуса что скажешь? Подрезали у него в своё время пароли? Украли сайт?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2022 в 14:18, cactus сказал:

    Чемберлена останавливал Рассел, который уступал ему и по росту и по весу

    Рассел не умел атаковать, ему помогали победить атакующие игроки типа Хавличека.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2022 в 14:21, Action Hero сказал:

    Я не говорю, что их в принципе не было, я сказал, что от профессионалов там одно название, не велика заслуга менять правила игры для слесарей и токарей.

    Не говори о том чего не знаешь, а тем более с точки зрения сегодняшнего дня. Игра была другой, да конечно но и весь спорт был другой. Не бегали тогда как Болт, не прыгали в длину как Пауэл, не было фосбери флопа да много чего ещё. Легендарные олимпионики того времени сейчас в сотне бы не были со своими результатами. Но повторю только полные дурни, ничего не понимающие в соревнованиях, сравнивают спорт прошлого и настоящего, а ты слава Богу не из их числа. 
    Но не мог тогда с тем питанием, медициной, экипировкой, методиками, системами восстановления, когда нет гармонального и витаминозного сопровождения и ещё очень много всего появится не то что атлет вроде Джеймса,, но и вроде Миллера.
    Пойми в то время ахил или кресты это конец карьеры, есть эластичные бинты и всё, ни какого льда, заморозки, тейпов а посмотри на те мячи, кросовки....
    Но сама борьба была всегда и выиграть было не легче чем сегодня

    В 14.10.2022 в 14:29, Action Hero сказал:

    Рассел не умел атаковать, ему помогали победить атакующие игроки типа Хавличека.

    Тогда уж пиши Коузи, но свои очки Рассел набирал против кого угодно. Просто его задача была совсем другой

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2022 в 13:48, Action Hero сказал:


    я тоже в ахуе от того, что написал этот спец

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2022 в 12:56, From DownTown сказал:


    Либрону, аахахах бля. Есть Либрон, но нет Оскара или Бэйлора

    Даже Айверсона нет

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2022 в 14:37, cactus сказал:


    ну нужно спрыгивать на другие виды спорта.

    Тебе говорят про то, что в 50-е не сложно менять правила игры, которая их ещё не выработала. В 50-е еще было только становление игры.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Парни, у всех свой взгляд на топы хуепы. Но имейте совесть так чихвостить человека в 2-3 раза старше вас.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 10/14/2022 at 8:32 AM, Scero said:

    Парни, у всех свой взгляд на топы хуепы. Но имейте совесть так чихвостить человека в 2-3 раза старше вас.

    Согласен, разучились слушать старших. Нет чтобы послушать знающего человека  и помолчать.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Во-первых Стэфу совсем не подходит определение - негр...Во-вторых, если он в 10ке , то кого он оттуда вытеснил, кто был там ещё пару лет назад? ( пердона не предлагать)))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2022 в 20:32, Scero сказал:

    Парни, у всех свой взгляд на топы хуепы. Но имейте совесть так чихвостить человека в 2-3 раза старше вас.

    Нихрена подобного- я читаю его ересь тут лет 15 уже. Это че если он до 150 лет жить будет- это всем помалкивать всю жизнь?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2022 в 15:32, Scero сказал:

    Парни, у всех свой взгляд на топы хуепы. Но имейте совесть так чихвостить человека в 2-3 раза старше вас.

    Ну ты тоже не перегибай, чихвостить. Нормальный мужской спор по теме. Как говорил мой дед: "Дурак с возрастом становится не мудрецом, а старым дураком". Я же не обложил его трехэтажный, а аргументацию привел, ты бы тоже высказался, вместо этой ерунды. Кактус сам себя в состоянии задефить банхаммером.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    в топ-10 последних лет 30-40 Карри входит без вопросов, насчет топ-10 олл-тайм - хз, смотреть НБА до начала-середины 80х это для любителей археологии, оценивать и сравнивать это не очень интересно

    из всех разыгрывающих я бы только Мэджика поставил выше и возможно Томаса

    то, что благодаря Чемберлена меняли правила это факт, который легко проверить, спорить об этом странно

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2022 в 12:16, millstone сказал:

    Короче, он где-то около Топ 10! 

    Частично в Топ 10!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Все эти игры с топами очень условны. А вот тот факт, что благодаря Стефу его тренер Керр уже на 6-м месте среди самых успешных тренеров, не отменить. И может выйти на 3-е место через несколько лет. А если учесть, что у него есть ещё 5 гаек в качестве игрока, то Керр застолбил себе место в Зале Славы. Благодаря MJ-ю и Стефу в основном.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Какой нафиг топ-10

    Если Джордан в свое время привлек  вниманию к баскетболу и  НБА в частности сотни миллионов людей,

    то Карри наоборот - привнеся тактику "пулялок" от него отворачивает

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2022 в 17:29, newyorker сказал:

    Все эти игры с топами очень условны. А вот тот факт, что благодаря Стефу его тренер Керр уже на 6-м месте среди самых успешных тренеров, не отменить. И может выйти на 3-е место через несколько лет. А если учесть, что у него есть ещё 5 гаек в качестве игрока, то Керр застолбил себе место в Зале Славы. Благодаря MJ-ю и Стефу в основном.

    вот мы и вычислили одного из самых успешных пассажиров лиги в истории))) и игроком и ковучем на чужом горбу халявные титулы нагрёб...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 10/14/2022 at 2:22 PM, tachikoma said:

    вот мы и вычислили одного из самых успешных пассажиров лиги в истории))) и игроком и ковучем на чужом горбу халявные титулы нагрёб...

    Всё так, хотя он так же, как и Роб Орри, попадал важные мячи и содействовал в меру своих сил этим победам. И его работа в качестве тренера тоже не заслуживает статуса "пассажира". Но успешным везунком его назвать вполне можно.