• Кантер: "Всем спортсменам надо выйти и сказать: «Я не участвую в игре, связанной с геноцидом»"

    Баскетболист «Селтикс», бывший игрок сборной Турции Энес Кантер Фридом высказался о проведении зимней Олимпиады-2022 в Пекине.

    Ранее ряд политиков, спортсменов и других общественных деятелей неоднократно критиковали Китай за нарушения прав человека, в том числе по уйгурскому вопросу.

    «Пока мы прямо сейчас болтаем, там (в Китае) происходит геноцид. Важно, чтобы спортсмены использовали свои площадки, чтобы высказаться в защиту всех невинных людей, у которых нет такой возможности.

    У нас так много спортсменов, актеров, певцов и рэперов, людей, у которых есть трибуна, но очевидно, что они боятся говорить в связи с бизнесом, в который вовлечено достаточно денег, и иногда очевидно, что Китай «оплачивает» это. Они боятся настолько, что не могут сказать и слова.

    Я встречался со многими другими спортсменами, общался с ними. Первое, что я всегда говорю им: «Посмотрите, что они (Китай) сделали со своей же теннисисткой Пэн Шуай. Мы и правда готовы доверить им наших собственных игроков?»

    Думаю, что всем спортсменам надо выйти и сказать: «Я не участвую в игре, связанной с геноцидом, где есть нарушения прав человека, где люди подвергаются пыткам и насилию в концлагерях.

    У меня еще есть надежды. Я говорил олимпийцам, что все золотые медали мира, которые вы можете выиграть, не важнее вашей морали, принципов и ценностей, поэтому я считаю, что нам нужно отстаивать правильные вещи», – рассказал Кантер в подкасте BBC The Sports Desk.

    Наши друзья из TENNISI.bet дают коэффициент 2.20, что ни одна команда НБА не заключит контракт с Кантером на следующий сезон. Кэф 1.6, что Энес все же сыграет в сезоне 2022-23.



    НБА
    Источник: BBC The Sports Desk.

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Ну ты походу со следующего сезона точно участвовать не будешь

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А че он про родной дом там не распыляется ? Или родной дом где жопа в тепле ?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Сейчас набегут малолетние специалисты =)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    IMG_20220114_123638.thumb.jpg.17fe7bfd60ab7c8feadc9a5ce0394ad0.jpg

     

    Вакцинация - вот это геноцид.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.01.2022 в 12:01, BotaNN сказал:

     

     

    В 14.01.2022 в 12:38, LJC сказал:

    IMG_20220114_123638.thumb.jpg.17fe7bfd60ab7c8feadc9a5ce0394ad0.jpg

     

    Вакцинация - вот это геноцид.

    @BoMBiM

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А Кантер вообще в курсе политики и истории США, что они каждый год куда-нибудь вторгаются и воюют?

    Лицемер он.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    идиот, спортсмены тяжело трудятся и живут ради того чтобы попасть на Олимпиаду. Олимпийская медаль становится для них главным жизненным достижением и дверью в будущее после завершения карьеры. Ради чего они должны пожертвовать всем этим?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Т.е. по его логике играть в лиге, которая материально связана с Китаем и его деньгами  - это хорошо, а поехать на ОИ в Китай - это плохо. Феерический долбо#б!

    В 14.01.2022 в 12:01, BotaNN сказал:

     

    Интересно, а как называется территория, где проживает такое существо как Вы?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    парень так усирается на этот счет, что даже жалко становится

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ну так откажись от своего контракта (Бостон будет не против, я уверен) и сваливай куда подальше из спорта. Гребанный популист

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.01.2022 в 14:38, LJC сказал:

    IMG_20220114_123638.thumb.jpg.17fe7bfd60ab7c8feadc9a5ce0394ad0.jpg

     

    Вакцинация - вот это геноцид.

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Какой-нибудь спортсмен готовится 4 года, выводит себя на пик формы для Олимпиады, т.к. это самый большой старт в его виде спорта. И тут какой-то турок призывает тебя не участвовать:joker-finger:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.01.2022 в 16:30, Папа Дончича сказал:

    Какой-нибудь спортсмен готовится 4 года, выводит себя на пик формы для Олимпиады, т.к. это самый большой старт в его виде спорта. И тут какой-то турок призывает тебя не участвовать:joker-finger:

    5f5e6c9e-52ba-4841-9d66-14adc36d6971.jpg

    Кантер опаздал немного, было же уже не знаю правда гордятся ли теме медалями участники или предпочитают скрыть?

    В 14.01.2022 в 16:48, Marsovich сказал:

    Спорт вне политики.

    1936 Берлин Летние Оли Игры

    В 14.01.2022 в 16:48, Marsovich сказал:

    Спорт вне политики.

    Еда без пищеварения!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Благими намерениями вымощена дорога в ад...

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.01.2022 в 12:38, LJC сказал:

    IMG_20220114_123638.thumb.jpg.17fe7bfd60ab7c8feadc9a5ce0394ad0.jpg

     

    Вакцинация - вот это геноцид.

    олечка сукабеева, перелогинься

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Т.е. Пиндоская чепуха уже более 50 лет бомбит всякие ебеня мира это для него ОК?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Думаю, что всем спортсменам надо выйти и сказать: 

    В 14.01.2022 в 13:10, Евгений 1980 сказал:

     Феерический долбо#б!

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.01.2022 в 12:24, Кюкь сказал:

     

    о! тут явно шарят в баскете

    image.png.7aba621aa1065e3e4786806b7fab70b5.png

    https://www.severreal.org/a/lzhenauka-i-ee-propagandisty-premiya-vral-vybiraet-luchshih/31609247.html

    image.png

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Вот дурак, тебя же отравят !

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

     

    В 14.01.2022 в 11:38, LJC сказал:

    IMG_20220114_123638.thumb.jpg.17fe7bfd60ab7c8feadc9a5ce0394ad0.jpg

     

    Вакцинация - вот это геноцид.

    image.png.29b32ae72b4bee6a6f3bc884424f4831.png

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.01.2022 в 12:38, LJC сказал:

    IMG_20220114_123638.thumb.jpg.17fe7bfd60ab7c8feadc9a5ce0394ad0.jpg

     

    Вакцинация - вот это геноцид.

    Если это правда, то я очень недооценивал масштабы долбоебизма западных леваков и всех ваксеров.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.01.2022 в 14:38, LJC сказал:

    IMG_20220114_123638.thumb.jpg.17fe7bfd60ab7c8feadc9a5ce0394ad0.jpg

     

    Вакцинация - вот это геноцид.

    5 минут в гугле и вуаля

    источник на который ссылается сайт откуда ты взял этот текст "unser mitteleuropa" - обычная помойка фейкомёт типа наших любимых RT

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.01.2022 в 15:20, Кюкь сказал:

    5 минут в гугле и вуаля

    источник на который ссылается сайт откуда ты взял этот текст "unser mitteleuropa" - обычная помойка фейкомёт типа наших любимых RT

    Этот запорожский днровец просто идиот, не трать время, на эту парашу

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.01.2022 в 15:20, Кюкь сказал:

    5 минут в гугле и вуаля

    источник на который ссылается сайт откуда ты взял этот текст "unser mitteleuropa" - обычная помойка фейкомёт типа наших любимых RT

    Вот мне тоже стало интересно. Зашёл я на этот сайт, 5 минут пролистал и наше отрывок интервью директора файзер.

    я просто не в курсе, это действительно он, не знаком.

    Но вот он молвит, что 2 прививки дают ограниченную защиту от вируса, если вообще дает что-то, 3я бустер уже даёт значит приемлемую защиту. И они работают значит над новой вакциной, которая выйдет в апреле, которая от всего всех защитит. Это можно сказать его цитата.

    Вот скажи мне, как ты это хаваешь? ведь вначале говорилось ими что вакцина решит все проблемы.

    Это вот как?)))

     

     

    Вроде похож на директора, вроде не фейк)))

    IMG_20220114_160750.jpg

    Т.е. ты сколько вот раз привился?

    И вообще вот ты долбанешь себе 2 дозы этой дряни, а она не защищает, это найух что за такой бред то?)))

    В 14.01.2022 в 15:43, dj 45 сказал:

    Этот запорожский днровец просто идиот, не трать время, на эту парашу

    Давай умник присоединяйся, поясняй, сколько раз надо ширнуться, чтобы было надежно)))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.01.2022 в 11:55, Хинки умер за наши грехи сказал:

    Геноцид это плохо

    Без названия (5).jpeg

    пнятно

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.01.2022 в 17:06, Хинки умер за наши грехи сказал:


    кюкь хавает всё, что официально и вещается "адекватными" людьми)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.01.2022 в 16:06, Хинки умер за наши грехи сказал:


    Тебе не надо, продолжай смотреть пропаганду Коломойского и топить за зеленых

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.01.2022 в 17:22, dj 45 сказал:

    Тебе не надо, продолжай смотреть пропаганду Коломойского и топить за зеленых

    Это твой ответ на вопросы?)))

    Исчерпывающе)))

    В 14.01.2022 в 17:01, keeanaxe сказал:

    пнятно

    Пнятненько

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.01.2022 в 17:38, Хинки умер за наши грехи сказал:

    Это твой ответ на вопросы?)))

    Исчерпывающе)))

    Пнятненько

    Что непонятно из фразы "тебе не надо вакцинироваться", совсем тупой? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.01.2022 в 18:22, dj 45 сказал:

    Тебе не надо, продолжай смотреть пропаганду Коломойского и топить за зеленых

    Избавьте нас пожалуйста от новостей окраины государства. Вы бы ещё рассказали людям как в туалет сходили...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.01.2022 в 14:50, baklanio сказал:

    5f5e6c9e-52ba-4841-9d66-14adc36d6971.jpg

    Кантер опаздал немного, было же уже не знаю правда гордятся ли теме медалями участники или предпочитают скрыть?

    1936 Берлин Летние Оли Игры

    Еда без пищеварения!

    А что в 1936 было то? Уже вторая мировая или что чтоб не участвовать? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.01.2022 в 20:08, Евгений 1980 сказал:

    Избавьте нас пожалуйста от новостей окраины государства. Вы бы ещё рассказали людям как в туалет сходили...

    После того, как я сходил в туалет, появилось такое как ты 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    кантер абсолютно прав, почитайте про эту теннисистку, эти ускоглазые выкрали её и удалили все инфу о ней из сети, только за то что она намекнула на свои права и вероятное изнасилование одним из лидеров ком партии, конечно нужно бойкотировать олимпиаду хоть так пытаясь надавить на этих сволочей 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.01.2022 в 23:25, dj 45 сказал:

    После того, как я сходил в туалет, появилось такое как ты 

    Да не надо плакать. Было такое территориальное недоразумение окраина, теперь не будет. Через пол-года Вы ещё побежите памятник Ленину восстанавливать. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.01.2022 в 00:32, Евгений 1980 сказал:

    Да не надо плакать. Было такое территориальное недоразумение окраина, теперь не будет. Через пол-года Вы ещё побежите памятник Ленину восстанавливать. 

    Ты реально такой тупой или прикидываешься, я надеюсь, у тебя детей нет? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.01.2022 в 01:00, *** сказал:

    А что в 1936 было то? Уже вторая мировая или что чтоб не участвовать? 

    корешей кактуса уже притесняли во всю, корешей цоган нашего бени зе була и лгбт и прочих кто адольфу рожей не вышел, нарушение прав человека было по всем фронтам

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.01.2022 в 07:47, baklanio сказал:

    корешей кактуса уже притесняли во всю, корешей цоган нашего бени зе була и лгбт и прочих кто адольфу рожей не вышел, нарушение прав человека было по всем фронтам

    Всегда везде кого то притесняют. В 36 ещё ниче прям такого не было. Ну в рамках как говорится рез времен. А вот начиная с 39 ну да ещё можно было бы говорить про такую олимпиаду 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.01.2022 в 03:28, dj 45 сказал:

    Ты реально такой тупой или прикидываешься, я надеюсь, у тебя детей нет? 

    О, про детей заговорило то, что лишилось яиц когда Ваш папик их отрезал из-за Ваших же обвисших ушей. Или это пшеки сделали, когда Вы с грядки клубничку своровали? На самом деле не важно.

    А то, что этой территории пол-года осталось под флагом дебилов ходить, просто хорошо. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.01.2022 в 01:52, PyJle сказал:

    кантер абсолютно прав, почитайте про эту теннисистку, эти ускоглазые выкрали её и удалили все инфу о ней из сети, только за то что она намекнула на свои права и вероятное изнасилование одним из лидеров ком партии, конечно нужно бойкотировать олимпиаду хоть так пытаясь надавить на этих сволочей 

    что написано пером, зачастую пахнет пиздежом. Спроси у Насте Рыбки.

     

    В 15.01.2022 в 09:53, *** сказал:

    Всегда везде кого то притесняют. В 36 ещё ниче прям такого не было. Ну в рамках как говорится рез времен. А вот начиная с 39 ну да ещё можно было бы говорить про такую олимпиаду 

    вам лучше знать как там у них было.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.01.2022 в 09:46, Евгений 1980 сказал:

    О, про детей заговорило то, что лишилось яиц когда Ваш папик их отрезал из-за Ваших же обвисших ушей. Или это пшеки сделали, когда Вы с грядки клубничку своровали? На самом деле не важно.

    А то, что этой территории пол-года осталось под флагом дебилов ходить, просто хорошо. 

    Это хорошо, что такие как ты - не размножаются 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.01.2022 в 15:17, dj 45 сказал:

    Это хорошо, что такие как ты - не размножаются 

    Мы то размножаемся. Я в частности. А вот вас уже давно считать перестали. Так, прикапывают если удача такая. В основном просто валяется гниль, как на одном аэродроме;)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.01.2022 в 14:26, Евгений 1980 сказал:

    Мы то размножаемся. Я в частности. А вот вас уже давно считать перестали. Так, прикапывают если удача такая. В основном просто валяется гниль, как на одном аэродроме;)

    Неужели нашлась баба, которая таки вытерлась твоим полотенцем..