• Итудис: C первого года просил руководство поехать и посмотреть, откуда берутся деньги ЦСКА

    Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис поделился впечатлениями от недавней поездки в Норильск. Армейцы проводили там товарищеский матч.

    «Спасибо руководству, что пошли мне навстречу в данном вопросе. С первого года я просил поехать и посмотреть, откуда берутся наши деньги. Чтобы выразить уважение простым шахтёрам и спонсорам, а также посмотреть на жизнь под другим углом. Конечно, двух дней оказалось мало.

    Мы спустились в глубокие шахты, нас разделили на три группы, так как спускаться всем вместе было нельзя. Потом мы с игроками обсудили увиденное и сошлись на мысли, что это потрясающе. Это очень сложная работа.

    Я мог бы остаться в Москве или провести ещё несколько дней в Халкидиках, но предпочёл поехать в Норильск, чтобы мои игроки всё это увидели и кое-что переосмыслили», — рассказал Итудис в интервью YouTube-каналу ЦСКА.



    НБА
    Источник: ЦСКА

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    И что , мне интересно,переосмыслят игроки?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Я правильно понял, что он имел ввиду, что люди за гроши делают очень тяжелую работу, а вы негры получаете с их налогов бешеные бабки за стучание мячом? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 18.10.2021 в 17:42, Baha сказал:

    Я правильно понял, что он имел ввиду, что люди за гроши делают очень тяжелую работу, а вы негры получаете с их налогов бешеные бабки за стучание мячом? 

    Уж кто на что учился.

    Без обид.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 18.10.2021 в 17:42, Baha сказал:

    Я правильно понял, что он имел ввиду, что люди за гроши делают очень тяжелую работу, а вы негры получаете с их налогов бешеные бабки за стучание мячом? 

    да не с налогов) думаю эти отчисления уменьшают налогооблагаемую базу - социальная ответственность бизнеса)))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Спец шахтеров предоставили товарищу, дабы не харкнули в иплет ненароком)))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Шахтеры и пенсионеры оплачивают многомиллионные контракты американцев в цска. Какой же это блт позор

    On 10/18/2021 at 10:47 AM, Daniil_Piter said:

    Уж кто на что учился.

    Без обид.

    И на что интересно негры учились ?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Мне интересно, нельзя ли бабки Норильска как так пользовать, чтобы на них играл клуб из Норильска) и окрестностей, чтобы дети занимались из Норильска? Хотя че я. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 18.10.2021 в 18:06, Викторr сказал:

    Шахтеры и пенсионеры оплачивают многомиллионные контракты американцев в цска. Какой же это блт позор

    И на что интересно негры учились ?

    На баскетболистов.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 18.10.2021 в 22:15, Bronsky сказал:

    Мне интересно, нельзя ли бабки Норильска как так пользовать, чтобы на них играл клуб из Норильска) и окрестностей, чтобы дети занимались из Норильска? Хотя че я. 

    Ты ещё красноярцам, у которых в крае Норильск и находится, расскажи что деньги не туда идут)

    Кстати как там мульярды за разлив нефтепродуктов, пришли в ЦСКА, кто знает?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ты до сих пор получаешь свои отпускные детскими пособиями и пенсиями пенсионеров

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А где связь между центральным спортивным клубом армии города Москва и норильскими шахтёрами? Как выше заметили не лучше бы клуб в Норильске сделать. Или Москве деньги, а Норильску мазутные реки и кислотные берега?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 10/18/2021 at 10:42 AM, bangman said:

    А где связь между центральным спортивным клубом армии города Москва и норильскими шахтёрами? 

    Связь очевидная - масковские воры.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Цска-говно конечно по жизни, но тренер их по делу в шахты спустил, могли бы поработать дать попробовать, а негра в шахте ночью и не видно, да и врядли он чего понял там, тупые же

    Изменено пользователем МухАн

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Вот я читаю сообщения и удивляюсь: откуда столько ненависти в пользователях, в большинстве своём молодых в общем то людях, которым как минимум ещё рано говорить, про собственную не сложившуюся жизнь? Да, в Москве есть такой клуб ЦСКА, да он является коммерчески не выгодным проектом, но приносит при этом радость своим болельщикам выступлениями во всех турнирах. У него есть главный спонсор: НН и у этого спонсора есть владелец, кстати физическое лицо, которое(ый) ТАК ВИДИТ траты своих денег. Вы то с какого боку рассуждаете о его деньгах? А шахтёры и прочие труженники в этой компании, кстати зарабатывают в разы больше чем в среднем по стране. Ну а юношеский глобальный вывод про то, что мир вообще то не справедлив- ну его то уже можно уже преодолеть....

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 10/18/2021 at 11:15 AM, Bronsky said:

    Мне интересно, нельзя ли бабки Норильска как так пользовать, чтобы на них играл клуб из Норильска) и окрестностей, чтобы дети занимались из Норильска? Хотя че я. 

    Нет нельзя . Можно только неграм из сша и в Москве . Это называется патриотизм :) 

    On 10/18/2021 at 12:00 PM, Евгений 1980 said:

    Вот я читаю сообщения и удивляюсь: откуда столько ненависти в пользователях, в большинстве своём молодых в общем то людях, которым как минимум ещё рано говорить, про собственную не сложившуюся жизнь? Да, в Москве есть такой клуб ЦСКА, да он является коммерчески не выгодным проектом, но приносит при этом радость своим болельщикам выступлениями во всех турнирах. У него есть главный спонсор: НН и у этого спонсора есть владелец, кстати физическое лицо, которое(ый) ТАК ВИДИТ траты своих денег. Вы то с какого боку рассуждаете о его деньгах? А шахтёры и прочие труженники в этой компании, кстати зарабатывают в разы больше чем в среднем по стране. Ну а юношеский глобальный вывод про то, что мир вообще то не справедлив- ну его то уже можно уже преодолеть....

    ЦСКА тратит не заработанные деньги каким то гением олигархом а тратит деньги народные из бюджета украденные . Точно так и другие клубы в России . Это тебе не какой то там Марк кубан из далласа который тратит своё 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 18.10.2021 в 19:15, Bronsky сказал:

    Мне интересно, нельзя ли бабки Норильска как так пользовать, чтобы на них играл клуб из Норильска) и окрестностей, чтобы дети занимались из Норильска? Хотя че я. 

    Нет, построили арену и профессиональной команды нет и вот ещё пару скриншотов про их поездку, на экскурсию их сводили....с..ка 16 лет здесь не были, хз с кем-то товарняк сыграли и посмотрите счёт 142:70 жесть, какое там развитие...

    Screenshot_20211018_202840_ru.yandex.searchplugin.jpg

    Screenshot_20211018_202854_ru.yandex.searchplugin.jpg

    Screenshot_20211018_202918_ru.yandex.searchplugin.jpg

    Screenshot_20211018_202927_ru.yandex.searchplugin.jpg

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 18.10.2021 в 18:06, Викторr сказал:

    Шахтеры и пенсионеры оплачивают многомиллионные контракты американцев в цска. Какой же это блт позор

    И на что интересно негры учились ?

    На то за что им сейчас платят, как бы это не звучало, но это грёбаный факт

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 18.10.2021 в 19:32, Просто Knyaz сказал:

    Нет, построили арену и профессиональной команды нет и вот ещё пару скриншотов про их поездку, на экскурсию их сводили....с..ка 16 лет здесь не были, хз с кем-то товарняк сыграли и посмотрите счёт 142:70 жесть, какое там развитие...

    Screenshot_20211018_202840_ru.yandex.searchplugin.jpg

    Screenshot_20211018_202854_ru.yandex.searchplugin.jpg

    Screenshot_20211018_202918_ru.yandex.searchplugin.jpg

    Screenshot_20211018_202927_ru.yandex.searchplugin.jpg

    Не знаю,кто смотрит эту втбшную помойку,в которую средства улетают как в паровозную топку.

    Я вот последние пару лет с удовольствием российский футзал смотрю. Там парни получают наверное раз в сто меньше зажравшихся баскетболистов. Но есть и страсть и накал и борьба . И главное,искренняя радость от побед и огорчения от поражений.

    И да, я так и не понял, когда случился тот момент,когда корзиномяч стал элитным спортом, в котором получают больше,чем в ногомяче и хоккее.

    Скоро перегонят гольф.

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    лох сушливый, суперзвезд понабирал и 80 очей набирать не в состояние, жаль вас от туда вытащили, лучше б там и оставили днищ поганых 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 18.10.2021 в 21:00, Евгений 1980 сказал:

    Вот я читаю сообщения и удивляюсь: откуда столько ненависти в пользователях, в большинстве своём молодых в общем то людях, которым как минимум ещё рано говорить, про собственную не сложившуюся жизнь? Да, в Москве есть такой клуб ЦСКА, да он является коммерчески не выгодным проектом, но приносит при этом радость своим болельщикам выступлениями во всех турнирах. У него есть главный спонсор: НН и у этого спонсора есть владелец, кстати физическое лицо, которое(ый) ТАК ВИДИТ траты своих денег. Вы то с какого боку рассуждаете о его деньгах? А шахтёры и прочие труженники в этой компании, кстати зарабатывают в разы больше чем в среднем по стране. Ну а юношеский глобальный вывод про то, что мир вообще то не справедлив- ну его то уже можно уже преодолеть....

    Он тратит не свои деньги, а деньги НН, это большая разница.

    И второе: с каких это пор мы тут защищаем прохиндеев, которые сомнительными путями приватизировали гос собственность?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 10/18/2021 at 12:40 PM, benefactor said:

    На то за что им сейчас платят, как бы это не звучало, но это грёбаный факт

    А рос игроки не учились ??? Им же просто не дают играть 

    On 10/18/2021 at 12:59 PM, aply said:

    Он тратит не свои деньги, а деньги НН, это большая разница.

    И второе: с каких это пор мы тут защищаем прохиндеев, которые сомнительными путями приватизировали гос собственность?

    Только если ты родственник этих аферистов ( не ты ) 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 10/18/2021 at 11:00 AM, Евгений 1980 said:

    Вот я читаю сообщения и удивляюсь: откуда столько ненависти в пользователях, в большинстве своём молодых в общем то людях, которым как минимум ещё рано говорить, про собственную не сложившуюся жизнь? Да, в Москве есть такой клуб ЦСКА, да он является коммерчески не выгодным проектом, но приносит при этом радость своим болельщикам выступлениями во всех турнирах. У него есть главный спонсор: НН и у этого спонсора есть владелец, кстати физическое лицо, которое(ый) ТАК ВИДИТ траты своих денег. Вы то с какого боку рассуждаете о его деньгах? А шахтёры и прочие труженники в этой компании, кстати зарабатывают в разы больше чем в среднем по стране. Ну а юношеский глобальный вывод про то, что мир вообще то не справедлив- ну его то уже можно уже преодолеть....

    О, кремлебот захрюкал у кормушки.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В каком то российском клубе, входящем в топ разве как то по другому..? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Неграм показали, как пашут люди за копейки, добывая свои же ресурсы на своей земля для олигарха

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Почитал, осмыслил возражения, получается каша. "Деньги украденные у народа", "а можно было", "а почему не Норильске" ну и конечно вечный перл про "кремлебота у кормушки"... Конечно мы сейчас можем копнуть в начало 90хх (хотя признаться я тогда был и достаточно молод, чтобы что-то копать) и я с радостью соглашусь, что приватизация было большим нае#аловом российского народа. Мы все прекрасно понимаем, что в её ходе единицы получили то, что строилось и принадлежало десяткам миллионов. Но мы должны понимать, что тогда пролились реки крови, и те из этих "единиц", получившие контроль над целыми секторами экономики, никогда добровольно этого не отдадут. Т.е. чтобы координально что-то поменять нужно пролить ещё большие реки той же крови, причём с абсолютно непредсказуемыми последствиями. Как по мне так хватило России (в любой её ипостаси) революций в 20 веке и сейчас поднимать на "вилы" Потанина/Миллера и иже с ними - это гарантировано получить развал государства и в том числе уютных гнёздышек, в которых сидит большинство пользователей данного ресурса. Поэтому дайте Потанину тратить деньги как он захочет и не пытайтесь говорить, что они ваши - это не так. Ну для любителей наших западных партнёров, фраза приписываемая Г. Форду: "я могу отчитаться за каждый свой миллион, кроме первого". Много ли различий получается...?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 10/18/2021 at 1:34 PM, Евгений 1980 said:

    Почитал, осмыслил возражения, получается каша. "Деньги украденные у народа", "а можно было", "а почему не Норильске" ну и конечно вечный перл про "кремлебота у кормушки"... Конечно мы сейчас можем копнуть в начало 90хх (хотя признаться я тогда был и достаточно молод, чтобы что-то копать) и я с радостью соглашусь, что приватизация было большим нае#аловом российского народа. Мы все прекрасно понимаем, что в её ходе единицы получили то, что строилось и принадлежало десяткам миллионов. Но мы должны понимать, что тогда пролились реки крови, и те из этих "единиц", получившие контроль над целыми секторами экономики, никогда добровольно этого не отдадут. Т.е. чтобы координально что-то поменять нужно пролить ещё большие реки той же крови, причём с абсолютно непредсказуемыми последствиями. Как по мне так хватило России (в любой её ипостаси) революций в 20 веке и сейчас поднимать на "вилы" Потанина/Миллера и иже с ними - это гарантировано получить развал государства и в том числе уютных гнёздышек, в которых сидит большинство пользователей данного ресурса. Поэтому дайте Потанину тратить деньги как он захочет и не пытайтесь говорить, что они ваши - это не так. Ну для любителей наших западных партнёров, фраза приписываемая Г. Форду: "я могу отчитаться за каждый свой миллион, кроме первого". Много ли различий получается...?

    Что ты лепишь вообще? При Ельцине в РФ не было ни одного долларового миллиардера. При предводителе жуликов и воров Пыне их стало более 100. 
    Человек, который в Питере в 90-e дружил с братвой и подписывал индульгенции на вывод металлов и леса за границу с последствующим расхищением бабла, усевшись в на трон предсказуемо продолжил свою деятельность только в более крупных масштабах. Всё воровство в РФ начинается с Путина и происходит под контролем и с благословения его друзей. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 18.10.2021 в 21:34, Евгений 1980 сказал:

    Почитал, осмыслил возражения, получается каша. "Деньги украденные у народа", "а можно было", "а почему не Норильске" ну и конечно вечный перл про "кремлебота у кормушки"... Конечно мы сейчас можем копнуть в начало 90хх (хотя признаться я тогда был и достаточно молод, чтобы что-то копать) и я с радостью соглашусь, что приватизация было большим нае#аловом российского народа. Мы все прекрасно понимаем, что в её ходе единицы получили то, что строилось и принадлежало десяткам миллионов. Но мы должны понимать, что тогда пролились реки крови, и те из этих "единиц", получившие контроль над целыми секторами экономики, никогда добровольно этого не отдадут. Т.е. чтобы координально что-то поменять нужно пролить ещё большие реки той же крови, причём с абсолютно непредсказуемыми последствиями. Как по мне так хватило России (в любой её ипостаси) революций в 20 веке и сейчас поднимать на "вилы" Потанина/Миллера и иже с ними - это гарантировано получить развал государства и в том числе уютных гнёздышек, в которых сидит большинство пользователей данного ресурса. Поэтому дайте Потанину тратить деньги как он захочет и не пытайтесь говорить, что они ваши - это не так. Ну для любителей наших западных партнёров, фраза приписываемая Г. Форду: "я могу отчитаться за каждый свой миллион, кроме первого". Много ли различий получается...?

    Да, Евгений, может вам всё же лучше про вакцины рассуждать? Как я понял, в области медицины вы всё-таки специалист ,хоть уж и не знаю, какой квалификации..

    В эту тему у вас ну совсем не получается, без обид. 

    Перечитайте что ли себя, переосмыслите написанное. Хотя , дело ваше . Мнение тоже . Вам с ним жить.

    Если вы останетесь при своем, то думаю, вам не за что переживать. Никаких вил и прочих орудий не будет. Не буду таким категоричным, но я уверен в этом на 99%.  У мужиков давно отпали яйца и вырос пивной живот или мозг потек от качалочной химозы, женщин заткнут очень быстро.

    На подавляющее большинство еще даже рыкнуть не успели, а они уже исполнили под эгидой "кабы чего не вышло, кабы не уволили"

    Уже были в моем окружении такие "мужики", которые тельняху на себе рвали и говорили "пусть увольняют, я не буду вакцинироваться, я им через суд покажу кузькину мать". Надо ли говорить результат?) А вы о каких-то вилах.

    Максимум , на что способно население - бугурт в интернете и ожидание ,что "кто-нибудь" придет и осуществит вот то, что вы написали. 

     

    Так что спите спокойно, и не переживайте, ваши Потанин и Миллер будут с вами. Живы ,здоровы и на своих местах)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 18.10.2021 в 21:00, Евгений 1980 сказал:

    Вот я читаю сообщения и удивляюсь: откуда столько ненависти в пользователях, в большинстве своём молодых в общем то людях, которым как минимум ещё рано говорить, про собственную не сложившуюся жизнь? Да, в Москве есть такой клуб ЦСКА, да он является коммерчески не выгодным проектом, но приносит при этом радость своим болельщикам выступлениями во всех турнирах. У него есть главный спонсор: НН и у этого спонсора есть владелец, кстати физическое лицо, которое(ый) ТАК ВИДИТ траты своих денег. Вы то с какого боку рассуждаете о его деньгах? А шахтёры и прочие труженники в этой компании, кстати зарабатывают в разы больше чем в среднем по стране. Ну а юношеский глобальный вывод про то, что мир вообще то не справедлив- ну его то уже можно уже преодолеть....

    молодежи открыл глаза на мир интернет и вся вакханалия происходящая в РФ сейчас не особо фильтруется, как бы это не пытались делать.

    а физическое лицо, которое ТАК ВИДИТ или все-же ему необходимо ТАК ВИДЕТЬ свои траты?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 18.10.2021 в 22:34, ceasar сказал:

    Что ты лепишь вообще? При Ельцине в РФ не было ни одного долларового миллиардера. При предводителе жуликов и воров Пыне их стало более 100. 
    Человек, который в Питере в 90-e дружил с братвой и подписывал индульгенции на вывод металлов и леса за границу с последствующим расхищением бабла, усевшись в на трон предсказуемо продолжил свою деятельность только в более крупных масштабах. Всё воровство в РФ начинается с Путина и происходит под контролем и с благословения его друзей. 

    Ну тут конечно совсем всё плохо, но попытаюсь ответить: вспомните, если можете по возрасту, или почитайте про термины "семибанкирщина" и "семья" относящиеся к Ельцинской эпохе и не несите чушь про отсутствие миллиардеров в РФ 90хх. Наличие же этих самых миллиардеров само по себе не плохо и не хорошо  - вон в США их более 1000 и что с того? И если Вы думаете, что каждый из "их" миллиардеров это "агнец Божий", то Ваша наивность умиляет...

     

    В 18.10.2021 в 22:36, Дмитрий Поздняков сказал:


    Уважаемый Дмитрий - абсолютно без обид, но я не знаю темы в которой у Вас получается.  Ну смешали Вы в одном сообщении красное с круглым: причём тут какие-то мужики, со своей скудоумной позицией не вакцинироваться и имеющееся (объективно) недовольство части населения властью и как следствие близких к ней персонажей? А уж тем более существование БК ЦСКА к какой-то там химозе и пивным животам? Дмитрий- комментируя одну тему, не переключайтесь на какие-то отвлечённые потому что каша в голове...

     

    В 18.10.2021 в 23:18, Ted Bundy сказал:

    молодежи открыл глаза на мир интернет и вся вакханалия происходящая в РФ сейчас не особо фильтруется, как бы это не пытались делать.

    а физическое лицо, которое ТАК ВИДИТ или все-же ему необходимо ТАК ВИДЕТЬ свои траты?

    Хороший вопрос. Я доподлинно не знаю, но по косвенным признакам кажется, что ему как минимум советуют так видеть))) Но с другой стороны пусть лучше его напрягают, чем он как в "благославенные" 90ые напрягал всю страну.

    Предлагаю закончить на этом тему, ибо взгляды у всех разные, а от спорта мы ушли довольно далеко....