Джереми Лин вспомнил, как перепалка с Брайантом привела к тому, что тот не разговаривал с ним пять месяцев
-
Джереми ЛинФото65% Респект
Джереми Лин рассказал, как выбесил Кобе Брайанта. Экс-игрок НБА Джереми Лин стал гостем подкаста Дуайта Ховарда «Above the Rim» и рассказал о ситуации в концовке игры, которая вызвала трения между ним и звездой «Лейкерс» Кобе Брайантом.
«Кобе хотел, чтобы я сфолил, тактический штрафной, в то время как главный тренер Байрон Скотт сказал мне этого не делать. Кобе такой: «Давай, фоли». А Скотт командует: «Нет, мы этого не делаем». Я такой: «Черт, не знаю, что делать».
Все это вызвало у меня замешательство и в итоге я не сфолил. Язык тела Брайанта после этого эпизода в мой адрес был очень красноречивым. Я решил прояснить ситуацию.
Написал ему рано утром, мы оба не спали: «Привет, мужик, мне не нравится твой язык тела». А он ответил резко, и тогда я ответил ему тем же.
Все закончилось дружелюбно. Мои слова были примерно такими: «Я не говорю, что ты не можешь меня учить. Ты, очевидно, в сто раз лучше меня. Я хочу научиться у тебя всему, чему только могу. Я просто прошу, не мог бы ты говорить и делать все это в уважительном ключе по отношению ко мне как к мужчине?»
Реакция Кобе была хорошей, он дал ему обратную связь, мол, я все понимаю, окей (делает паузу). И мы не разговаривали следующие пять месяцев.
Дуайт, мне кажется, ты примерно понимаешь, как это все работает. Кобе не привык к тому, что с ним так разговаривают, для него это было вызовом.
В итоге мы могли оказываться рядом в самых разных ситуациях, командный ужин, разбор матча, что-то деловое. Ни одного слова.
Уже потом, когда я стал игроком «Хорнетс», он подошел ко мне во время матча со словами «Ну как дела, как семья, как родители?» и все такое. Тогда-то я понял, что он все еще хорошо относится ко мне. Но у него заняло определенное время переварить, что кто-то подвергает сомнению его методы», – поделился Лин.
Рекомендуемые комментарии
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.