• "Джаз" продолжают лидировать в рейтинге сил НБА, "Финикс" и "Денвер" в топ-5

По окончании 15-й игровой недели, НБА представила очередной рейтинг сил команд.

"Юта" закрепилась на месте лидера в рейтинге сил команд НБА и удерживает первое место уже вторую неделю. Игроки "Юты" установили новый рекорд НБА по количеству трехочковых попаданий за половину матча, реализовав 18 дальних бросков в первые 24 минуты встречи с "Орландо". Также "Джаз" одержали 21 домашнюю победу подряд - это рекорд клуба. "Юта" (38-11) занимает первое место в Западной конференции.

С шестого на второе место поднялся "Финикс". "Санс" одержали 8 побед в последних 10-ти встречах. На Западе "Финикс" также находится на втором месте, с результатом 34-14.

"Бруклин" опустился со второго на третье место в рейтинге сил. "Нетс" (34-16) занимают вторую строчку на Востоке.

"Денвер" с восьмого места уверенно поднялся на четвертое. Приобретение Аарона Гордона пошло команде на пользу (результат 4-0 с Гордоном в составе). "Наггетс" выиграли пять матчей подряд и занимают четвертую строчку в Западной конференции с результатом 31-18.

Замыкает топ-5 "Милуоки". В воскресенье "Бакс" подписали максимальный контракт с Дрю Холидэем на 160 млн и 4 года. "Милуоки" выиграл 3 из последних 5 матчей и находится на третьем месте на Востоке, имея в своем активе 32 победы и 17 поражений.