• Док Риверс: «В Эмбииде есть немного от Хакима и Гарнетта, но дальний бросок делает его особенным»

    Главный тренер «Сиксерс» Док Риверс охарактеризовал лидера команды Джоэла Эмбиида, сравнив его с прославленными бигменами НБА.

    «Мне довелось поиграть вместе и быть тренером у самых разных «больших». Я играл вместе с Дэвидом Робинсоном и Патриком Юингом, тренировал Кевина Гарнетта. Всегда говорю, что Эмбиид – это и немного Оладжувон, и немного Гарнетт. Это потрясающее сочетание. Но разница в том, что Джоэл способен попадать из-за дуги, это выделяет его. Он Джоэл Эмбиид. Он не такой, как все остальные. Единственный и неповторимый.», – заявил Риверс.



    НБА
    Источник: sixerswire.usatoday.com

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    За некоторых игроков говорят достижения и титулы, а за некоторых они сами и их окружение...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    у Эмбиида действительно гораздо лучший дальний бросок но по (1) защите и (2) способности выдать сильный матч в плейофф в нужный момент ему до Хакима далеко + по-крайней мере в прошлые годы Эмбиид много ломался и избегал контактной игры (а для центра это must-have)

    думая о Хакиме мне вспоминаются его противостояния в плейофф. для меня является выдающейся серия Рокитс-САС в 1995-м.  Адмирал только что выиграл МВП, а САС выиграли регулярку, но в противостоянии Хаким абсолютно сокрушил Адмирала, а годом раньше сделал то же самое с Юингом в финале

    пока ничего такого я у Эмбиида не вижу но надеюсь, что и Эмбиид порадует в постсезоне 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Осталось получить достижения как у Хакима или Гарнетта. Или так и останется в Эмбиде совсем немного от них.)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.01.2022 в 13:54, right_dude сказал:


    Ты забываешь о том, что во времена Хакима нельзя было использовать зону. Я бы посмотрел на него при современной защите.

    Но это все если бы да кабы.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Берем Хакима жопу,

    Гарнетт по гороскопу,

    Кладем в довесок трёшек,

    И с травмами долбёжек.

    Стабильно не здоров.

    Ну вот и всё - Эмбиид готов!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Эмбиид по скилам лучший большой лиги. 
    юго он ленивый что в атаке что в защите , какой то бесхарактерный и без желания в глазах . Вокруг него команду не построишь . Им надо было батлера оставлять 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    а яйца у Эмпита от ссыкуна трусливого

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.01.2022 в 13:03, Хинки умер за наши грехи сказал:

    Ты забываешь о том, что во времена Хакима нельзя было использовать зону. Я бы посмотрел на него при современной защите.

    Но это все если бы да кабы.

    интересный вопрос ты поднял насчет зонной защиты.  моя первая реакция была, что Хаким бы справился

    думаю так:

    - в игре в защите при зоне Хаким бы сильно выиграл (т.к. он был оч хорош в индивидуальной защите, а зона это "два пальца"), т.к. еще одна опция 

    - в игре нападении ему пришлось бы сложней, но он бы все равно был оч полезен, т.к. у него была физика и техника, чтобы бороться с игроком в зоне и обыгрывать его. Хаким  так же играл бы в основном под кольцом, где против него вынуждены были б защищаться индивидуально. кстати, думаю, что условный Шакил или Мутомбо пострадали бы от зоны больше Хакима (или Юинга с Робинсоном) 

    а так многое бы зависело от партнеров, способных расстреливать зону издали 

    с Симмонсом на ПГ Хакиму бы пришлось непросто, но у тогдашнего Хьюстона снайперов было в достатке. 

     

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 1/21/2022 at 1:54 PM, right_dude said:


    • если Аким кого и "абсолютно сокрушил" то так ето жирдяя-реппера шакилаонила свипом в финале (а ранее орландо абсолютно сокрушило щикаго с распиаренным бегунком днорданом)
    • с сас была напряжённая компетитивная серия, 2-2 после 4ёх игр и Адмирал играл качественно и достойно - поражение в серии было больше тренерским + в самый неподходящий момент выкидоны екстравагантного червя родмена
    • с никс в 94 было вообще 7 игр, а какой сокрушении идёт речь товарищ

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.01.2022 в 15:20, Red Sonja сказал:

    чисто дружеский совет:

    комментируя игры или игроков проверяй в интернете не только результаты и серий, но и индивидуальную статистику (а еще лучше посмотри хотя б одну игру благо ютюб в Остине (штат Техас) показывает) 

    по твоим комментам видно, что ты не делал ни того, ни другого поэтому отвечать тебе по сути смысла нет

    Изменено пользователем right_dude

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 1/21/2022 at 4:28 PM, right_dude said:

    чисто дружеский совет:

    комментируя игры или игроков проверяй в интернете не только результаты и серий, но и индивидуальную статистику (а еще лучше посмотри хотя б одну игру благо ютюб в Остине (штат Техас) показывает) 

    по твоим комментам видно, что ты не делал ни того, ни другого поэтому отвечать тебе по сути это себя не уважать 

    • игры смотрел давно, найти их сейчас несложно - напремер вот здесь все 6 лежат https://www.youtube.com/channel/UCXchpWbUOvKgGgXv1_2AZeA/search?query=spurs rockets 1995
    • (в отличие от непосредственно самих 90ых, когда в россии какая была возможность следить за нба? 1 игра щикакго буллз в неделю вечером воскресенья? ну и какиенибудь 10минутные обзоры раз неделю - и теперь "знатоки" из того времени козыряют что жили тогда и следили за нба, а значит поетому автоматическе шарят и днордан у них самый лутьший хотя сейчас по факту за одну ночь с возможностями интеренета можно посмотреть больше игр и погрузитьця во всё ето больше чем за всю декаду 90ых из россии)
    • так вот по самим играм как раз "абсолютной доминации" не прослеживаетьця, да набирал дикие цифры но ето как раз и то что требовалось для команды, игра 3 дома проиграна, в 4ой вынос 20 очков, где ж пропало пресловутое "сокрушение"? ето уже спустя много лет и от как раз от одних взглядов на голую стату / хайлайты (а не целиковые матьчи) и родилась ета мифологическая теория шо аким якобы когото в одно лицо уничтожил
    • но возможно персмотрю серию на днях свежим взглядом, к тому же попобую абстрагироватьця от притавливания за любимых шпурз в процессе

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.01.2022 в 15:41, Red Sonja сказал:

    - это был (некоторый) стеб с моей стороны, но come on, посмотри на стату Юинга и Робинсона в их сезонах 1993-94 и 1994-95 соответственно и в серии с Хьюстоном

    - в серии с САС как раз Родман неплохо сыграл, а у Адмирала не вышла решающая игра 6 (от слова "совсем")

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 1/21/2022 at 4:51 PM, right_dude said:

     

    • родмен набивал красивые статы с кучей подборов (а чего ещё от него и ожидать) ето да
    • но в то же время он открыто конфликтовал с игоками (адмиралом), критиковал тренера и поповича, отказывался защищатьця/помогать против акима, устраивал дебоши в раздевалке, напремер в пятой игре убрали его из старта и ето только вершина айзберга
    • адмирал + родмен (фёст тим ол-дифенс того сезона) должны были боле-менеее успешно здерживать акима, но как говоритьця червяк не пальцем делан, за што и был трейданут куда подальше по окончании сезона - внимание вопрос если червь действительно полезно и круто провёл серию кто ж станет избавлятьця от такого золотого парня
    • в итоге все упрёки и диссы за поражения посылают в адресс робинсона, который сражался как лев - в то время как главный защитный джаггернаут родя выходит сухим из воды хотя откровенно страдал хернёй по серии

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Бля ред соня почаще комменть, хоть что то положительное на сд 

    В 21.01.2022 в 18:30, Red Sonja сказал:

    А как ты относишься к королю баскетбола Леброну Джеймсу ?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 1/21/2022 at 8:32 PM, Bostonheat2319 said:

    А как ты относишься к королю баскетбола Леброну Джеймсу ?

    • LOVE HIM TO DEATH ? ? ? ? ?
    • MV5BZDg1ZWIyODYtZDI1My00ODZlLWI4Y2UtMTQ5
    • 6590368355343dfa433e36c03c5977bf.jpg
    • lebron-james-typeface-logo.png
    • KING_JAMES_1634530625494.jpg

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.01.2022 в 21:53, Red Sonja сказал:
    • LOVE HIM TO DEATH ? ? ? ? ?
    • MV5BZDg1ZWIyODYtZDI1My00ODZlLWI4Y2UtMTQ5
    • 6590368355343dfa433e36c03c5977bf.jpg
    • lebron-james-typeface-logo.png
    • KING_JAMES_1634530625494.jpg

    Like me!!! G.O.A.T ???2??3??/6??, haters suck!!!