• Чарльз Баркли – о контракте Била на 251 миллион: «Мама, почему ты не подождала еще пару лет с моим рождением?»

    Легенда НБА, эксперт Чарльз Баркли, комментируя новый контракт защитника «Вашингтона» Брэдли Била на 251 миллион долларов, поразился уровню зарплат в современной НБА.

    «Вау. Я вот что скажу. Я очень люблю свою маму, она умерла несколько лет назад. Каждый раз, когда я вижу один из таких контрактов, мне хочется поехать на кладбище и закричать: «Почему ты не подождала еще пару лет с моим рождением?! Еще пару лет!»

    Но я желаю всего самого хорошего этим ребятам. Брэдли Бил – отличный игрок. Я вовсе не хочу быть старым парнем, который бурчит и жалуется. Я заработал больше денег, чем Билл Расселл, он играл намного лучше меня. Я заработал больше денег, чем Карим, он играл намного лучше меня. Благослови их Бог. Они молодцы, что смогли получить хорошую работу», – заявил Баркли.



    НБА
    Источник: Reddit NBA

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Не знаю, ну чего тут вообще думать, ты добился огромных высот в спорте, у тебя отличная работа после окончания карьеры, у тебя куча денег, семья, все хорошо, но ты всё равно загоняешься, пускай и не сильно, по диким контрактам современных игроков. По мне, так это говорит о болезни всего общества, когда даже такие обеспеченные люди хотят больше и больше, и больше денег. Это какая то мания, к какому пиз..цу мы придём, если так же рассуждают и сильные мира сего, когда думают о глобальных вещах и принимают во внимание не желание сотрудничать, вести совместные проекты направленные на благо всех, а думают, как бы нам выгадать покрупнее рынки, захватить побольше ресурсов, обеспечить своим родным миллиардерам возможность больше заработать. Это же может быть конечная.

    Изменено пользователем J-KIDD

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Барклай жжот и самоироничен, достойно закоментировал.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    покупательская способность доллара разная

    с 1990х годов только официальная инфляция в сша составила более 120%

    т.е. уже контракт равен 110 млн

    а фактически инфляция составила не менее 200%

    контракт Шака в 96м с Лал в 120/7 на данный момент был бы как 350 на 7 лет

    Так что я думаю что Баркли зря ноет (хоть и прикалывается)

    единственный кто может ныть на эту тему это Скотти Пиппен

    Изменено пользователем Jason08

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.07.2022 в 12:07, J-KIDD сказал:

    Не знаю, ну чего тут вообще думать, ты добился огромных высот в спорте, у тебя отличная работа после окончания карьеры, у тебя куча денег, семья, все хорошо, но ты всё равно загоняешься, пускай и не сильно, по диким контрактам современных игроков. По мне, так это говорит о болезни всего общества, когда даже такие обеспеченные люди хотят больше и больше, и больше денег. Это какая то мания, к какому пиз..цу мы придём, если так же рассуждают и сильные мира сего, когда думают о глобальных вещах и принимают во внимание не желание сотрудничать, вести совместные проекты направленные на благо всех, а думают, как бы нам выгадать покрупнее рынки, захватить побольше ресурсов, обеспечить своим родным миллиардерам возможность больше заработать. Это же может быть конечная.

    К пиздецу мы уже пришли, а станет ли это конечной 

    :dp3:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.07.2022 в 12:14, Jason08 сказал:

    покупательская способность доллара разная

    с 1990х годов только официальная инфляция в сша составила более 120%

    т.е. уже контракт равен 110 млн

    а фактически инфляция составила не менее 200%

    контракт Шака в 96м с Лал в 120/7 на данный момент был бы как 350 на 7 лет

    Так что я думаю что Баркли зря ноет (хоть и прикалывается)

    единственный кто может ныть на эту тему это Скотти Пиппен

    Это верно. Раньше шеви корветт стоил 15 тыщ баков в 70х, 30 тыщ баков в 90х, щас 70. И так во всем остальном. Корветт он всегда в штатах корветт и стоит одинаково к уровню жизни.

    В 14.07.2022 в 12:07, J-KIDD сказал:

    Не знаю, ну чего тут вообще думать, ты добился огромных высот в спорте, у тебя отличная работа после окончания карьеры, у тебя куча денег, семья, все хорошо, но ты всё равно загоняешься, пускай и не сильно, по диким контрактам современных игроков. По мне, так это говорит о болезни всего общества, когда даже такие обеспеченные люди хотят больше и больше, и больше денег. Это какая то мания, к какому пиз..цу мы придём, если так же рассуждают и сильные мира сего, когда думают о глобальных вещах и принимают во внимание не желание сотрудничать, вести совместные проекты направленные на благо всех, а думают, как бы нам выгадать покрупнее рынки, захватить побольше ресурсов, обеспечить своим родным миллиардерам возможность больше заработать. Это же может быть конечная.

    Вся жопа всегда идет от капитала. За всем в конце концов стоит капитал. Вывески разные, а за ними прячется одно и то же.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.07.2022 в 12:07, J-KIDD сказал:

    когда даже такие обеспеченные люди хотят больше и больше, и больше денег. Это какая то мания, к какому пиз..цу мы придём, если так же рассуждают и сильные мира сего, 

    Всмысле придём? А мы к нему разве до сих пор идём? Мне казалось,что пришли.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.07.2022 в 16:07, J-KIDD сказал:

    Не знаю, ну чего тут вообще думать, ты добился огромных высот в спорте, у тебя отличная работа после окончания карьеры, у тебя куча денег, семья, все хорошо, но ты всё равно загоняешься, пускай и не сильно, по диким контрактам современных игроков. По мне, так это говорит о болезни всего общества, когда даже такие обеспеченные люди хотят больше и больше, и больше денег. Это какая то мания, к какому пиз..цу мы придём, если так же рассуждают и сильные мира сего, когда думают о глобальных вещах и принимают во внимание не желание сотрудничать, вести совместные проекты направленные на благо всех, а думают, как бы нам выгадать покрупнее рынки, захватить побольше ресурсов, обеспечить своим родным миллиардерам возможность больше заработать. Это же может быть конечная.

    Д - деньги

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    как бы она тебя таскал 2года+9месяцев? ты бы ее порвал толстопуз

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Найс тут коммуняк собралось, в совок захотели? Хнычут про капитал и все проблемы общество объясняют только им, он ВАМ ПЕРСОНАЛЬНО ВСЕМ В ШТАНЫ НАСРАЛ?!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.07.2022 в 12:07, J-KIDD сказал:

    Не знаю, ну чего тут вообще думать, ты добился огромных высот в спорте, у тебя отличная работа после окончания карьеры, у тебя куча денег, семья, все хорошо, но ты всё равно загоняешься, пускай и не сильно, по диким контрактам современных игроков. По мне, так это говорит о болезни всего общества, когда даже такие обеспеченные люди хотят больше и больше, и больше денег. Это какая то мания, к какому пиз..цу мы придём, если так же рассуждают и сильные мира сего, когда думают о глобальных вещах и принимают во внимание не желание сотрудничать, вести совместные проекты направленные на благо всех, а думают, как бы нам выгадать покрупнее рынки, захватить побольше ресурсов, обеспечить своим родным миллиардерам возможность больше заработать. Это же может быть конечная.

    Так оно и есть всю дорогу) несколько тысяч лет уже кое-как живём) я про человечество 

    В 14.07.2022 в 12:36, <")))>< сказал:

    Это верно. Раньше шеви корветт стоил 15 тыщ баков в 70х, 30 тыщ баков в 90х, щас 70. И так во всем остальном. Корветт он всегда в штатах корветт и стоит одинаково к уровню жизни.

    Вся жопа всегда идет от капитала. За всем в конце концов стоит капитал. Вывески разные, а за ними прячется одно и то же.

    Вся ж*па идет от человеческой натуры. Был один-пошел против системы-распяли. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    мое уважение и почтение Чарльзу Баркли.

    не стал ныть в стиле многих, что мол этот или другой этих денег не стоит. 

    а просто признал, что другое время и другие зарплаты, и что можно только можно только порадоваться за нынешних ребят.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

     Баркли, браво:ballcool:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.07.2022 в 15:48, K_5.9 сказал:

    Найс тут коммуняк собралось, в совок захотели? Хнычут про капитал и все проблемы общество объясняют только им, он ВАМ ПЕРСОНАЛЬНО ВСЕМ В ШТАНЫ НАСРАЛ?!

    Каких коммуняк? Коммунизма еще на планете Земля не было. Даже социализма еще не было. Он только зарождается, например где в Скандинавии или Швеции. СССР и социализмом даже не был, не то что коммунизмом. Это была партийная диктатура, а по началу диктатура. Почитай хотя бы что такое коммунизм, социализм. Ну или незнайку. Там незнайка в цветочном городе - коммунизм, в солнечном - социализм. На Луне - капитализм. Так вот, все мутки последние лет 500 мутятся от капитала. Что войны от 19 века наверн (раньше это еще были войны от захвата территорий), что обе мировые (думаешь гитла такой злой и поэтому Германия такая в агрессию? Германия вынуждена была развязать войну, для нее это являлось единственным вариком выжить, ее всячески экономически к этому запинали англы и сша) - все это результаты возни капиталлистических элит, где тот же гитла только портрет и говорящая голова. Как и все байданы, джонсоны, зеленские, путины сейчас. За всеми стоят кучи людей теневых с кучей капиталла. И отжимают друг друга. А обычные люди легко обучаются и служат просто массой для передела сфер влияния и капитала. И да, капитализм, это вот такое дерьмо. Но его придется пройти всем, чтобы накопить материальных благ для строительства социализма, а потом и коммунизма. Но, до этого мы не доживем канеш, думаю сотни лет пройдут, пока не сменится сознание людей и они отвяжутся от материальных благ, т.к. пока все не наелись и каждый не обзавелся всем чем надо от еды до частного дома и машины, строительство социализма, а тем более коммунизма, не возможно.

    П.с. мож удивлю тебя, но демократии тоже еще не было нигде, кроме недолгой жизни одного полиса в др. Греции, где так пожили совсем недолго, собираясь на площади и голосуя. Ну это было очень быстро закончено. И там было совсем мало людей.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.07.2022 в 21:41, <")))>< сказал:

    Каких коммуняк? Коммунизма еще на планете Земля не было. Даже социализма еще не было. Он только зарождается, например где в Скандинавии или Швеции. СССР и социализмом даже не был, не то что коммунизмом. Это была партийная диктатура, а по началу диктатура. Почитай хотя бы что такое коммунизм, социализм. Ну или незнайку. Там незнайка в цветочном городе - коммунизм, в солнечном - социализм. На Луне - капитализм. Так вот, все мутки последние лет 500 мутятся от капитала. Что войны от 19 века наверн (раньше это еще были войны от захвата территорий), что обе мировые (думаешь гитла такой злой и поэтому Германия такая в агрессию? Германия вынуждена была развязать войну, для нее это являлось единственным вариком выжить, ее всячески экономически к этому запинали англы и сша) - все это результаты возни капиталлистических элит, где тот же гитла только портрет и говорящая голова. Как и все байданы, джонсоны, зеленские, путины сейчас. За всеми стоят кучи людей теневых с кучей капиталла. И отжимают друг друга. А обычные люди легко обучаются и служат просто массой для передела сфер влияния и капитала. И да, капитализм, это вот такое дерьмо. Но его придется пройти всем, чтобы накопить материальных благ для строительства социализма, а потом и коммунизма. Но, до этого мы не доживем канеш, думаю сотни лет пройдут, пока не сменится сознание людей и они отвяжутся от материальных благ, т.к. пока все не наелись и каждый не обзавелся всем чем надо от еды до частного дома и машины, строительство социализма, а тем более коммунизма, не возможно.

    П.с. мож удивлю тебя, но демократии тоже еще не было нигде, кроме недолгой жизни одного полиса в др. Греции, где так пожили совсем недолго, собираясь на площади и голосуя. Ну это было очень быстро закончено. И там было совсем мало людей.

    Да да самолет тож не с первого раза полетел, тогда это был не правильный коммунизм и т.д. но зато капитализм во всем виноват опять же, я так понимаю тебе в секте своей религиозной не просто живется, если простыню бреда оставил

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А сколько сэр Чарльз заработал за карьеру?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.07.2022 в 06:12, K_5.9 сказал:

    Да да самолет тож не с первого раза полетел, тогда это был не правильный коммунизм и т.д. но зато капитализм во всем виноват опять же, я так понимаю тебе в секте своей религиозной не просто живется, если простыню бреда оставил

    Какой секте, какой самолет? Что значит правильный-не правильный? Коммунизма просто не было. А капитализм был и есть. И да, при капитализме главное капитал, а не человеки. Об этом разговор и начинался, за это народ тут ругался на денежных мешков, прилетел такой с первого раза ты на самолете и всех резко угомонил своим ууу, коммуняки. А теперь обзываешься сектантами

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.07.2022 в 07:59, <")))>< сказал:

    Какой секте, какой самолет? Что значит правильный-не правильный? Коммунизма просто не было. А капитализм был и есть. И да, при капитализме главное капитал, а не человеки. Об этом разговор и начинался, за это народ тут ругался на денежных мешков, прилетел такой с первого раза ты на самолете и всех резко угомонил своим ууу, коммуняки. А теперь обзываешься сектантами

    Ты тупой? Коммунизма не было, да ла рассказывай, это же вы коми постоянно ноете, что коммунизма не было, это неправильный коммунизм, нужно строить правильный, а когда тыкаешь вас в историю вы начинаете чушь писать про то самолет не с первого раза полетел, да и вообще это не коммунизм вовсе. Я конешн понимаю у вас священное писание в виде Маркса, но глаза протри и перестань винить во всем капитализм

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.07.2022 в 10:44, K_5.9 сказал:

    Ты тупой? Коммунизма не было, да ла рассказывай, это же вы коми постоянно ноете, что коммунизма не было, это неправильный коммунизм, нужно строить правильный, а когда тыкаешь вас в историю вы начинаете чушь писать про то самолет не с первого раза полетел, да и вообще это не коммунизм вовсе. Я конешн понимаю у вас священное писание в виде Маркса, но глаза протри и перестань винить во всем капитализм

    Может это ты тупой? Я где то ныл? Мне вообще пох на коммунизм, я ничего строить не собираюсь, мне и так норм. Я тут вроде не писал ни про какой самолет. Да и маркса я не читал ни строчки. Хуль ты тут придумываешь и додумываешь? Еще и говоришь, что тыкаешь нас в историю? Где ты меня в историю ткнул? Ты просто нарисовался и закричал, что вы чо коммунисты, капитал не виноват! А я тебе говорю, что за всеми процессами при нынешнем устройстве мира стоит капитал. Это ни хорошо, ни плохо, это просто так. У капитолизма есть и свои позитивные стороны. То же наращивание мощностей и материальной базы, на чем потом когда-либо может построятся следующие формы общественных отношений. А может и нет и весь мир в труху. Хз как оно будет.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.07.2022 в 12:16, <")))>< сказал:

    Может это ты тупой? Я где то ныл? Мне вообще пох на коммунизм, я ничего строить не собираюсь, мне и так норм. Я тут вроде не писал ни про какой самолет. Да и маркса я не читал ни строчки. Хуль ты тут придумываешь и додумываешь? Еще и говоришь, что тыкаешь нас в историю? Где ты меня в историю ткнул? Ты просто нарисовался и закричал, что вы чо коммунисты, капитал не виноват! А я тебе говорю, что за всеми процессами при нынешнем устройстве мира стоит капитал. Это ни хорошо, ни плохо, это просто так. У капитолизма есть и свои позитивные стороны. То же наращивание мощностей и материальной базы, на чем потом когда-либо может построятся следующие формы общественных отношений. А может и нет и весь мир в труху. Хз как оно будет.

    Доыен, пишешь что за всеми процессами стоит капитал и это ни хорошо не плохо, а до этого писал:

     

    В 14.07.2022 в 21:41, <")))>< сказал:

    А обычные люди легко обучаются и служат просто массой для передела сфер влияния и капитала. И да, капитализм, это вот такое дерьмо

     

    В 14.07.2022 в 21:41, <")))>< сказал:

    Так вот, все мутки последние лет 500 мутятся от капитала. Что войны от 19 века наверн (раньше это еще были войны от захвата территорий), что обе мировые

    Настолько пох на коми что вангуешь как будет мир устроен в будущем и именно таким оно и будет, как нужно сознание людей менять и т.д. а в самом конце пишешь что хз как оно будет, нормально так себе в штаны насрал, вроде и ванганул, а вроде нет

    А ткнул я тебя в историю т.к. опять эти шизодиные оправдания начались про то, что не было настоящего совка, это был не правильный коми, и оборот про самолет был именно про это, а ты дурачок не понял даже, зато высрался на простыню как тебе пох на коми и ваще тебе норм, если все так, хуль ты тут еще кудахчешь? И да, типичная черта сектантов коммуняк, они во всем винят капитал, что и было показано в виде борценессы рыбы. Так что иди меняй сознание людей и штаны постирать не забудь

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.07.2022 в 03:53, K_5.9 сказал:


    Понятно. Ты лучше меня знаешь, комунист я или нет. Я написал все это со смыслом того, что все что происходит в капитализме, это нормально, ибо это капитализм. Это как злиться на то что во время дождя мокро. Будет какой комунизм или еще что, там будут свои косяки. Как злиться на то что в пустыне жара. 

    А вообще, ты за языком своим все же следи, когда общаешься. Я по отношению к тебе такой бакланистости себе не позволял.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.07.2022 в 12:07, J-KIDD сказал:

    Не знаю, ну чего тут вообще думать, ты добился огромных высот в спорте, у тебя отличная работа после окончания карьеры, у тебя куча денег, семья, все хорошо, но ты всё равно загоняешься, пускай и не сильно, по диким контрактам современных игроков. По мне, так это говорит о болезни всего общества, когда даже такие обеспеченные люди хотят больше и больше, и больше денег. Это какая то мания, к какому пиз..цу мы придём, если так же рассуждают и сильные мира сего, когда думают о глобальных вещах и принимают во внимание не желание сотрудничать, вести совместные проекты направленные на благо всех, а думают, как бы нам выгадать покрупнее рынки, захватить побольше ресурсов, обеспечить своим родным миллиардерам возможность больше заработать. Это же может быть конечная.

    Объясняю нищеброду, когда я зарабатывал 150 тыщ рубасиков, я думал, что 250 кусочков будет то , что надо, но сейчас мне не хватает почти лям на жизнь, мир больше, чем твой диван!))