• Боб Майерс: «Быстрого продления Эндрю Уиггинса и Джордана Пула не будет»

    Генеральный менеджер «Голден Стэйт» Боб Майерс прокомментировал ситуацию с контрактами форварда Эндрю Уиггинса и атакующего защитника Джордана Пула.

    Предстоящий сезон станет последним в соглашении Уиггинса. Он претендует на максимальное продление с ежегодной зарплатой около 37 миллионов долларов.

    Пул становится ограниченно свободным агентом следующим летом. Игрок рассчитывает получить контракт на 100 миллионов долларов за 4 года.

    «Эти ребята не являются неограниченно свободными агентами. Нам не нужно подписывать продление в первых числах июля. Еще не пришло то время, когда мы выясним, чего хотят Эндрю и его агент. Хотя мы знаем, чего хотим. Мы хотим сохранить обоих парней и приложим для этого все усилия», – сказал Майерс.



    НБА
    Источник: Fadeaway World

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Жесть у ГСВ платёжка. Нереально. Надо отдавать Клея, Виггинса или Грина, чтобы как-то крутиться. Может, обменяют истекающего Виггинца на кого-то молодого и перспективного? Вообще не понятно, как выпутываться из такой жести
    https://www.basketball-reference.com/contracts/GSW.html

    Изменено пользователем lil_Ben

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А эти нигеры уже зазвездились, и сумки для бабла приготовили небойсь, а тут такое попускалово 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.06.2022 в 00:54, Spaskykh сказал:

    А эти нигеры уже зазвездились, и сумки для бабла приготовили небойсь, а тут такое попускалово 

    Менеджмент их развездит

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Играть в нынешнем ГСВ - это привилегия. Еще 3-4 года походов за чемпионством есть. Финансовые уступки игроков неизбежны, если они хотят остаться частью этой чемпионской системы, а не отправиться в какие-то помойки за бОльшие деньги и там сдеградировать и лишиться будущего. Ну не просто так ГСВ за выбор на драфте понравившегося им запасного разыгрывающего (а значит замена Пулу) вывалил Атланте 2 млн $. Новый сезон может в корне изменить ценность этих двух негров, когда все окончательно вылечатся, молодежь подтянется, Клэй станет самим собой до травм. Поэтому сейчас, после единственного успешного для них сезона (причем временами, а не тотально), ни Уиггинса, ни тем более Пула подписывать на их хотелки не стоит

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.06.2022 в 00:54, lil_Ben сказал:

    Жесть у ГСВ платёжка. Нереально. Надо отдавать Клея, Виггинса или Грина, чтобы как-то крутиться. Может, обменяют истекающего Виггинца на кого-то молодого и перспективного? Вообще не понятно, как выпутываться из такой жести
    https://www.basketball-reference.com/contracts/GSW.html

    Их владельцев это не сильно напрягает, как я понял.

    Это владельцы Шарлотт, Бостона и еще нескольких команд стараются максимально из под налога вылезти, а в ГСВ стараются выигрывать и на этом дополнительно зарабатывать.

    Они вон в ПО Даллас и Денвер могли свипами проходить, но специально отдали по гостевому матчу, чтобы заработать на домашнем.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.06.2022 в 00:54, lil_Ben сказал:

    Жесть у ГСВ платёжка. Нереально. Надо отдавать Клея, Виггинса или Грина, чтобы как-то крутиться. Может, обменяют истекающего Виггинца на кого-то молодого и перспективного? Вообще не понятно, как выпутываться из такой жести
    https://www.basketball-reference.com/contracts/GSW.html

    Их владельцы сказали, что готовы платить налог и не проблема для них) Так что 2/3 года они надеюсь в финале!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    грина и карри нужно садить на ветеранский минимум 

    а вообще уже не важно, клипперс проедятся по ГС катком в следующем году, если раньше всех ядерной волной не смоет..

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Пулу точно дадут 100х4, если не ГСВ, то другие.

    Уиггинс может и на 30 согласиться в ГСВ.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.06.2022 в 09:35, temka сказал:

    Их владельцы сказали, что готовы платить налог и не проблема для них) Так что 2/3 года они надеюсь в финале!

    Платить 400 лям налогов в год?) Плюс почти никого не подпишешь, только на исключения. Не знаю...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.06.2022 в 13:40, bben сказал:

    грина и карри нужно садить на ветеранский минимум 

    а вообще уже не важно, клипперс проедятся по ГС катком в следующем году, если раньше всех ядерной волной не смоет..

    Клипперс?? а кто это такие? Раздутые травмо-звезды, которые ничего путнего за эти года не показали? Давно Вырисовывается картина, что не Киборг Кавай принес чемпионство, а точный выстрел менеджмента и тренерского штаба это был. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.06.2022 в 00:54, lil_Ben сказал:

    Жесть у ГСВ платёжка. Нереально. Надо отдавать Клея, Виггинса или Грина, чтобы как-то крутиться. Может, обменяют истекающего Виггинца на кого-то молодого и перспективного? Вообще не понятно, как выпутываться из такой жести
    https://www.basketball-reference.com/contracts/GSW.html

    Никак, у них еще целый год подписан, надо сного выйграть чемпионат, а дальше подписывать, либо Клея, либо Вигинца, но Вигинс играл в ПО на много лучше, поэтому Клей на выход.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.06.2022 в 13:25, Юрыч сказал:

    Клипперс?? а кто это такие? Раздутые травмо-звезды, которые ничего путнего за эти года не показали? Давно Вырисовывается картина, что не Киборг Кавай принес чемпионство, а точный выстрел менеджмента и тренерского штаба это был. 

    мне все же кажется, что точный выстрел был за травмами кд и томпсона - если б они были живы в финале, никакой тренерский шат/менеджмент торонто и кавай ничего бы не смогли сделать с гс)  а так, вся эта бравада рэпторс по поводу своей исторической "победы"...  

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.06.2022 в 13:06, lil_Ben сказал:

    Платить 400 лям налогов в год?) Плюс почти никого не подпишешь, только на исключения. Не знаю...

    почему 400? если подпишут пула на 100 лямов и вигинса на 36, то это лямов 90 налог

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.06.2022 в 15:15, salman сказал:

    мне все же кажется, что точный выстрел был за травмами кд и томпсона - если б они были живы в финале, никакой тренерский шат/менеджмент торонто и кавай ничего бы не смогли сделать с гс)  а так, вся эта бравада рэпторс по поводу своей исторической "победы"...  

    Поддерживаю, но это и имел ввиду, что Звезды для Рэпторс тогда ДЖЁСТКО сошлись?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.06.2022 в 16:00, vince carter сказал:

    почему 400? если подпишут пула на 100 лямов и вигинса на 36, то это лямов 90 налог

    потому что если ты платишь налог 3 из 4 лет, то там ещё на коэффициент лютый умножается, и ты в итоге платишь 4 бакса за каждый бакс сверх налогового порога. Это сделано, чтобы слишком долго сидеть в налоге было очень больно. Иначе бы команды с больших рынок и сидели себе.