• Баркли: "Знаете, сколько штрафных бросков Майкл Джордан исполнял бы сегодня?"

    Член Зала Славы, ныне телевизионный эксперт Чарльз Баркли считает, что с нынешними правилами НБА легенда "Чикаго" Майкл Джордан добился бы ещё большего успеха благодаря штрафным броскам, которыми известен защитник "Филадельфии" Джеймс Харден.

    "Вы знаете, сколько штрафных бросков Майкл Джордан исполнял бы сегодня? Джеймс Харден - великий игрок. Он бросает 12 штрафных за игру. Но невозможно сравнивать две эпохи, потому что есть разница в уровне физической борьбы", - сказал Баркли.
     



    НБА
    Источник: Fadeaway world

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Вроде Харден после новых правил стал подходить в два раза реже на линию

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.07.2022 в 00:56, DWade#3 сказал:

    Вроде Харден после новых правил стал подходить в два раза реже на линию

    В полтора. И думаю, что это только отчасти из-за новых правил, ведь помимо этого он нехило так скатился по физухе.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.07.2022 в 00:10, Кюкь сказал:

    В полтора. И думаю, что это только отчасти из-за новых правил, ведь помимо этого он нехило так скатился по физухе.

    ща за лето прибавит.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    "Джеймс Харден - великий игрок" уберите вот эту фразу и аналитику можно признать годной...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.07.2022 в 01:11, Mr. Goodmen сказал:

    "Джеймс Харден - великий игрок" уберите вот эту фразу и аналитику можно признать годной...

    Тем не менее МВП ему дали 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.07.2022 в 01:24, 1kotoff1 сказал:

    Тем не менее МВП ему дали 

    Вестбруку тоже МВП дали)

    По теме: каждый проход Жордана в краску завершался бы либо легкими очками, либо фолами, можно посмотреть насколько легко фолы в ПО собирает тот же Батлер, и увеличить их количество раза в полтора - вот и примерная статка Майкола.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Да даже с теми нравами и правилами Иордания добился немалых высот, а лёгкие фолы - это попса для всяких флопперов типа Бороды:justsmile:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.07.2022 в 03:24, 1kotoff1 сказал:

    Тем не менее МВП ему дали 

    и что за МВП надо сразу признавать игрока "Великим"?? 

    Это фраза реально прям режет слух....

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Новости на SD:

    Вчера: Баркли: "Знаете, сколько штрафных бросков Майкл Джордан исполнял бы сегодня?"

    Завтра: Баркли: "Не меньше двадцати."

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Чарльз, скока конкретно??

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.07.2022 в 01:51, Action Hero сказал:

    Вестбруку тоже МВП дали)

    По теме: каждый проход Жордана в краску завершался бы либо легкими очками, либо фолами, можно посмотреть насколько легко фолы в ПО собирает тот же Батлер, и увеличить их количество раза в полтора - вот и примерная статка Майкола.

    Думаю ты не станешь отрицать колоссальную разницу бородастого мвп и триплового с 6 места )

    Я бы и Йокичу не давал: да, 70-80 миллионов не играли в виде мюррея и портера, но у эмбиида тоже не играли 40+ лямов, так ещё этот тип не только не играл, но и диверсию клуба устроил , но фила провела сезон лучше, а к игре Эмбиида не прие…

    ну очень это низко в таблице (6 место, и не в лиге а в конфе ) для мвп, какая бы стата не была 

    В 27.07.2022 в 07:19, Allen I3 сказал:

    и что за МВП надо сразу признавать игрока "Великим"?? 

    Это фраза реально прям режет слух....

    Великих игроков может быть множество, и отрицать, что набирать 30+ в среднем не один сезон в самой сильной лиге планеты - это так себе. Как бы меня самого не бесил Харден, его ведь не назвали величайшим. У него есть талант набирать очки - это факт. Характер паршивый, жаль 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.07.2022 в 12:53, 1kotoff1 сказал:

    Думаю ты не станешь отрицать колоссальную разницу бородастого мвп и триплового с 6 места )

    Не сказал бы, что они прям так уж различаются. Оба эти МВП объединяет фактор статодрочерства, только Бородач использовал свои флопы ради получения фолов, а Чебураха мусорил триплы, отбирая подборы у команды и делая по 5 потерь на 10 передач.

    В 27.07.2022 в 12:53, 1kotoff1 сказал:

    У него есть талант набирать очки - это факт. Характер паршивый, жаль 

    Я вовсе не придерживаюсь нарратива о паршивом характере Хардена. Уже расписывал это Диманычу, в теме про гниль. Тусовки по стрипклубам это круто, все бы так делали на его месте, если бы позволяли финансы. У Хардена раньше никогда не было проблем со здоровьем, не было серьезных травм, он привык приходить летом растренированным и быстро худеть к ПО. В этот раз не сработало, т.к. травма подколенного сухожилия так просто не лечится, а он с ней еще в ПО бегал в первом году за Сруклин.

    Касаемо его игры, Харден это классический ПО чокер, вот эти претензии к нему я считаю ключевыми, а вовсе не какой то там характер. Он как и Дерозан постоянно обсирается на самых важных стадиях, где нет привычного ему расслабона как с реперами корешами в клубах. Соответственно на таких стадиях рулят другие типы игроков, аля Джимбо.

    Ну и кстати, обрати внимание, как только правила поменяли и на флопы Хардена стали меньше реагировать, количество штрафных Батлера в ПО не уменьшилось, а наоборот увеличилось, т.е. трудовые фолы все еще свистят, а Харден по итогу всего лишь флопер.

    Мидренж игры у него в арсенале никогда не было, степбеки попадать перестал, сразу результативности как не бывало.

    Насчет Йокича - у него вся продвинутая статка лучше, чем у Эмбида, и он играет все матчи регулярки, я считаю тут полностью заслуженный МВП как раз.

    :wat:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.07.2022 в 14:05, Action Hero сказал:


    :wat:

    По поводу характера бороды я имел несколько другое, очень похожее на то, что ты сам и написал. Характера, вопреки всеобщей критике, изменениям правил не в пользу твоего стиля игры и пр., заставляющего взять волю в кулак и прибавить в самый сложный момент. Этого ему и не хватает. Вместо впахиваний в защите, он находит отмазки что устанет в атаке и всё в этом роде. Тот же Кобе, которого тут хейтили когда он играл (да и я сам время от времени набрасывал в комментах, чего уж) умудрялся быть и в символической пятерке, и в пятерке по защите. Харден единалил не меньше Кобе, но в соляру он столько игр не затащил. Я согласен. Но я говорил о таланте, а он у него на лицо. То же самое про Кайри можно сказать. Его же характер не дает реализовать свой безмерный талант.

    Я не топлю отдельно за Батлера, а за Хит. Но то, как он подбадривает команду, мне импонирует. И его неуступчивый темперамент. Кто же виноват, что Димон воспринимает всё за чистую монету и не дружит с сарказмом?))

    По качеству игры бороды я не спорю и не собираюсь. Я чисто о таланте высказался. Выхлопа с таланта может быть и ноль, как например у Симоны)))

    Ну а по Йокичу это было субъективщина моя чисто. 

    "ну очень это низко в таблице (6 место, и не в лиге а в конфе ) для мвп, какая бы стата не была " - и это предложение тому подтверждение. Йокич нереально крут (в защите слабоват правда, особенно при разменах), но я склонен учитывать и место в таблице. МВП ведь за регулярку дают.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.07.2022 в 15:34, 1kotoff1 сказал:

    Характера, вопреки всеобщей критике, изменениям правил не в пользу твоего стиля игры и пр., заставляющего взять волю в кулак и прибавить в самый сложный момент. Этого ему и не хватает. Вместо впахиваний в защите, он находит отмазки что устанет в атаке и всё в этом роде. Тот же Кобе, которого тут хейтили когда он играл (да и я сам время от времени набрасывал в комментах, чего уж) умудрялся быть и в символической пятерке, и в пятерке по защите. Харден единалил не меньше Кобе, но в соляру он столько игр не затащил.

    Если заходить с этого ракурса, то ты имел ввиду чисто баскетбольный характер, я просто подумал, что ты про его тусовки вне паркета. С изложенным то я согласен, тут спорить неочем в принципе.

    Величие игроков и определяется этой Волей, с большой буквы, не потому что Пашкой додиком из Камеди, а потому что это воля победителей, она ставит их на разные ступени в иерархии спорта.

    Сколько просто крутых атакующих игроков мы помним в прошлом типа Хардена сейчас? Доминик Уилкинс, Бернард Кинг, Джордж Гервин, но стояли ли они рядом с титанами, типа Ларри или Мэджика? Конечно же нет, они на ступени ниже, хоть и были монстрами нападения, набиравшими много очков и входящими в топ 20 результативности до сих пор.

    Талант так же был и у ТиМака и у Винса, явно превосходящий таковой у Кобе, разумеется именно характер и воля Кобыныча, который жаждал большего, мечтал стать вторым Жорданычем, поставил их на разные ступени баскетбольной иерархии, кузены остались просто любимчиками ностагльгирующих олдов, но чемпионская ментальность Кобяна будет восхищать и вызвать хейт у куда большего числа болельщиков.

    В 27.07.2022 в 15:34, 1kotoff1 сказал:

    Я не топлю отдельно за Батлера, а за Хит. Но то, как он подбадривает команду, мне импонирует. И его неуступчивый темперамент. Кто же виноват, что Димон воспринимает всё за чистую монету и не дружит с сарказмом?))

    А мне нравится ЖимЖимка, ощущается в нем некая олдскульность и старый добрый хасл в защите мне всегда импонирует намного больше, чем модные карлики пулялки с центра.

    Диманыч наверное мастер отыгрыша в настольных играх, траллит Батлера и многих других, не болея при этом вообще ни за кого. Аарон Гордон на аве это как прикол какой то.

    По поводу таблицы команд, ну тут спорная тема, я тоже не особо одобряю награды МВП игрокам со дна таблицы, это достаточно нелепо смотрится. Просто Жокир на мой взгляд полезнее в целом,чем Эмбид. В защите он днище, это понятно, но хотя бы здоровый. А Эмбид в прошедшем ПО снова обдристался с травмой. Травматикам МВП выдавать это тоже ошибка.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.07.2022 в 01:51, Action Hero сказал:

    Вестбруку тоже МВП дали)

     

    По статистике (у всех свои формулы, у меня тоже свои) Харден в 5й пятерке, а Баркли лишь в восьмой, кстати с Усбруком.