• Баркли: «Детройтские «Плохие парни» выходили на площадку, чтобы выводить людей из строя»

    Легенда НБА, эксперт Чарльз Баркли вспомнил «Детройт» 80-х, за который играли Айзейя Томас, Билл Лэймбир, Деннис Родман и Рик Махорн.

    По словам Баркли, ради побед получившие прозвище «Плохие парни» игроки «Пистонс» были готовы целенаправленно травмировать соперников.

    «Я играл в те времена. Помню, говорил народу, что когда вам предстоит матч против детройтских «Плохих парней», то вам следует связаться с семьей и на всякий случай сказать, что, возможно, вы больше не увидитесь. Сказать, что желаете родным всего хорошего, что всех их любите.

    Потому что эти парни выходили на площадку, чтобы выводить людей из строя», – заявил Баркли.



    НБА
    Источник: Dan Patrick Show

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    национальная хоккейная ассоциация

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Это точно, особенно ламбир той еще гнилой был 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Хардэн им б двойной стэпбэк показал они б померли. От смеха 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • келли три пучка, смеётьця тебе в лицо малолет (ничего не выйиграл ни в сексерс ни в санс ни в рокетц)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Сколько людей на площадке в итоге они убили, ну или хотя бы покалечили? Любопытно.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Баркли знает о чем говорит

    image.png.fea1c5bed9ac416e3868b075ca95b774.png

    Изменено пользователем right_dude

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Посмотрел я их, они какие-то совсем не зрелещные, Детройт с Бэном был лучше они просто не выпускали команду соперников из 75 очков за игру! :) 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.07.2022 в 15:47, LJC сказал:

    Сколько людей на площадке в итоге они убили, ну или хотя бы покалечили? Любопытно.

    Худший момент был с Ларри Бердом в игре 3 финала ВК-1987 

    Там Ламбир показал что-то из грекоримской

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.07.2022 в 17:01, Алек23сотни23 сказал:

    Посмотрел я их, они какие-то совсем не зрелещные, Детройт с Бэном был лучше они просто не выпускали команду соперников из 75 очков за игру! :) 

    да сейчас и шоутайм тебе вряд ли зайдет после гсв)))

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.07.2022 в 18:04, From DownTown сказал:

    да сейчас и шоутайм тебе вряд ли зайдет после гсв)))

     

    Гсв и есть шоу тайм только скиловей

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.07.2022 в 17:05, right_dude сказал:

    Худший момент был с Ларри Бердом в игре 3 финала ВК-1987 

    Там Ламбир показал что-то из грекоримской

    Прогибом воткнул его головой в пол и тот умер, или просто шейный позвонок сломался?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Я потому и недолюбливал детройт, считаю, играть грязно - это низко и подло. А они действительно приходили вырубать, ламбиру не хватало физики играть на ногах, он только рубить мог

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Да ладно вам гнать на Детройт! Парни просто показали всем что такое прессинг в современном смысле этого слова. И физический и психологический. Они убили шоутайм ЛАЛ потому что баскетбол - это не шоу в том виде в каком его демонстрировали сытые Лейкерс. Они заложили основы современного баскетбола: к титулу через пот и слезы.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.07.2022 в 17:24, From DownTown сказал:

    Да ладно вам гнать на Детройт! Парни просто показали всем что такое прессинг в современном смысле этого слова. И физический и психологический. Они убили шоутайм ЛАЛ потому что баскетбол - это не шоу в том виде в каком его демонстрировали сытые Лейкерс. Они заложили основы современного баскетбола: к титулу через пот и слезы.

    Все правильно сказал! Крутейшая команда была 

     

    В 26.07.2022 в 17:10, LJC сказал:

    Прогибом воткнул его головой в пол и тот умер, или просто шейный позвонок сломался?

    конечно, профессиональных же судей в 80х не было и все судейские решения принимались женами баскетболистов 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.07.2022 в 18:04, From DownTown сказал:

    да сейчас и шоутайм тебе вряд ли зайдет после гсв)))

     

    Мне нынешний ГСВ и близко не заходит в сравнении с самим собой образца 2006-07, когда командой рулил Дон Нельсон, а парой защитников были Борода и Джей Рич. Парни показывали феерически красивый баскетбол в лиге, где ещё знали, что такое защита и игра в посте, пусть хэнд-чек уже отменили. Да и матчи евролиги или недавний финал ЧР эстетически мне приятнее, чем современная НБА. 

    Ну а кто внимает игру с сезона 14/15, когда поливальная машина стала трендом, наверняка думают иначе. Кто на чем рос) 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.07.2022 в 17:24, From DownTown сказал:

    Да ладно вам гнать на Детройт! Парни просто показали всем что такое прессинг в современном смысле этого слова. И физический и психологический. Они убили шоутайм ЛАЛ потому что баскетбол - это не шоу в том виде в каком его демонстрировали сытые Лейкерс. Они заложили основы современного баскетбола: к титулу через пот и слезы.

    Они просто лучшие

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.07.2022 в 19:38, Nickolay-Nickolay сказал:

    Ну а кто внимает игру с сезона 14/15, когда поливальная машина стала трендом, наверняка думают иначе. Кто на чем рос) 

    Ну, кто то рос, а кто-то так и не вырос))) раньше и трава была зеленее, пока кто то дальтонизм с возрастом не словил... 

    В 26.07.2022 в 19:47, Master32 сказал:

    Они просто лучшие

    Ну парень Ты зажег вечер!)

    Все мы когда то из мальчишек переходили в более менее взрослый баскетбол где уровень жесткости неприятно удивлял. Вот такой взрослый баскетбол показали НБА те плохие парни. И Ларри с Мэджиком оказались к нему не готовы. ЛАЛ и Бостон играли в более классический баскетбол. Академично. После Детройта этот баскетбол умер.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.07.2022 в 20:56, From DownTown сказал:

    Ну, кто то рос, а кто-то так и не вырос))) раньше и трава была зеленее, пока кто то дальтонизм с возрастом не словил...

    Это попытка сказать, что резкую деградацию американского баскетбола можно расценивать как шаг вперёд ?) Я думал ЧМ-2019 закрыл дискуссию на тему, когда в баскетбол играли лучше)) 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.07.2022 в 21:17, Nickolay-Nickolay сказал:

    Это попытка сказать, что резкую деградацию американского баскетбола можно расценивать как шаг вперёд ?) Я думал ЧМ-2019 закрыл дискуссию на тему, когда в баскетбол играли лучше)) 

    Это не попытка. Парень, Ты застрял в стереотипах пацанского баскетбола. Смотри игру вцелом и глубже. ГСВ - это не про пулялок. Это квитессенция и смесь того трешевого баскетбола от плохих парней конца 80х и тех же войнов нулевых. Там жесть в защите и нападении. Просто посмотри плейофф. Желательно финал, потому что только там войны напрягаются по настоящему и включают режим убийц на полную.

    А успехи европейского баскетбола в битве со звездами))) Мы все прекрасно и давно видим что за команды получаются когда собрать несколько звезд не по командному принципу. Это команды без яиц. И таких щемят трудяги европейского баскета. Но в играх против цельных команд из ТОП 8 любой конференции сосала бы любая европейская сборная.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.07.2022 в 19:47, Master32 сказал:

    Они просто лучшие

    Спасибо за видео. 

    Напомнило о том, что баскетбол, каким я его знаю, это не вообще не перебрасывание мячиком с выводом бабоподобных снайперов на бросок, не перекраивание правил в угоду бесхребетным нытикам, а ещё и суровая мужская борьба. За каждый мяч, за каждый сантиметр площадки. 

    Да, эти ребята били, но и сами вставали под удары, да толкали, но и сами падали (и, сцуко, сразу вставали и шли биться дальше!!!). 

    Ну и ещё: как бы хорошо ты не защищался, но побеждает тот, кто забил чуть больше. И они ведь забивали, да ещё как! 

    В общем команда отличная была, что уж говорить. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.07.2022 в 21:24, From DownTown сказал:

    Это не попытка. Парень, Ты застрял в стереотипах пацанского баскетбола. Смотри игру вцелом и глубже. ГСВ - это не про пулялок. Это квитессенция и смесь того трешевого баскетбола от плохих парней конца 80х и тех же войнов нулевых. Там жесть в защите и нападении. Просто посмотри плейофф. Желательно финал, потому что только там войны напрягаются по настоящему и включают режим убийц на полную.

    А успехи европейского баскетбола в битве со звездами))) Мы все прекрасно и давно видим что за команды получаются когда собрать несколько звезд не по командному принципу. Это команды без яиц. И таких щемят трудяги европейского баскета. Но в играх против цельных команд из ТОП 8 любой конференции сосала бы любая европейская сборная.

    Я чуть о другом. Вспомни Сколу времен лучших сезонов в НБА. Неплохой ролевик, но не более. А в 39 лет, наполовину седой, он вдруг стал каким-то небожителем, каким он выглядел на ЧМ-2019, это был турнир одной звезды. Хотя турнир был хорошо насыщен игроками из НБА. Причина очевидна - деградация игры в посте в американском баскетболе. И навыки пенсионера Сколы оказались феноменальными на общем фоне. А что показал на том турнире действующий МВП НБА ?) Аналитики спорили между ничем не помог своей команде и мешал ей) Оказалось, что уровень игры в защите в баскетболе ФИБА таков, что МВП лиги абсолютно не в состоянии ничего показать в атаке. Хотя в США "грек" разрывал и разрывает оппонентов. А без мяча, оказалось, он играть не умеет. Кпк минимум на тот момент. Вот и вышло, что с Агдетутклумба на площадке греки по сути играли в 4 игрока. 

    А то, что очень разные правила (включая их трактовку) разных эпох диктуют разный стиль игры, это несомненно. Даже Попович вынужден был перестраиваться под реалии времени. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    @Master32, @From DownTown, @gym1974

    спасибо за ваши комменты, парни

    я думал, что один такой ненормальный на сайте, кому нравились "плохие парни" 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.07.2022 в 21:39, Nickolay-Nickolay сказал:

    Я чуть о другом. Вспомни Сколу времен лучших сезонов в НБА. Неплохой ролевик, но не более. А в 39 лет, наполовину седой, он вдруг стал каким-то небожителем, каким он выглядел на ЧМ-2019, это был турнир одной звезды. Хотя турнир был хорошо насыщен игроками из НБА. Причина очевидна - деградация игры в посте в американском баскетболе. И навыки пенсионера Сколы оказались феноменальными на общем фоне. А что показал на том турнире действующий МВП НБА ?) Аналитики спорили между ничем не помог своей команде и мешал ей) Оказалось, что уровень игры в защите в баскетболе ФИБА таков, что МВП лиги абсолютно не в состоянии ничего показать в атаке. Хотя в США "грек" разрывал и разрывает оппонентов. А без мяча, оказалось, он играть не умеет. Кпк минимум на тот момент. Вот и вышло, что с Агдетутклумба на площадке греки по сути играли в 4 игрока. 

    А то, что очень разные правила (включая их трактовку) разных эпох диктуют разный стиль игры, это несомненно. Даже Попович вынужден был перестраиваться под реалии времени. 

    Ну так е-мае! Давай еще раз: баскетбол - игра КОМАНДНАЯ! Я вообще не терплю команды, играющие от единалов. Тот же грек играет как носорог - но это не нормальная НБА! Тейтум - единалище! Начал вроде как пасы раздавать и команда раскрылась. До финала добралась. Запахло командной игрой и защитой как в старые добрые... И что? Их перепуляли скажешь??? Идеальнейшая игра в защите от ГСВ разрушила все козыри Бостона. Там вздохнуть никто не мог в нападении. Посчитай потери. И представь что на месте Бостона было бы с любой европейской командой. Bad Boys и близко такого прессинга без нарушений правил не делали. Но они показали этот путь! И те же войны, взяв самое лучшее в защите от тех парней еще и в разы подняли планку нападения. Так, что их большинство считает пулялками, хотя движение мяча в атаке у них настолько разнообразное, что такого количества реально сыгранных комбинаций я например не видел ни у одной другой команды.

    Это про ГСВ. Но на фоне европейских команд со старомодными постапами любая команда НБА уровня плова была бы инопланетянами. На уровне сборных приезжает другая НБА: взял мяч и бросил. Там нет нормального командного нападения, а сборище звезд не привыкло системно пахать в защите - в основном один в один. Хотя уже в сборную тянут и таких системных элитных защитников. 

    Ну а насчет Сколы и его звездности в соракет... Ну вот такой уровень остального баскетбола если он выдает лучшие игры...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.07.2022 в 08:21, From DownTown сказал:


    Я пишу об одном, мне отвечают о другом) Я говорю о деградации современных игроков в плане индивидуального мастерства. А не об уровне командного взаимодействия. Вырос только СРЕДНИЙ уровень дальнего броска (лучшие снайперы 80-90-х ничем не хуже нынешних). По всему остальному заметная просадка. Скола выглядел суперзвездой на ЧМ-2019 именно на фоне игроков из НБА, которые уже давно и представляют собой лидеров ведущих сборных мира. А не на фоне баскетбола остального мира - он даже в 25-26 лет не выглядел таким доминатором в Евролиге, каким был на том турнире в 39. Так что здесь причина в деградации игры в посте именно игроков НБА. Выступление Адетокумбо на том ЧМ так же говорит именно о падении уровня индивидуальных скиллов американского баскетбола. В нулевые или 90-е подобное "никакое" выступление МВП лиги на турнире ФИБА нельзя было даже представить. Я уже не говорю, что человек, который тупо плохо водит мяч, в наши годы заикается о своем "наследии" и месте среди величайших в истории. Именно из-за плохого ведения мяча у него вылезают регулярные пробежки, "крабий" дриблинг и т.д., а не потому, что ему доставляет это удовольствие.С таким дриблингом в эпоху хэнд-чека ему мало что светило бы. Достаточно глянуть матчи всех звезд 90-х и посмотреть, как водили мяч лучшие игроки его амплуа. Другое дело, играл бы Леброн в 80-90-е, он, скорее всего, уделял бы значительно больше времени элементам, в которых он слаб по меркам тех лет, и водил бы мяч лучше.

    Именно падение уровня игроков и делает в принципе возможной дискуссию, кто кого обыграет - топ-команда 80-90-х или 2020-х. Если бы уровень игроков остался примерно тем же, ответ на этот вопрос был бы проще простого. По правилам времен хэнд-чека выиграла команда 80-90-х, по современных победила бы команда наших дней.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.07.2022 в 09:36, Nickolay-Nickolay сказал:

    Я пишу об одном, мне отвечают о другом) Я говорю о деградации современных игроков в плане индивидуального мастерства. А не об уровне командного взаимодействия. Вырос только СРЕДНИЙ уровень дальнего броска (лучшие снайперы 80-90-х ничем не хуже нынешних). По всему остальному заметная просадка. Скола выглядел суперзвездой на ЧМ-2019 именно на фоне игроков из НБА, которые уже давно и представляют собой лидеров ведущих сборных мира. А не на фоне баскетбола остального мира - он даже в 25-26 лет не выглядел таким доминатором в Евролиге, каким был на том турнире в 39. Так что здесь причина в деградации игры в посте именно игроков НБА. Выступление Адетокумбо на том ЧМ так же говорит именно о падении уровня индивидуальных скиллов американского баскетбола. В нулевые или 90-е подобное "никакое" выступление МВП лиги на турнире ФИБА нельзя было даже представить. Я уже не говорю, что человек, который тупо плохо водит мяч, в наши годы заикается о своем "наследии" и месте среди величайших в истории. Именно из-за плохого ведения мяча у него вылезают регулярные пробежки, "крабий" дриблинг и т.д., а не потому, что ему доставляет это удовольствие.С таким дриблингом в эпоху хэнд-чека ему мало что светило бы. Достаточно глянуть матчи всех звезд 90-х и посмотреть, как водили мяч лучшие игроки его амплуа. Другое дело, играл бы Леброн в 80-90-е, он, скорее всего, уделял бы значительно больше времени элементам, в которых он слаб по меркам тех лет, и водил бы мяч лучше.

    Именно падение уровня игроков и делает в принципе возможной дискуссию, кто кого обыграет - топ-команда 80-90-х или 2020-х. Если бы уровень игроков остался примерно тем же, ответ на этот вопрос был бы проще простого. По правилам времен хэнд-чека выиграла команда 80-90-х, по современных победила бы команда наших дней.

    Ну ок, давай про скиллы: игра в посте - это скилл. Насколько значимый для современного баскетбола - Ты сам написал. Баскет трансформировался и играть айзо под кольцами не камильфо. Вместо него пришло движение мяча для вывода игроков под бросок. Упрощение с Твоей точки зрения. Посмотри на движение мяча топовых команд - тот же ГСВ использует угрозу дальнего броска для запуска в открывающиеся зоны атакующих игроков которые бьют открытые данки.

    Вместо индивидуальной игры пришла командная. И это огромный шаг вперед в баскетболе. Много легких бросков для тех у кого в команде есть игроки, которые умеют двигать мяч. Типа того же Леброна или Дреймонда Грина.

    А против айзо в посте ответы всегда есть. Раньше люди безуспешно пытались накрывать скай хуки. Теперь просто новым джаббарам не дают спокойно принять мяч либо вынести его выше головы. И никакие Эмбииды не в состоянии кардинально переломить игру таким скиллом. Наоборот, они добавляют бросок, становятся разнообразнее, чтобы давать больше угроз кольцу.

    Посему не соглашусь с мнением что скилловые игроки прошлого, были большими мастерами в своем деле. Они были ОГРАНИЧЕННЕЕ, а значит хуже. 

    И еще: ты берешь возможно топовых игроков прошлого ибо средний уровень однозначно был ниже современного среднего уровня. Я Тебе и сейчас найду среди топовых исполнителей отдельных элементов, которые вряд ли уступали игрокам прошлого. Ты прав, что они не циклятся на одном скилле, сейчас все должны быть разнообразнее. Но и в посте сейчас красиво работают парни. Не хуже прежних игроков.

    Изменено пользователем From DownTown

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.07.2022 в 13:23, From DownTown сказал:

    Посему не соглашусь с мнением что скилловые игроки прошлого, были большими мастерами в своем деле. Они были ОГРАНИЧЕННЕЕ, а значит хуже. 

    Я так и не пойму, в чем игроки прошлого ограниченнее современных в индивидуальном плане ? По-моему, кроме уровня дальнего броска именно в среднем по больнице, тогда парни были скилловее во всем. Игра в посте, игра в защите, дриблинг и т.д.. Во всем этом была реальная необходимость. Например, вести мяч надо было уметь объективно лучше, т.к. правила дозволяли опекуну висеть на игроке с мячом, используя хэнд-чек. А сейчас дыхнешь в адрес оппонента - фол. Поэтому просел именно средний уровень игроков, нет необходимости в среднем уровне скилллов 80-90-х, бросок выходит во главу угла и развивать его выгоднее, чем все остальное. Час работы в зале над броском принсет больше центов в следующем контракте, чем час работы над  любым другим элементом. Да, топовые исполнители сегодняшнего дня владеют отдельными элементами на уровне лучших образцов прошлых лет, но в среднем... Ирвинг обладает шикарным дриблингом по любым меркам. Но кроме него, кто сейчас водит мяч хотя бы как Эдди Джонс (АЗ ЛАЛ в середине 90-х) ? А я не помню, чтоб Джонса называли великим дриблером и ставили в этом плане рядом с Марбэри или Азейей Томасом, настоящими топами в этом деле. 

    На счет того, что современный баскет с обильным движением мяча был бы не под силу игрокам прошлого, я тоже не соглашусь. Первым, кто положил начало смолболу с быстрым движением мяча был Томьянович в середине 90-х, расцвет эпохи суперцентров. Ничего, игроки освоили и взяли так 2 титула. Это конечно еще далеко не игра ГСВ 2015+, но ноги концепции, которую потом развил Д'Антони и возвел в абсолют Керр, лежат именно в 90-х. Если б игроки тех лет были не способны быстро освоить эту игру, ничего бы не вышло. Но освоили же.