• Айзейа Томас: Леброн Джеймс — гораздо лучший баскетболист, чем Майкл Джордан

    Двукратный чемпион НБА в составе «Пистонс» Айзейа Томас сравнил лидера «Лейкерс» Леброна Джеймса и легенду НБА Майкла Джордана.

    «То, что я вижу в Леброне Джеймсе — он полноценный баскетболист, доминирующий в этот период времени. Я не видел, чтобы кто-то ещё делал подобное в НБА, кроме двух человек — Билла Расселла и Карима Абдул-Джаббара.

    Если говорить о полноценных баскетболистах, то Леброн Джеймс — гораздо лучший баскетболист, чем Майкл Джордан. Майкл был отличным бомбардиром, он доминировал и делал те вещи, за невыполнение которых критиковали Леброна. Но если посмотреть на то, что Леброн делает на баскетбольной площадке… Он подбирает, отдаёт передачи и забивает сам. Это то, что он должен делать как лидер команды», — цитирует Томаса Essentially Sports. 



    НБА
    Источник: Essentially Sports

    Комментарии новости



    Рекомендуемые комментарии

    Даже кэтяхов не осталось,так лизнул!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • the truest words ever spoken ? ? #TheKingOfBasketball #TheGoatOfBaksetball #TheChosenOneOfBasketball
    • 1187570dedb31eef7e6215949c8a4e5b.jpg
    Изменено пользователем Red Sonja
    ~

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Когда интересно бедного Томаса перестанет бомбить от Майкла?!? Уже 40 лет прошло как тот его поимел, потом выкинул из сборной. Да, обидно, но 40!!! лет прошло, а карлика всё отпустить не может...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 20:49, dimidrol79 сказал:

    132883058_2871322206479512_3937490756451571253_o.thumb.jpg.c37fe53e1dbbdc6ec4e58ab5007d5df4.jpg

    Само сравнение лучшего баскетболиста в истории игры с переоценным крабом-побегушником вызывает недоумение. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 17:52, el_diablo сказал:

    Само сравнение лучшего баскетболиста в истории игры с переоценным крабом-побегушником вызывает недоумение. 

    Всё равно что сравнивать машину с обыкновенной двухколесной тачкой, что само по себе абсурд, но при этом с умным видом выдавать статку-сравнение машины и тачки: макс скорость, разгон до 100, габариты и прочие характеристики

    6014290775.jpg

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Отдоминировал Дерка так отдоминировал)))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 17:46, Евгений 1980 сказал:

    Когда интересно бедного Томаса перестанет бомбить от Майкла?!? Уже 40 лет прошло как тот его поимел, потом выкинул из сборной. Да, обидно, но 40!!! лет прошло, а карлика всё отпустить не может...

    30

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • mad respek to IT for keeping it real
    • he OWNED mj back in the day, so he obviously knows what he's talking about lol
    • isiah-thomas-of-the-detroit-pistons-pose

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 21:46, Евгений 1980 сказал:

    Когда интересно бедного Томаса перестанет бомбить от Майкла?!? Уже 40 лет прошло как тот его поимел, потом выкинул из сборной. Да, обидно, но 40!!! лет прошло, а карлика всё отпустить не может...

    То есть Микола в 18 лет все это сделал?)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 23:49, dimidrol79 сказал:

    132883058_2871322206479512_3937490756451571253_o.thumb.jpg.c37fe53e1dbbdc6ec4e58ab5007d5df4.jpg

    Скоро дохонит и перехонит

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 17:46, Евгений 1980 сказал:

    Когда интересно бедного Томаса перестанет бомбить от Майкла?!? Уже 40 лет прошло как тот его поимел, потом выкинул из сборной. Да, обидно, но 40!!! лет прошло, а карлика всё отпустить не может...

    Да никогда. Для него и Симонс лучше Майкла. Думаю, что он никогда не забудет Барселону хотя Джордан был не единственный кто не хотел с ним играть, просто высказался наиболее резко

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 18:01, Топ аналитик сказал:

    Всё равно что сравнивать машину с обыкновенной двухколесной тачкой, что само по себе абсурд, но при этом с умным видом выдавать статку-сравнение машины и тачки: макс скорость, разгон до 100, габариты и прочие характеристики

    6014290775.jpg

    ну так вы этим и занимаетесь. Сидят мужики и не могут принять то, что есть те, кому не нравится Майкл. С восприятием реальности все нормально? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Если включить видео с финалами Джордана и к горящему пердаку Томаса подключить трубу, можно обеспечить теплом целый город в зимний период

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 17:49, dimidrol79 сказал:

    132883058_2871322206479512_3937490756451571253_o.thumb.jpg.c37fe53e1dbbdc6ec4e58ab5007d5df4.jpg

    Это всего лишь стата которая ничего не значит.

    Но даже если к ней приколупаться то Лябр в глубокой жопе, потому что отнести Майклу в актив 2 сезона за Визардс не имеет никакого смысла..

    Вся история Джордана была написана за 13 сезонов в Буллс.

    А эта картинка должна выглядеть как-то так.

     

    132883058_2871322206479512_3937490756451571253_o.thumb.jpg.c37fe53e1dbbdc6ec4e58ab5007d5df4.jpg

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Томас мстит Джордану за непопадание в Дрим тим даже через 30 лет. Какая же гнида..

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Перестал бы уже позориться старый

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 18:57, Lonzo MVP сказал:

    Это всего лишь стата которая ничего не значит.

    Но даже если к ней приколупаться то Лябр в глубокой жопе, потому что отнести Майклу в актив 2 сезона за Визардс не имеет никакого смысла..

    Вся история Джордана была написана за 13 сезонов в Буллс.

    А эта картинка должна выглядеть как-то так.

     

    132883058_2871322206479512_3937490756451571253_o.thumb.jpg.c37fe53e1dbbdc6ec4e58ab5007d5df4.jpg

    Вот сектанты всегда так и делают. Вычеркивают всё,что неугодно.

    Давайте ,продолжайте вычеркивать Вашингтон, продолжайте вычеркивать сезон возвращения,где он вылетел В ПО ,вычеркивайте попадания в ПО и свипы там,говоря "он ещё зелёный был,это не считается".

    Так смешно всегда на это смотреть.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 19:08, Дмитрий Поздняков сказал:

    Вот сектанты всегда так и делают. Вычеркивают всё,что неугодно.

    Давайте ,продолжайте вычеркивать Вашингтон, продолжайте вычеркивать сезон возвращения,где он вылетел В ПО ,вычеркивайте попадания в ПО и свипы там,говоря "он ещё зелёный был,это не считается".

    Так смешно всегда на это смотреть.

    хорошо

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 21:57, Lonzo MVP сказал:

    Это всего лишь стата которая ничего не значит.

    Но даже если к ней приколупаться то Лябр в глубокой жопе, потому что отнести Майклу в актив 2 сезона за Визардс не имеет никакого смысла..

    Вся история Джордана была написана за 13 сезонов в Буллс.

    А эта картинка должна выглядеть как-то так.

     

    132883058_2871322206479512_3937490756451571253_o.thumb.jpg.c37fe53e1dbbdc6ec4e58ab5007d5df4.jpg

    Есть стата поинтереснее 

    IMG_20210508_154459_738.thumb.jpg.6d074321e79cb2c31c221e852eabaaa4.jpg

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 19:08, Дмитрий Поздняков сказал:

    Вот сектанты всегда так и делают. Вычеркивают всё,что неугодно.

    Давайте ,продолжайте вычеркивать Вашингтон, продолжайте вычеркивать сезон возвращения,где он вылетел В ПО ,вычеркивайте попадания в ПО и свипы там,говоря "он ещё зелёный был,это не считается".

    Так смешно всегда на это смотреть.

    Михаил не дрочил стату, он играл ради побед, проявлял человеческие слабости, как например ушел в бейсбол после смерти отца. Был ли он идеален? Нет, не был. А кто был тогда? У Леброна ещё больше пробоин а его репутации. Тут как не крути, все равно вывод один и тот же.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 19:11, dimidrol79 сказал:

    Есть стата поинтереснее 

    IMG_20210508_154459_738.thumb.jpg.6d074321e79cb2c31c221e852eabaaa4.jpg

    Было бы неплохо написать количество финальных матчей,сыгранных у каждого из них.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 18:17, Scero сказал:

    То есть Микола в 18 лет все это сделал?)

    Сидел на работе, думал о другом...считать разучился, бывает! Ну, кстати получается и себе заодно 10 лет добавил...:manu:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 19:16, Хинки умер за наши грехи сказал:

    Михаил не дрочил стату, он играл ради побед, проявлял человеческие слабости, как например ушел в бейсбол после смерти отца. Был ли он идеален? Нет, не был. А кто был тогда? У Леброна ещё больше пробоин а его репутации. Тут как не крути, все равно вывод один и тот же.

    Да просто действительно до смешного доходит.

    Как не начнёшь с мишкиными адептами обсуждать, только от них и слышно :

     "это не считается", "свипы мишки в по не считаются, он был ещё молодой", "там он был после травмы", "то,что он вылетел в по в сезон возвращения,это не считается" ,"сезоны за Вашингтон не считается","то,что у него были Родман и Пиппен,это не считается за биг трио,оно само ", "6>11 и не спорьте", "да раньше был ваще не баскет до него" .

    Ну а если не помогло, начинается самое интересное: "идите нахрен все,кто против мишки","вы пытаетесь быть не такими ,как все,а Миша это Миша", "Гордон играет как говно".

    Ну цирк же.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 19:08, Дмитрий Поздняков сказал:

    Вот сектанты всегда так и делают. Вычеркивают всё,что неугодно.

    Давайте ,продолжайте вычеркивать Вашингтон, продолжайте вычеркивать сезон возвращения,где он вылетел В ПО ,вычеркивайте попадания в ПО и свипы там,говоря "он ещё зелёный был,это не считается".

    Так смешно всегда на это смотреть.

    Дело не в сектанстве Дмитрий, дело в оценке. Я не смотрел НБА в 80хх, но 90ые смотрел и с тех пор смотрю НБА, Евролигу, наш чемпионат  - никогда и нигде я не видел более доминирующего и желающего победы (в этом  можно правда Коби добавить), как Майкл. Можно приводить какие-то цифры, продвинутые показатели и т.д. и т.п., но для тех кто видел того Джордана и проникся его игрой, равных ему не будет. Леброн хороший игрок, даже очень хороший, он величайший атлет (на дистанции своей уже очень длинной карьеры), но в нет того уровня духа победителя, который был в Джордане. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 19:22, Дмитрий Поздняков сказал:

    Да просто действительно до смешного доходит.

    Как не начнёшь с мишкиными адептами обсуждать, только от них и слышно "это не считается", "свипы мишки в по не считаются, он был ещё молодой", "там он был после травмы", "то,что он вылетел в по в сезон возвращения,это не считается" ,"сезоны за Вашингтон не считается","то,что у него были Родман и Пиппен,это не считается биг трио".

    Ну а если не помогло, начинается самое интересное: "идите нахрен все,кто против мишки","вы пытаетесь быть не такими ,как все,а Миша это Миша", "Гордон играет как говно".

    Ну цирк же.

    самая показательная новость была для меня, это когда Леброн и Джордан профинансировали тюрьмы, чтобы там могли голосовать на выборах заключенные, что то в этом роде, точности не помню и все комменты были какой же Леброн козел и как все его ненавидят и всего пару человек написали из всех, что немного разочаровались в Джордане, остальные в новости увидели только имя Леброн 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 21:57, Lonzo MVP сказал:

    Это всего лишь стата которая ничего не значит.

    Но даже если к ней приколупаться то Лябр в глубокой жопе, потому что отнести Майклу в актив 2 сезона за Визардс не имеет никакого смысла..

    Вся история Джордана была написана за 13 сезонов в Буллс.

    А эта картинка должна выглядеть как-то так.

     

    132883058_2871322206479512_3937490756451571253_o.thumb.jpg.c37fe53e1dbbdc6ec4e58ab5007d5df4.jpg

    Тру аналитика

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 19:22, Дмитрий Поздняков сказал:

    Да просто действительно до смешного доходит.


    Ну цирк же.

    Так ты сам тоже цирком занимаешься, типо лучше никого нет, но Джордан вот тут плохой, тут переоценен и т.п. - это пропаганда, когда концентрируются только на негативе, идеальных людей то не существует, по моему вы друг друга стоите)))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 20:03, Хинки умер за наши грехи сказал:

    Так ты сам тоже цирком занимаешься, типо лучше никого нет, но Джордан вот тут плохой, тут переоценен и т.п. - это пропаганда, когда концентрируются только на негативе, идеальных людей то не существует, по моему вы друг друга стоите)))

    Бил Рассел . 11 перстней.

    И да,я всегда говорил,что мишка норм игрок. Просто распиаренный и у него было своё биг 3 с добротными ролевиками. Хорош для своего времени. Но гоат? Нет имхо. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Красавец айзея, умеет подорвать пердаки аналитиков СД и в 1000 раз поднять тему величайшего, от которой у 95 процентов заходящих на сайт подгорает.

    Обожаю читать новость от "уважаемых" аналитиков о том, что Миша лучше ?, особенно когда они из раза в раз пишут одни и те же аргументы в его пользу, забывая истинных гоатов Карима и Рассела. Истинная правда в том, что через пару лет о Мише и не вспомнят, к сожалению, как о величайшем, так как игра меняется и тот стиль игры станет таким же смешным, как игра в 50-60 годах. 

    Особенно смешно читать комменты 30-35 летних о том, как они видели те игры быков по телевизору, интересно только по каким каналам их крутили.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 20:18, Дмитрий Поздняков сказал:

    Бил Рассел . 11 перстней.

    И да,я всегда говорил,что мишка норм игрок. Просто распиаренный и у него было своё биг 3 с добротными ролевиками. Хорош для своего времени. Но гоат? Нет имхо. 

    Билл Рассел это просто смешно))) это как я против своего сына вчера играл 1 на 1, да я его разгромил, забрал 11 перстней, но что мне нужно было для этого? быть высоким и быстро бегать. Хотя лично я уважаю легенду Клипперс, что он пробился в те тяжелые для черных времена)

    к тому же Рассел никогда не был первой опцией в атаке своей команды и возможно даже не второй, индивидуально Вилт был сильнее, у него просто партнеры были слабее.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Не изобрели ещё огнетушитель который мог бы погасить пламя полыхающего пердака Айзейи, вот же бедолага, так и придётся мучаться до конца своих дней.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 19:18, Gipno сказал:

    Особенно смешно читать комменты 30-35 летних о том, как они видели те игры быков по телевизору, интересно только по каким каналам их крутили.

    каждую субботу с 1992 по 1998 год на "втором канале" (aka РТР) шли "лучшие игры НБА"

    всего Джордана я смотрел там 

    В 21.10.2021 в 19:18, Дмитрий Поздняков сказал:

    И да,я всегда говорил,что мишка норм игрок. Просто распиаренный и у него было своё биг 3 с добротными ролевиками. Хорош для своего времени. Но гоат? Нет имхо. 

    зря ты так на Мишку)

    хоть сам я за него болел единственный раз в жизни (в финале против Юты) но более доминирующего игрока в Лиге - по-крайней мере я - не видел

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 20:27, Хинки умер за наши грехи сказал:

    Билл Рассел это просто смешно))) это как я против своего сына вчера играл 1 на 1, да я его разгромил, забрал 11 перстней, но что мне нужно было для этого? быть высоким и быстро бегать. Хотя лично я уважаю легенду Клипперс, что он пробился в те тяжелые для черных времена)

    Все что надо знать про аналитоков СД.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 17:34, cactus сказал:

    Думаю, что он никогда не забудет Барселону хотя Джордан был не единственный кто не хотел с ним играть, просто высказался наиболее резко

    дело не только в Барселоне-92

    я не знаю, кто повел себя хуже - не пожавшие руки в финале-91 ЗК Пистонс (к слову, часть игроков Детройта не ушла с площадки) или игроки Чикаго, по ходу того же финала-91 называвшие Детройт г овном и что они отморозки 

    В 21.10.2021 в 16:49, dimidrol79 сказал:

    132883058_2871322206479512_3937490756451571253_o.thumb.jpg.c37fe53e1dbbdc6ec4e58ab5007d5df4.jpg

    для меня разница не в сравнении выигранных титулов и прочей статистики, а от того, что душок исходит))

    так можно договориться до того, что Леброн > Ларри Берда, т.к. у того "только" три титула:)

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 20:27, Хинки умер за наши грехи сказал:

    Билл Рассел это просто смешно))) это как я против своего сына вчера играл 1 на 1, да я его разгромил, забрал 11 перстней, но что мне нужно было для этого? быть высоким и быстро бегать. Хотя лично я уважаю легенду Клипперс, что он пробился в те тяжелые для черных времена)

    к тому же Рассел никогда не был первой опцией в атаке своей команды и возможно даже не второй, индивидуально Вилт был сильнее, у него просто партнеры были слабее.

    Легенда Клипперс? Всё ясно.

    Ну а так да, как я и писал,один из аргументов "до мишки баскет был говно".

    Вот пожалуйста. Всё понятно.:danny:

    В 21.10.2021 в 18:17, Scero сказал:

    То есть Микола в 18 лет все это сделал?)

    Да мишка уже в 3 года,ползая под столом уже лигу вертел.

    Просто там об этом не знали,но что-то чувствовали. Так что да,он уже в три года доминировал над бездарями Нбашными  даже не выползая из дома.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    я не очень много смотрел матчи МЖ, но перед ним тоже все разбегались, когда он под кольцо шел? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 10/21/2021 at 8:18 PM, Дмитрий Поздняков said:

    Бил Рассел . 11 перстней.

    И да,я всегда говорил,что мишка норм игрок. Просто распиаренный и у него было своё биг 3 с добротными ролевиками. Хорош для своего времени. Но гоат? Нет имхо. 

    У Рассела пер 16 за карьеру...тебе баскетбольному невежде что то это говорит? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 21:26, Ted Bundy сказал:

    я не очень много смотрел матчи МЖ, но перед ним тоже все разбегались, когда он под кольцо шел? 

    Не знаю,разбегались ли,но флоппером он был тоже знатным. Особенно первые два момента.

    Второй как раз с Томасом. Флоппер мишка начал строить гримасу ещё до контакта

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 21:21, Дмитрий Поздняков сказал:

    Легенда Клипперс? Всё ясно.

    Ну а так да, как я и писал,один из аргументов "до мишки баскет был говно".

    Вот пожалуйста. Всё понятно.:danny:

    Да мишка уже в 3 года,ползая под столом уже лигу вертел.

    Просто там об этом не знали,но что-то чувствовали. Так что да,он уже в три года доминировал над бездарями Нбашными  даже не выползая из дома.

    а что для тебя новость, что франшизу бостона продали в сан диего? почитай на досуге

    В 21.10.2021 в 20:57, Lonzo MVP сказал:

    Все что надо знать про аналитоков СД.

    да продали бостон твой в сан диего, успокойся все как надо))) только не плачь)))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 22:31, Хинки умер за наши грехи сказал:

    да продали бостон твой в сан диего, успокойся все как надо))) только не плачь)))

    какую то инструкцию надо к твоим шуткам, если это шутки.

    я с Узбеками много общался, но тебя вообще не понимаю.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 22:47, Lonzo MVP сказал:

    какую то инструкцию надо к твоим шуткам, если это шутки.

    я с Узбеками много общался, но тебя вообще не понимаю.

    ты уже говорил, что близок с узбеками, я не предполагал, что настолько)))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 22:52, Хинки умер за наши грехи сказал:

    ты уже говорил, что близок с узбеками, я не предполагал, что настолько)))

    giphy.gif

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 22:59, Lonzo MVP сказал:

    giphy.gif

    На образовывайся, потратил на тебя 40 секунд)))

    Обмен франчайзами «Баффало Брейвс» и «Бостон Селтикс», 29 июня 1978 год

    Мало кто знает, но между организациями известными на сегодняшний день как «Лос-Анджелес Клипперс» и «Бостон Селтикс» летом 1978 года произошел обмен и обмен довольно странный. В далеком 1978 году владельцы данных организаций подписали соглашение, предметом которого был обмен баскетбольными франшизами. Ровно сорок три года назад Ирв Левин и Джон Браун младший оформили договор, который мгновенно изменил положение дел для обеих организаций.

     

    (Ирвинг Левин и Джон Браун младший - в черном костюме)

    На момент 1978 года на счету «Селтикс» имелось уже тринадцать побед в чемпионатах и команда тотально доминировала в НБА. У руля «Кельтов» стоял легендарный тренер по имени Арнольд Ауэрбах, который плюс ко всему, начиная с 1966 года, являлся и генеральным менеджером команды. Такое положение дел устраивало всех кроме одного человека - владельца клуба по имени Ирв Левин. Будучи евреем по происхождение, родившимся в Чикаго, имевшим большие связи и основную часть бизнеса в Лос-Анджелесе, Левин мечтал об одном - перевести успешную организацию «Селтикс» поближе к голливудским холмам. Но, как сами понимаете, невозможно вот так просто взять и перевести клуб с традициями, берущими начало в 1946 году, и имеющим на своем счету тринадцать чемпионских титулов (на момент 1978), из Бостона, да еще и в Лос-Анджелес, в город, в котором базируется самый ненавистный соперник в истории. К 1978 году «Селтикс» семь раз побеждали в Финалах НБА оппонентов из Лос-Анджелеса.

    Двумя годами ранее, в 1976 году происходит слияния НБА с Американской Баскетбольной Ассоциацией (АБА) и ростер регулярных участников Национальной Ассоциации пополняется четырьмя клубами: «Сан-Антонио Сперс», «Денвер Наггетс», «Индиана Пейсерс» и «Нью-Йорк Нетс». Остальные клубы АБА прекратили свое существование, среди распавшихся клубов была организация под названием «Кентукки Корнелс». Владельцем «Полковников» на тот момент был человек по имени Джон Браун – основатель сети KFC, а также будущий губернатор штата Кентукки и просто богатый человек. Как и все успешные бизнесмены, Браун обладал чутьем на выгодные сделки. Так годом ранее Джон меняет лучшего игрока «Корнелс» Дэна Иссела в Балтимор на Тома Оуэнса и денежную сумму равную 500 000 долларов, а летом 1976 года отказывается от слияния своего клуба с НБА, получив за это компенсацию в размере три миллиона долларов. На заработанные деньги хитроумный Браун сразу покупает половину уже действующего клуба НБА под названием «Баффало Брейвс». Чуть позже в течение сезона 1976-77 годов Браун выкупит 50 процентов владения клубом у Пола Снайдера и перепродаст пакет акций человеку по имени Гарри Мангариан. Таким образом, к 1978 году командой будут владеть два человека это Джон Браун и Гарри Мангариан.