• Телерейтинг 6-й игры Финала 2019 выше чем у любого матча серий 2017 и 2018 годов

Несмотря на то, что телевизионные рейтинги 1-го матча Финала между "Торонто" и "Голден Стэйт" оказались на 18 % ниже рейтингов финальной серии прошлого года (между "Кливлендом" ЛеБрона Джеймса и "Голден Стэйт" в 2018), а также самыми низкими за последние 10 лет, к концу серии интерес публики в США и Канаде стремительно вырос.

Так 6-й матч Финала уже показал пиковый рейтинг на каналах АВС и ESPN в 17.5 пунктов - это не только на 8% выше чем в пятой игре этого года, но и выше, чем у любого 12-минутного отрезка любого из матчей Финальной серии в 2017 и 2018 годах (между "Кавс" и "Уорриорз").

"Торонто" впервые в истории франшизы стали чемпионами, одолев "Уорриорз" в 6-м матче (114:110).

Источник: clutchpoints

Последние очки набрал Кавай. Символично.

Это действительно было интересно. Сам видел все матчи с конца третьей четверти в лайфе. А что до квас/гсв так аще было побоку.

6 минут назад, Spacecowboy сказал:

И оставил вообще без шансов. Прикинь бы промазал оба, как швепс какой-нить, а в ответ волейбольный фонарь... И всё... Это бы сломало рапторов. А вышло, как и просил до матча. Кавай реально Т-рэкс в окружении рапторов.orig