Стив Керр: «Маловероятно, что Клэй Томпсон сыграет в этом сезоне»
-
ФотоДаллас
- 14 очков
- 3.5 подборов
- 2 передач
74% Респект
Главный тренер «Голден Стэйт» Стив Керр заявил, что один из лидеров команды Клэй Томпсон может не сыграть в сезоне-2019/20.
«Маловероятно, что Клэй сыграет в этом сезоне. Мы должны это понимать.
Нужно трезво оценивать ситуацию. У меня был разрыв передней крестообразной связки в университете, и я пропустил весь сезон. Как правило, разрыв передней крестообразной связки для баскетболиста означает реабилитацию в течение целого года. В случае с Клэем это пропуск сезона.
Мы оставили дверь открытой на случай, если реабилитация пройдет идеально, и врачи скажут, что он может играть. Но реальность такова, что 1 апреля – это девятимесячная отметка.
Нам нужно готовить наших молодых парней к тому, чтобы они взяли на себя роль Клэя. И когда он вернется, надеюсь, они уже будут игроками ротации и ценными членами команды плей-офф», – цитирует Керра NBC Sports Bay Area.
Рекомендуемые комментарии
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.