• Мир
    Источник: fiba.basketball

ФИБА обновила рейтинг мужских сборных. Испания сократила отставание от США

ФИБА опубликовала рейтинг мужских национальных сборных, обновленный по итогам летних матчей квалификации чемпионата мира-2023 и Евробаскета-2022.

Сборная России, ранее занимавшая 15-е место в рейтинге, отсутствует в списке.

Сборная Испании, одержавшая победу на чемпионате Европы, сократила отставание от лидирующей в рейтинге команды США до 1,8 балла.

Аргентина, победившая на чемпионате Америки, поднялась на три строчки и теперь занимает 4-е место. Победитель Евробаскета-2017 сборная Словении опустилась с 5-го места на 7-е.