Бильярд/Снукер


Benny the Bull
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

Лето...и снукер на воде О_о я ещё такого не видел))
Y_W0xshcgl8.jpg?size=960x688&quality=96&

@cactus а вы знали ?
 

Цитата

"1982 году английский снукерист Стив Дэвис стал автором первого телевизионного максимального брейка в истории снукера. Но ещё интереснее приз, который он получил за это достижение – автомобиль LADA с номером SD 147".

1JrI9vEiNrQ.jpg?size=825x641&quality=96&

Больше об этом (источник) тут: ВК | Снукер | Snooker Lovers

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Benny the Bull сказал:

Лето...и снукер на воде О_о я ещё такого не видел))
Y_W0xshcgl8.jpg?size=960x688&quality=96&

@cactus а вы знали ?
 

1JrI9vEiNrQ.jpg?size=825x641&quality=96&

Больше об этом (источник) тут: ВК | Снукер | Snooker Lovers

Первый раз слышу :giannis-shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Легенда

@cactus Как вам новость: Нил Роберстон - женился на норвежке Милли Фьелльдал, с которой знаком 13 лет !! Свадьба, кстати, состоялась в Лондоне.

47023865-0-image-a-35_1629768806719.jpg

Australian snooker champion Neil Robertson marries his longtime partner Mille Fjelldal in London

А ещё хотел узнать вашу реакцию-мнение на возвращения в World Snooker одного из лучших снукеристов в истории этой игры - Хендри. Я честно говоря только пару дней тому назад узнал что 52 летний Стивен снова играет с ПРОФИками, когда увидел его по Евроспорту на турнире British Open 2021 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.08.2021 в 00:20, Benny the Bull сказал:

@cactus Как вам новость: Нил Роберстон - женился на норвежке Милли Фьелльдал, с которой знаком 13 лет !! Свадьба, кстати, состоялась в Лондоне.

47023865-0-image-a-35_1629768806719.jpg

Australian snooker champion Neil Robertson marries his longtime partner Mille Fjelldal in London

А ещё хотел узнать вашу реакцию-мнение на возвращения в World Snooker одного из лучших снукеристов в истории этой игры - Хендри. Я честно говоря только пару дней тому назад узнал что 52 летний Стивен снова играет с ПРОФИками, когда увидел его по Евроспорту на турнире British Open 2021 

А, что тут скажешь::"Совет да любовь" пора уже, 39 лет совсем не юноша....
Я тут посмотрел открытое первенство Великобритании British Open 2021 в котором победил Марк Уильямс...46 лет и он победитель, Синицын сказал, что это рекорд по возрасту. :kobestrong:кстати два максимума было.
А Хендри я не думаю, что-то светит. Время не обманешь и в снукере тоже есть возрастной предел за который не пройти. То есть играть будешь, а результат сомнителен. Посмотри даже такой гениальный игрок как Саливан, которому 45 порой сливает такие матчи, которые по молодости просто одной рукой раскатал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Легенда

@cactus @Anton 13 

16 апреля, как всегда в Крусибле, начался очередной чемпионат мира по снукеру. Прошу определиться с фаворитом на корону - тут ОПРОСНик: http://snookerist.ru/chempionat-mira-2022-rezultaty-turnirnaya-tablica.html Лично я проГолосовал за Дж.Трампа.

Призовой фонд: 2,395,000 фунт.стерлингов; а за участие в основной сетке гарантированно игрок получит 20000фст. Действующий чемпион мира не без труда в 1/16 финала одолел Дж.Джонса. И уже на ЧМ состоялся максимальный брейк - в квалификации от Гр.Дотта, но что интересно, те. досадно он проиграл в квалификации Дж.Кларку (8-10)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селби закончил.. "спасибо", Янь Бинтао)

ну может это его звездный час?  Марк Уильямс на очереди..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2022 в 00:04, Benny the Bull сказал:

@cactus @Anton 13 

16 апреля, как всегда в Крусибле, начался очередной чемпионат мира по снукеру. Прошу определиться с фаворитом на корону - тут ОПРОСНик: http://snookerist.ru/chempionat-mira-2022-rezultaty-turnirnaya-tablica.html Лично я проГолосовал за Дж.Трампа.

Призовой фонд: 2,395,000 фунт.стерлингов; а за участие в основной сетке гарантированно игрок получит 20000фст. Действующий чемпион мира не без труда в 1/16 финала одолел Дж.Джонса. И уже на ЧМ состоялся максимальный брейк - в квалификации от Гр.Дотта, но что интересно, те. досадно он проиграл в квалификации Дж.Кларку (8-10)  

Очень советую посмотреть. Я просто поверить не мог всего 5 с небольшим минут....

 

В 24.04.2022 в 11:59, lipton сказал:

Селби закончил.. "спасибо", Янь Бинтао)

ну может это его звездный час?  Марк Уильямс на очереди..

Да это конечно очень крутой матч был. Когда Селби сократил до 10:11 я честно говоря подумал, что Бинтао сломается тем более, что по отыгрышам Селби очень здорово смотрелся...но ошибся и это честно говоря здорово, хотя наверное пока это самая сильная пара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз посмотрел с восхищением..

когда 4 красных оставалось, подряд 2 просто идеальных кэнона..

фантастика какая-то ))

 

Изменено пользователем lipton
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Смотрел концовку матча Робертсон против Лисовски. 12-12 в матче и 18-18 в последнем фрейме. И Нил (куда он спешил) сначала не забил сложный синий, потом ошибся на дальнем красном (и там, и сям можно было отыграться). Потом Робортсен ещё раз ошибся и тут уже Лисовски довёл игру до победы и впервые вышел в четвертьфинал ЧМ.

В 24.04.2022 в 11:59, lipton сказал:

Селби закончил.. "спасибо", Янь Бинтао)

ну может это его звездный час?  Марк Уильямс на очереди..

Действующий чемпион мира - на выход; ну а Марк Уильямс пока крушит мощно, хотя надо признать соперники у него были откровенно говоря слабые в первых 2-х раундах.

В 24.04.2022 в 17:39, cactus сказал:

Очень советую посмотреть. Я просто поверить не мог всего 5 с небольшим минут....

 

Спасибо, молодой Ронни могет) Интересно какой это год ?

А это от меня - максималка от Робертсона на этом ЧМ...и его дешевные эмоции. Причём набрал даже 151 очко ибо у Джека был фол на отыгрыше. Жду только что Нил не смог в решающем фрейме сдюжить Лисовски.

 

Изменено пользователем Benny the Bull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2022 в 13:05, Benny the Bull сказал:

Смотрел концовку матча Робертсон против Лисовски. 12-12 в матче и 18-18 в последнем фрейме. И Нил (куда он спешил) сначала не забил сложный синий, потом ошибся на дальнем красном (и там, и сям можно было отыграться). Потом Робортсен ещё раз ошибся и тут уже Лисовски довёл игру до победы и впервые вышел в четвертьфинал ЧМ.

Действующий чемпион мира - на выход; ну а Марк Уильямс пока крушит мощно, хотя надо признать соперники у него были откровенно говоря слабые в первых 2-х раундах.

Спасибо, молодой Ронни могет) Интересно какой это год ?

А это от меня - максималка от Робертсона на этом ЧМ...и его дешевные эмоции. Причём набрал даже 151 очко ибо у Джека был фол на отыгрыше. Жду только что Нил не смог в решающем фрейме сдюжить Лисовски.

 

Я боюсь только двоих Трампа и Хиггинса. Оба если наберут форму могут помешать Прни за которого я всегда болею. Был Селби но он оказался не в лучших кондициях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полуфинальные пары на загляденье.. 

у буков фавориты - Трамп и Ронни 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Вся 4-ка полуфиналистов из ТОП 10.

Кстати, на турнире количество сотенных серий приближается к 100 и сейчас их уже на 2 больше чем за всю квалификацию.

И ещё: на этом ЧМ было 2 максимума. За высший брейк полагается 15000 фунтов, а за максимальный - 40000 фунтов стерлингов...интересно это отдельно или плюсуется к тем 15к. (ведь максимальный он и есть автоматически (наи)высшим) ? И получит ли свои 40000 ? Грэм Дотт который сделал 147-брейк ещё в квалификации ?

В 26.04.2022 в 15:42, cactus сказал:

Я боюсь только двоих Трампа и Хиггинса. Оба если наберут форму могут помешать Прни за которого я всегда болею. Был Селби но он оказался не в лучших кондициях

Что интересно во втором полуфинале играют 47-летние ветераны...вангую упорную борьбу между "олдами". Ну а во первом полуфиналах Джадд просто унижает Уильямса, аж обидно и жалко за Марка( 

В 28.04.2022 в 08:53, lipton сказал:

полуфинальные пары на загляденье.. 

у буков фавориты - Трамп и Ронни 

Я не болею за Трампа, но в голосовании от начала этого ЧМ за него отдавал голос на разных стадиях опроса. Финал Ронни пролив Джадда наверное ждут, т.е. хотят абсолютное большинство и не только в Крусибле, но я за Марка и Джонни и хотел бы видеть такую финальную пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2022 в 13:33, Benny the Bull сказал:

Вся 4-ка полуфиналистов из ТОП 10.

Кстати, на турнире количество сотенных серий приближается к 100 и сейчас их уже на 2 больше чем за всю квалификацию.

И ещё: на этом ЧМ было 2 максимума. За высший брейк полагается 15000 фунтов, а за максимальный - 40000 фунтов стерлингов...интересно это отдельно или плюсуется к тем 15к. (ведь максимальный он и есть автоматически (наи)высшим) ? И получит ли свои 40000 ? Грэм Дотт который сделал 147-брейк ещё в квалификации ?

Что интересно во втором полуфинале играют 47-летние ветераны...вангую упорную борьбу между "олдами". Ну а во первом полуфиналах Джадд просто унижает Уильямса, аж обидно и жалко за Марка( 

Я не болею за Трампа, но в голосовании от начала этого ЧМ за него отдавал голос на разных стадиях опроса. Финал Ронни пролив Джадда наверное ждут, т.е. хотят абсолютное большинство и не только в Крусибле, но я за Марка и Джонни и хотел бы видеть такую финальную пару.

Марк устал просто и сам об этом говорил. Что совсем игра перестала идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы не мог подумать, что Уильямс не только сравняет счёт, но и вырвется вперёд 16/15, а потом не забьёт простейший чёрный Трамп сравняет счёт, а потом и вырвет победу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и свершилось Трамп - Саливан, что может быть круче. Главное, чтобы Рони не расслаблялся и играл собрано на отыгрышах, помня про отличные дальние удары Трампа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Количество сотенных серий на ЧМ перевалило за 100 (перед финалом 103) и у Марка Вильямса их аж 16. Ронни идёт тут вторым с 12 сеньчюри брейками. У Дж.Трама - 8. Дж.Хиггинс завершил ЧМ тоже с 8 сотнями. Так что выходит что в полуфиналах сИграли самые серийные игроки и наверное самые достойные.

В 30.04.2022 в 20:58, cactus сказал:

Вот бы не мог подумать, что Уильямс не только сравняет счёт, но и вырвется вперёд 16/15, а потом не забьёт простейший чёрный Трамп сравняет счёт, а потом и вырвет победу.....

Да уж, Марк здорово камбэчил в этом полуфинале взяв сколько...5 или 6 подряд фреймов. Но в решающем фрейме №3 тон "партии", если можно так сказать задали флюки)) ну и прекрасная игра Трампа в концовке

 

В 30.04.2022 в 22:52, cactus сказал:

Ну вот и свершилось Трамп - Саливан, что может быть круче. Главное, чтобы Рони не расслаблялся и играл собрано на отыгрышах, помня про отличные дальние удары Трампа

Сколько лет ещё тому назад Трампа прочили в "наследники" и "приемники" Ронни, отмечая манеру, силу и технику игры Джадда и вот они встретились в главном матче ЧМ и финале всего сезона. Хотел(ось) Хиггинс против Уильямса, так что придётся теперь мне болеть за красивый финал...и немного за Дж.Трампа) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

финал роскошный.. лучше, чем если бы замученный Уильямс вышел, хоть я и притапливал за него.

у буков, кстати, фаворит Ронни, но мне чет кажется, Трамп сильнее. 60 на 40 примерно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2022 в 08:57, lipton сказал:

финал роскошный.. лучше, чем если бы замученный Уильямс вышел, хоть я и притапливал за него.

у буков, кстати, фаворит Ронни, но мне чет кажется, Трамп сильнее. 60 на 40 примерно..

 

В 01.05.2022 в 08:57, lipton сказал:

финал роскошный.. лучше, чем если бы замученный Уильямс вышел, хоть я и притапливал за него.

у буков, кстати, фаворит Ронни, но мне чет кажется, Трамп сильнее. 60 на 40 примерно..

А я был и остаюсь поклонником Ронни. Есть у него только одна слабая черта, которая может повредить это не любовь к длительным отыгрышам, не хватает у него терпения....но посмотрим.  Хотя я очень хочу, чтобы он сравнялся с Хендри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болеть я, конечно, буду за Ронни, но уж больно матч длинный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

А Джадд то молодец, собрался сегодня, но посмотрим как будет в решающей сесссии вечером. Флюк в последнем фрейме перед перерывом конечно здорово сыграл за Трампа, даже спас его. Ну а сам Джадд завершил сессию второй сотней в финале. Кстати вчера у него вообще не было брейков за 100+ От того и счёт был 12-5 в пользу Ронни (давил сильно).

В 01.05.2022 в 16:46, cactus сказал:

А я был и остаюсь поклонником Ронни. Есть у него только одна слабая черта, которая может повредить это не любовь к длительным отыгрышам, не хватает у него терпения....но посмотрим.  Хотя я очень хочу, чтобы он сравнялся с Хендри

И Ронни, и Джадд играют в агрессивный и атакующий снукер. Ронни, как мне кажется, вообще, скорее пойдет на трудный удар в лузу чем будет отыгрываться. Какой он вчера забыл шар на дополнительном черным, причём с первого удара, ещё и от 2-х бортов!

А Трамп в самом  начале финального матча (мне так кажется) испытывал какой то не то мандраж, не то был скованный и неиуверенный в своих ударах. С другой стороны, это всё из-за сильного Ронни, который со старта начал "душить" Джада и отрываться по счёту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2022 в 19:17, Benny the Bull сказал:

А Джадд то молодец, собрался сегодня, но посмотрим как будет в решающей сесссии вечером. Флюк в последнем фрейме перед перерывом конечно здорово сыграл за Трампа, даже спас его. Ну а сам Джадд завершил сессию второй сотней в финале. Кстати вчера у него вообще не было брейков за 100+ От того и счёт был 12-5 в пользу Ронни (давил сильно).

И Ронни, и Джадд играют в агрессивный и атакующий снукер. Ронни, как мне кажется, вообще, скорее пойдет на трудный удар в лузу чем будет отыгрываться. Какой он вчера забыл шар на дополнительном черным, причём с первого удара, ещё и от 2-х бортов!

А Трамп в самом  начале финального матча (мне так кажется) испытывал какой то не то мандраж, не то был скованный и неиуверенный в своих ударах. С другой стороны, это всё из-за сильного Ронни, который со старта начал "душить" Джада и отрываться по счёту.

Самое не приятное, что Трамп почувствовал игру и это очень не приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять Рони промазал дальний удар...теперь наверняка будет 14:11 не могу смотреть. Лучше запишу, а посмотрю потом, зная результат. Нервы ни к чёрту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

ИТОГо:

33279.jpg

Чемпионом мира стал тот, кто котировался выше всех ещё до начала самого ЧМ. Ронни в 7-й раз триумфатор главного турнира сезона, боле того, у него теперь "три 7-и"))

Цитата

Для О'Салливана это 7-й чемпионский титул в карьере (2001, 2004, 2008, 2012, 2013, 2020, 2022). Столько же у Стивена Хендри (7), далее по количеству трофеев ЧМ идут: Стив Дэвис, Рэй Риардон (по 6), Джон Хиггинс, Марк Селби (по 4), Марк Уильямс, Джон Спенсер (по 3). У финалиста Джадда Трампа в активе один титул (2019).

По итогам финала Ронни выйдет на первую позицию в рейтинге World Snooker. У него в активе теперь «три семерки» – по 7 триумфов на трех главных турнирах снукерного тура: World Championships, UK Championship, Masters.

За победу О'Саливан заработал 500.000 фунтов и сделла 15 сотенных серий, больше только у М.Уильямса - 16 (у Трампа  - 11). А всего ну турнире в очередной раз улучшен этот показатель - 109 сеньчюри брейков! 

В 02.05.2022 в 19:43, cactus сказал:

Самое не приятное, что Трамп почувствовал игру и это очень не приятно

В 02.05.2022 в 20:32, cactus сказал:

Опять Рони промазал дальний удар...теперь наверняка будет 14:11 не могу смотреть. Лучше запишу, а посмотрю потом, зная результат. Нервы ни к чёрту

Александр, нельзя так сильно болеть и переживать за Ронни))

В 01.05.2022 в 16:46, cactus сказал:

А я был и остаюсь поклонником Ронни. Есть у него только одна слабая черта, которая может повредить это не любовь к длительным отыгрышам, не хватает у него терпения....но посмотрим.  Хотя я очень хочу, чтобы он сравнялся с Хендри

Поздравляю - свершилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Поздравляю - свершилось

присоединяюсь.. Ронни - просто монстр.

:spo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

@Benny the Bull 
Смотрю Гонконг мастерс как Фу сделал максимум ...просто не ожидал от ветерана . Вынес Селби, Хигинса и в 11 фрейме сделал максимум. Ну и что больше всего поразило это 5000зритеей на трибуне.
А вот мой любимчик Рони пока дует Робертсону 1:3 понятно, что пока не в форме , но тем не менее полуфинал всё таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу