Бильярд/Снукер


Benny the Bull
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Макгил обыгрывает Лисовски 12:8 ну кто бы мог ожидать, а вот Селби вышел на Хиггинса в 1/4 это будет заруба очень крутая.:kobestrong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

У Ронни снова легкая сетка до финала, но делаем сноску что на ЧМ уже нету Трампа и Вильямса.

Молодой Си просто рвёт Крусибл, но в 1/4 МагГилл не подарок - тоже классно играет на этом ЧМ. Кстати Энтони ведь был рыжим (?) а сейчас уже облысел почти полностью.

56 минут назад, cactus сказал:

Макгил обыгрывает Лисовски 12:8 ну кто бы мог ожидать, а вот Селби вышел на Хиггинса в 1/4 это будет заруба очень крутая.:kobestrong:

Согласен. Встретятся 2 мульти_чемпиона мира разных лет. Буду за Джона, который за 2 раунда на ЧМ отдал только 5 фреймов (!) Селби то путь к финалу дается намного напряжней.

8 часов назад, Berliouz сказал:

Зайду обязательно. Только сначала сход Погачара с ЛБЛ переварю )) Такой борьбы ждал и  такой облом  

Не вышло триплета у него, Рэмко выиграл ЛБЛ в одну калитку...одним колесом) одной ногой) А вот та дама (симпатишная) из Голландии сделал за неделю арденский трипл, но это уже в другой теме для обсуждения) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с Ронни случилось? Это он что 5 ил 6 фреймов проиграл в последней сессии ? Ну этот Бресель дает конечно. Хиггинс , увы, но Селби был сильнее(( Жаль, не люблю я Марка, сам не знаю почему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
15 часов назад, Berliouz сказал:

А что с Ронни случилось? Это он что 5 ил 6 фреймов проиграл в последней сессии ? Ну этот Бресель дает конечно. Хиггинс , увы, но Селби был сильнее(( Жаль, не люблю я Марка, сам не знаю почему 

За Ронни не знаю, меня он не прёт, хотя очень уважаю его как игрока и человека + годный профи-аналитег дает на Евроспорте во время разных турниров, иногда даже видел как моделирует на столе ну или иную снукерную ситуацию в каком то из матчей. Но то что проиграл Брешелю, это конечно удивило со знаком "-"

Правда я ещё больше офигиваю от молодого китайца Си, который бьет все рекорды на этом ЧМ. Как же он зарешал в решающем фрейме против МакГилла и выгрыз путёвку в полуфинал

P.S.

Я думал в финале будут соперничать Ронни и Марк. Теперь же уверен, что чемпионом станет Селби) Но если я не прав, пускай меня Марк Аллен поправит))

Что скажите @cactus ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Benny the Bull сказал:

За Ронни не знаю, меня он не прёт, хотя очень уважаю его как игрока и человека + годный профи-аналитег дает на Евроспорте во время разных турниров, иногда даже видел как моделирует на столе ну или иную снукерную ситуацию в каком то из матчей. Но то что проиграл Брешелю, это конечно удивило со знаком "-"

Правда я ещё больше офигиваю от молодого китайца Си, который бьет все рекорды на этом ЧМ. Как же он зарешал в решающем фрейме против МакГилла и выгрыз путёвку в полуфинал

P.S.

Я думал в финале будут соперничать Ронни и Марк. Теперь же уверен, что чемпионом станет Селби) Но если я не прав, пускай меня Марк Аллен поправит))

Что скажите @cactus ? 

Ну  да, после вылета Трампа это казались наиболее вероятные кандидаты. Тем более как Рони вёл в счёте с бельгийцем 10:6 и кто мог подумать, что он проиграет все оставшиеся фреймы...
Теперь т.к. я болею против бельгийца, притоплю за китайца, чтобы он победил Бреселя и вышел в яинал. А в паре Селби Ален как и во всём турнире думаю на 90% победит Марк, хотя успеху Алена радовался бы больше, а тем более, что это был бы его первый финал в ЧМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бресель всё таки выиграл....даже не могу объяснить и понять как мог китаец отдать такое большое преимущество, просто поверить не могу.
Теперь

 чтобы остановить бельгийца придётся за Селби болеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Молодой Си был не просто хорошо, но великолепен на этом ЧМ. Для юнца, который по словам комментатора ещё в прошлом году не был ПРОФИком, а тут со старта доходит до полуфинала ЧМ (заработал очень неплохие иски и деньги кстати) это изумительно!

17 часов назад, cactus сказал:

Бресель всё таки выиграл....даже не могу объяснить и понять как мог китаец отдать такое большое преимущество, просто поверить не могу.
Теперь

 чтобы остановить бельгийца придётся за Селби болеть

Аллен тоже камбечил здорово, я в концовке был даже за него. Правда глазел это полуфинал до  пол второго ночи и далее уснул, но видно было, что Селби не отдаст путёвку в финал.

Кстати Брешель установил рекорд кам-бэка, который держался аж 38 лет.

https://snooker.by/news/foreighnews/10867-chempionat-mira-po-snukeru-2023-lyuka-bresel-ustanovil-rekord-v-krusible-i-vpervye-v-karere-vyshel-v-final-chm

Несмотрел этот полуфинал, но может китаец упустил преимущество чисто по неопытности и давление соперника, т.е. его игрой.

*иски - очки (там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бресель этот удивил , конечно. Две таких игры вытянул. Видимо с волей к победе у парня все нормально. Но думаю , что с Селби особенно в финале ЧМ такое не прокатит. Должно сказаться волнение и напряжение последних дней для бельгийца . Не удивлюсь если финал не получится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Benny the Bull сказал:

Молодой Си был не просто хорошо, но великолепен на этом ЧМ. Для юнца, который по словам комментатора ещё в прошлом году не был ПРОФИком, а тут со старта доходит до полуфинала ЧМ (заработал очень неплохие иски и деньги кстати) это изумительно!

Аллен тоже камбечил здорово, я в концовке был даже за него. Правда глазел это полуфинал до  пол второго ночи и далее уснул, но видно было, что Селби не отдаст путёвку в финал.

Кстати Брешель установил рекорд кам-бэка, который держался аж 38 лет.

https://snooker.by/news/foreighnews/10867-chempionat-mira-po-snukeru-2023-lyuka-bresel-ustanovil-rekord-v-krusible-i-vpervye-v-karere-vyshel-v-final-chm

Несмотрел этот полуфинал, но может китаец упустил преимущество чисто по неопытности и давление соперника, т.е. его игрой.

*иски - очки (там)

Именно так и было и конечно сказалась усталость. Очень сложно поддерживать сосредоточенность и внимание на таком отрезке, но главное после 10:6 он просто расслабился не понимая, что в профессиональном снукере это смерти подобно потому, что есть игроки, которые бьются до последнего потому, что другого финала может просто не быть. Это не Рони Саливан, который знает, что не в этом году, не на этом турнире, но всё равно я своё возьму. То же о Трампе или Селби короче тех, кто постоянно в пульке финалов. У молодого китайца этого пока нет, но точно придёт и мало того он будет как большинство больших игроков китайской школы, тоже тянуть с игрой и пытаться ставить снукера в надежде на победу практически в безысходных случаях

1 час назад, Berliouz сказал:

Бресель этот удивил , конечно. Две таких игры вытянул. Видимо с волей к победе у парня все нормально. Но думаю , что с Селби особенно в финале ЧМ такое не прокатит. Должно сказаться волнение и напряжение последних дней для бельгийца . Не удивлюсь если финал не получится .

Не сомневаюсь, что с Селби такое не прокатит. Слишком силён и опытен. Он совершенно не импульсивный игрок вроде Рони, который может психануть если не идёт и сидеть с отвлечённым видом ожидая поражения потому, что мотивации просто нет, а соперники зная специально тянут время, чего он сосем не любит. Слишком много выиграл и знает не сегодня так завтра, а какой-то отдельный титул, когда х у тебя как грязи, роли не играет. Мне кстати кажется, что Трамп примерно такой же
Селби другой. Этот тоже может ходить, созерцать, вздыхать, охать в ожидании того, что соперник расклеится иподумает, что Селби уже готов, но в этот момент Марк начинает играть так, что ловить нечего. Так, что на мой взгляд у Бреселя, который как раз любит потянуть резину, фокус не пройдёт и главное если он даст Селби оторваться - то можно сказать "Сольёт мат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селби подтянулся ла ещё и максимум сделал в 16 фрейме...:kobestrong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, cactus сказал:

Селби подтянулся ла ещё и максимум сделал в 16 фрейме...:kobestrong:

Круто . Завтра запись посмотрю . Сча баскет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, у нас новый чемпион))) кто бы мог подумать. Главный сюрприз пожалуй за все время , что я смотрю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Berliouz сказал:

Ну что, у нас новый чемпион))) кто бы мог подумать. Главный сюрприз пожалуй за все время , что я смотрю 

И не говори. Ну ни как не ожидал такого, а особенно когда Селби подтянулся до одного фрейма....Какой-то странный турнир получился. Бресель выбил Уильямса, Саливана, молодого китайца, который тоже сенсация , да ещё и Селби в финале. Он мне не нравится не буду скрывать, но на этом турнире просто удивил примерно так же как и Трамп который вылетел в первом круге. Сокращал отрывы и в решающие моменты играл практически без ошибок.
Если молодого китайского снукериста можно списать на неопытность то Саливан и Селби в опыте опережают самого Бркселя и тем не менее всё равно пролетели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ну шо ж, самый неожиданный, самый неординарный ЧМ за много лет. Причём сенсации начались с самого начала турнира и были до самого финала (в т.ч.). Это я о победителе ЧМ и макс.брейке в первые в истории чемпионатов мира именно финале. 

Кстати, два максимума на одном ЧМ (до этого) был в истории только 1 раз (в 2008 году).
Чемпион мира не из Британии, а из страны где наверное снукер далеко не ТОП спорт среди спортсменов. Мне даже кажется, что Бресель 1 бельгиец в мировом ПРО-Туре, как например Роберстон один из Австралии.

P.S.

Мне понравился этот ЧИ-2023, хоть в этом году я смотрел не очень много, т.е. мало.

Ну и напоследок: ИТОГовый рейтинг сезона после Чемпионата Мира 2023

ИТОГовый  Рейтинг после Чемпионата Мира .2023.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Легенда

3 подряд для супер-звезды, которому (я аж удивился) уже 34 года.

F9ofdvEWgAA0A47?format=jpg&name=small

@cactus Что скажите ибо я не смотрел ФИНАЛы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Легенда

Для тех кто не видел - максимальный брэйк (147) "на лимите", так сказать - впервые в истории турнира и возможно один из самых быстрых (по времен вообще) в истории снукера - @cactus очень рекомендую посмотреть полностью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Benny the Bull сказал:

Для тех кто не видел - максимальный брэйк (147) "на лимите", так сказать - впервые в истории турнира и возможно один из самых быстрых (по времен вообще) в истории снукера - @cactus очень рекомендую посмотреть полностью.

 

Так я смотрел весь этот турнир и видел когда Мерфи максимум запилил. Сегодня ещё закончилось первенство Шотландии и тоже совсем удивительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу