Кто что смотрит?


cactus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда
2 часа назад, stephen king сказал:

Да, хороший саунд там.

Да и фильм довольно приятный.

Персонажи Рэйленса и Стулбарга - отдельный респект!

Небольшие роли, но очень яркие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь смотрел "Венецияфрения"? Опять же понять на стороне какого лагеря ты находишься? Туристический партизаншип или оборотная сторона медали - силы сопротивления менторов кибер-агрессивных системно запрограммированных зумеров? Ты хорошо подумал? Даже если я появлюсь перед тобой в леопардовых колготках и постучу коготками по клавиатуре, набирая номер МВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 02.03.2023 в 03:13, stephen king сказал:

take this waltz 

slide1-1.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

https://arzamas.academy/themes/watching?ysclid=leq3rurvu415590528

как фанат джармуша, ставлю зачëт по аналитике. вероятно, и остальное норм. 

а ну и по кубрику норм, одобряю. почти всë смотрел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
4 часа назад, Edel Weiss сказал:

https://arzamas.academy/themes/watching?ysclid=leq3rurvu415590528

как фанат джармуша, ставлю зачëт по аналитике. вероятно, и остальное норм. 

а ну и по кубрику норм, одобряю. почти всë смотрел. 

"Как начать смотреть этого", "что нужно, чтобы посмотреть того"

Мой жизненный опыт подсказывает, что, бл, берёшь - и смотришь.

В процессе анализируешь сам, а уже потом читаешь подобное.

В общем, Джармуша никогда не уважал, а Кубрика сейчас почитаю))/))0))

Кубрик, конечно, не любимый режиссёр, так как эпоха всё же сильно накладывает отпечаток и сейчас его фильмы зачастую смотрятся академично, но к нему пиетет из ретро ребят максимальный.

Развивая мысль, фишка в том, что у каждого режиссёра, например, ровно как и у зрителя, есть своё поколение со своим темпом, ритмом и пристрастиями.

Почитай списки любимых фильмов режиссёров, то там будет то, на чём они выросли или учились.

И когда слышу от человеков лет 30, что Бергман перевернул их жизнь!; Или что от Хичкока они в штанишки срали - передо мной сноб.

Хотя я люблю многие фильмы этих режиссёров (у Кубрика в принципе всё), но никогда в свой топ не включил бы, тк рос на совсем другом кино и совсем другой динамике жизни.

Тут, в общем, вопрос: у кого какой любимый ретро фильм есть? Вот прям могли бы включить в список ТОП ЭВА?

Годов до 70х, например.

Изменено пользователем Ash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ash сказал:

"Как начать смотреть этого", "что нужно, чтобы посмотреть того"

Мой жизненный опыт подсказывает, что, бл, берёшь - и смотришь.

В процессе анализируешь сам, а уже потом читаешь подобное.

В общем, Джармуша никогда не уважал, а Кубрика сейчас почитаю))/))0))

Кубрик, конечно, не любимый режиссёр, так как эпоха всё же сильно накладывает отпечаток и сейчас его фильмы зачастую смотрятся академично, но к нему пиетет из ретро ребят максимальный.

Развивая мысль, фишка в том, что у каждого режиссёра, например, ровно как и у зрителя, есть своё поколение со своим темпом, ритмом и пристрастиями.

Почитай списки любимых фильмов режиссёров, то там будет то, на чём они выросли или учились.

И когда слышу от человеков лет 30, что Бергман перевернул их жизнь!; Или что от Хичкока они в штанишки срали - передо мной сноб.

Хотя я люблю многие фильмы этих режиссёров (у Кубрика в принципе всё), но никогда в свой топ не включил бы, тк рос на совсем другом кино и совсем другой динамике жизни.

Тут, в общем, вопрос: у кого какой любимый ретро фильм есть? Вот прям могли бы включить в список ТОП ЭВА?

Годов до 70х, например.

Мне лично нравятся фильмы, типа "За пригоршню долларов" или подобные вестерны и работы серии "Анжелика, маркиза ангелов". Все работы Пазолини или Бунюэля просто не терплю. На "Кроте" Ходорвски можно хорошо поспать. Ну и конечно, "В джазе только девушки". Неплохой фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
37 минут назад, dodger сказал:

ненавижу вестерны. 

but why 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, dodger сказал:

ненавижу вестерны. 

Это же что-то типа воспитания жизни, тренировка мужского кодекса жизни. Даже не знаю, что больше вестернов в современном кинематографе или вестерна внутри меня. Не представляю, чему можно научиться из "Сало или 120 дней содома", а вот не покоряться никаким условностям мира - это хороший навык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 minutes ago, MuGGs said:

Это же что-то типа воспитания жизни, тренировка мужского кодекса жизни. Даже не знаю, что больше вестернов в современном кинематографе или вестерна внутри меня. Не представляю, чему можно научиться из "Сало или 120 дней содома", а вот не покоряться никаким условностям мира - это хороший навык.

так глубоко не копал, меня отталкивает сам сеттинг и тематика дикого запада не сильно привлекает. Кектусы, лошади, пустыня, ранчо, банды, поиск золота, дуэли, потасовки в баре ибо чужакам в нашем городе не место ! Стеротипно, но все же. 

Изменено пользователем dodger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, dodger сказал:

так глубоко не копал, меня отталкивает сам сеттинг и тематика дикого запада не сильно привлекает. Кектусы, лошади, пустыня, ранчо, банды, поиск золота, дуэли, потасовки в баре ибо чужакам в нашем городе не место ! Стеротипно, но все же. 

Ну то, что несколько банально, я тоже согласен. Сейчас, конечно, это смотрится фантасмогорично. Какие-то владельцы наделов с огроменной репутацией, шерифы, мучащие измором населения деревень. Какая-нибудь ещё вплетённая история с доморощенной "золушкой", которую обязательно должен спасти герой из рук злодея. Все установки доброе-злое, милосердие-коварство гораздо сложнее сейчас, причём непонятно, где одно, где другое. Даже в то время моральный релятивизм как-то довлел над обществом, что говорит о том, что история немного высосана из пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
1 час назад, dodger сказал:

так глубоко не копал, меня отталкивает сам сеттинг и тематика дикого запада не сильно привлекает. Кектусы, лошади, пустыня, ранчо, банды, поиск золота, дуэли, потасовки в баре ибо чужакам в нашем городе не место ! Стеротипно, но все же. 

У меня примерно то же, но с фильмами о средневековье.

Хотя, напр, Последняя Дуэль сэра Деда очень збс.

А современные (или относительно) вестерны и антивестерны тоже?

Мне кажется, что они как раз таки за счёт свежего взгляда очень смотрятся.

Ну, напр, Непрощённый, Поезд на Юму, Власть Пса, Джанго, Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса?

А, к слову о банальности: из старья я обожаю и часто пересматриваю Крёстного отца (1,2).

Изменено пользователем Ash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Ash сказал:

У меня примерно то же, но с фильмами о средневековье.

Хотя, напр, Последняя Дуэль сэра Деда очень збс.

А современные (или относительно) вестерны и антивестерны тоже?

Мне кажется, что они как раз таки за счёт свежего взгляда очень смотрятся.

Ну, напр, Непрощённый, Поезд на Юму, Власть Пса, Джанго, Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса?

А, к слову о банальности: из старья я обожаю и часто пересматриваю Крёстного отца (1,2).

Меня из последнего зацепил "Малыш Кид" (2019) о том, как подросток стал свидетелем кровавой войны между Билли Кидом и шерифом. Помимо того, что это вестерн, есть даже элементы драмы и какой-то романтический флёр угасания Дикого Запада.

В принципе, особо свежий взгляд тоже бывает по-разному. Вот, например, "Тем больнее падать", весь каст которого ниггеры - ну так себе к просмотру, не осилил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум
15 часов назад, Ash сказал:

Тут, в общем, вопрос: у кого какой любимый ретро фильм есть? Вот прям могли бы включить в список ТОП ЭВА?

Годов до 70х, например.

ну если намеренно проигнорировать совецкие комедии и диснеевские мультфильмы - то "андрей рублëв" тарковского, "бутч кэссиди и санденс кид" с ньюманом и редфордом и "в джазе только девушки" с мерилин. 

4 часа назад, Ash сказал:

Ну, напр, Непрощённый, Поезд на Юму, Власть Пса, Джанго, Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса...

"недруги" с бэйлом, "железная хватка" коэнов, "мертвец" джармуша (гы)

а ну "выживший", "джанго", "омерзительная восьмерка". технически - вестерн.

в этот сеттинг можно норм упаковать, не только пиу-пиу с иствудом.

по факту всё шеридановское - неовестерн. "ветренная река" вообще ибейшее кино. ну и местами "старикам тут не место" коэнов тоже я б к вестерну отнёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
21 час назад, Ash сказал:

И когда слышу от человеков лет 30, что Бергман перевернул их жизнь!; Или что от Хичкока они в штанишки срали - передо мной сноб.

Я срал в штанишки от Хичкока. Ибо батя мне в 5 лет Психо показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
2 часа назад, (.)(.) сказал:

Я срал в штанишки от Хичкока. Ибо батя мне в 5 лет Психо показал.

Хорошо не матя...

33 минуты назад, stephen king сказал:

on the road 

 

Очень хороши!!!

8 часов назад, Edel Weiss сказал:

ну если намеренно проигнорировать совецкие комедии и диснеевские мультфильмы

Да-да, я про хуливуд.

Не стал подмечать, спасибо.

8 часов назад, Edel Weiss сказал:

железная хватка" коэнов,

 

8 часов назад, Edel Weiss сказал:

старикам тут не место"

Да, это топы.

Особенно старики. Недавно барбер (звук слюны в медной плевательнице) врубил утром и в итоге досмотрели под самогонку после стрижки)

8 часов назад, Edel Weiss сказал:

мертвец" джармуша (гы)

Этот хорош. Просто не фанат.

8 часов назад, Edel Weiss сказал:

ветренная река"

Тоже отличное кино. Ещё hell or high water из этой серии зашёл.

Изменено пользователем Ash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу