Кто что смотрит?


cactus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда
8 часов назад, Illmatic сказал:

глянул 1917. Ну такое. Очень круто снято. Ну и все. 
Оскар отдал бы Паразитам или Джокеру. Скорей всего первым ибо очень крутая задумка и реализация

так и получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огонь результаты. 

Неужели там в академии наконец-то начали более менее здраво воспринимать реальность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
4 минуты назад, justf1ne сказал:

Огонь результаты. 

Неужели там в академии наконец-то начали более менее здраво воспринимать реальность 

просто отличные номинанты в этом году, каждый из которых заслуживает по своему

никаких черно-голубых фильмов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
10 часов назад, Illmatic сказал:

глянул 1917. Ну такое. Очень круто снято. Ну и все. 
Оскар отдал бы Паразитам или Джокеру. Скорей всего первым ибо очень крутая задумка и реализация

Изи катка))

А вообще удивлен, что не дали уже подогретым 1917. Доволен результатом.

Также порадовала статуэтка Джоджо.

Ну и Хоакин...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
2 часа назад, Illmatic сказал:

Изи катка))

А вообще удивлен, что не дали уже подогретым 1917. Доволен результатом.

Также порадовала статуэтка Джоджо.

Ну и Хоакин...

 

режиссёра бы отдал мендесу. дюже работа сложная да новаторская

за джоджо оч рад

за питта - не очень. я б песци за своё счастливое детство вручил. ну и отыграл он не так лениво, как питт.

В 09.02.2020 в 00:40, Edel Weiss сказал:

отчасти ты прав. аттракцион. который удался на все 100. я два раза смотрел Дюнкерк, очень уважаю Нолангения, но это его творение не понял абсолютно. такое ощущение сложилось, что он его снял для галочки. 

а у Мендеса все понятно. история личная и очень простая. технически сделано идеально и свежо. саспенс присутствует. я уже даже забыл, какое последнее кино про войну мне понравилось. "Дюнкерк" не зашел, "Хэксов Ридж" Мэла Гибсона - мясо ради мяса, "Ярость" я и смотреть не стал... "Союзники"? "Уцелевший"? "Снайпер"? ... короче мне кажется, что последний фильм на военную тему, который я посмотрел как минимум с таким же интересом, как "1917" это чуть ли не "Повелитель Бури" Бигелоу больше 10 лет назад.

 

и правильно. фейспалм на фейспалме с поганой игрой актёров

по тексту: одобряю с парочкой замечаний:

1) у хаксов ридж очень крутое противопоставление идеологии персонажа и того самого мясного мяса. прикольный контраст. ничего выдающегося, но занятно.

2) нолангений точно снял не для галочки) работа архисложная и технически идеальная, но всё портит стерильность. хотя и в этом что-то уникальное есть.

Изменено пользователем Ash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ash сказал:

режиссёра бы отдал мендесу. дюже работа сложная да новаторская

Ну вот оператору дали и хватит, что считаю максимально справедливо 

Мендес шарлатан на уровне пепки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
1 минуту назад, justf1ne сказал:

Ну вот оператору дали и хватит, что считаю максимально справедливо 

Мендес шарлатан на уровне пепки

а что новаторского в паразитах, что режиссёра надо отдавать?

следуя твоей логике: отдали сценарий - и хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ash сказал:

а что новаторского в паразитах, что режиссёра надо отдавать?

следуя твоей логике: отдали сценарий - и хватит.

Ну так это вроде частая практика давать фильм/режисера в связке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
4 минуты назад, justf1ne сказал:

Ну так это вроде частая практика давать фильм/режисера в связке

необязательная

сценарий+фильм тоже часто в связке, что также весьма логично. 

в прошлом году разделили. и тут следовало бы

если говорить о сложности постановки, то 1917 на голову выше. 

Изменено пользователем Ash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ash сказал:

необязательная

сценарий+фильм тоже часто в связке, что также весьма логично. 

в прошлом году разделили. и тут следовало бы

если говорить о сложности постановки, то 1917 на голову выше. 

На самом деле это все многоходовчка от бекембетова или как там этого черта зовут чтобы иметь возможность просить больше денег на свои шедевры из бюджета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
7 минут назад, justf1ne сказал:

На самом деле это все многоходовчка от бекембетова или как там этого черта зовут чтобы иметь возможность просить больше денег на свои шедевры из бюджета

ждём казахский псевдоартхаус с хабенским и ходченковой в главных ролях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Кстати, дюнкерк больше понравился чем 1917, хотя и не сказал бы что бодро зашел. Средненько. 

В 1917 все оч понравилось до первого чекпоинта (выпущенная сигнальная ракета), ну а потом стало надоедать что-ли, хз.

И остались вопросы по Той Стори 4. Почему не Клаус, например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клаус да, абсолютно великолепный мультфильм

Даже шедевры от пиксаров так не заходили в свое время 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

радует, что Джокеру ещё и саундтрек дали. Вот там прям до мурашек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ash сказал:

ждём казахский псевдоартхаус с хабенским и ходченковой в главных ролях

И безруков в роли одноглазой чайки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Я немного в шоке, что "Паразиты" выиграли столько оскаров. Не думал, что фильм на иностранном языке может номинироваться в этих номинациях. Однозначно, этот фильм - самый запоминающийся в 2019 году. У меня в городе его даже по кинотеатру не крутили, смотрел в и-нете. Это кино - это как салат из азиатского, американского и европейского кино, снятого корейцами. Очень круто. Жаль, что у Джокера только две награды. Мог ведь еще пару-тройку технических наград получить. Жалко очень "1917." Шикарный фильм о войне и снят красиво. Возможно не дали награду из-за схожести из "Райаном" - хз. Но режиссера я дал бы Мендесу, или Тодду Филлипсу. Мендес шикарно сделал военную драму и организовал работу операторов да актеров, а Филлипс сделал из кинокомикса культовое кино, которое надолго запомнится зрителю. Короче, в этом Оскаре все по делу. Безумно рад за Хоакина, Питта и Паразитов. Даже История игрушек-4 и та выиграла по делу. Еще рад за лучшую музыку, Элтона Джона и парочку статуэток Форду и Феррари.

Ирландец заслуженно ничего не выиграл, ибо весь фильм запорол ДеНиро, который непонятно как сыграл. Эти его омоложения ни до чего не довели - выглядел, как пенсионер, двигался в кадре, как инвалид - могли бы на роль молодого гангстера взять более юнного актера. Но Пачино и Пеши - действительно были шикарны. Короче, такие вот пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
20 минут назад, Illmatic сказал:

Кстати, дюнкерк больше понравился чем 1917, хотя и не сказал бы что бодро зашел. Средненько. 

В 1917 все оч понравилось до первого чекпоинта (выпущенная сигнальная ракета), ну а потом стало надоедать что-ли, хз.

И остались вопросы по Той Стори 4. Почему не Клаус, например. 

потому что клаус проще во всех отношениях, пусть и оч хорош.

той стори сценарно наконец-то вытянули из петли об энди, причём вытянули так же уютно, как и прошлые части. ну а об анимации вообще молчу.

к слову, миссин линк тоже отличный мультфильм) недавно посмотрел. и трогательный, и смешной. прям няшка. лайка - знак качества.

10 минут назад, Violator сказал:

Я немного в шоке, что "Паразиты" выиграли столько оскаров. Не думал, что фильм на иностранном языке может номинироваться в этих номинациях. Однозначно, этот фильм - самый запоминающийся в 2019 году. У меня в городе его даже по кинотеатру не крутили, смотрел в и-нете. Это кино - это как салат из азиатского, американского и европейского кино, снятого корейцами. Очень круто. Жаль, что у Джокера только две награды. Мог ведь еще пару-тройку технических наград получить. Жалко очень "1917." Шикарный фильм о войне и снят красиво. Возможно не дали награду из-за схожести из "Райаном" - хз. Но режиссера я дал бы Мендесу, или Тодду Филлипсу. Мендес шикарно сделал военную драму и организовал работу операторов да актеров, а Филлипс сделал из кинокомикса культовое кино, которое надолго запомнится зрителю. Короче, в этом Оскаре все по делу. Безумно рад за Хоакина, Питта и Паразитов. Даже История игрушек-4 и та выиграла по делу. Еще рад за лучшую музыку, Элтона Джона и парочку статуэток Форду и Феррари.

Ирландец заслуженно ничего не выиграл, ибо весь фильм запорол ДеНиро, который непонятно как сыграл. Эти его омоложения ни до чего не довели - выглядел, как пенсионер, двигался в кадре, как инвалид - могли бы на роль молодого гангстера взять более юнного актера. Но Пачино и Пеши - действительно были шикарны. Короче, такие вот пироги.

по элтону джону вообще не понял.

это же просто его старая песня, не?)

Изменено пользователем Ash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Приятно, что Жокира прокатили и выдали статуэту действительно лучшему фильму года, а не расхайпаному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
2 минуты назад, Ash сказал:

по элтону джону вообще не понял.

это же просто его старая песня, не?)

Ну, толерантность, все дела.) Просто Элтон - действительно крутой музыкант и заслужил эту награду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
7 минут назад, justf1ne сказал:

И безруков в роли одноглазой чайки

30519_sergey_bezrukov_pic.gif

4 минуты назад, Violator сказал:

Ну, толерантность, все дела.) Просто Элтон - действительно крутой музыкант 

хуюзыкант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
1 минуту назад, Топ аналитик сказал:

Приятно, что Жокира прокатили и выдали статуэту действительно лучшему фильму года, а не расхайпаному.

Я, наоборот, приятно удивлен, что Паразиты столько выиграли. Ведь фильм мне действительно понравился. Люблю просто восточную культуру и такое вот авторское кино. Не думал, что Джокер больше 4-х наград выиграет. Думал, возьмет актера, режиссера, музыку и сводку звука. 1917 - думал будет лучшим фильмом. Малость ошибся.) И это к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

победители оскара со времён расового скандала:

лунный свет -  чёрно-голубая тема;

форма воды - расово-убогое разнообразие, белый - злодей;

зелёная книга - чёрно-голубая тема. в числе прочих номинантов: много негров и ещё голубая тема;

паразиты - единственная расово отличающаяся картина.

 

притом что 3 из 4 фильмов выше мне нравятся, тенденция налицо (простите за каламбур).

в следующем году скорее всего выиграет что-то фемское или женщина-режиссёр. опять же - необязательно плохое, но пора бы!

Изменено пользователем Ash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Маэстро сказал своё слово!

Цитата

Я предсказал победы Брэда Питта, Лауры Дёрн, Хоакина Феникса, Рене Зеллвегер и фильма «Паразиты» (в номинации «лучший международный фильм») ещё несколько дней назад - читайте мой блог о премии #оскар2020 в журнале Hello!, ссылка ниже.
Что касается триумфа «Паразитов» в номинации «лучший фильм», то при всём уважении к этой талантливой картине, даже ее сравнение с шедеврами Мендеса, Тарантино и Скорсезе неуместно, так как рядом с «1917», «Однажды... в Голливуде» и «Ирландцем» она смотрится забавным студенческим фильмом. Но это - мое личное мнение. ???

1563147859_0:142:1137:782_600x0_80_0_0_f
https://ru.hellomagazine.com/zvezdy/zvezdnye-blogi/35629-aleksandr-nevskiy-nazval-pobediteley-oskara-2020.html
I predicted triumph of Brad Pitt, Laura Dern, Renee Zellweger, Joaquin Phoenix and Parasite as an “international film” a couple of days ago, check out my article about #oscars2020 in Hello! Russia, link is above. But “Parasite” as a best picture? Looks like a talented student film compare to Mendes, Scorsese and Tarantino. But it’s my opinion.

 

Изменено пользователем Ash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Ash сказал:

 

зелёная книга - чёрно-голубая тема.

Так-то да, но весь шик в картине делает белый, а голубой темы там на одну минуту хронометража) 

2 минуты назад, Ash сказал:

Маэстро сказал своё слово!

Я предсказал победы Брэда Питта, Лауры Дёрн, Хоакина Феникса, Рене Зеллвегер и фильма «Паразиты» (в номинации «лучший международный фильм») ещё несколько дней назад - читайте мой блог о премии #оскар2020 в журнале Hello!, ссылка ниже.
Что касается триумфа «Паразитов» в номинации «лучший фильм», то при всём уважении к этой талантливой картине, даже ее сравнение с шедеврами Мендеса, Тарантино и Скорсезе неуместно, так как рядом с «1917», «Однажды... в Голливуде» и «Ирландцем» она смотрится забавным студенческим фильмом. Но это - мое личное мнение. ???
https://ru.hellomagazine.com/zvezdy/zvezdnye-blogi/35629-aleksandr-nevskiy-nazval-pobediteley-oskara-2020.html
I predicted triumph of Brad Pitt, Laura Dern, Renee Zellweger, Joaquin Phoenix and Parasite as an “international film” a couple of days ago, check out my article about #oscars2020 in Hello! Russia, link is above. But “Parasite” as a best picture? Looks like a talented student film compare to Mendes, Scorsese and Tarantino. But it’s my opinion.

А что думает верник? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Только что, justf1ne сказал:

Так-то да, но весь шик в картине делает белый, а голубой темы там на одну минуту хронометража) 

весь шик в картине делает её ламповость из 90ых)

ну и арагорн, конечно, как всегда прекрасен

10 минут назад, justf1ne сказал:

Так-то да, но весь шик в картине делает белый, а голубой темы там на одну минуту хронометража) 

А что думает верник? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу