Изменения в регламент СЛС. ГОЛОСОВАНИЕ по предложениям на сезон 2015/2016


C-Lav
 Поделиться

Голосуем по предложениям:  

47 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли добавить в ростер слот для травмированного игрока? (IL)

  2. 2. Нужно ли добавить PLAYOFF RESEEDING?

    • да, во всех лигах
    • да, но только в СЛС-I
    • нет
    • всё равно
  3. 3. Как должны распределяться места, освободившиеся в результате отказа менеджеров?

    • Приоритет должны иметь выбывшие (lucky-лузеры)
    • Приоритет должны иметь лучшие менеджеры из числа не вышедших в лигу выше
    • Места должны распределяться по очереди между lucky-лузерами и лучшими из не вышедших в лигу выше
    • всё равно


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые менеджеры СЛС!
Представляем вашему вниманию несколько предложений по изменению действующего регламента, которые могут быть внесены уже с сезона 2015/2016.
Прошу принять участие в опросе! Голоса будут приниматься до 22:00 (мск) воскресенья, 27 сентября.

Немного подробнее о предложениях:
1) Нужно ли добавить в ростер слот для травмированного игрока? (IL)
Извечный вопрос по IR-слоту. Наконец-то возможность реализована на движке Yahoo! Осталось решить, надо ли это нам.

2) Нужно ли добавить PLAYOFF RESEEDING?
Плей-офф-ресидинг - опция при которой пары полуфиналистов перераспределяются таким образом, что лучшая по номеру посева команда играет с худшей. Описание с движка:
slslslsl.jpg
Пример: в 1 раунде плей-оффа на 8 команд, само собой, играют №1 против №8, №4-№5, №2-№7, №3-№6. Предположим, что в свои матч-апы выиграли и прошли в полуфиналы команды №1, №4, №7, №6.При отключённой опции, всем это известно, движок поставит в полуфинальные пары №1 против №4 и № 6 против №7. При плей-офф-ресидинге, в 1/2 встретятся №1-№7 и №4-№6.

3) Как должны распределяться места, освободившиеся в результате отказа менеджеров?
Сейчас: Если в ходе регистрации освобождается место в 1-2 дивизионах, "один из выбывших в нижестоящий Дивизион участников получает право сохранить своё потерянное место". (назовём его "принцип lucky-лузеров")
Стоит ли сохранить это принцип (1), либо изменить его на вариант, при котором приоритетом будут обладать менеджеры нижестоящего дивизиона, которым немного не хватило до промоушена (2), либо на вариант, при котором по очереди будут реализовываться оба варианта (3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

1. Против. Ибо есть ещё и другие игроки в команде, мувы, трейды.
2. Против. Чем плоха стандартная тема? Но хотел бы услышать аргументацию от тех, кто "за".
3. За "поочерёдный" заход на освободившиеся места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

1. За. Хрустальные негры заколебали.

2. Против. 

3. Сами вы лаки-лузеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. За. Я начинал играть, когда эта опция на Яху была, привык к ней, потом ее отменили. Да, есть бенч, мувы, но когда травмирован хороший игрок, его не заменить кучей мувов бенчеров и скидывать жалко. А когда травмированы двое-трое, один слот IL хоть частично компенсирует эту проблему, и оставляет оставшуюся часть проблемы на усмотрение менеджера, сохраняя интерес.

2. Против. Я вообще против ПО на 8 команд. ПО - шара, и чем меньше команд в него попадет, тем честнее чемпион. Система на 6 команд в ПО вполне себе компромисна. И в ней перепосев не требуется ИМХО

3. За вариант изменений (2), чтобы была ротация. Это увеличивает шансы подняться и повышает интерес в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, 8 команд в ПО только в СЛС-1. В остальных по 6. 

В принципе, тут что так, что сяк. Но на мой взгляд, как раз защитить первого, выпуская его на соперника с самым низким посевом, дело полезное как раз для первой лиги. В остальных это на фиг не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Допвопрос от меня по первому пункту:
каким образом на движке реализована фунция ир-слота?
желательно с нюансами - как туда заносится игрок, как выводится с него же и в какой момент, может ли находиться на слоте игрок "без креста" и ещё что-нибудь из подробностей, если они присутствуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IL слот добавляется по желанию комиша, как одна из позиций. Обычно позиция пуста. Вставить туда игрока можно, только если он официально стоит травмированным на Яху, имеет соответствующий значок около фамилии. Как поместил туда травмированного - освободилось место на бенче, и можно взять туда игрока из пула. С момента, когда игрок в слоте IL выздоровеет (у него пропадет значок травмы), нужно выбросить в пул одного игрока с бенча (любого игрока команды) и перенести игрока из слота IL в основу (в старт или бенч). Если этого не сделать, то мувы делать будет нельзя, так что здоровый игрок в слоте обычно не задерживается.

Не помню точно, но при выздоровевшем игроке в слоте IL перемещать других игроков с бенча в старт и обратно кажется можно. Нельзя только мувить (ну и наверное, трейдить). И не получится выздоровевшего игрока сразу отправить в старт, не выкидывая никого в пул.

Изменено пользователем pclaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню точно, но при выздоровевшем игроке в слоте IL перемещать других игроков с бенча в старт и обратно кажется можно.

 На ЕСПН нельзя, думаю, что на яху тоже нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет, в наших лигах на 16 игроков пул и так мегабедный, зачем обеднять его еще на 16 игроков?

 

2. Да, это во-первых немного повысит шансы высших посевов, во-вторых - больше не будет намеренных сливов с целью подбора нужной ветки ПО.

 

3. В принципе всё равно, но тем не менее, это заставит в двух первых лигах людей бороться до последнего - занимать даже среди выбывших наивысшее место, да и зачастую люди проводят плохой сезон из-за обилия травм, что не всегда бывает по вине менеджера (если конечно намеренно не надрафтовать кевинов мартинов)

 

пс: и да, учитывая что ни одно из изменений(вроде, кроме ресидинга) не набрало очевидного большинства, сколько голосов или процент голосов нужно для того, чтобы вводить изменение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Категорически против. Я могу понять ИЛ слот в династийных лигах, он там необходим, но в обычной лиге это, как написано выше, практически убивает пул (вэйверы так прктически нафиг не нужны становятся), да и обмены уходят на второй план - вылетел у меня игрок на долгое время - сиди думай, как изменить команду, чтобы не скатиться в днище (пул, обмены или оставляй как есть на свой страх и риск), а с ИЛ, ну вылетел и вылетел и хрен с ним, пусть висит пока не выздоровеет  минус интерес, минус активность менегеров

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я голосовал за "все равно". почитав коммментарии из менил мнение, я теперь против ИЛ слота.  Или уже все? поезд ушел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю IL слот в лиге на 12 команд, но с 16 командами пул же вобще опустеет. Так что тут, конечно, против. А в остальном все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

ну так не интересно. тогда всякие пики мупио и данилы на ладе самаре будут уходить выше. фактор травматичности будет не так важен. почему большинство за доп. слот? обоснуйте по понятиям:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так не интересно. тогда всякие пики мупио и данилы на ладе самаре будут уходить выше. фактор травматичности будет не так важен. почему большинство за доп. слот? обоснуйте по понятиям:mellow:

ОЧКОШНИКИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

ОЧКОШНИКИ

Да там половина ноунеймов проголосовали, половина просто не в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ НЕТ ДА НЕТ

Изменено пользователем sh'mon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ НЕТ ДА НЕТ

Совсем не как надо :lol:

rfr-93-01.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрустальные негры заколебали.

 

ну так не интересно. тогда всякие пики мупио и данилы на ладе самаре будут уходить выше. фактор травматичности будет не так важен. почему большинство за доп. слот? обоснуйте по понятиям:mellow:

Вылетает у тебя Граммофон в травмой локтя в середине сезона со сроком к по ты его в пул кинешь? И это с учетом что остальной сброд тоже ломается периодически. 2-3 креста в тиме перманентно уже никого не удивляет

Изменено пользователем Maksik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Категорически против IL слота в СЛС. Тут не династия. Проблемы с травмами решаются либо решительными мувамм, либо трейдом, либо терпением.

2. Считаю, что в СЛС-1 должен быть плей офф ресидинг, чтобы повысить вес первого и второго мест в регулярке. В остальных лигах 1 и 2 места и так пропускают первый раунд.

3. Считаю, что должно быть чередование лаки лузеров с не прошедшими из низшей лиги, причем на 1-м приоритете должен быть менеджер из низшей лиги, затем лаки лузер и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

 

Вылетает у тебя Граммофон в травмой локтя в середине сезона со сроком к по ты его в пул кинешь? И это с учетом что остальной сброд тоже ломается периодически. 2-3 креста в тиме перманентно уже никого не удивляет

ну так это учитывать надо заранее, ещё на драфте. пронесёт от травм - стил. не пронесёт - ну чтож, лох и опозорился. 

кстати, я так и не понял, ты говоришь про Леброна или Гриффина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за позцию IL полезная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

полезная штука.

ясно. теперь всё намного понятнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чтож, лох и опозорился. 

Привет, это ты в своем фентези профиле по итогам прошлого сезона увидел, да? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так это учитывать надо заранее, ещё на драфте. пронесёт от травм - стил. не пронесёт - ну чтож, лох и опозорился. 

кстати, я так и не понял, ты говоришь про Леброна или Гриффина? 

у меня 7 тел из топ8 в крестах были, но я же не такой неудачник как кроссовер например

по барабану, но вообще про первого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу