Мужской Чемпионат Европы 2015 (5-20 сентября)


millstone
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Литва вместе с Мотеюнасом и Клейзой теряет еще и Дариуша Лавриновича

Кроме Мотеюнеса не шибко большие потери. Два сильно сдавших ветерана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пнини и Хальперин не сыграют за сборную Израиля. Пнини не успеет оправиться от травмы ахиллеса, а Хальперин - от травмы спины. Также ветеран Янив Грин скорее всего не примет участия. Всё к лучшему. Пора молодым себя доказывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Порзиньгису, Давису Бертансу и Силиньшу вдобавок и Куксикс не сыграет на чемпионате по состоянию здоровья.

24 и 25 июля вторая команда Латвии сыграет две встречи против Туниса:

Ингус Якович (1, VEF Riga)

Давис Лейасмейерс (1, Ventspils)

Каспар Вецвагарс (1, Zalgiris)

Айгар Шкеле (1/2, Valmiera)

Мартиньш Лакса (2/3, Jurmala)

Харальд Карлис (2/3, Seton Hall, NCAA)

Эндрю Смит (4, Liberty, NCAA)

Мартиньш Мейерс (5, Ventspils)

Лаурис Блаус (5, Liepaja)

Ричмонд Вилде (5, Houston, NCAA)

Давис Розитис (5, Valmiera)

Роналд Закис (5, VEF Riga)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.slamdunk.ru/news/basketball.html?Id=98659
 Греки объявили приглашённых в сборную. По мне так не хуже фаворитов (испанцев и французов). Понятно, рано считать шансы, но имена впечатляют. Единственный приличный состав во всей второй половине сетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.slamdunk.ru/news/basketball.html?Id=98659
 Греки объявили приглашённых в сборную. По мне так не хуже фаворитов (испанцев и французов). Понятно, рано считать шансы, но имена впечатляют. Единственный приличный состав во всей второй половине сетки.

Да я бы больше сказал - по глубине и испанцы с французами рядом не валялись))

Разве что больших нет, это проблема. А так - чемпионская команда. и почему греки не особо на уровне сборных?

Может, яркие индивидуальности не суммируются?  Эх, не зря мне всегда греки и литовцы нравились больше сербов и испанцев

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расширенный состав Латвии сократился до 17 человек:

Янис Стрелниекс (1, 191, 1989, Brose Basket, Германия)
Каспар Вецвагарс (1, 193, 1993, ?algiris, Литва)
Ингус Якович (1, 186, 1993, VEF R?ga, Латвия)
Дайрис Бертанс (1/2, 193, 1989, Bilbao Basket, Испания)
Янис Блумс (2, 190, 1982, Panathinaikos, Греция)
Жанис Пейнерс (1/2, 203, 1990, Ventspils, Латвия)
Кристап Яниченокс (2/3, 196, 1983, Ventspils, Латвия)
Мартиньш Лакса (2/3, 198, 1990, J?rmala, Латвия)
Харальд Карлис (2/3, 195, 1991, Seton Hall, NCAA)
Янис Тимма (3/4, 201, 1992, VEF R?ga, Латвия)
Марек Мейерис (4, 207, 1991, VEF R?ga, Латвия)
Роланд Фрейманис (4/5, 208, 1988, Unics, Россия)
Каспар Берзиньш (4/5, 213, 1985, Krasnye Krylia, Россия)
Андрей Шеляков (5, 208, 1988, J?kabpils, Латвия)
Мартиньш Мейерс (5, 208, 1991, Ventspils, Латвия)
Ричмонд Вилде (5, 210, 1990, Houston Baptist Huskies, NCAA)
Давис Розитис (5, 216, 1990, Valmiera, Латвия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расширенный состав Латвии сократился до 17 человек:

Янис Стрелниекс (1, 191, 1989, Brose Basket, Германия)
Каспар Вецвагарс (1, 193, 1993, ?algiris, Литва)
Ингус Якович (1, 186, 1993, VEF R?ga, Латвия)
Дайрис Бертанс (1/2, 193, 1989, Bilbao Basket, Испания)
Янис Блумс (2, 190, 1982, Panathinaikos, Греция)
Жанис Пейнерс (1/2, 203, 1990, Ventspils, Латвия)
Кристап Яниченокс (2/3, 196, 1983, Ventspils, Латвия)
Мартиньш Лакса (2/3, 198, 1990, J?rmala, Латвия)
Харальд Карлис (2/3, 195, 1991, Seton Hall, NCAA)
Янис Тимма (3/4, 201, 1992, VEF R?ga, Латвия)
Марек Мейерис (4, 207, 1991, VEF R?ga, Латвия)
Роланд Фрейманис (4/5, 208, 1988, Unics, Россия)
Каспар Берзиньш (4/5, 213, 1985, Krasnye Krylia, Россия)
Андрей Шеляков (5, 208, 1988, J?kabpils, Латвия)
Мартиньш Мейерс (5, 208, 1991, Ventspils, Латвия)
Ричмонд Вилде (5, 210, 1990, Houston Baptist Huskies, NCAA)
Давис Розитис (5, 216, 1990, Valmiera, Латвия)

а где длинный которого в этом году драфтанули? Не проходит пока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

а где длинный которого в этом году драфтанули? Не проходит пока?

отказался ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказался ехать

гад. Мог бы добавить интриги в ту половину сетки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гад. Мог бы добавить интриги в ту половину сетки...

Думаю очевидно, что это не решение Порзиньгиса, а решение функционеров Никс в виде настоятельного совета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю очевидно, что это не решение Порзиньгиса, а решение функционеров Никс в виде настоятельного совета

Как не странно это прозвучит, но наверное правильно сделали. Своё он ещё за сборную отбегает, а первый сезон самый важный и лучше подготовиться к тем нагрузкам, которые его ожидают.

Пнини и Хальперин не сыграют за сборную Израиля. Пнини не успеет оправиться от травмы ахиллеса, а Хальперин - от травмы спины. Также ветеран Янив Грин скорее всего не примет участия. Всё к лучшему. Пора молодым себя доказывать. 

Пнини это потеря как не крути, а трёху мог залепить достаточно стабильно. Как-то даже обидно, что сразу два игрока старта вылетели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы больше сказал - по глубине и испанцы с французами рядом не валялись))

Разве что больших нет, это проблема. А так - чемпионская команда. и почему греки не особо на уровне сборных?

Может, яркие индивидуальности не суммируются?  Эх, не зря мне всегда греки и литовцы нравились больше сербов и испанцев

 

А Бурусис с Кофусом кто? Ну пускай Яннисис быстро старее, но Костас, вполне 4-го по скорости играть может. Арсенал скудноват, но ему и не нужен. На Евро он будет доминировать на большинством центров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз в сентябре полечу отдыхать,хоть будет время посмотреть игры!Поискал и нашел нормальный онлайн транслятор .Думаю Израиль обыграем,самое главное что бы без травм обошлось!

Изменено пользователем Maximusus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я не понял позицию ФИБА.... то есть претензии у них не к незаконной конференции РФБ, а к тому, что её отменил государственный суд? Верх идиотии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я не понял позицию ФИБА.... то есть претензии у них не к незаконной конференции РФБ, а к тому, что её отменил государственный суд? Верх идиотии

Что не понятного? Они блюдут свой международный статус и "защищают" нацорганизации от вмешательства государств. В чём то правы. Если федерации будут слишком зависимы от государств то эфективность организации в целом может существено упасть. Да и с бойней на Украиее много делающих укусить РФ хоть как то. Тут с Родионовым согласен.

Что не совсем понятно так: блювотное желание некоторых наших чиновников подмять под себя РФБ любой ценой - вот не объяснимые мне поступки. Я ещё года полтора назад говорил, что так закончиться и сомневаю; что я единственный кто это понимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не понятного? Они блюдут свой международный статус и "защищают" нацорганизации от вмешательства государств. В чём то правы. Если федерации будут слишком зависимы от государств то эфективность организации в целом может существено упасть. Да и с бойней на Украиее много делающих укусить РФ хоть как то. Тут с Родионовым согласен.

Вот. Насколько я понял из новостей, фиба недовольны прежде всего тем, что у РФБ сейчас нет исполкома и президента:D

По этому формальному признаку и исключили организацию. А кто куда вмешивается, им до лампочки. Как походу до лампочки и сама процедура избрания исполкома и президента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Насколько я понял из новостей, фиба недовольны прежде всего тем, что у РФБ сейчас нет исполкома и президента:D

По этому формальному признаку и исключили организацию. А кто куда вмешивается, им до лампочки. Как походу до лампочки и сама процедура избрания исполкома и президента

Возможно, путаются в показаниях, но всё равно это последствия "того" конфликта с Красенковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Бурусис с Кофусом кто? Ну пускай Яннисис быстро старее, но Костас, вполне 4-го по скорости играть может. Арсенал скудноват, но ему и не нужен. На Евро он будет доминировать на большинством центров.

Нету Буруссиса!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборная провела первый товарняк: http://cs622726.vk.me/v622726942/3d590/Wq6DXMqQ4a4.jpg .

Не смотрел, да в общем наверное сейчас и смысла смотреть не было. Всё в стате видно. 

Право на бросок: Фридзон, Моня, Антонов, Понкрашов (ну Тоха, традиционно - 0 из 5), Вяльцев и Воронов. Деды. Ну это герантофиля давнишняя страсть Пашутина. Единственный, кто из относительно молодых побегал и даже больше всех подобрал - Зубков... И это при заявлении Джона http://russiabasket.ru/news/news_team/evgeniy_pashutin_khochetsya_chtoby_rebyata_pochuvstvovali_dukh_komandy/ о более широкой ротации, чем собирается играть в будущем... О-о... Ветераны держитесь... Короткая скамья, вторая страсть Евгена...

Большие: 10-ть минут Патеев, 2-е Десятников. То есть опять легкий состав... В нашем поборе игроков, далеко не уедут. 

Вопросы: где Швед и Воронцевич? Швед увязывал свой приезд с подписанием контракта? Так вроде давно подписан? Что Воронцевичу мешает?

Без этих парней нам светит не выход из группы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Сборная провела первый товарняк: http://cs622726.vk.me/v622726942/3d590/Wq6DXMqQ4a4.jpg .

Не смотрел, да в общем наверное сейчас и смысла смотреть не было. Всё в стате видно. 

Право на бросок: Фридзон, Моня, Антонов, Понкрашов (ну Тоха, традиционно - 0 из 5), Вяльцев и Воронов. Деды. Ну это герантофиля давнишняя страсть Пашутина. Единственный, кто из относительно молодых побегал и даже больше всех подобрал - Зубков... И это при заявлении Джона http://russiabasket.ru/news/news_team/evgeniy_pashutin_khochetsya_chtoby_rebyata_pochuvstvovali_dukh_komandy/ о более широкой ротации, чем собирается играть в будущем... О-о... Ветераны держитесь... Короткая скамья, вторая страсть Евгена...

Большие: 10-ть минут Патеев, 2-е Десятников. То есть опять легкий состав... В нашем поборе игроков, далеко не уедут. 

Вопросы: где Швед и Воронцевич? Швед увязывал свой приезд с подписанием контракта? Так вроде давно подписан? Что Воронцевичу мешает?

Без этих парней нам светит не выход из группы...

по воронцевичу была какая-то инфа что присоединится позже. швед с ним же. но именно по нему у меня сомнения возникают.

рад что моня вновь приехал, думал после 2013ого не поедет.

понкраш говорит что атмосфера в команде отличная. это хорошо, потому что у блатта именно так было. а в 2013 я уверен было наоборот.

Изменено пользователем Saner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по воронцевичу была какая-то инфа что присоединится позже. швед с ним же. но именно по нему у меня сомнения возникают.

Было бы не плохо. Оба одни из не многих наших кто имел право на бросок в последние годы, а Андрей ещё и единственный, кто может под щитом биться. Антонов, всё же маловат, Зубков, тоже не велик и ещё не заматерел, а на Патеева с Десятниковым, Джон, похоже не надеется (хотя я б их вмести выпускал, при трех бросающих защитниках). 

рад что моня вновь приехал, думал после 2013ого не поедет.

Да молодец. Хоть он и сдал в последние пару лет, всё равно его опыт крайне важен.

понкраш говорит что атмосфера в команде отличная. это хорошо, потому что у блатта именно так было. а в 2013 я уверен было наоборот.

У Понкраша внешность умного, а на деле - три извилины, так что, не стоит особо на это уповать. Может и не так всё, а может и так. Атмосфера это хорошо, но не главное. Вполне думаю, что она и при Карасеве была сносная, по крайней мере в период подготовки, но не смогли подготовится в силу разных причин.

Нету Буруссиса!:D

В списке то он есть. http://www.slamdunk.ru/tags/?TagId=1202 Не знаю, как на счёт окончательного состава, но среди 15-ти приглашенных он 9-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В списке то он есть. http://www.slamdunk.ru/tags/?TagId=1202 Не знаю, как на счёт окончательного состава, но среди 15-ти приглашенных он 9-й.

Объявил о травме. Думаю, что и Куфос откажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй матч: TrrqPBg3xmw.jpg

Опять не видел, но опять думаю статистики достаточно. 

По мне б,  предложил такую модель для этого состава:

1) Бросающие: Фридзон, Моня, Вяльцев, Зубков, Антипов, Курбанов. Есть ещё Антонов, но у него уже год провал с броском и Швед, который пока не приехал и тоже не стабилен. Надеюсь и на Воронцевича в приличной форме.

2) Защищающиеся: Кулагин Д, Валиев, Понкрашов, Антонов, Десятников, Воронов, Воронцевич, Моня.

3) Стучащие: Хвостов, Вяльцев, Кулагин Д, Кулагин М, Понкрашов, 

4) Подбирающие: Патеев, Зубков, Антипов, Десятников, Моня, Воронцевич, Валиев.

5) Центры: Патеев, с натяжкой и Десятников.

Далее, две тактики:

1) Групповая с более менее универсальными игроками, с подстраховками, где будут все бросающие большие и до двух не бросающих маленьких. Это для подвижных противников не имеющих в составе сильных центров, которые могут создать серьёзное давление в краске, либо на моменты когда таких сильных центров на поляне не будет. Особенно интересно с Кулагиным и Понкрашовым одновремнно и поочередно прессингующих разыгрывающих соперника и вторых номеров.

2) С двумя большими контролирующим краску и тремя бросающими малышами. Ну понятно от Патеева, пляшем, но и вариант Патеев - Десятников. Андрей довольно быстр и не должен в защите проваливаться против большинства 4-х номеров, по крайней мере в относительно длинные промежутки, по этому вполне может быть дееспособной парой, как в защите (за счёт роста и закрываемого объёма краски) так и в нападении (за счёт предпологаемо высокого количества подборов). Основная конечно с Воронцевичем на 4-м номере, но и в таком варианте тоже. Может быть эффективным вариантом против больших типа М. Газоля. А так же оказывать давление на низкорослые, плохо защищающиеся пятёрки (те же итальянцы).

По персоналиям говорить не буду, это виднее тренеру и по форме которой к старту наберут и по психологической совместимости, а вот если не будет 2-го варианта (первый, как понимаю основной, и наигрывается) тактики, думаю шансы на выход будут не высоки из-за не обязательных поражений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявил о травме. 

Диагноз по травме: выгнали из Реала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу