Изменения в регламент СЛС. Предложения на сезон 2015/2016.


Shel
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

Не понял вопроса. Или это не вопрос.  Если ты о том, можно ли сделать ставку условно в 10 утра в вск, что бы в 11 (12 ) -00 того же воскресения игрок появился у тебя в составе, и его можно было бы поставить на этот игровой день (на ночь  с вск на пнд)? - да, можно.

Не так, Шэл.

Утром условного воскресенья, до 9 или 11 "по Москве", можно поднять игрока из пула, и он будет считаться поднятым в СУББОТУ, по американскому времени. НО! его можно будет воткнуть в состав уже на это же воскресенье!

 

А с вашими торгами: игрок на которого будет сделана ставка менеджером, очистится от вэйвера только после смены "американской субботы на американское воскресенье" ПОСЛЕ 9 или 11 утра "по Москве" т.е. уже В воскресенье, и такой игрок сможет помочь только на следующий день - в понедельник. Так же, как и раньше, собственно, вейвер очищался так и сейчас, только с вашими аукционами и с невозможностью "обхитрить американское время".

 

Буч, это уже шантаж ))

Да, я не скрываю, всеми руками за. Вижу в этом множество преимуществ и практически не вижу недостатков.

Нытье по поводу совета порядком надоело... Мне в принципе уже все равно по большому счёту. Я не пытаюсь кому-то навязывать что-либо. Систему придумывал для вас же всех будучи помешанным фэнтази-задротом. Щас мне уже все равно. Делайте что хотите. Хоть все 80 человек пусть принимают решения. Только разосретесь и все скатится в УГ.

Кроме "власти" совет каждый год выполняет ещё кучу черновой и организационной работы. Но всем пофигу.

Если кому-то хочется занять моё место в совете - я не против. Вэлком

Это не шантаж.

Это такое же небезразличие к острому вопросу. И я точно так же хочу чтобы всем было приятно и далее играть в эту фантазню.

Претензий к вашей компетентности, как у совета СЛС нет, есть претензия, что такой важный вопрос, как я считаю, не обсуждался "среди населения" и был объявлен постфактум уже после начала регистраций и драфтов...

 

Итак, господа!

Совет СЛС забздел и включил заднюю прислушался к высказанным мнениям участников.

Учитывая негативную реакцию подавляющего боьшинства игроков, нововведение №3 на сезон 2014/2105 отменяется. Оставляем его в качестве предложения на следующий сезон. По-ходу сезона милости просим обсуждать данный вопрос в этой теме.

 

З.Ы. Мы ж (Совет СЛС) не звери какие. Из добрых побуждений старались, что бы большинству было интересно играть. Если так явно не пошло предложение, то естественно, не будем действовать во вред СЛС.

^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не так, Шэл.

Утром условного воскресенья, до 9 или 11 "по Москве", можно поднять игрока из пула, и он будет считаться поднятым в СУББОТУ, по американскому времени. НО! его можно будет воткнуть в состав уже на это же воскресенье!

 

А с вашими торгами: игрок на которого будет сделана ставка менеджером, очистится от вэйвера только после смены "американской субботы на американское воскресенье" ПОСЛЕ 9 или 11 утра "по Москве" т.е. уже В воскресенье, и такой игрок сможет помочь только на следующий день - в понедельник. Так же, как и раньше, собственно, вейвер очищался так и сейчас, только с вашими аукционами и с невозможностью "обхитрить американское время".

 

Всё равно не понял. Давай всё будем считать по Москве и условно новый игровой день начинается в 12-00 по Мск.

Сейчас: Если ты до 12-00 воскресенья успел поднять игрока, то можешь его поставить в состав на ночь с воскресенье на понедельник. Поднял в 12-01, то он в составе у тебя появится, но заявить ты его сможешь уже только на ночь с понедельника на вторник.

 

При аукционе: если ты успеешь сделать ставку в 11-59 воскресенья, то система в 12-00 воскресенье проверит её, и если она сыграет, то в 12-00 воскресенья игрок появится у тебя в составе. и его можно будет так же ставить  в ночь с воскресенья на понедельник. Не успеешь и сделаешь ставку в 12-01, то система подвесит вэйвер до 12-00 понедельника. Я так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как таковых жалоб естественно нет. Но с точки зрения здравого смысла, у первых пиков и так преимущество в виду существенной разницы, условно, первой пятерки драфта и выборами за пиками 12-16.  И получается, что в последнем раунде те, у кого высокие пики, вновь имеют преимущество, т. к. выбирают раньше. Т. е. в 6 раундах из 11 первые номера драфта в плюсе. Поэтому, решили ввести дополнительную компенсацию вкупе к номерам вэйверов в обратном номеру драфта порядке.

Не думаю, что это такое уж глобальное изменение, которое хоть как-то повляет на расстановку сил. Просто, более справедливое.

Вопросов больше нет, хотелось просто услышать чем мотивированно данное изменение.

Всё равно не понял. Давай всё будем считать по Москве и условно новый игровой день начинается в 12-00 по Мск.

Сейчас: Если ты до 12-00 воскресенья успел поднять игрока, то можешь его поставить в состав на ночь с воскресенье на понедельник. Поднял в 12-01, то он в составе у тебя появится, но заявить ты его сможешь уже только на ночь с понедельника на вторник.

 

При аукционе: если ты успеешь сделать ставку в 11-59 воскресенья, то система в 12-00 воскресенье проверит её, и если она сыграет, то в 12-00 воскресенья игрок появится у тебя в составе. и его можно будет так же ставить  в ночь с воскресенья на понедельник. Не успеешь и сделаешь ставку в 12-01, то система подвесит вэйвер до 12-00 понедельника. Я так понимаю.

Все верно, только если на этого же игрока сделает ставку другой менеджер ты останешься в пролете, а времени на исправление "ошибки" уже нет... Тут скорее фактор везения...

Изменено пользователем B.I.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Всё равно не понял. Давай всё будем считать по Москве и условно новый игровой день начинается в 12-00 по Мск.

Сейчас: Если ты до 12-00 воскресенья успел поднять игрока, то можешь его поставить в состав на ночь с воскресенье на понедельник. Поднял в 12-01, то он в составе у тебя появится, но заявить ты его сможешь уже только на ночь с понедельника на вторник.

 

При аукционе: если ты успеешь сделать ставку в 11-59 воскресенья, то система в 12-00 воскресенье проверит её, и если она сыграет, то в 12-00 воскресенья игрок появится у тебя в составе. и его можно будет так же ставить  в ночь с воскресенья на понедельник. Не успеешь и сделаешь ставку в 12-01, то система подвесит вэйвер до 12-00 понедельника. Я так понимаю.

 

Хрена лысого, дорогая редакция!

 

Я говорил про свободных агентов. Взял ФА до 11.59, и можешь ставить его в ночь с воскресенья на понедельник. Возьмёшь с 12-01 - только в ночь с понедельника на вторник.

Вейверы всегда очищались ПОСЛЕ 12-01 т.е. даже взятого игрока до 11-59 воскресенья, ты всегда мог ставить только на ночь с понедельника на вторник, а не сразу же с воскресенья на понедельник.

А раз все игроки пула будут вэйверами, а не ФА, то шляпа это всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте друзья !!!Я вот уже тоже немало лет играю и общаюсь,я считаю что все три выдвинутых пункта-шляпа полная !!!не хочу даже объяснять тут как все почему,просто мое личное субъективное мнение!!!Я надеюсь что так называемый совет учтет все недовольства высказанные "челядью" и не будет мутить воду перед началом сезона!!!!Хотите какие то изменения...? будем обсуждать это и решать что либо уже на следующий сезон!!!Однозначно ПРОТИВ!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Хрена лысого, дорогая редакция!

 

Я говорил про свободных агентов. Взял ФА до 11.59, и можешь ставить его в ночь с воскресенья на понедельник. Возьмёшь с 12-01 - только в ночь с понедельника на вторник.

Вейверы всегда очищались ПОСЛЕ 12-01 т.е. даже взятого игрока до 11-59 воскресенья, ты всегда мог ставить только на ночь с понедельника на вторник, а не сразу же с воскресенья на понедельник.

А раз все игроки пула будут вэйверами, а не ФА, то шляпа это всё...

 

Да и вот ещё, в подтверждение моих слов о том, что даже выбранный в воскресенье до 11-59 вейвер очистится после 12-01, а следовательно в состав попадёт не с воскресенья на понедельник, а ТОЛЬКО с понедельника на вторник:

Трейды. Самый простой из примеров. Время ожидания 2 ДНЯ.

Трейд проводим сегодня с тобой, Шэл, допустим.

 

Когда игрока, перешедшего в твою команду, можно будет поставить на игровой день?

2 дня трейда, сегодня пятница. В воскресенье или в понедельник?

Правильный ответ: ВТОРНИК! Да-да, вторник! На 5-ый день...

В пятницу ставим трейд, 2 дня ожидания - это суббота и воскресенье, трейд считается свершившимся ПОСЛЕ 12-01 понедельника, а игрока ты сможешь поставить ТОЛЬКО во вторник!

У кого есть другие запущенные лиги - можете попробовать выставить трейд и убедиться.

Тоже самое и вейверами...

Кто-нибудь из вас, господа инициаторы, может гарантировать, что вейверы, очистившиеся после 12-01, смогут быть поставлены в тот же день, а не только на следующий?

Я уже по-моему "доходчивее некуда" объяснил нюансы этой американской развлекаловки.

Спасибо за внимание!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проголосовал за

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте друзья !!!Я вот уже тоже немало лет играю и общаюсь,я считаю что все три выдвинутых пункта-шляпа полная !!!не хочу даже объяснять тут как все почему,просто мое личное субъективное мнение!!!Я надеюсь что так называемый совет учтет все недовольства высказанные "челядью" и не будет мутить воду перед началом сезона!!!!Хотите какие то изменения...? будем обсуждать это и решать что либо уже на следующий сезон!!!Однозначно ПРОТИВ!!! 

ватник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже по-моему "доходчивее некуда" объяснил нюансы этой американской развлекаловки.

Спасибо за внимание!

 

В общем-то, я с чужих слов персказываю, как сам понял.  вполне допускаю, что я ошибаюсь, впрочем, так же допускаю, что и ты можешь ошибаться, т.к. ты тоже в это не играл.  И пока кто-то из нас не сыграет в аукцион, ничего не докажем. Ну или рассудит тот, кто уже играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте друзья !!!Я вот уже тоже немало лет играю и общаюсь,я считаю что все три выдвинутых пункта-шляпа полная !!!не хочу даже объяснять тут как все почему,просто мое личное субъективное мнение!!!Я надеюсь что так называемый совет учтет все недовольства высказанные "челядью" и не будет мутить воду перед началом сезона!!!!Хотите какие то изменения...? будем обсуждать это и решать что либо уже на следующий сезон!!!Однозначно ПРОТИВ!!! 

воу! Игорька раздраконили! это стоило того!

чем два первых предложения не устраивают? так называемому совету интересно мнение каждого участника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я играл аукцион

совершенно нормальная адекватная процедура

и реально справедливая....

 

что касается 11 раунда тут тоже все логично...тоже самое проходил это в лиге эбл2 на спортс центре..вводил его как комиш....правило было принято на ура

потому что справедливо...

с первым пунктом тоже все ясно думаю...логично и правильно


в лигах где я играл дальневосточники и те у кого ночной график работы всегда уводили сладких игроков из пула...

Изменено пользователем BUGAY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

В общем-то, я с чужих слов персказываю, как сам понял.  вполне допускаю, что я ошибаюсь, впрочем, так же допускаю, что и ты можешь ошибаться, т.к. ты тоже в это не играл.  И пока кто-то из нас не сыграет в аукцион, ничего не докажем. Ну или рассудит тот, кто уже играл.

 

 

Против. Но не потому что я живу на Дальнем Востоке и краду фа у Запада РФ и Украины). Я уже в прошлом сезоне играл в лиге с фа аукционом - до сих пор отплёвываюсь. Захотел кого-то подобрать на день-два, кто-то поставил на пару долларов больше и всё. И так у меня было несколько раз. С горячими фа вообще катастрофа поставил на одного 50 чтобы точно взять и на второго и никаких больше мувов на оставшийся сезон. Если бы была возможность чтобы все видели кто сколько ставит и повышать ставку до того времени которое выше написал Шел то ещё куда ни шло. Хотя зачем это изменять, если всем нравилось как было раньше.

Насчет голосования - сомневаюсь что будет хотя бы 15% за это нововведение, я ещё ни одного не увидел кто был бы за.

на центре приходилось по такой системе играть. по мне так хня полная. нет оперативного маневра. никогда точно не знаешь окажется у тебя в команде этот игрок или нет. приходится подстраховываться и оставлять 2-3 заявки на день. да круто потом в теме покуражиться в теме обсуждения, когда подрежешь СА у противника ровно за бакс. но это походу все плюсы данной сисетмы. часто поднимал ключевых игроков и вечером по москве. не все новости сыпятся в 3-5 утра. хочешь быть сильнее - спи меньше, живи игрой )) 

ну и да. такие решения всеж объявляются перед регистрацией. всеж заявку подавали под одни правила а играть придеться по другим. причем изменение №3 явно ен косметическое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще хорошо бы кол-во мувов сократить до 25 на сезон и до 2х на одну игровую нед чтобы тупо не набивали человеко игры себе некоторые гмы


 

вот эти подбирания на 1-2 и есть тупо набивание человеко игр...

за чем это

ты попробуй выловить игрока в пуле который у тебя хотя бы месяц полезно поиграет...

вот это мастерство

а выхватить на 1-2 большого ума не надо...

чтобы он пару лишних реб сделал или асс тебе в зачет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэд, ну и как эти посты разрешают наш небольшой диспут? т. е. не плохо это или хорошо, а можно ли с утра поднять ФА,что бы в следующий игровой день он стал в ростер, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я играл аукцион

можешь для понимания объяснить, в какое всё-таки время очищаются вэйверы и когда игрока можно ставить в ростер, если его взять, условно, в 11-59 воскресенья по Мск, а новый игровой день начинается в 12-00?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще хорошо бы кол-во мувов сократить до 25 на сезон и до 2х на одну игровую нед чтобы тупо не набивали человеко игры себе некоторые гмы

вот эти подбирания на 1-2 и есть тупо набивание человеко игр...

за чем это

ты попробуй выловить игрока в пуле который у тебя хотя бы месяц полезно поиграет...

вот это мастерство

а выхватить на 1-2 большого ума не надо...

чтобы он пару лишних реб сделал или асс тебе в зачет

И чем плохо "набивание рыл"? В этом есть тоже особый интерес - грамотно распорядиться мувами на сезон, чтобы когда-то успеть подобрать игрока "который месяц полезно поиграет", а когда-то компенсировать травмы/отставания засчёт ноунеймов из пула. Это тоже мастерство, не меньше уж точно, не стоит его недооценивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь для понимания объяснить, в какое всё-таки время очищаются вэйверы и когда игрока можно ставить в ростер, если его взять, условно, в 11-59 воскресенья по Мск, а новый игровой день начинается в 12-00?

Вэйверы очищаются после 12-00 (11-00 если часы переведут), т.е. чуть позже чем яху переходит на новый игровой день. Но это не проблема для аукцион пула, все зависит от настроек лиги на яху. Можно сделать так, что игрок поднятый после 12 будет доступен для заигрывания и в текущий игровой день. 

Изменено пользователем fox malder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Мэд, ну и как эти посты разрешают наш небольшой диспут? т. е. не плохо это или хорошо, а можно ли с утра поднять ФА,что бы в следующий игровой день он стал в ростер, или нет.

 

как-то так:

 

 

Ну или рассудит тот, кто уже играл

а вообще, я уже выше расписал, как в стандартной лиге х2х работают вэйверы и как проходят трейды - этого вполне должно быть достаточно, чтобы как минимум насторожиться...

Да и вообще, многие уже высказали свою позицию по данному вопросу, большинство из которых - крайне против.

Зачем менять что-то проверенное и надёжное, работающее без сбоев много лет, на непонятно что, в чём вы даже сами, как организаторы не уверены, и во что большинство вообще никогда не играло?

Хотите поиграть в таком формате? У вас есть Рото-лига! Там и драфт аукционом, туда же можно и мувы аукционные присобачить - играйте, эксперементируйте, наслаждайтесь! И нашу вонь тогда читать не придётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буч, давайте реально не мутить воду уж.. прислушался же совет,зачем дальше ссориться-то...
А вот предложение Бугая совсем не нравится.. 30 мувов самое оно, и 3 в неделю тоже... к чему 25 и 2, не понимаю.. набивайте сами игроков на вскр, никто же не мешает.. зачем действовать по логике "я так не делаю, пускай вася тоже так не делает"

 

 

 

 

И вообще второй пункт изменений мне тоже не нравится ))) но с ним готов смириться ))

Изменено пользователем Ariza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще второй пункт изменений мне тоже не нравится ))) но с ним готов смириться ))

Ты предвзят) Именно поэтому стоило бы всё-таки это нововведение объявлять до лотереи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Буч, давайте реально не мутить воду уж.. прислушался же совет,зачем дальше ссориться-то...

Боже упаси, Ариза! Я ни с кем не ссорился, наоборот, пытался максимально аргументированно и адекватно отстоять свою позицию.

Рад, что как минимум на год мы этот нюанс урегулировали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас в Правилах стоит настройка "Weekly Deadline: Daily - Tomorrow" 

есть еще "день-сегодня", которую ПиСилейкер двигал в альте и по которой мы с ним не сошлись. я двумя руками за Tomorrow. по ней ростер закрепляется в 11:00 еще без поднятых СА (а при аукционе получается все утренние мувы будут применены только на следующий игровой день). отличился условный Диао из пула ты нырнул за ним до 11:00 - вечером уже ставишь его в свой состав, при аукционе - только на следующий день он может быть заигран. если поставить "дейли - тудей" то нет проблем - выиграл аукцион и ставишь СА сразу в ростер. можно менять состав хоть сразу перед игрой. но здесь своя закавыка - выкинуть игрока не можешь, если он у тебя заигран в этот день. очень неудобно работать с пулом по утрам и быстро реагировать на новости из лайвматчей НБА. да и как по мне "завтра" более справедлива.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может не будем изобретать велосипед и играть как все привыкли? и всем нравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и может справедливости ради вообще в этом сезоне оставим все как было)

 

все (пункт 2 и 3) изменения рассмотрим следующим летом?

 

1ый пункт ок, он не косается процесса игры.

 

а вот какая мотивация принятия 2и3 пункта? вроде всегда все всех устраивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу