Изменения в регламент СЛС. Предложения на сезон 2015/2016.


Shel
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Проекты изменений в правила СЛС

на голосование по включения с Сезона 2015/2016:

 

1) Введение в ростер команд слота IR.

 

2) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Уважаемые участники СЛС Сезон 2014/2015, Вашему вниманию предлагаются две поправки к правилам нашей Системы, которые мы коллегиально вносим в регламент, и действовать они начнут с наступающего сезона. А также предложение для обсуждения на сезон 214-2015.
 
Поправка №1:
Из п.1.7 Регламента исключается правило "- Каждый понедельник выкладывать скрины общего турнирного положения в своей лиге в специально созданную тему;", взамен этого мы ещё раз удостоверимся, что все наши лиги доступны для просмотра лицам, в них не участвующим, и выложим ссылки на все лиги в едином месте (например, 1 пост основной темы СЛС)
 
Поправка №2:
Порядок выбора в 11-ых раундах меняется на обратный.
Таким образом, обладатель последнего пика в 1 раунде выбирает в 11-ом раунде первым, обладатель первого - последним.
(для сравнения было: обладатель 1 пика в 1 раунде выбирал первым и в 11-ом раунде, последнего - последним)

 
Поправка №3 Предложение №1 на сезон 2015/2016:
 

Предлагается упразднить обычный порядок мувов и ввести т.н. Аукцион FA.
 
Как было раньше:
1. Если менеджер хотел поднять FA игрока из пула и сбросить игрока из текущего ростера - он проводил стандартную операцию Add-Drop и изменения моментально проводились в лиге.
2. Если мендежер хотел поднять игрока, находящегося на вэйвере, он проводил операцию Add-Drop, но операция не проводилась мгновенно, а подвешивалась до момента "очищения" игрока от вэйвера. Если другие менеджеры до момента "очищения" игрока не заявили на него свои пожелания, то первый менеджер получал игрока сразу после "очищения". Если же несколько менеджеров заявились на данного игрока - его в итоге забирал менеджер с наивысшим вэйвер-приоритетом.
 
Поскольку география проживания участников Системы весьма обширна, и распространяется от Камчатки, до Европы, то имела место некая географическая некорректность, когда представители восточных регионов получали преимущество "ранней пташки" (не путать с early bird)). Т.е. поскольку эти уважаемые господа в силу разности часовых поясов просыпались раньше своих более западных коллег, они могли оценить ситуацию последнего игрового дня НБА и "выхватить" "горячего" FA, либо среагировать на травму ключевого игрока, быстренько подхватив его потенциального сменщика, который до этого никому не был нужен. И сделать это не за счет своих менеджерских качеств, а просто потому что конкуренты еще спят. 
 
Поскольку данная ситуация имеет четкий оттенок несправедливости, и поскольку мы стремимся максимально нивелировать все небаскетбольные факторы, влияющие на работу менеджеров - Советом было принято решение пойти на весьма кардинальный шаг в изменении правил и в качестве эксперимента ввести в Системе новый принцип проведения мувов - т.н. аукцион FA:
 
Как предлагается:
1. Каждый менеджер на старте сезона получает бюджет в 100$
2. Все игроки будут постоянно находиться в состоянии W(aiver) (не FA), т.е. его невозможно взять мгновенно.
attachicon.gif110.png
3. Если менеджер решил поднять игрока из пула и сбросить игрока из текущего ростера, он проводит стандартную операцию Add-Drop, но в отличие от того, как было раньше, он ещё делает некоторую ставку на этот мув в специальном окошке на странице мува (отмечено стрелкой)
attachicon.gif111.png
4. Ставка ограничена сверху (нельзя сразу потратить все деньги) и неограничена снизу - ставь хоть 0$.
5. После подтверждения ставки операция Add-Drop подвешивается до 24-00 по тихоокеанскому времени (11-00 мск). В указанное время Яху определяет сколько менеджеров изъявило желание поднять данного игрока и если желающих несколько - сравнивает ставки менеджеров и "отдаёт" игрока тому,  кто поставил больше (т.е. кому игрок "нужнее").
 
Таким образом, мы уходим от ситуации географического опережения. Все менеджеры могут попытаться "поднять" "горячего" FA, сделать это в разное время, и все будет зависеть только от ставки менеджера, его информированности, рисковости и пр. менеджерских качеств, а никак не от времени звонка будильника.
 
С уважением,
Совет СЛС

 

---

 

Предвидя много критики по последнему пункту, от себя могу добавить, что решение не было легким. Решили пойти на эксперимент, в своем роде. Толком данную "фичу" ещё никто не юзал, так что, все будем в одинаковых условиях. Были разногласия по поводу нововведения сразу во всей СЛС, но в итоге всё же пришли к мнению о единообразии всей системы.
В общем прошу какахами сильно не бросаться, будет разведка боем. А там поглядим, приживется ли данная система или придется вернуться к классической схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

100$ - это на весь сезон?
а за сбрасываемых игроков даётся какая-то компенсация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100$ - это на весь сезон?

Да, 100 бакинских на весь сезон.

а за сбрасываемых игроков даётся какая-то компенсация?

Нет, не дается. Эдак ты ещё и наваришься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предвидя много критики по последнему пункту, от себя могу добавить, что решение не было легким. Решили пойти на эксперимент, в своем роде. Толком данную "фичу" ещё никто не юзал, так что, все будем в одинаковых условиях. Были разногласия по поводу нововведения сразу во всей СЛС, но в итоге всё же пришли к мнению о единообразии всей системы.

В общем прошу какахами сильно не бросаться, будет разведка боем. А там поглядим, приживется ли данная система или придется вернуться к классической схеме.

Есть только один вопрос, при всем уважении к совету, какого хрена решения принимаются 8-ю людьми когда в системе играет почти 100 человек... Почему не провести опрос, узнать мнение остальных менеджеров и тд.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Все игроки будут постоянно находиться в состоянии W(aiver) (не FA), т.е. его невозможно взять мгновенно.

attachicon.gif110.png

3. Если менеджер решил поднять игрока из пула и сбросить игрока из текущего ростера, он проводит стандартную операцию Add-Drop, но в отличие от того, как было раньше, он ещё делает некоторую ставку на этот мув в специальном окошке на странице мува (отмечено стрелкой)

attachicon.gif111.png

4. Ставка ограничена сверху (нельзя сразу потратить все деньги) и неограничена снизу - ставь хоть 0$.

 

ссылочки битые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь менять настройки в лиге

расскажи уж тогда какие и где

в правилах то этого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто как бе такие решения принимаются или единогласно, или остается по умолчанию. Думаю о том, чтоб поменять систему фа, из ста человек задумывалось не больше 5. К сожалению, похоже, они оказались в совете, который все больше напоминает госдуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда в совете было правило, что решения принимаются на будущий сезон, то есть 15-16.

Если бы мне не понравилось - я мог бы, допустим, не играть по таким правилам.

А теперь что делать прикажете? Когда лиги сформированы и пики распределены?

Я, к примеру, отказываюсь от участия. Меняйте жеребьевку, составы, ботов вводите. так чтоли?

Настоятельно рекомендую пересмотреть данное решение применительно к следующему сезону, как всегда было в СЛС.

Пусть люди сразу до регистрации заявок понимают, в какую игру и по каким правилам им играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум с Тэйком согласен. А вообще и с Евгеном тоже.

Я до нововведения думал что это распространяется только на вэйверов, а тут даже на обычных фа :]

Реально даже самый простой подъем на воскресенье превращается в аукцион, ну бред же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Откуда цифра в 100? Что за бред? Просто посчитайте количество мувов за сезон, особенно, как уже говорили, на последних неделях...

 

Отказываюсь играть, если эти "изменения" останутся на этот сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядовой участник системы всегда ощущает себя круче члена совета, когда критикует последнего. А совет ведь думает обо всех, старается. Придумал нововведение - дал информационный повод себя покритиковать. Знакомая картина.

Мое мнение: да, акуцион жизнь усложняет. С пулом обычно легко было договариваться, теперь будет сложнее. Но возможно интереснее и точно справедливее. Учитывая народный гнев, возможно, нововведение сначала правильнее обкатать на высшей лиге СЛС. И через год решить окончательно, вводить ли его повсеместно. Но не общим голосованием. Это путь в никуда. А то будет 50 на 50 и море дерьма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

против, не нужно такого нам. И ваших забугорскийх 100 баксов тоже. Верните как было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не общим голосованием. Это путь в никуда. А то будет 50 на 50 и море дерьма

 

А Вам не кажется, что если половина системы не согласна, то не стоит менять правило, которое на движке по умолчанию, и за 7 лет не особо кого-то смущало?

 

ГСМ, 5 лиг по 16 человек, 80 участников, ну округлили до сотни.

 

Вангую, что отказов будет много.

Тэйку плюс жирный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

А Вам не кажется, что если половина системы не согласна, то не стоит менять правило, которое на движке по умолчанию, и за 7 лет не особо кого-то смущало?

 

ГСМ, 5 лиг по 16 человек, 80 участников, ну округлили до сотни.

 

Вангую, что отказов будет много.

Тэйку плюс жирный.

а ты реально думаешь, что все ставки будут по 1 у.е.?

по прошлому сезону, навскидку: я бы за Блейка после травмы Нэша меньше 30 не ставил бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты реально думаешь, что все ставки будут по 1 у.е.?

по прошлому сезону, навскидку: я бы за Блейка после травмы Нэша меньше 30 не ставил бы

 

ты вообще о чем?

 

мы говорили от том, что в СЛС играет под сотню человек, и их мнение не учитывается особо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам не кажется, что если половина системы не согласна, то не стоит менять правило, которое на движке по умолчанию, и за 7 лет не особо кого-то смущало?

 

ГСМ, 5 лиг по 16 человек, 80 участников, ну округлили до сотни.

 

Вангую, что отказов будет много.

Тэйку плюс жирный.

Согласен. В ситуациях, когда стоит вопрос "менять или оставить как было", требуется не простое большинство голосов, а желательно серьезное преимущество. Но даже если договориться, что для изменения в правилах необходима поддержка например 75 процентов играющих, то после голосования может получиться примерно 75 на 25 (это и есть 50 на 50 к принятию решения). Всегда останутся недовольные. И будет их немало.

Тогда проще вообще никогда ничего не менять. Высекать огонь ударами камней и отрицать зажигалку.

Просто думаю, что совету следует доверять. По крайней мере, заявлю, что буду играть при любом решении по данному вопросу. И мой минус всем тем, для кого решение порядка мувов сподвигает на отказы играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

ты вообще о чем?

 

мы говорили от том, что в СЛС играет под сотню человек, и их мнение не учитывается особо

я о "ставке", когда поднимаешь игрока из якобы ФА.

сумма в 100 у.е. на весь сезон, при условии, как я понял, что эти деньги будут списываться (взял игрока - бабла меньше),это курам на смех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Согласен. В ситуациях, когда стоит вопрос "менять или оставить как было", требуется не простое большинство голосов, а желательно серьезное преимущество. Но даже если договориться, что для изменения в правилах необходима поддержка например 75 процентов играющих, то после голосования может получиться примерно 75 на 25 (это и есть 50 на 50 к принятию решения). Всегда останутся недовольные. И будет их немало.

Тогда проще вообще никогда ничего не менять. Высекать огонь ударами камней и отрицать зажигалку.

Просто думаю, что совету следует доверять. По крайней мере, заявлю, что буду играть при любом решении по данному вопросу. И мой минус всем тем, для кого решение порядка мувов сподвигает на отказы играть

 

 

Я не против прогрессивных нововведений, если они действительно несут в себе прогресс.

Главной претензией сейчас будет то, что озвучил Тейк - надо такие решения объявлять до приема заявок на участие, желательно за сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против. Но не потому что я живу на Дальнем Востоке и краду фа у Запада РФ и Украины). Я уже в прошлом сезоне играл в лиге с фа аукционом - до сих пор отплёвываюсь. Захотел кого-то подобрать на день-два, кто-то поставил на пару долларов больше и всё. И так у меня было несколько раз. С горячими фа вообще катастрофа поставил на одного 50 чтобы точно взять и на второго и никаких больше мувов на оставшийся сезон. Если бы была возможность чтобы все видели кто сколько ставит и повышать ставку до того времени которое выше написал Шел то ещё куда ни шло. Хотя зачем это изменять, если всем нравилось как было раньше.

Насчет голосования - сомневаюсь что будет хотя бы 15% за это нововведение, я ещё ни одного не увидел кто был бы за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Вчера хотел отписаться, да в сон срубило...

Солидарен с теми, кто выступает против нововведения, обозначенного за номером 3!
 

Если такое нововведение распространялось бы только на вэйверы, то это хоть как-то можно было бы попытаться объяснить. Но ведь и до этого вэйвера нельзя было просто так забрать, нужно было обладать при этом наивысшим пиком среди желающих поднять определённого игрока. Да и пики эти не с неба падали, а распределялись среди участников по результатам прошедших драфтов.

Но когда дело касается абсолютно всех "пуловых" игроков, в том числе и свободных агентов, то это, уж извините, бред!
Получается, что в команде, которую преследуют травмы и пропуски, будет ждать дополнительная и самая большая проблема - невозможность оперативного вмешательства в критической ситуации:

Суббота, утро. Ты узнаёшь, что у тебя 1-2-3 пропуска? Лезешь в пул, по возможности, и пытаешься заткнуть дыры в команде и спасти матч-ап. Так было раньше. Что теперь? Ты узнал о своих пропусках и заранее знаешь, что матчап слит, ибо никак оперативно не можешь повлиять на данную ситуацию - в лучшем случае только через сутки, и то, если только выиграшь аукцион на какого-нибудь приличного игрока. А если нет? Или нужно теперь одновременно участвовать не в одном, а в двух или трёх торгах? А если все три выиграешь? То потеряешь помимо одного игрока, сброшенного в пул, ещё двоих? А если всё равно не выиграешь?

Ранее если и уводили из подноса ФА, то была возможность взять другого, пускай там кто-то из-за часового пояса и имел преимущество. Так было лично со мной и не раз, но я всегда мог "попытаться спастись" за счёт других игроков. Ведь согласитесь, что бОльшая часть мувов с пулом - это попытка решить исход матч-апа "здесь и сейчас", повлиять на ход игры, "заткнуть бреши" в команде, и в меньшей степени - просто подъём хорошего игрока.

Да и не парился я никогда особо о вынутых предо мной из пула игроках - ну забрали и забрали, всех не заберут.

 

Парни, кто там это всё придумал? Шэл, Коча, Швед, Серж, Лав? Вы уже давно зубры в этой игре, понятно. Вам захотелось разнообразия, фана, аукционов, но не порите горячку! На основе мнения, которое тут выразило уже достаточное количество человек, предлагаю как минимум приостановить нововведение из пункта 3, а ещё лучше отложить его обсуждение до нового сезона (как по мне, так и вовсе его не нужно принимать).

ПрИмите такое решение и похерите интерес к игре у ещё бОльшего количества игроков...
И как правильно сказал барон фон Тэйк: такие объявы не делаются в тот момент, когда все лиги сформированы и почти уже все запущены...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с большинством здесь отписавшихся и высказавшихся против. Биг, Евген,Сиськи, Тейк , все хорошо написали.

 

Скажу от себя.

 

Во первых, я житель центральной полосы России, никогда не чувствовал себя в чем – то ущемленным в связи с этими поясами. Если и прошляпливал кого – то , то по личной инициативе, потому что статистику смотрю только вечером, по приходу домой , как правило.

 

Во вторых полностью согласен с Евгеном, подсчет человек матчей и поиск игроков под пустые дни, это святое дело.

 

И еще мне интересно, вообще кто – то играл с такой системой адов и дропов ? Есть люди с опытом, которые могли бы рассказать как это в деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу