Изменения в регламент СЛС. Предложения на сезон 2015/2016.


Shel
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

Прикольно конечно кинуть такую хуйню, когда процесс уже по сути пошел... 100 пудов хохлы замутили, жалуясь что москали крадут их ФА, пользуясь разницей во времени...

 

И да. "Решение далось не легко". Я тоже так девкам говорил в свои 17 лет... Короче сами в свою СЛС играйте.

Угомони свой пыл хохлофоб. Ничего мы не мутили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

И еще мне интересно, вообще кто – то играл с такой системой адов и дропов ? Есть люди с опытом, которые могли бы рассказать как это в деле.

Вейд вон отписался, что играл.

 

По теме - это с каких пор разница в часовых поясах была проблемой? Я не помню ни одно раза, что бы кто-то прям плакался, что у него дальневосточник увел ФА из пула. Матчи в штатах заканчиваются от 4 аж до 7-8 утра по Мск (восток-запад). Многие в 5 утра уже на толчке сидят и смотрят стат центр, читают новости и мониторят матчапы, зачем изобретать велосипед и,как Евген правильно сказал, убивать одну из главных фишек ежедневного х2х. Убрать это предложение и вообще никогда к нему не возвращаться. По мне - если пункт остается - в слс участие не принимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Для наглядности предлагаю проголосовать.
Голосовалка запилена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Никогда не чувствовал себя ущемленным из-за часового пояса. Все мои стилы на рынке ФА были из-за удачного прогнозирования роста статы у игроков. Те кто на горячих парах берут игроков как правило потом их скидывают в пул. Так было с Фаверани в прошлом году и еще рядом затычек и типа стилов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Еще интересно, если ставка ограничена сверху и несколько человек поставят наивысшую доступную цену, то кому достанется игрок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майти написал прямо мои мысли. Основная проблемы этого нововведения в том, что никто(!!!) из игроков не понимает зачем оно. Часовые пояса? ORLY? Я вообще за свои 5 или сколько там сезонов ни разу не слышал ни от одного из манагеров, что это проблема. В чем же реально дело? Если повысить интерес и устроить движуху, то тогда действительно стоило бы услышать "глас народа". Я как раз считаю, что с объявлением нововведения вот прямо сейчас большой проблемы нет, лишь бы оно было годным и решало реальную проблему. А в нашем случае первое верно с большим скрипом, а второе, кажется, вообще нет.

Ну и да, кто играл-то уже в нормальных лигах с такими настройками - ВейдФлеш, еще? Я на форуме, если не ошибаюсь, ни одной такой лиги не видел. Может начать эксперименты с частных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

против. почти единогласно, потому что дух у нас всех есть быть свободными

Изменено пользователем Saner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока из совета больше никого нет, буду я отдуваться.

 

Во-первых, прошу всё же не скатываться до мата и оскорблений. Да, вопрос не однозначный, но это всего лишь игра, придерживайтесь правил поведения на форуме. Можно всё обсуждать в рамках приличий.

 

Далее. Данное нововведение, было предложено к обсуждению ещё по ходу прошлого сезона. Всем членам совета показалось, что данное изменения весьма интересно, и могло бы быть применено в СЛС. Лично я, пожалуй, соглашусь с претензиями по поводу не своевременности опубликования решения. По разным причинам, совет затянул с объявлением, и в виду большого количества негативных замечаний, в самое ближайшее время ещё раз обсудим данный вопрос.

 

Собственно по самому Аукциону ФА.

Я так понял, основная претензия, невозможность оперативно пополнять состав. Это не совсем так. По нынешней схеме, ты берешь ФА, и он доступен только на следующий игровой день. По новой схеме, собственно то же самое. Делаешь ставку, и на тот же следующий день, ФА у тебяв составе. Т. е. можно планировать свои составы точно так же как и раньше. Да, теперь сразу не видно, достался тебе игрок или нет. Т. е. есть вероятность остаться вовсе без этого ФА. Но это относится прежде всего к "горячим ФА". Собственно, из-за этого и решили попробовать аукцион. Хоть и говорите, что нет преимущества у жителей восточных регионов, но оно есть. 

Просто набрать рыл можно будет и за 0$. Или за символическую сумму. При 100$ и 30 мувах - получается в среднем 3$ за мув.

Точно есть возможность  делать ставки на несколько игроков одновременно. Есть мнение (но полной уверенности нет), что есть возможность делать очередность на мувы. т. е. делаем ставку  на игрока 1, даелее на игрока 2, и т. д. Если не играет ставка по 1-му, то проверяется ставка по 2-му, и т. д. по всем.Но это, ещё раз повторю, не точное утверждение, а предположение с большой долей вероятности. Т. е. есть возможности, нивелировать некоторую степень неопределенности при поднятии ФА.

Бюджет 100 $ или больше - по-большому счету,  разницы нет. сделай 1000$ - ставки станут просто в 10 раз больше и ничего принципиально не изменится. разве что, больше градация в ставках будет, условно 10$ против 15$, или 1$ против 2$ - разница, наверное, всё таки есть.  В общем, можно обсудить этот вопрос.

Не хватит денег на сезон? надо планировать. никто же не говорит, что 30 мувов мало. Некоторым не хватает, некоторые и половины не используют. Абсолютно тоже самое и с бюджетом будет.

 

Добавляется интрига  при аукционе. что, имхо, добавит интереса к игре. Ведь, по большому счету, самое азартное это драфт. Далее в течении нескольких недель  скидываются басты, разбираются из пула стоящие игроки. а далее, по-сути, рутинное выставление состава, с копанием в пуле, и редкими "горячими ФА", которые, как правило, достаются тому кто раньше к компьютеру добрался. И если раньше просто тратился мув, то теперь есть возможность несколько разнообразить процесс, и сделать его безусловно, более справедливым. Ведь теперь точно все будут в равных условиях. Ведь никто же не парится о двухдневном вэйвере на скинутых игроков. Там тоже своего рода ставка: стоит ли тратить свой высокий вэйвер на игрока или подождать более вкусного, а может никто и не позарится и за так в пуле заберу. Давайте тогда уж и это отменим.

 

В общем мое михо, что плюсов во всем этом дожно быть больше, чем минусов. Но чтобы это выяснить, надо сыграть вживую, так как это всего лишь теория.

 

И ещй раз повторю, что совет рассмотрит ещё раз данный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь со всеми, кто против этого нововведения. Потеряется та фишка, из-за которой я и многие другие менеджеры играют. Мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое азартное драфт, а потом рутина?

Оооооок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

1. Пока из совета больше никого нет, буду я отдуваться.

2. Далее. Данное нововведение, было предложено к обсуждению ещё по ходу прошлого сезона. Всем членам совета показалось, что данное изменения весьма интересно...

 

3. Собственно по самому Аукциону ФА.

Я так понял, основная претензия, невозможность оперативно пополнять состав. Это не совсем так. По нынешней схеме, ты берешь ФА, и он доступен только на следующий игровой день...

 

4. Добавляется интрига  при аукционе. что, имхо, добавит интереса к игре...

 

5. В общем мое михо, что плюсов во всем этом дожно быть больше, чем минусов. Но чтобы это выяснить, надо сыграть вживую, так как это всего лишь теория...

 

6. И ещй раз повторю, что совет рассмотрит ещё раз данный вопрос...

 

1. Молодец!

2. По ходу сезона было предложено кому и кем? Мне никто ничего не предлагал рассматривать, а сейчас оно мне неинтересно!

3. День в фантазийке сменяется в 9-11 утра "по Москве", а следовательно оперативность есть и есть возможность утром условного воскресенья повлиять на воскресные игры.

4. Интрига? Аукцион? Интерес к игре? Я уже увидел как минимум три мнения, что они по такой схеме отказываются играть уже в этом сезоне и я готов разделить с ними это мнение.

5. Лично я плюсов не вижу, а вся эта туева хуча приведённых вами цифр, интересна лишь любителям аукционов.

6. Рассмотрите, пожалуйста! И я надеюсь, да и не только я, думаю, что вы такой пункт в настройки вводить не будете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

я уверен что никто из совета не играл по такой схеме, а поэтому давайте послушаем вейда и поверем ему на слово что эта схема мягко говоря какашка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Проголосовал против.

Еще один минус-новички 3 лиги не смогут прочувствовать прелестей мувов и затыкания дыр на неделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на центре приходилось по такой системе играть. по мне так хня полная. нет оперативного маневра. никогда точно не знаешь окажется у тебя в команде этот игрок или нет. приходится подстраховываться и оставлять 2-3 заявки на день. да круто потом в теме покуражиться в теме обсуждения, когда подрежешь СА у противника ровно за бакс. но это походу все плюсы данной сисетмы. часто поднимал ключевых игроков и вечером по москве. не все новости сыпятся в 3-5 утра. хочешь быть сильнее - спи меньше, живи игрой )) 

ну и да. такие решения всеж объявляются перед регистрацией. всеж заявку подавали под одни правила а играть придеться по другим. причем изменение №3 явно ен косметическое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Есть мнение (но полной уверенности нет), что есть возможность делать очередность на мувы. т. е. делаем ставку  на игрока 1, даелее на игрока 2, и т. д. Если не играет ставка по 1-му, то проверяется ставка по 2-му, и т. д. по всем.Но это, ещё раз повторю, не точное утверждение, а предположение с большой долей вероятности. Т. е. есть возможности, нивелировать некоторую степень неопределенности при поднятии ФА.

есть такая фишка. точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. По ходу сезона было предложено кому и кем? Мне никто ничего не предлагал рассматривать, а сейчас оно мне неинтересно!

 

Предложено одним членом совета - остальным (уж не буду называть, а то линчуете ещё). При создании СЛС было определено, что решения касаемо системы принимает совет. ни я это придумывал, но все с этим согласились, вступив в лигу. Так что совет принимал решения в рамках своих полномочий. Ты то должен понимать, что в таких делах "демократией" много не нарешаешь. Иногда приходится "диктаторствовать".

 

3. День в фантазийке сменяется в 9-11 утра "по Москве", а следовательно оперативность есть и есть возможность утром условного воскресенья повлиять на воскресные игры.

 

Не понял вопроса. Или это не вопрос.  Если ты о том, можно ли сделать ставку условно в 10 утра в вск, что бы в 11 (12 ) -00 того же воскресения игрок появился у тебя в составе, и его можно было бы поставить на этот игровой день (на ночь  с вск на пнд)? - да, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Есть мнение (но полной уверенности нет), что есть возможность делать очередность на мувы. т. е. делаем ставку  на игрока 1, даелее на игрока 2, и т. д. Если не играет ставка по 1-му, то проверяется ставка по 2-му, и т. д. по всем.Но это, ещё раз повторю, не точное утверждение, а предположение с большой долей вероятности

Полной уверенности нет, не точное утверждение ?!

Ребят, вы сначала будьте во всем на сто процентов уверенны, а потом пытайтесь внедрить.

Как с обгоном, не уверен, не обгоняй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майти написал прямо мои мысли. Основная проблемы этого нововведения в том, что никто(!!!) из игроков не понимает зачем оно. Часовые пояса? ORLY? Я вообще за свои 5 или сколько там сезонов ни разу не слышал ни от одного из манагеров, что это проблема. В чем же реально дело? Если повысить интерес и устроить движуху, то тогда действительно стоило бы услышать "глас народа". Я как раз считаю, что с объявлением нововведения вот прямо сейчас большой проблемы нет, лишь бы оно было годным и решало реальную проблему. А в нашем случае первое верно с большим скрипом, а второе, кажется, вообще нет.

Ну и да, кто играл-то уже в нормальных лигах с такими настройками - ВейдФлеш, еще? Я на форуме, если не ошибаюсь, ни одной такой лиги не видел. Может начать эксперименты с частных?

+1, лично я высказывался на только против пункта №3... Чем обусловлено изменение в пункте 2? Жалобы менеджеров имеющих высокий пик? Или эти изменения просто ради изменений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложено одним членом совета - остальным (уж не буду называть, а то линчуете ещё). При создании СЛС было определено, что решения касаемо системы принимает совет. ни я это придумывал, но все с этим согласились, вступив в лигу. Так что совет принимал решения в рамках своих полномочий. Ты то должен понимать, что в таких делах "демократией" много не нарешаешь. Иногда приходится "диктаторствовать".

Кстати то, что решения по системе принимает совет принял сам совет :lol:  Все попытки как-то участвовать в принятии решений путем хотя бы голосований, были сразу же отвергнуты членами совета, ну или просто проигнорированы...

 

з.ы. пришел Коча и тут же проголосовал за))) Видимо он и был одним из....

Изменено пользователем B.I.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

з.ы. пришел Коча и тут же проголосовал за))) Видимо он и был одним из....

я бы голоса совета за один учитывал, а не каждого по отдельности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Предложено одним членом совета - остальным (уж не буду называть, а то линчуете ещё). При создании СЛС было определено, что решения касаемо системы принимает совет. ни я это придумывал, но все с этим согласились, вступив в лигу. Так что совет принимал решения в рамках своих полномочий. Ты то должен понимать, что в таких делах "демократией" много не нарешаешь. Иногда приходится "диктаторствовать".

 

Все согласились с чем? Все играть сюда пришли и фаниться, а не за вашими полномочиями.

ПрИмите неугодные меры, рассмотренные в тесном кругу из 5(?) человек, ничего хорошего из этого не выйдет.

 

Приходится диктатировать? Мы тут не для главной модератора выбираем среди тамошней публики, где у каждого по 50 ботов,

а очень важный игровой момент обсуждаем с завсегдатаями раздела фэнтази. Многие из ваших оппонентов - ветераны форума, и с нашим мнением нельзя не считаться.

 

 

А пока, Шэл, и другие уважаемые члены совета СЛС, ждём решения от совета по этому вопросу.

Только мне кажется, что у вас в случае принятия положительного решения по этому вопросу, появятся дополнительная головная боль о которой намекалось выше...

Но это уже совсем другая история.

 

пс. кстати уже 20 человек проголосовало против (четверть всех менеджеров)

за - один из инициаторов нововведения - Коча и 2 неизвестных на форуме человека (парни, ничего личного!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буч, это уже шантаж ))

Да, я не скрываю, всеми руками за. Вижу в этом множество преимуществ и практически не вижу недостатков.

Нытье по поводу совета порядком надоело... Мне в принципе уже все равно по большому счёту. Я не пытаюсь кому-то навязывать что-либо. Систему придумывал для вас же всех будучи помешанным фэнтази-задротом. Щас мне уже все равно. Делайте что хотите. Хоть все 80 человек пусть принимают решения. Только разосретесь и все скатится в УГ.

Кроме "власти" совет каждый год выполняет ещё кучу черновой и организационной работы. Но всем пофигу.

Если кому-то хочется занять моё место в совете - я не против. Вэлком

Изменено пользователем k04a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, господа!

Совет СЛС забздел и включил заднюю прислушался к высказанным мнениям участников.

Учитывая негативную реакцию подавляющего боьшинства игроков, нововведение №3 на сезон 2014/2105 отменяется. Оставляем его в качестве предложения на следующий сезон. По-ходу сезона милости просим обсуждать данный вопрос в этой теме.

 

З.Ы. Мы ж (Совет СЛС) не звери какие. Из добрых побуждений старались, что бы большинству было интересно играть. Если так явно не пошло предложение, то естественно, не будем действовать во вред СЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно против

 

требую признать Совет нелегитимным и замайданить их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем обусловлено изменение в пункте 2? Жалобы менеджеров имеющих высокий пик? Или эти изменения просто ради изменений?

Как таковых жалоб естественно нет. Но с точки зрения здравого смысла, у первых пиков и так преимущество в виду существенной разницы, условно, первой пятерки драфта и выборами за пиками 12-16.  И получается, что в последнем раунде те, у кого высокие пики, вновь имеют преимущество, т. к. выбирают раньше. Т. е. в 6 раундах из 11 первые номера драфта в плюсе. Поэтому, решили ввести дополнительную компенсацию вкупе к номерам вэйверов в обратном номеру драфта порядке.

Не думаю, что это такое уж глобальное изменение, которое хоть как-то повляет на расстановку сил. Просто, более справедливое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу