EDL. Early draft league. Лига с ранним драфтом и призами.


Answerman
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Чтоб Ливингстон побольше играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Легенда

самый крутой стил на драфте - макги в 12 раунде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макги в моем never again листе )))

В прошлом году повторно убедился что если человек тупой - то никакие данные тут не помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, закончили вроде? В первом посту, интересно, можно под спойлерами попрятать составы команд участников? Интересно посмотреть, что вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю даже васкеса с харрисом забрали. Если был такой дефицит ПГ, я просто удивляюсь как дожили Ротен и Огастин. Там, кстати, еще Блейк живой, как только откроется пул, хапайте  :D   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Фелтона заигнорили в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фелтона заигнорили в этом году.

Я вот думал его взять, но 4 игры дисквалификации отпугнули) А Харрис как раз на первой неделе попылит, а дальше посмотрим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с успешным завершением драфта, на который у нас ушло семь с половиной дней, получается что в среднем на выбор тратили 57 минут - неплохой результат.

 

Начинать обещанный обзор будем с Ванька, который начинал и завершал наш драфт.

 

Kevin Durant, F - OKC

Ty Lawson, PG - Den

Al Horford, FC - Atl

Marcin Gortat, C - Was

Wesley Matthews, GF - Por

Markieff Morris, FC - Pho

Darren Collison, PG - Sac

Amir Johnson, FC - Tor

JJ Reddick, SG - LAC

Dante Exum, PG - Uta

PJ Tucker, GF - Pho

Devin Harris, G - Dal

 

Выбор Дюранта комментировать особо и нечего - видимо КД стал фантазийным богом на ближайшие лет 5. Присутствуют все категории, здоровье хорошее, кволити геймс у ОКС в избытке.

 

Дальше были Лоусон и Хорфорд, Хорф был лучшим большим из доступных, в команду они вписывались хорошо, правда имея КД я бы предпочел набрать к нему надежных в плане здоровья в первую очередь. На роль ПГ классно смотрелся бы Конли, но его уже забрал Бугай.

 

Гортат и Мэтьюз. Классные выборы, сам бы забрал Гортата если бы дожил до меня. Особой конкуренции у вашиков не наблюдается на его позиции. Позиции Мэтьюза беспокойства никакого не вызывают - даст много трёх, немного перехватов, очень мало потерь и если ПТБ опять будут мучить всех лидеров то и отыграет все 82 игры.

 

Маркиф и Коллисон. Даррен выглядел самым привлекательным ПГ из оставшихся, обещают что будет стартовым ПГ, но мы ведь помним что в Инди он уже стартовал.

Вместо Маркифа надо было брать Джордана Хилла, в первую очередь из-за более удачного календаря, ну и фантазийный потенциал Хилла наверно более высок чем у Маркифа.

 

Амир и Реддик. Амира я бы и сам забрал вместо ДжэйАра но был без списков и пришлось взять Смита, Амир конечно достоен быть и в 6м раунде а не в конце 8го - очень хороший пик. Реддик в цифрах выглядит хорошо и красиво, но нет сомнений что он сможет отбегать не более игр 40) очень слабое здоровье.

 

Экзам и Такер. Экзам может быть и талантливый ПГ, но стартовать и играть явно будет Бёрк, надежда что с этого пика что-то выйдет есть только в случае травмы у Берка иначе Дантэ отправиться в пул недели через 2-3. Ситуация с гардами и вингами в финиксе совсем непонятная - кто останется, кто уйдет, но в любом случае Такер достоен своего места где его взяли, да и команде нужен был еще один ГФ.

 

Дэвин Харрис, который и завершил наш драфт. В далласе тоже наблюдается переизбыток в рабочей силе среди гардов, играть думаю будет тот у кого лучше пойдет, но и со скамейки в прошлом году Харрис приносил мне достаточно пользы.

 

Резюмируя можно сказать что команда у Ванька набралась сильная и сбалансированная во всех направлениях: и по исполнителям и по категориям и по набору позиций, есть только вопросы к здоровью у четверти команды, из кандидатов на отправку в пул только один - Экзам, остальные вполне могут провести в команде весь сезон.

Ставим твердую пятерку и предрекаем Ваньку борьбу за лидерство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй пик достался одному из претендентов на "тормоз драфта" Омару, он же известен большинству как Картман.

 

LeBron James, F - Cle

Eric Bledsoe, G - Pho

Paul Millsap, FC - Atl

Tony Parker, PG - SAS

Greg Monroe, FC - Det

Roy Hibbert, C - Ind

Brandon Knight, PG - Mil

Gerald Green, GF - Pho

Ersan Ilyasova, F - Mil

Gerald Henderson, GF - Cha

JJ Hickson, FC - Den

Greiviz Vazques, G - Tor

 

Джеймс. Тут все предсказуемо и логично. Пару ЛБД и КД пожалуй сможет разбить только Дэвис если проведет этот сезон еще более впечатляющее чем прошлый.

 

Бледсо и Милсап. Вслед за ЛеБроном для богатых команду пополнил и ЛеБрон для бедных - сочетание интересное, означает отказ от борьбы за штраф и потери, зато подборы/передачи/перехваты/ФГ получаются очень сильными. При здоровом Хорфорде Милсапп конечно должен немного подвинуться статами но думаю что не сильно. После этих трех пиков получалась сильная и симпатичная команда. 

 

Паркер и Монро. Думаю что в такую команду отлично бы вписался Оладипо а не Паркер, надо было брать Оладика и доминировать в реб+асс+стл, вместо этого Омар предпочел игрока любимой команды, расписание у сперс хорошее, если не будет травм то пик хороший. Как игрок Монро один из моих любимчиков, но вот статистически Грег как-то ослаб в прошлом году, возможно это с прогрессом Драмма связано, но этот пик окончательно ознаменовал отказ от борьбы за ФТ и возможно за блоки.

 

Хибберт и Найт. Хибберт, как и вся индиана провально выступил во второй половине сезона, в этом году возможно что-то подобное, но Рой по-прежнему способен в одиночку или при помощи Милсапа выиграть блоки, при этом имея унизительный ФГ для его комплекции и позиции. Найт видимо так и останется стартовым ПГ оленей, но может и стать жертвой неразберихи среди малышей.

 

Джэральд Грин и Ильясова. Джэральд ударно провел сезон 13/14, будет помогать своей команде в трехе и очках, главное чтобы все проблески не остались в прошлом году. По Ильясове совсем непонятно - потенциально игрок на 2 раунд но неудачник, хотя по кволити НБА как-то непонятно двигает Бакс вверх в этом году - может быть Омар чего-то знает.

 

Хендерсон и Хиксон. Омар продолжил собирать звезд сезона 2012/2013)) Хиксон по идее должен составить компанию Кармановскому Миллсу по отправникам в пул. Будет ли Хендерсон в старте или нет - не знаю, думаю Лэнс и Кидд-Гилкрист будут стартовать на СГ и СФ, но для 159 пика нормальный выбор.

 

Грейвис Васкес. Еще одно открытие 12/13 годов, при здоровых Лоури/Розане/Россе будет Грэйвис играть впустые дни и не больше.

 

Первая половина пиков была хорошей, а вот по второй половине выборов у меня есть большие непонятки - то ли ждать регресса то ли могут тянуть Омара вверх.

За драфт поставлю 3+ из-за второй половины состава. Борьба в середине/верхней половине таблицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все нормально будет то за эту недели обозрим всех участников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Answerman

 

Огромный респект за обзор! С удовольствием прочел и буду ждать продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не..ванек имея дюранта мог отдрафтоваться лучше имхо...


спросите лу он вам скажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лу щас почитает и скажет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обзоры клевые

будем знать своих соперников в лицо...

я вот без темы составов и не знаю кто кого взял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по каждой команде под спойлером их состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ансвер, спасибо за обзор :)

 

Насчет здоровья Хофрорда не беспокоюсь почему-то. Посмотрим, насколько мое чутье сработает)) Лоусон во многом вынужденный пик, т.к. не хотелось к 64 пику оставаться без разыгрывающего и брать Кальдерона как первого ПГ. Так бы взял Миллсэпа/Леонарда. Да, надеялся, что доживет Конли, но не сложилось)

 

Хилл, ну не знаю. Вот уж кто-то, а он, мне кажется, сломается)) Может это репутация Лейкерс прошлого сезона как-то влияет на мое суждение, не знаю) 

 

Экзам это тупо пальцем в небо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ансвер, спасибо за обзор :)

 

Насчет здоровья Хофрорда не беспокоюсь почему-то. Посмотрим, насколько мое чутье сработает)) Лоусон во многом вынужденный пик, т.к. не хотелось к 64 пику оставаться без разыгрывающего и брать Кальдерона как первого ПГ. Так бы взял Миллсэпа/Леонарда. Да, надеялся, что доживет Конли, но не сложилось)

 

Хилл, ну не знаю. Вот уж кто-то, а он, мне кажется, сломается)) Может это репутация Лейкерс прошлого сезона как-то влияет на мое суждение, не знаю) 

 

Экзам это тупо пальцем в небо)

Нельзя так плохо говорить об основном центре соперника  <_<

Изменено пользователем Alex_Sun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя так плохо говорить об основном центре соперника <_<

Хех)) Ну я ведь не желаю ему травмы, я думаю, что он будет ломаться.

Я вот в прошлом году тоже думал, что Лаури будет часто травмироваться, а оно вон как получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда остальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за аналитику, Ансвер. По поводу выбора Монро и Паркера могу сказать то, что они были следствием желания укрепить ассисты, потому что к Леброну не было возможности взять топового ПГ с передачами. Миллсап и Монро раздают хорошо, как для больших.

Что касается второй половины драфта, то здесь сыграло роль два фактора: я не уделяю много времени и сил аналитике - нет особого желания и, по-видимому, способностей, а второе - это драфт на отдыхе, который свой негативный вклад наверняка внес.

Если твой прогноз сбудется (середина таблицы - чуть повыше), то я буду доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее в списке следует первый из новичков, наверное никому здесь неизвестный Анар13, он же Серега из Одессы.

 

Anthony Davis, FC - NOP

Nikolas Batum, GF - Por

Goran Dragic, G - Pho

Bradley Beal, SG - Was

David West, PF - Ind

Robin Lopez, C - Por

Reggie Jackson, G - OKC

Draymond Green, F - GSW

Iman Shumpert, GF - NYK

Nene Hilario, FC - Was

Marcus Morris, PF - Pho

Marco Bellineli, SG - SAS

 

 

Энтони Дэвис. Если Дэвис будет прогрессировать и дальше то вполне может и превзойти КД по статистическим показателям - кадр очень ценный. Основные вопросы к здоровью, но и сам КД помнится не блистал здоровьем первое время в лиге. Энтони еще немного подкачался, окреп, как всегда много работал в межсезонье. Я думал может Серега не хочет брать третьим Дэвиса и хотел выменять у него пик, но он не подкачал.

 

Николя Батюм. Скорей всего Батюм был лучшим из доступных, хоть я его и не жалую как игрока, но стилоблок он в паре с Дэвисом даст хороший, да и ничего не засрет, здоровье и расписание ПТБ тоже говорят в пользу француза.

 

Драгич. Здесь у Анара было пространство для маневра: были доступны и Драммонд, взяв которого команда просто наводила бы ужас на оппонентов своими стилоблоками, и Кавай, на серьезный прогресс которого рассчитывает большинство фантазийщиков, и Марк Газоль, который бы укреплял те же стилоблоки и держал на плаву передачи, но Сергей выбрал наверно наиболее верный вариант закрыть позицию гарда Драгичем, даже при всей неразберихе в стане солнечных он свое отдать не должен. Тоже грамотный пик

 

Бил. Потом последовал обмен 62го пика, вполне выгодный на мой взгляд, так как игроки там были одинакового уровня примерно. Очень ждал Билла к 70му своему пику, так как верю в этого пацана, в этом году он должен выйти на свой реальный уровень на котором он может играть и дальше уже будет прибавлять/сдавать совсем незначительно. Наличие в составе классного биг мена АД позволяло ГМу пикать мелких, что он и делал.

 

Дэвид Вест. Вэст был пожалуй самым лучшим из оставшихся больших, плюс к этому он один из самых стабильных игроков в лиге, без Джорджа его показатели вряд ли станут падать, сам прошел мимо только из-за его ограниченной позиции ПФа - это меня всегда отталкивало в нем.

 

РоЛо. По прошлогодним цифрам Лопес наиграл вообще раунд на 3й наверное, но там пришел Каман, хотя игр 30 сыграет в сезоне. Хуже другое - еще один игрок только с одной позицией делает команду сильно ограниченной в вариативности состава - это может подпортить выступления такому сильному коллективу.

 

Реджи Джексон. Еще один хороший пик. Сам пропустил Джексона так как нужно было брать большого, которых оставалось мало, думал может дойдет к 102му пику. В старте и с уходом Сефолошы Реджи должен наиграть на то место, в котором его взяли. И ПГ надо было подкрепить, плюс хорошее расписание Оклы.

 

Дреймонд Грин. Вот этот пик совсем - пошел на поводу у американских аналитиков, которые лестно отзываются об Дреймонде? Так они и в прошлом году о нем ничего плохого не писали. Думаю можно было найти и лучшего кандидата.

 

Иман Шамперт. Скажу так - нормальный пик, будет получать место в составе благодаря пустым дням других.На первой неделе должен будет сыграть уже два раза. Наверняка не обойдется без травмы в следствие чего отправится в пул.

 

Нэнэ. Ценность этого пика будет расти вместе с количеством игр, проведенных бразильцем, чем больше их будет тем лучше для Анара, если же Нэнэ сломается на старте то прийдется его выкинуть.

 

Маркус Моррис. Еще один с позицией ПФ - не пойму зачем он нужен, возможно Серега не знал одного из постулатов - для ежедневной лиги такого формата просто необходимо иметь в составе трех ПГ, нужно было искать именно такого - можно было взять например Вротеня - вряд ли бы ты много потерял от этого, а при удачном стечении обстоятельств приобрел бы гораздо больше.

 

Марко Беллинели. В 12 раунде уже мало кто делает осознанные пики, все больше на удачу или светят своими мегаслипперами, как это сделал следующий обозримый или обозреваемый)

 

Учитывая что это был первый драфт Анара в нашем обществе, думаю пятерка будет вполне заслуженной оценкой, а команда должна бороться за самые высокие места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый ветеран, мостр фантазийного цеха и очень неудобный для меня соперник.

 

Stephen Curry, G - GSW

Mike Conley, PG - Mem

Kawhi Leonard, GF - SAS

Nikola Vucevic, FC - Orl

Zach Randolph, FC - Mem

Trey Burke, PG - Uta

Ryan Anderson, FC - NOP

Enes Kanter, C - Uta

Nick Young, GF - LAL

Corey Brewer, GF - Min

Noah Vonleh, FC - Cha

Shawn Marion, F - Cle/Ind

 

 

Стеф Карри. Если бы Карри выбрал не Женя а любой другой - я бы писал что он обязательно сломается, а так как Бугаю частенько фортит на таких вот травматов, можем рассчитывать на полный сезон Стивена. Заодно и проверим чья карма сильнее - травмата Карри или везунчика Жени.

 

Конли-младший. Может быть ты и не хотел брать Конли во втором раунде но оценил ситуацию-увидел что не дойдет до твоего третьего-взял его во втором. Решение было правильное, Майк не показывает ничего особенного, зато играет стабильно и много - очень сильная пара защитников.

 

Кавай. Право первым поверить в прогресс Кавая в этом году предоставилось Бугги. Если будет готов и если ему позволят выдать свой максимум -это конец первого/начало второго раунда. Трехи, стилы, проценты получились сильными сторонами команды

 

Вучевич. Хороший большой, в прошлом году вроде уходил в конце второго/начале третьего раунда, основная проблема по здоровью Николы, если все ОК - будет много собирать, не испортит штраф из-за небольшого количества самих бросков, может пытаться выправить потери Стэфа. По всем этим пикам согласен с Женей.

 

Зак Рэндольф. Первое наше расхождение идет с Зака - думаю бегемот уже отбегал свою фантазийную карьеру, Вэст более подходил твоей команде, подтягивать таким образом подбор - рискованная идея, ЗиБо все-же староват - может и вылететь на долгий срок.

 

Трей Бёрк. Как игрок Берк выглядит здорово. Но у него очень низкий процент ФГ, потерь хватает а стила очень-очень мало - мне не нравятся такие вот ПГ, но у тебя эта позиция получилась закрыта тремя хорошими игроками-стартерами, главное чтобы они теперь не мешали друг другу своим календарем.

 

Раян Андерсон. Его можно назвать слабостью ГМа, который старается взять РиНо и Варежку во всех лигах где это возможно. При условии что Андерсон проведет целый сезон ушел он конечно пиков на 40-50 ниже того уровня, который он показывает, даже со скамейки.

 

Энес Кантер. Возможно в прошлом году в игре турка случился необъяснимый провал, но сыграл он очень плохо, да и большой без блока - плохой большой, зато еще один специалист по подборам. 13+10 можно ждать от Энеса.

 

Ник Янг. Скорер из ЛАЛ. Трудно представить как он уживется с Кобе, если тот будет в хорошем состоянии (а он видимо будет в нем так как Ваня Дэд взял его высоко, а как многие знают Ванина жопа очень чувствительна к стилам на драфте). Но в наборе очков Янг лучший из остававшихся, да и винги надо было закрывать.

 

Кори Брюэр. Очень хороший баскетболист. Уже писал что в прошлом году он нехило мне помогал то своими пятью трехами то шестью стилами. Не стал брать только по тому, что непонятно будет ли он стартовать,сколько минут получит и так далее. А так пик очень удачный.

 

Ноа Вонле. Ну вот как так можно было нагло увести моего слиппера. Хотел брать Вонле в 12 раунде, не думал что будут желающие на него. Вполне может показать игры 6-7 раунда у грамотного тренера, коим видимо является Клиффорд. хорошо подойдет в пару к БигЭлу. Пока ожидания самые высокие

 

Шон Мэрион. Тут непонятно - то ли отдал дань бывшему солнечному и бывшему первому пику в 02/03/04 годах или надеялся на подписание с Инди, но сразу после выбора пришла весть о договоренности с Кавз, а значит главный кандидат на сброс в пул.

 

Команда у Жени очень сильная. Зря наверно взял только Рэндольфа - можно было что-то получше придумать и определенный риск с Шоном, но то 12 раунд и смешно говорить про риск))

Уверенная пятерка за драфт и борьба за чемпионство в регулярке, но легкой она не будет - достойных соперников достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аризу и себя обозрём наверно уже завтра - рабочий день то скоро заканчивается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Реджи Джексон. Еще один хороший пик. Сам пропустил Джексона так как нужно было брать большого, которых оставалось мало, думал может дойдет к 102му пику. В старте и с уходом Сефолошы Реджи должен наиграть на то место, в котором его взяли. И ПГ надо было подкрепить, плюс хорошее расписание Оклы.

 

Вот я, конечно, сейчас скажу (получится так что) в защиту своего Морроу, но блин... на кой фиг Окле третий болл хэндлер в старте-то? я конечно знаю что Скотт Брукс не самый умный тренер, но надеюсь его тренерского гения хватит чтобы выпускать реджи со скамьи.. а Морроу в старте, как говорят американцы, perfect fit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу