Медицина и здравоохранение


маленькая Хню
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я не думаю, что это мировой заговор с целью заставить людей прививаться. Лекарства (и прививки в том числе) проходят многократную апробацию, без которой их не пускают в продажу. И если бы они приносили вред - их бы и не продавали, скорее всего.

Что же касается всяких "сайтов", то инфа там  вызывает как минимум сомнения. А вообще, апеллировать нужно не к сайтам, а нормальным медицинским научным журналам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

 А вообще, апеллировать нужно не к сайтам, а нормальным медицинским научным журналам.

а еще лучше к сотрудникам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если бы они приносили вред - их бы и не продавали, скорее всего.

сигареты приносят вред, с этим никто ж не спорит. так почему продают? алкоголь тоже самое.

потому что прибыли громадные, побочные эффекты растянуты на длительное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

уа в целом, как ни странно, но с детской медициной у нас лучше по сравнению с тем, что описывали питерцы (и не только) пару страниц назад

бесплатно конечно ничего не сделают, но за очень гуманную плату будет как минимум не хуже, чем в сссре, а то и лучше

ну и медикаменты есно за свой счет только

кстати тоже маленько удивился тому, что у них твориться...

 

за определённый бабос, конечно же, тебя всего обцелуют, обсмотрят, обвылечат должным образом )) ну и киндеров твоих тоже ))

 

а бесплатно мне самому в травме нашей районной врач диагноз поставил (сидя за своим столом, записывая что-то в журнал, не подходя ко мне, оценивая на глаз моё колено) - растяжение связок колена.

выписал мази какие-то и сказал, мол, если не поможет, через месячишко сходи МРТ сделай

я пошёл через 2-3 дня

итог:

разрыв передней крестообразной + покоцаны мениски были

вот такая, братцы, песТня ))

 

не ради опытов над людьми, конечно, банально ради бабла. фарм-бизнесс, немногим уступает по прибыльности торовле наркотиками.

 

вопрос был иным ))

 

и ещё хочу Мэда спросить, ты делаешь только "обязательные" прививки, или все какие только есть? сам, например, от гриппа делаешь каждый год?

 

я давно уже не делал никаких прививок, не потому что считаю их опасными или вредными, просто не делаю

а по поводу "обязательных", так они же, вроде, в садах и школах только, не?

хотя, конечно же, перед посещением какой-нибудь африканской страны, непременно сделал бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

за определённый бабос, конечно же, тебя всего обцелуют, обсмотрят, обвылечат должным образом )) ну и киндеров твоих тоже ))

 

обычная городская детская поликлинника, в прошлом году сделали очень годный ремонт снаружи и внутри, был приятно удивлен наличию молодых педиатров, а детская больница Красного Креста так там ваще почти космос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за определённый бабос, конечно же, тебя всего обцелуют, обсмотрят, обвылечат должным образом )) ну и киндеров твоих тоже ))

 

эт как повезет.

могут и пообследовать, пока бабки не кончатся, а затем разведут руками.

Изменено пользователем sh'mon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

обычная городская детская поликлинника, в прошлом году сделали очень годный ремонт снаружи и внутри, был приятно удивлен наличию молодых педиатров, а детская больница Красного Креста так там ваще почти космос...

не-не, я не это имел ввиду, а то, что при убогости наших районных поликлиник, платные тебя встретят с распростёртыми руками + супер-пупер-оборудованием и всеми прочими делами ))

 

мне ещё рассказ жены армейского товарища понравился о её походе в районную гинекологию:

диалог между ней и обследующей врачихой:

- ой, что вы делаете, мне же больно

- а трахаться тебе было не больно?

ноу комментс, как говорится...

 

 

эт как повезет.

могут и пообследовать, пока бабки не кончатся, а затем разведут руками.

тут тоже нельзя не согласиться )) но шансы всё-таки выше

супруга моя вот к платным гинекологам пошла - там, да, произошёл откач бабла в первую очередь, а потом уже всё остальное ((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигареты приносят вред, с этим никто ж не спорит. так почему продают? алкоголь тоже самое.

потому что прибыли громадные, побочные эффекты растянуты на длительное время.

Ну ежу ж понятно, что это разные вещи.

Сигареты и алкоголь покупают ради удовольствия. А зачем колоть прививки?

Если, по-твоему, всё дело в прибылях, то нафига в СССР прививками заморачивались так сильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

По медицине (да наверное и по всем другим сферам) все очень по-разному. Наравне с современными больницами с последними разработками в области медицинской техники существуют совковые учреждения с тараканами размером с кошку и хамским персоналом. При этом уровень специалистов как правило в среднем равный, но в первом случае мотивация это бабосы, а во втором результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос был иным ))

 

ок. т.е. все существующие ныне вакцины вредны и не несут абсолютно никакой пользы?

 скажем так, я не нашёл нигде удовлетворивших меня доказательств эффективности вакцин, нет ни одного полномасштабного статистически граммотного исследования (точнее про одно читал, в Индии, но оно как раз и показало отсутствие эффекта у вакцин). 

При этом доказательства вреда есть (в том числе и среди моих родственников), причем это не 1 случай на миллион.

да и просто задай себе несколько вопросов. типа, почему столько тубдиспансеров в стране, если всех поголовно прививают и ренгеном светят уже сколько лет? или почему ещё лет 20 назад вполне безобидные детские болезни типа свинки, ветрянки, коклюша вдруг с появлением вакцин от них, резко стали опасными? почему каждый год истерия с гриппом? почему многие врачи делают своим здоровым детям липовые медотводы от прививок ? - да, да, делают, точно знаю.

в общем, повторюсь, ни к чему не призываю, просто многие на эту тему вообще не задумываются, представление о вакцинах на уровне советского мультика про бегемота: я прививок не боюсь - если надо у колюсь.

Всем здоровья, короче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, по-твоему, всё дело в прибылях, то нафига в СССР прививками заморачивались так сильно?

например,получение званий, выбивание финансирования для различных учреждений. надо же как-то свою нужность доказать. да и кто сказал, что в СССР прибыли с этого никто не получал? часть вакцин за рубежом закупалась.

мне собственно всё равно, почему. я не сторонник мировых заговоров. просто нет вменяемых доказательств, что бы я стал делать прививки своим детям, элементарно состав почитать, можно обнаружить массу интересного, например такие вещи, как соли ртути, аллюминия, формальдегиды и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется нашлось бы много докторов, которые бы открыто говорили о том, что прививки не нужны или даже вредны, если б так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фармацевтика это огромный рынок! И я опять же расскажу.....  от одного известного заболевания есть 1000 летний способ излечения(это медведка) В китае 2000 лет назад так лечились, и однажды один профессор  с СССР с трибуны пообещал разработать препарат  на основе него, но профессор скоропожтижно скончался вдруг, видимо невыгоден был комуто он)) да кстати во времена этих гулагов и тд за 1 медведку убить могли... если нашел, тихонечка засушил сожрал, выжил

Изменено пользователем Dimon limon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

 

от одного известного заболевания есть 1000 летний способ излечения(это медведка) 

Че за болезнь? Я знаю, где медведок много, может пора бежать жрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 скажем так, я не нашёл нигде удовлетворивших меня доказательств эффективности вакцин, нет ни одного полномасштабного статистически граммотного исследования (точнее про одно читал, в Индии, но оно как раз и показало отсутствие эффекта у вакцин). 

Ну рискну предположить, что ты не там искал...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезнь это тубик, можно конечно в качестве профилактики их кушать, ну если у тебя там их так много напиши в личку, бизнес замутим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Болезнь это тубик, можно конечно в качестве профилактики их кушать, ну если у тебя там их так много напиши в личку, бизнес замутим))

Боюсь скоропостижно скончаться вдруг,  став невыгодным кому то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь скоропостижно скончаться вдруг,  став невыгодным кому то.

 Зря зря, просто статистика, 70 % населения рашки инфинцированы, но! быть инфицированым не обязательно болеть, из этих 70 % когда то либо в жизни  заболевает 11% , а если брать отделно детей то там процент побольше..  поясню схватить эту  эту палочку коха ты можешь где угодно в метро на рынке в троллейбуйсе, и жить и не болеть  100 лет , но однажды перенервничав может запуститсья болезнь

Изменено пользователем Dimon limon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну рискну предположить, что ты не там искал...

 

если сможешь найди, с удовольствием почитаю...

 например двойной слепой метод. где две достаточно многочисленных группы, с равным уровнем здоровья, со схожими условиями жизни, в одном случае получат плацебо, в другом вакцину. ни пациенты, ни врачи не будут знать где что. вроде так по нормальному таблетки проверяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

 Зря зря, просто статистика, 70 % населения рашки инфинцированы, но! быть инфицированым не обязательно болеть, из этих 70 % когда то либо в жизни  заболевает 11% , а если брать отделно детей то там процент побольше..  поясню схватить эту  эту палочку коха ты можешь где угодно в метро на рынке в троллейбуйсе, и жить и не болеть  100 лет , но однажды перенервничав может запуститсья болезнь

Да то понятно. Вирус есть всегда, иммунитет упал и пошло-поехало. 

Я сторонник прививок, они - добро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сможешь найди, с удовольствием почитаю...

 например двойной слепой метод. где две достаточно многочисленных группы, с равным уровнем здоровья, со схожими условиями жизни, в одном случае получат плацебо, в другом вакцину. ни пациенты, ни врачи не будут знать где что. вроде так по нормальному таблетки проверяют.

не силён в медицинских журналах к сожалению...

ну вот, например, хотя судить можно только по стате  аннотации:

http://elibrary.ru/item.asp?id=21440593

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы посоветовать)) парни никогда не нюхайте деньги, помните... микобактерия на бумаге живет 200 лет, это рассадник всех бактерий и микобктерий, не пейте из одной рюмки с кем то незнакомым, лучше сходите незаметно сходите сполосните рюмку а еще лучше вообше не пейте)

Изменено пользователем Dimon limon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не силён в медицинских журналах к сожалению...

ну вот, например, хотя судить можно только по стате  аннотации:

http://elibrary.ru/item.asp?id=21440593

Тоже не особо силен в этом, но насколько понял из аннотации тут нет сравнения двух групп: привитой и не привитой. просто группе добровольцев вводят препарат и смотрят на реакцию, соответствуют или нет критериям (что за критерии?). грубо говоря, что бы процент побочки был не высокий. а об эффективности вакцине судят по увеличению титра определенных антител, что мягко говоря не так.

я очень сомневаюсь, что ты что-нибудь найдешь, когда я этим вопросом занимался года 4 назад, то вменяемых исследований не могли предъявить даже активисты с пропрививочных сайтов. вряд ли что-то за это время поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не особо силен в этом, но насколько понял из аннотации тут нет сравнения двух групп: привитой и не привитой. просто группе добровольцев вводят препарат и смотрят на реакцию, соответствуют или нет критериям (что за критерии?). грубо говоря, что бы процент побочки был не высокий. а об эффективности вакцине судят по увеличению титра определенных антител, что мягко говоря не так.

я очень сомневаюсь, что ты что-нибудь найдешь, когда я этим вопросом занимался года 4 назад, то вменяемых исследований не могли предъявить даже активисты с пропрививочных сайтов. вряд ли что-то за это время поменялось.

ну по крайней мере можно сделать два вывода:

1. Она безопасна (исследуют именно это)

2. Группа достаточно репрезентативна, ибо журнал рецензируемый (вроде как).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не особо силен в этом, но насколько понял из аннотации тут нет сравнения двух групп: привитой и не привитой. просто группе добровольцев вводят препарат и смотрят на реакцию, соответствуют или нет критериям (что за критерии?). грубо говоря, что бы процент побочки был не высокий. а об эффективности вакцине судят по увеличению титра определенных антител, что мягко говоря не так.

я очень сомневаюсь, что ты что-нибудь найдешь, когда я этим вопросом занимался года 4 назад, то вменяемых исследований не могли предъявить даже активисты с пропрививочных сайтов. вряд ли что-то за это время поменялось.

 

Шел я уже писал тут но если ты не понял, реакция манту это тест!! никакая нахрен она не прививка, запретишь этот тест как  распознаешь болезнь???  Ведь маленьким детей нельзя делать флюраграфию, вместо этого и делают тест реакция манту

Изменено пользователем Dimon limon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу