Повреждение мениска и растяжение связок


Chicaga
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые данкеры)

Сегодня идёт 6 неделя после получения травмы.

На игре получил травму колена. Немного заморозили, пошел в травпункт - там ничего толком не сказали, на следующий день пошел в поликлинику, назначили мазь долобене и МРТ.
Сделал МРТ, в итоге - повреждение мениска, кости и растяжение крестообразных связок. (прикрепил обследование МРТ).
Проходил лечение в платной клинике (3 процедуры: массаж и две магнитолазерной терапии).
всего прошел примерно 10 дней лечения - 5 дней сразу после травмы и 5 дней спустя 2 недели (нужно было ехать в командировку).

Спустя месяц после травмы пошел в поликлинику.
По поводу мениска точно не говорят, нужна ли операция.
Боли как таковой нет. небольшая припухлость колена осталась. Полностью сгибается колено немного болезненно. Разгибается без проблем, но не на все 180, как бы не до конца. Дискомфорта или неусточивости в колене не чувствуется. 
Возможно долгое выздоровление заключается в том что была излишняя нагрузка на колено после травмы. Я практически не отдыхал, каждый день был на ногах (работа и учеба) +рекомендовали купить ортез, но я носил лишь бинты, от которых не было толку наверное (в итоге купил спортивный ортез только спустя месяц)

Врач порекомендовали продолжить лечение.
Сейчас прохожу еще 10 дней лечения (чередую магнит и фонофорез).

Вопрос в следующем:

1. Когда я смогу начать тренировки и когда я смогу играть в баскетбол?
2. Нужно ли оперировать мениск? Какие дополнительные обследования необходимо сделать, чтобы точно знать, нужна ли операция?
3. Какой период времени после травмы нужно дать растянутой связке для восстановления, чтобы не получить разрыв связки, если я вдруг решусь играть в баскетбол (с одетым ортезом).

В принципе я бы и не торопился с выздоровлением, катался бы себе на велосипеде. Но сейчас начинаются финалы, и нужно знать смогу ли я играть или буду тихонько восстанавливаться и ждать операции. Спасибо
 

post-38682-0-99132900-1397450753_thumb.j

post-38682-0-94099400-1397451685_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, уважаемые данкеры)

Сегодня идёт 6 неделя после получения травмы.

На игре получил травму колена. Немного заморозили, пошел в травпункт - там ничего толком не сказали, на следующий день пошел в поликлинику, назначили мазь долобене и МРТ.

Сделал МРТ, в итоге - повреждение мениска, кости и растяжение крестообразных связок. (прикрепил обследование МРТ).

Проходил лечение в платной клинике (3 процедуры: массаж и две магнитолазерной терапии).

всего прошел примерно 10 дней лечения - 5 дней сразу после травмы и 5 дней спустя 2 недели (нужно было ехать в командировку).

Спустя месяц после травмы пошел в поликлинику.

По поводу мениска точно не говорят, нужна ли операция.

Боли как таковой нет. небольшая припухлость колена осталась. Полностью сгибается колено немного болезненно. Разгибается без проблем, но не на все 180, как бы не до конца. Дискомфорта или неусточивости в колене не чувствуется. 

Возможно долгое выздоровление заключается в том что была излишняя нагрузка на колено после травмы. Я практически не отдыхал, каждый день был на ногах (работа и учеба) +рекомендовали купить ортез, но я носил лишь бинты, от которых не было толку наверное (в итоге купил спортивный ортез только спустя месяц)

Врач порекомендовали продолжить лечение.

Сейчас прохожу еще 10 дней лечения (чередую магнит и фонофорез).

Вопрос в следующем:

1. Когда я смогу начать тренировки и когда я смогу играть в баскетбол?

2. Нужно ли оперировать мениск? Какие дополнительные обследования необходимо сделать, чтобы точно знать, нужна ли операция?

3. Какой период времени после травмы нужно дать растянутой связке для восстановления, чтобы не получить разрыв связки, если я вдруг решусь играть в баскетбол (с одетым ортезом).

В принципе я бы и не торопился с выздоровлением, катался бы себе на велосипеде. Но сейчас начинаются финалы, и нужно знать смогу ли я играть или буду тихонько восстанавливаться и ждать операции. Спасибо

 

Насчет первых 2-х вопросов, наверно на них должен отвечать твой лечащий врач, а не люди на форуме.  Впрочем скорее и на 3-й тоже, все это индивидуально. Но одну вещь могу посоветовать, У меня у друга тоже были проблемы с мениском, он сделал операцию, а  после нее сходил к спортивному врачу, который ему  посоветовал  проколоть курс гормона роста или по научному самототропин. Этот гормон укрепляет кости и связки, восстановление пройдет гораздо быстрее и риск получения травм будет намного ниже в следующий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет первых 2-х вопросов, наверно на них должен отвечать твой лечащий врач, а не люди на форуме.  Впрочем скорее и на 3-й тоже, все это индивидуально. Но одну вещь могу посоветовать, У меня у друга тоже были проблемы с мениском, он сделал операцию, а  после нее сходил к спортивному врачу, который ему  посоветовал  проколоть курс гормона роста или по научному самототропин. Этот гормон укрепляет кости и связки, восстановление пройдет гораздо быстрее и риск получения травм будет намного ниже в следующий раз.

блин, во-первых "по-научному", во-вторых "сОмАтотропин

ps только умоляю, темы за 12 год не вытягивайте ))

Изменено пользователем Still_Vu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, во-первых "по-научному", во-вторых "сОмАтотропин

ps только умоляю, темы за 12 год не вытягивайте ))

Если честно, я не особо слежу тут за грамотностью, хорошо, что есть такие люди, которые подкорректируют). Главное, чтоб человек понял об чем речь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps только умоляю, темы за 12 год не вытягивайте ))

Я тут новенький, а что за темы? Про соматик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я не особо слежу тут за грамотностью, хорошо, что есть такие люди, которые подкорректируют). Главное, чтоб человек понял об чем речь)

"Так себе" советик, побочки те ещё, типа "пролиферации клеток внутренних органов", "тоннельный синдром" и пр. Тогда уж лучше пептиды, так хоть СТГ свой собственный

 

 

Я тут новенький, а что за темы? Про соматик?

в смысле, ни стоит, наверное, старые неактивные темы поднимать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Так себе" советик, побочки те ещё, типа "пролиферации клеток внутренних органов", "тоннельный синдром" и пр. Тогда уж лучше пептиды, так хоть СТГ свой собственный

 

 

Никаких побочек нет, если правильно составят курс и сдать нужные анализы, для укрепление хрящей и связок не нужны большие дозы. А насчет пептидов, там не все так безоблачно, как описывают на сайтах, есть препараты от которых случались инфаркты.

"Так себе" советик, побочки те ещё, типа "пролиферации клеток внутренних органов", "тоннельный синдром" и пр. Тогда уж лучше пептиды, так хоть СТГ свой собственный

 

 

в смысле, ни стоит, наверное, старые неактивные темы поднимать ;)

Я  не поднимал старые темы, а что это кому-то мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Насчет первых 2-х вопросов, наверно на них должен отвечать твой лечащий врач, а не люди на форуме.  Впрочем скорее и на 3-й тоже, все это индивидуально. Но одну вещь могу посоветовать, У меня у друга тоже были проблемы с мениском, он сделал операцию, а  после нее сходил к спортивному врачу, который ему  посоветовал  проколоть курс гормона роста или по научному самототропин. Этот гормон укрепляет кости и связки, восстановление пройдет гораздо быстрее и риск получения травм будет намного ниже в следующий раз.

 

Спасибо за совет.

Сделали артроскопию. (бесплатно по полису)

- "резекция наружного мениска"

Сейчас прохожу реабилитацию, беспокоит ПКС.

При выполнении теста, который называется "передний выдвижной ящик", сустав гуляет..

Непонятная ситуация со связкой, врач говорит, если бы я был профессионалам, то понадобилась бы операция на связке (хотя при выполнении операции мне сказали что связка в порядке и её не трогали).

Сейчас выполняю упражнения для закачивания мышц.

Поделитесь опытом, кто смог закачать мышцы так, чтобы при игре в баскетбол не беспокоила небольшая подвижность коленного сустава.

 

Изменено пользователем Chicaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу