Евробаскет 2011


Renars
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В принципе кого взял,того взял в его голову не влезешь. Выбор себя оправдал, хотя конечно справедливости ради, его даже странным не назовёшь.

Я честно говоря не очень верю во все эти страховочные варианты про то что если этого сломают,выйдет этот и т.д. Формировать таким образом команду это путь в тупик. На мой взгляд, Блатт реально не видел игру кандидатов в регулярке,а донести до него простую мысль,что пользы от того же Воронова, при любых раскладах, больше чем от Хвостова,должны были помощники и вовсе не уверен,что они это сделали. То что он номинальный распасовщик сути не меняло и не меняет.

Про больших уже столько написано,что и добавить нечего. Как показала игра с теми же Французами многие свои очки тот же Батюм забил в проходе в лицевую,что при наличии в краске даже не "прыгающего" Саврасенко, делало это проблематичным. И потом я не заметил скоростных атак в исполнении Россиян. Отрывов тоже практически не было,а потому его медлительность была вообще по боку.

Это зря, бежали в отрывы мы едва ли не лучше всех, лень искать момент, как Мозгов Кириленко пас в отрыве, за спиной дал. Аля Сабонис. Другое дело, что скорость это не чистый бег. Дима поди, в 4-е секунды от кольца, к кольцу без труда укладывается. Вот только при этом не передачу не поймает и не отдаст. Пушечных ядер Хряпы, так и вообще боится.
Да и Кауна в финале он мягко говоря поимел,а откуда Блату об этом знать-Маккаби далеко. Просто такие опыты игры без больших, как мне кажется, опасны. Я за свою сознательную жизнь видел всего одну команду,которая играла без центра,а точнее где роль центра была номинальной,как в команде Блатта и это Чикаго времён второго трипла. А у нас можно назвать только Спартак времён Сани Белова,который по своим параметрам был скорее ПФ чем центр и только благодаря длиннющим рукам,скорости и прыгучести мог играть центра(как тот же Рассел).

У нас есть ещё один необычный большой - Забелин. Он как раз против черных прыгунов хорош. По уму с Францией нас могли усилить, не Саврасенко с Соколовым, а Кейру с Вороновым (душить Паркера) и Забелин (гонятся за Батумом). Не факт, что спасло б, но конкретно к вопросу комплектования. С Маккедонией, что Саврас, что Сокол облегчили б. Другое дело, адаптация игроков к разной тактике и игра разными составами не стиль Блатта. Его стиль выжимания максимума из оптимальной по его мнению тактики вк 8-10 игрокам. Изменено пользователем Спец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зря, бежали в отрывы мы едва ли не лучше всех, лень искать момент, как Мозгов Кириленко пас в отрыве, за спиной дал. Аля Сабонис. Другое дело, что скорость это не чистый бег. Дима поди, в 4-е секунды от кольца, к кольцу без труда укладывается. Вот только при этом не передачу не поймает и не отдаст. Пушечных ядер Хряпы, так и вообще боится. У нас есть ещё один необычный большой - Забелин. Он как раз против черных прыгунов хорош. По уму с Францией нас могли усилить, не Саврасенко с Соколовым, а Кейру с Вороновым (душить Паркера) и Забелин (гонятся за Батумом). Не факт, что спасло б, но конкретно к вопросу комплектования. С Маккедонией, что Саврас, что Сокол облегчили б. Другое дело, адаптация игроков к разной тактике и игра разными составами не стиль Блатта. Его стиль выжимания максимума из оптимальной по его мнению тактики вк 8-10 игрокам.

Пас да был и отлично его помню т.к. сам был в шоке от такой красоты,но вот про отрыв,когда сам на сам с кольцом игрок остаётся не наберёшь десятка моментов за весь Чемпионат.Про Кейру не пишу т.к. просто не представляю,что он из себя сегодня представляет

Я кстати как ты помнишь Соколова только раз упоминал,а так всё больше про Савраса,но мне не по душе как был сформирован состав. И тем не менее победителя не судят,но вот радостные прогнозы про Олимпиаду я бы не решился давать т.к. очень хорошо помню победные рапорты и прогнозы после "золотого" чемпионата и чем окончилась Олимпиада в Пекине. Такого позора в истории отечественного баскетбола ранее не случалось никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пас да был и отлично его помню т.к. сам был в шоке от такой красоты,но вот про отрыв,когда сам на сам с кольцом игрок остаётся не наберёшь десятка моментов за весь Чемпионат.

Ой ли? Больше только у Испании и может Литвы. Бежали мы слажено и быстро. Это как раз одна из хороших визитных карточек нашей команды.
Про Кейру не пишу т.к. просто не представляю,что он из себя сегодня представляет
Из Динамо, на мой взгляд, он единственный, провальный сезон себе в плюс записал. Даже Воронов в конце сезона забил, а это играл. Ну и потом, это очевидный факт - Кейру самый физически одаренный баскетболист России. В персональной защите, это едва ли не главное. Для Паркера, двух метровый атлет не уступающий ему в скорости, был бы куда неприятнее 190сантимитровых Быкова, Воронова, Хвостова и уступающих в скорости Фридзона, и не авторитетного для судей Шведа.

Я кстати как ты помнишь Соколова только раз упоминал,а так всё больше про Савраса,но мне не по душе как был сформирован состав. И тем не менее победителя не судят,но вот радостные прогнозы про Олимпиаду я бы не решился давать т.к. очень хорошо помню победные рапорты и прогнозы после "золотого" чемпионата и чем окончилась Олимпиада в Пекине. Такого позора в истории отечественного баскетбола ранее не случалось никогда

У нас две проблемы и обе с обратными сторонами:

1) узкий выбор игроков.

2) узкий тактический арсенал Блатта.

1) Большая зависимость от Кириленко-Хряпа-разыгрывающий натурал, но как следствие, сплоченность команды (что на примере Маккедонии, не так и мало). Сборная России действительно команда с хребтом и яйцами. Звезды, звездами, а на поляне и люди (живые, с определенными физическими и психическими потолками возможностей), и их пятеро (именно столько дают результат, а не конкретные звезды).

2) Блатт всегда играет одну и ту же тактику. Она несколько меняется от турнира к турниру, в зависимости от приехавших игроков, но в походу турнира вариации лишь в физической готовности игроков и подстройки до их тактические особенности (последние в очень малой степени и больше касается задач конкретных игроков). Такие тактические изыски, как привести Забелина против Батюма, Саврасенко, дабы не рисковать одним центром, или Жуканенко, что бы составить пару больших против Газолей, он в голову не берет. Это плохо, но зато сыгранность в его сложной защитной схеме, просто поразительна. Подстраховка на уровне танцоров. Всё как по нотам, все на своём месте. Мне, это не нравиться, но отрицать определенный эффект, особенно на фоне Елевича, да и в общем Бабкова, нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ли? Больше только у Испании и может Литвы. Бежали мы слажено и быстро. Это как раз одна из хороших визитных карточек нашей команды.Из Динамо, на мой взгляд, он единственный, провальный сезон себе в плюс записал. Даже Воронов в конце сезона забил, а это играл. Ну и потом, это очевидный факт - Кейру самый физически одаренный баскетболист России. В персональной защите, это едва ли не главное. Для Паркера, двух метровый атлет не уступающий ему в скорости, был бы куда неприятнее 190сантимитровых Быкова, Воронова, Хвостова и уступающих в скорости Фридзона, и не авторитетного для судей Шведа.У нас две проблемы и обе с обратными сторонами:

1) узкий выбор игроков.

2) узкий тактический арсенал Блатта.

1) Большая зависимость от Кириленко-Хряпа-разыгрывающий натурал, но как следствие, сплоченность команды (что на примере Маккедонии, не так и мало). Сборная России действительно команда с хребтом и яйцами. Звезды, звездами, а на поляне и люди (живые, с определенными физическими и психическими потолками возможностей), и их пятеро (именно столько дают результат, а не конкретные звезды).

Ну тут ты сам даёшь ответ. В том мире в котором мы живём ЛЮБОЙ тренер вынужден будет комплектовать команду вокруг этой пары. Но они последние из поколения,которое ещё застало то что называлось Советским баскетболом,а дальше имеем то что есть Выше и сильнее при чём зачастую в ущерб трудоспособности и мозгам.

Блатт всегда играет одну и ту же тактику.
Всё из за того,что он ограничен технической оснащённостью и ограниченностью выбора игроков,которая в свою очередь, вызвана отсутствием игровой практики в клубах. Поэтому на сборах ему,как мне видеться,приходится доводить игроков до кондиций ,а не выдумывать тактические изыски и хотя я не в восторге от этого,но есть результат

Она несколько меняется от турнира к турниру, в зависимости от приехавших игроков, но в походу турнира вариации лишь в физической готовности игроков и подстройки до их тактические особенности
Всё опять же в том,что практически нет выбора.К тем кто приехал можно добавить реально не более 4-5 игроков,что сам понимаешь отнюдь не фонтан. По поводу больших сразу оговорюсь-ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН, что ехать на турнир с одним столбом ошибка,но единственное чем я могу это объяснить то,что Блатт просто не знал кто из защитников заиграет т.к. реально в этой команде в чемпионате участвовали Панкрашов и Фридзон и поди угадай кто заиграет,тем более,что Виталий вообще далёк от А1

но зато сыгранность в его сложной защитной схеме, просто поразительна. Подстраховка на уровне танцоров. Всё как по нотам, все на своём месте. Мне, это не нравиться, но отрицать определенный эффект, особенно на фоне Елевича, да и в общем Бабкова, нельзя.

Это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FIBA Europe: организация чемпионата в Литве была лучшей за всю историю

EuroBasket_2011_logo.jpg

Европейский отдел международной баскетбольной федерации FIBA оценил организацию чемпионата Европы 2011 года в Литве (EuroBasket 2011) высшим баллом. В присланном в среду оргкомитету чемпионата письме координатора EuroBasket 2011 Моники Пухнер говорится, что организация чемпионата была лучшей за всю историю европейского баскетбола.

«От имени FIBA Europe Properties (организация, ответственная за проведение и координацию чемпионатов Европы) и FIBA Europe хочу поблагодарить всех вас за фантастическую работу по организации EuroBasket 2011 в Литве. Организация этого чемпионата была лучшей за всю историю», – говорится в письме.

Также в нем отмечается, что представителям FIBA Europe было приятно работать вместе с оргкомитетом чемпионата последние два года.

«Я считаю, что мы не только вместе работали, но и стали настоящими друзьями, и мы все скучаем по вам! Желаем вам всего наилучшего. Я не сомневаюсь, что вскоре мы встретимся в этом маленьком мире баскетбола», – пишет М.Пухнер.

Чемпионаты Европы по баскетболу среди мужчин проводятся с 1935 года. Первенство, прошедшее с 31 августа по 18 сентября в шести городах Литвы, вернулось в эту страну спустя 72 года...

Изменено пользователем Renars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FIBA Europe: организация чемпионата в Литве была лучшей за всю историю

EuroBasket_2011_logo.jpg

Европейский отдел международной баскетбольной федерации FIBA оценил организацию чемпионата Европы 2011 года в Литве (EuroBasket 2011) высшим баллом. В присланном в среду оргкомитету чемпионата письме координатора EuroBasket 2011 Моники Пухнер говорится, что организация чемпионата была лучшей за всю историю европейского баскетбола.

«От имени FIBA Europe Properties (организация, ответственная за проведение и координацию чемпионатов Европы) и FIBA Europe хочу поблагодарить всех вас за фантастическую работу по организации EuroBasket 2011 в Литве. Организация этого чемпионата была лучшей за всю историю», – говорится в письме.

Также в нем отмечается, что представителям FIBA Europe было приятно работать вместе с оргкомитетом чемпионата последние два года.

«Я считаю, что мы не только вместе работали, но и стали настоящими друзьями, и мы все скучаем по вам! Желаем вам всего наилучшего. Я не сомневаюсь, что вскоре мы встретимся в этом маленьком мире баскетбола», – пишет М.Пухнер.

Чемпионаты Европы по баскетболу среди мужчин проводятся с 1935 года. Первенство, прошедшее с 31 августа по 18 сентября в шести городах Литвы, вернулось в эту страну спустя 72 года...

Так всё и в самом деле было прекрасно организованно. Я к сожалению не был в Литве,но имел возможность увидеть все игры Чемпионата по TV,а две три,которые не показывали были прекрасно показаны в интернете.Залы переполнены. Практически сразу появлялись итоговые протоколы всё отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу