Евробаскет 2011


Renars
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Слушайте, я чёт гона на Шведа не понимаю...

С одной стороны, вы хотите, чтобы у нас играла наша молодёжь (в клубах, например)

С другой - гнобите Шведа и ссылаете его на банку.

Давайте как-то определитесь сами хоть, а?

Врядли его кто-то гонит на банку, скорей все желают поскорее поднять процент и количество удачных действий)

Веселый словарь на окончание чемпионата Европы. Я б с удовольствием его продолжил. http://www.basketbal...t/art_5631.html да как-то не удобно на другом сайте.

ржака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что подразумевается под атлетичностью? Чем Паркет хуже Шведа? Прыжок, рост и все вроде. В скорости вряд ли уступит+техника.

Так в том-то и дело,что он лучше, а речь идёт о том,что в детских спорт школах идёт отбор по антропофизическим параметрам и совершенно не учитывается реакция мышления,склонность к не стандартным решениям,работоспособность и т.д. Короче говоря в любом раскладе ты кому-то интересен если здоровый и высокий. Ещё лучше будет сказать,что 99 из 100 тренеров предпочтут Подколозина и возможно один Паркера.(и то большой вопрос)

Слушайте, я чёт гона на Шведа не понимаю...

С одной стороны, вы хотите, чтобы у нас играла наша молодёжь (в клубах, например)

С другой - гнобите Шведа и ссылаете его на банку.

Давайте как-то определитесь сами хоть, а?

Так тут нет никакого противоречия. Просто идёт обсуждения действий игрока во время конкретного турнира и кто какие недостатки и достоинства у него увидел. Причём здесь "...гон на Шведа..." У нас у каждого за спиной определённый опыт,взгляд на игру и мы пытаемся понять в чём плюсы и минусы этого баскетболиста.

А как может быть иначе? И никто не гнобит его и тем более не гонит на банку,а наоборот каждый пишет над чем ему лучше работать,чтобы прогресс стал более очевиден. Просто мне очень интересно мнение Спеца т.к. нравятся его комментарии. Видно человека понимающего,а главное знающего предмет разговора,а с умными людьми всегда интересно и приятно поговорить т.к. помимо удовольствия ещё и поучиться можно, а это всегда интересно.

И кстати мы оба ратуем за то,что игроки и кандидаты в сборную ОБЯЗАНЫ играть,а не гнить на лавках и заниматься этим ОБЯЗАНА федерация,создавая условия в клубах. Возможно частично оплачивая аренду,да мало ли что ещё.

Вот посмотри Быков сезон на лавке,а как сыграл. Ну а если бы он играл весь сезон? Да на почти 100% можно сказать был бы ещё лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселый словарь на окончание чемпионата Европы. Я б с удовольствием его продолжил. http://www.basketball.ru/articles/art/art_5631.html да как-то не удобно на другом сайте.

Плюсанул. классно написано с юмором,но как говорится:"Слов из песни не выкинешь" всё в точку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

А я разговаривал с Алешей Шведом до ЧЕ.И он вообще сумлевался, что его Блатт возьмет.Харахорился конечно, но сомнения были.И не напрасные.Он и Женя Воронов по идее должны были разыграть место 2-3 запасного АЗ.

А получилось, что Швед стал основным ПГ!Вот оно че.

А Воронов не поехал вообще.У нас же УЙМА жестких персональщиков среди мелких!!!Берем с собой вместо Жеки абсолютных пассажиров Хвоста и Шабу.При всем уважении.

Ну и как всегда товарищ Блатт придумал себе любимчика, который должен был стать открытием - Сему Антонова.В прошлом году - Воронов.В этом - Антонов.

Но выстрелил Швед, чему я несказанно рад.Но об это позже.

Так как товарищи мои некоторые были на сборах этой сборной - то и получал я инфу с линии фронта,так сказать.

И вот конечно припухли все, когда:

1.Тимоша Мозгов приехал разобранный и толстый.

2.Блатт не взял никого ему на смену из нормальных центров.Ну хотя бы Диму Соколова-лова.

3.Блатт стал наигрывать Шведа на единице и забил на Антошу.

---

Комплектация состава - это там где Блатт и обосрался.И там где мы могли бы спокойно пройти лягушатников и дать просраться гишпанцам.

---

Вот собственно и мое мнение по поводу ЧЕ.

Мы проиграли из-за того, что вместо Воронова и Соколова поехали Хвост и Шаба.

Блатт любит тасовать состав.Но тут он сам себя уиграл.

3 место отличный резалт, но не тогда, когда у тебя в составе Киря,Моня и Хряпа с Мозговым.У нас конечно не было по 6-7 НБАшников, но и так состав у нас был отменный.Но не идеальный.

Соколов(Саврас,Лихолитов)-нужен был второй центр!!!Тима очень средне провел ЧЕ.Нужно было еще одно большое и обученное тело.

Против Паркеров,Маккалебов и Наварро мы не могли играть НИКАК.Вот тут то и нужон был наш СДшный товарищ Женя.

Но отдуваться пришлось Фри(который провел турнир просто отлично) и Бычку - который почему-то считается игроком лучше Жени и Шведа.А они в защите не монстры ни фига.

А вместо Жени с Димой на скамейке сидели Хвост и Шаба.Жаль.Сокол на этом уровне мог бы очень помочь сборной со своим рабоче-крестьянским стайлом :)

А больше всего я переживал именно за Шведа.

Неужели Блатт наконец-то!!!! откажется от безумного Понкраша?!!! Дай-то Б-г!

Леха круто играл.Он же не ПГ ни фига, но стал этакой худенькой копией современных Роузов и Расселов ;)

Освоился.Играл.Пер под дырку.Много мазал, отдавал,снова мазал,но ОБОСТРЯЛ!!!

Фри может стать супер-шестым.Не может играть все время на 2 фронта.

А стартовую пару защитников я бы хотел видеть Швед-Воронов, но видимо в клубе им играть много не дадут вместе <_<

---

А так, учитывая вероятный прогресс некоторых товарищей - у нас все отлично будет :)

Швед-Понкраш-Хвост

Воронов-Фридзон-Быков-Кулагин-Карасев-Суровцев

Хряпа-Моня-Лиходей

Киря-Воронцевич-Антонов-Яковенко

Мозгов-Каун-Соколов-Лихолитов

---

Теперь главное - не пукнуть и поехать в Лондон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я разговаривал с Алешей Шведом до ЧЕ.И он вообще сумлевался, что его Блатт возьмет.Харахорился конечно, но сомнения были.И не напрасные.Он и Женя Воронов по идее должны были разыграть место 2-3 запасного АЗ.

А получилось, что Швед стал основным ПГ!Вот оно че.

А Воронов не поехал вообще.У нас же УЙМА жестких персональщиков среди мелких!!!Берем с собой вместо Жеки абсолютных пассажиров Хвоста и Шабу.При всем уважении.

Ну и как всегда товарищ Блатт придумал себе любимчика, который должен был стать открытием - Сему Антонова.В прошлом году - Воронов.В этом - Антонов.

Но выстрелил Швед, чему я несказанно рад.Но об это позже.

Так как товарищи мои некоторые были на сборах этой сборной - то и получал я инфу с линии фронта,так сказать.

И вот конечно припухли все, когда:

1.Тимоша Мозгов приехал разобранный и толстый.

2.Блатт не взял никого ему на смену из нормальных центров.Ну хотя бы Диму Соколова-лова.

А не уже ли кто-то считает его следующим за Кауном и Мозговым? У Димы есть сови достоинства, но он достаточно медленный.

3.Блатт стал наигрывать Шведа на единице и забил на Антошу.

Так сразу и забил? Чё говорят?

---

Комплектация состава - это там где Блатт и обосрался.И там где мы могли бы спокойно пройти лягушатников и дать просраться гишпанцам.

Может быть.

---

Вот собственно и мое мнение по поводу ЧЕ.

Мы проиграли из-за того, что вместо Воронова и Соколова поехали Хвост и Шаба.

Во-первых он всегда парачку на банке оставляет, во-вторых они нужны были (в теории) не для игры, а для страховки а сллучай травмы маленького и большого, в-третьих, фигня это всё, тоже считаю, с составом промах.

Блатт любит тасовать состав.Но тут он сам себя уиграл.

3 место отличный резалт, но не тогда, когда у тебя в составе Киря,Моня и Хряпа с Мозговым.У нас конечно не было по 6-7 НБАшников, но и так состав у нас был отменный.Но не идеальный.

Во-во. Очень хотелось бы других медалей, но объективно мы слабеее.

Соколов(Саврас,Лихолитов)-нужен был второй центр!!!Тима очень средне провел ЧЕ.Нужно было еще одно большое и обученное тело.

Против Паркеров,Маккалебов и Наварро мы не могли играть НИКАК.Вот тут то и нужон был наш СДшный товарищ Женя.

Но отдуваться пришлось Фри(который провел турнир просто отлично) и Бычку - который почему-то считается игроком лучше Жени и Шведа.А они в защите не монстры ни фига.

Ну Женя да, помог бы своей половине, но потянул бы на другой. У нас же Новицки в команде нет и нужно изображать угрозу от всех.

А вместо Жени с Димой на скамейке сидели Хвост и Шаба.Жаль.Сокол на этом уровне мог бы очень помочь сборной со своим рабоче-крестьянским стайлом :)

А что Шаба не мог? У него и скорость выше и бросок лучше. Толкается только хуже, но скажи, кто Мозга затокал. Против какого мощного и МЕДЛЕННОГО центра у нас получились проблемы?

А больше всего я переживал именно за Шведа.

Неужели Блатт наконец-то!!!! откажется от безумного Понкраша?!!! Дай-то Б-г!

Леха круто играл.Он же не ПГ ни фига, но стал этакой худенькой копией современных Роузов и Расселов ;)

Освоился.Играл.Пер под дырку.Много мазал, отдавал,снова мазал,но ОБОСТРЯЛ!!!

Согласен на 100%. Это самая большая наша надежда. Если будет достаточно играть в этом году (не только по времени, но и по роли в команде), всё ни чего должно быть.

Фри может стать супер-шестым.Не может играть все время на 2 фронта.

А стартовую пару защитников я бы хотел видеть Швед-Воронов, но видимо в клубе им играть много не дадут вместе <_<

---

А так, учитывая вероятный прогресс некоторых товарищей - у нас все отлично будет :)

Швед-Понкраш-Хвост

Воронов-Фридзон-Быков-Кулагин-Карасев-Суровцев

Хряпа-Моня-Лиходей

Киря-Воронцевич-Антонов-Яковенко

Мозгов-Каун-Соколов-Лихолитов

---

Теперь главное - не пукнуть и поехать в Лондон.

Ох оптимист. Кстати, Сергеева, Жуканенко, пропустил, он тоже к третей категории относятся: 1) АК-Хряпа - гуд, 2) Моня, Вороцевич, Фридзон, Мозгов крепкие ребята, 3) остальные как фишка ляжет. Пока хороший уровень игры Шведа и Быкова, ни как не гарантирует его повторения, как впрочем и плохой Понкрашова и Шабалкина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Спец,в-общем мы друг друга поняли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, всё это, конечно, интересно читать...но неужели ты думаешь, что Блат не просчитал такого простого варианта, как взять Соколова вместо Шабы? Чо вы его за идиота держит? Если не взял - значит, были у него на то соображения...

А про то, что Швед ОБОСТРЯЛ - вот тут +100. Это была нужная опция в атаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Степа, привет)

---

Я думаю, что Блатт расчитывал на то что Каун сыграет.Тянул до последнего.

У Шабы как раз полгода со времени заживления коленки прошло.Он в самой попе был.Вернее его функционалочка.

Ну и я думаю, что он решил не передергивать состав.

Не был уверен в Шведе, поэтому взял Хвоста.Не был уверен в Цевиче и взял Шабу с Антоновым.Видимо так.

Он не был уверен в этом составе.

Но они его выручили.

---

Думаю Сокол бы не хуже Самарджиски смотрелся, который нам и всем подряд ковырял и на фолы сажал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, всё это, конечно, интересно читать...но неужели ты думаешь, что Блат не просчитал такого простого варианта, как взять Соколова вместо Шабы? Чо вы его за идиота держит? Если не взял - значит, были у него на то соображения...

Почему идиота? Нет. Но ошибки и более известные мастера делали.

Степа, привет)

---

Я думаю, что Блатт расчитывал на то что Каун сыграет.Тянул до последнего.

У Шабы как раз полгода со времени заживления коленки прошло.Он в самой попе был.Вернее его функционалочка.

Ну и я думаю, что он решил не передергивать состав.

Не был уверен в Шведе, поэтому взял Хвоста.Не был уверен в Цевиче и взял Шабу с Антоновым.Видимо так.

Он не был уверен в этом составе.

Но они его выручили.

Логично.

---

Думаю Сокол бы не хуже Самарджиски смотрелся, который нам и всем подряд ковырял и на фолы сажал.

Объективно, хотя думаю, Саврас бы его вообще к кольцу не пустил (в защите, всё ж по быстрее).

ЗЫ а как Блатт на Яковенко смотрел? За что Жука пнул (явно травма не тяжелая и к началу турнира зажить должна была)? Почему всё таки и Хвоста и Понкрашова взял, а не второго Ворона? Что ребята говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы понятно, что ошибки бывают...но это не ошибки из разряда "Ой...ВНЕЗАПНО!", а результат расчёта разных вариантов, каждый из которых не очень надёжен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы понятно, что ошибки бывают...но это не ошибки из разряда "Ой...ВНЕЗАПНО!", а результат расчёта разных вариантов, каждый из которых не очень надёжен.

А из какого разряда Каун пах надорвал? Из какого Хряпе в прошлом году на ногу прыгнули? Глубины решений нет. Может и не Блатт виноват, а федерация "вторую" сборную потянуть не может, но факт на лицо. Соколова и Саврасенко не позвали в первую очередь потому, что поздно было, что-то менять. Во вторую определенный снобизм Блатта. Он предпочитает НБАобразных игроков. Солов медленный, Саврас приземленный ( с точки зрения прыжка).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

ЗЫ а как Блатт на Яковенко смотрел? За что Жука пнул (явно травма не тяжелая и к началу турнира зажить должна была)? Почему всё таки и Хвоста и Понкрашова взял, а не второго Ворона? Что ребята говорят?

Яковеныч типа как СОВСЕМ молодой.На вырост.А Антонов показал себя на сборах.Нелюбова вон уж третий год на сборы возят.Все никак не взорвет состав)

Жук травмировался и рисковать никто не стал.

Почему не взял Воронова - НИКТО не в куГсе.Ваще.

---

А пацаны говорят - будем рвать в чемпионатах всех напрочь - а тренер сам выберет и решит.

---

Ну и все, конечно, про Язя говорят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и все, конечно, про Язя говорят :D

Кого???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из какого разряда Каун пах надорвал? Из какого Хряпе в прошлом году на ногу прыгнули? Глубины решений нет. Может и не Блатт виноват, а федерация "вторую" сборную потянуть не может, но факт на лицо. Соколова и Саврасенко не позвали в первую очередь потому, что поздно было, что-то менять. Во вторую определенный снобизм Блатта. Он предпочитает НБАобразных игроков. Солов медленный, Саврас приземленный ( с точки зрения прыжка).

Каун действительно внезапно.

Но я имел в виду другое, типа "Вот играл Полтавский, который должен в концовках забивать, а он ВНЕЗАПНО не забил"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю я этих разговоров про состав :rolleyes: Даже зарегился. Ну столько специалистов - неужели не ясно почему именно Антонов, а не скажем Саврас или Соколов? Да, Жуканенко оставим за кадром. Тут из др. соображений отсев, а м.б. реально и травма... И Воронова ясно почему не взял. Больше всего боялся за первых номеров, где Воронов не играет по определению. Было бы 14 человек в заявке - уверен, что Воронов бы поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дну Соколова против французов всё равно вряд ли бы выпустили

При всей симпатии, Антонов нормально отбегал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Кого???

:D шутка-юмора

Вот не понимаю я этих разговоров про состав :rolleyes: Даже зарегился. Ну столько специалистов - неужели не ясно почему именно Антонов, а не скажем Саврас или Соколов? Да, Жуканенко оставим за кадром. Тут из др. соображений отсев, а м.б. реально и травма... И Воронова ясно почему не взял. Больше всего боялся за первых номеров, где Воронов не играет по определению. Было бы 14 человек в заявке - уверен, что Воронов бы поехал.

Ну вот еще один специалист появился ;)

Дну Соколова против французов всё равно вряд ли бы выпустилиПри всей симпатии, Антонов нормально отбегал

Да нормально-то - нормально.Спору нет.Но...не достаточно нормально :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе кого взял,того взял в его голову не влезешь. Выбор себя оправдал, хотя конечно справедливости ради, его даже странным не назовёшь.

Я честно говоря не очень верю во все эти страховочные варианты про то что если этого сломают,выйдет этот и т.д. Формировать таким образом команду это путь в тупик. На мой взгляд, Блатт реально не видел игру кандидатов в регулярке,а донести до него простую мысль,что пользы от того же Воронова, при любых раскладах, больше чем от Хвостова,должны были помощники и вовсе не уверен,что они это сделали. То что он номинальный распасовщик сути не меняло и не меняет.

Про больших уже столько написано,что и добавить нечего. Как показала игра с теми же Французами многие свои очки тот же Батюм забил в проходе в лицевую,что при наличии в краске даже не "прыгающего" Саврасенко, делало это проблематичным. И потом я не заметил скоростных атак в исполнении Россиян. Отрывов тоже практически не было,а потому его медлительность была вообще по боку.Да и Кауна в финале он мягко говоря поимел,а откуда Блату об этом знать-Маккаби далеко. Просто такие опыты игры без больших, как мне кажется, опасны. Я за свою сознательную жизнь видел всего одну команду,которая играла без центра,а точнее где роль центра была номинальной,как в команде Блатта и это Чикаго времён второго трипла. А у нас можно назвать только Спартак времён Сани Белова,который по своим параметрам был скорее ПФ чем центр и только благодаря длиннющим рукам,скорости и прыгучести мог играть центра(как тот же Рассел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D шутка-юмора

Какой уж тут ЮМОР одна из самых вкусных речных рыб :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Понкрашева оказываеться руки то женские,вот он и и мажет и мяч теряет :D

contacts-big-310x452.jpg

Сначала, признаюсь, следил за своими показателями активно. Потом — между делом. Конечно, было приятно встречать фамилию в списках лидеров. Сейчас же меня такая слава уже не прельщает. Это ведь голые цифры, а не отражение командной игры. Что, согласитесь, гораздо важнее. Протокол после матча мне теперь не требуется. Но на сайте сказали этот раздел нужен. Так что — пусть будет;-)

Понкрашев

Да Антоша с голыми цифрами ты лидер,особенно в сборной

Изменено пользователем Air_Mangust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D шутка-юмора

Ну вот еще один специалист появился ;)

И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Хотя почему ничего!?

Рики Рубио лошара и фейк :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя почему ничего!?

Рики Рубио лошара и фейк :D

У!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу