Евробаскет 2011


Renars
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

в квалификационном турнире на олимпийские игры, который состоится в июле 2012 года, примут участие:

22px-Flag_of_Russia.svg.pngРоссия

22px-Flag_of_Macedonia.svg.pngМакедония

22px-Flag_of_Lithuania.svg.pngЛитва

22px-Flag_of_Greece.svg.pngГреция

22px-Flag_of_the_Dominican_Republic.svg.pngДоминиканская республика

22px-Flag_of_Puerto_Rico.svg.pngПуэрто-Рико

22px-Flag_of_Venezuela.svg.pngВенесуэла

22px-Flag_of_Angola.svg.pngАнгола

22px-Flag_of_Nigeria.svg.pngНигерия

22px-Flag_of_New_Zealand.svg.pngНовая Зеландия

3 лучших сборных примут участие на Олимпийских играх в Лондоне, интерес к проведению турнира выразили Пуэрто-Рико, Венесуэла и Литва

Изменено пользователем Renars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну че должны по идее вместе с Литвой и Грецией выходить.

хотя и пуэрториканцы тож ниче..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну че должны по идее вместе с Литвой и Грецией выходить.

хотя и пуэрториканцы тож ниче..

да и маккалебония неплохи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

из 10, только 3 выходят??? ого...

Из 12. Еще две азиатские команды добавятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я не знаю когда закроют тему Первенства Европы хочу заранее сказать большое СПАСИБОеё автору и ведущему. Renars на мой взгляд блестяще провёл весь Чемпионат,сообщая всевозможные новости и заполняя паузы в дни отдыха таким образом,что когда заходил в тему всегда было,что почитать.

Ещё раз СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу ошибаться, но в баскетболе заигранность за сборную вроде не важна. Там главное - чтобы натурализованных было не больше скольки-то человек, вроде одного.

Так что, шансы есть :)

Ты ошибаешься. как и в любом виде спорта если игрок был хоть раз заигран за национальную команду,не важно какую юниорскую,молодёжную,взрослую,он автоматически лишается права играть за другую сборную

Исключение делается для девушек и женщин выходящих замуж и меняющих гражданство в связи с замужеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если мужика женить и в связи с этим гражданство поменять, то не прокатит:?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ошибаешься. как и в любом виде спорта если игрок был хоть раз заигран за национальную команду,не важно какую юниорскую,молодёжную,взрослую,он автоматически лишается права играть за другую сборную

Исключение делается для девушек и женщин выходящих замуж и меняющих гражданство в связи с замужеством.

Насколько я знаю, в лёгкой атлетике несколько смен гражданств уже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуэрто-Рико - это где Хорфорд, Виллануэва и Бареа? Или я путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Пуэрто-Рико - это где Хорфорд, Виллануэва и Бареа? Или я путаю?

Путаешь. Там только Барее и Арройл.

Ховард и Виллануэва играют за Доминиканскую республику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fiba Europe объявила уже 8 участников следующего чемпионата Европы, ими стали первые 6 команд данного первенства: Испания, Франция, Россия, Македония, Литва и Греция, хозяева - Словения и сборная Великобритании (так как во время квалификации они будут играть на Олимпийских играх) и того еще 16 вакансий, что касается новых участников... одним из них может стать команда Топ6 Евро1993 - Эстония, ну а там уже посмотрим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я не знаю когда закроют тему Первенства Европы хочу заранее сказать большое СПАСИБОеё автору и ведущему. Renars на мой взгляд блестяще провёл весь Чемпионат,сообщая всевозможные новости и заполняя паузы в дни отдыха таким образом,что когда заходил в тему всегда было,что почитать.

Ещё раз СПАСИБО

всегда пожалуйста, через 10 месяцев будет новая тема ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если мужика женить и в связи с этим гражданство поменять, то не прокатит:?))

Нет. В спортивной истории не было прецедентов. То есть сменить гражданство можешь,а за сборную нет. Правда с согласия федерации и если не был заигран...там какие-то были оговорки. Но реально нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путаешь. Там только Барее и Арройл.

Ховард и Виллануэва играют за Доминиканскую республику.

Там ещё вроде бывший центровой Вашингтона Рамонас. Медленный, но высокий с хорошим броском и не меренной силой, ну и обученный.

Так как я не знаю когда закроют тему Первенства Европы хочу заранее сказать большое СПАСИБОеё автору и ведущему. Renars на мой взгляд блестяще провёл весь Чемпионат,сообщая всевозможные новости и заполняя паузы в дни отдыха таким образом,что когда заходил в тему всегда было,что почитать.

Ещё раз СПАСИБО

Присоединяюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путаешь. Там только Барее и Арройл.

Ховард и Виллануэва играют за Доминиканскую республику.

Блин, похоже совсем сша без центров.... :D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль закончилось всё. Интересный получился турнир и не предсказуемый. На Олимпиаду мы отберёмся сомнений нет,но вот проблемы в команде решать надо и чем быстрее тем лучше.

По большому счёту без Кириленко на этом турнире очень кисло бы пришлось и Хряпа не смотря на травму отыграл здорово. Пусть не так как в былые годы,но всё равно его вклад в победу трудно переоценить.

А вот с защитниками проблема. Я не настолько в восторге от Шведа, как говорит Гомельский,потому что он достаточно однообразен в своих атакующих действиях. Панкрашов очень уж не стабилен. В товарищеских играх смотрелся совсем не плохо,а на Чемпионате началась старая болезнь.Хвостов не дал повод для оценки,а вот Быков,который практически не играл весь год,приятно удивил. Фридзон сыграл на очень высоком уровне,но распасовка не его место. И пока у нас на месте распасовщика не появится стабильность так и будем метаться. А всё из за того,что того же Паркера просто не взяли бы в Российскую ДСШ или,что там теперь вместо них. Все ждут высоких и атлетичных,а вот американцы совсем другое дело(перенимали бы опыт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль закончилось всё. Интересный получился турнир и не предсказуемый. На Олимпиаду мы отберёмся сомнений нет,но вот проблемы в команде решать надо и чем быстрее тем лучше.

По большому счёту без Кириленко на этом турнире очень кисло бы пришлось и Хряпа не смотря на травму отыграл здорово. Пусть не так как в былые годы,но всё равно его вклад в победу трудно переоценить.

А вот с защитниками проблема. Я не настолько в восторге от Шведа, как говорит Гомельский,потому что он достаточно однообразен в своих атакующих действиях. Панкрашов очень уж не стабилен. В товарищеских играх смотрелся совсем не плохо,а на Чемпионате началась старая болезнь.Хвостов не дал повод для оценки,а вот Быков,который практически не играл весь год,приятно удивил. Фридзон сыграл на очень высоком уровне,но распасовка не его место. И пока у нас на месте распасовщика не появится стабильность так и будем метаться. А всё из за того,что того же Паркера просто не взяли бы в Российскую ДСШ или,что там теперь вместо них. Все ждут высоких и атлетичных,а вот американцы совсем другое дело(перенимали бы опыт)

Что подразумевается под атлетичностью? Чем Паркет хуже Шведа? Прыжок, рост и все вроде. В скорости вряд ли уступит+техника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что подразумевается под атлетичностью? Чем Паркет хуже Шведа? Прыжок, рост и все вроде. В скорости вряд ли уступит+техника.

Вот именно из за таких, формально правильных рассуждений и нет у нас Паркера. Более того, не было б Блатта, рулил бы сборной Елевич, у нас играл бы Подколзин и Караулов, боролись бы за 8-е место и он постоянно оправдывался - ну как же у нас самые высокие ребята в Европе. Если конкретно до Шведа, то я в его прогресс верю, но сейчас сравнивать его более высокого, возможно и прыгучего, с отличным броском (если не с игры, а на тренировке) с маленьким афробельгийцем смешно. Всё в каких-то сантиметрах (чуть быстрее, чуть точнее, чуть закрученее). НО разница, в попадания, потерях, перехватах. Тот решает всё, Леша пока использует картбланш Блатта для обучения этому всему. У 2-хметрового Понкрашова картбланшов было не мерено (и в Спартаке, и в ЦСКА, и тем более в Химках), но как дурил, так и дурит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно непонятно выразился, про скорость и технику - это про Паркера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно непонятно выразился, про скорость и технику - это про Паркера.

Это я видимо не сразу поверил в оборот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я чёт гона на Шведа не понимаю...

С одной стороны, вы хотите, чтобы у нас играла наша молодёжь (в клубах, например)

С другой - гнобите Шведа и ссылаете его на банку.

Давайте как-то определитесь сами хоть, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселый словарь на окончание чемпионата Европы. Я б с удовольствием его продолжил. http://www.basketball.ru/articles/art/art_5631.html да как-то не удобно на другом сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я чёт гона на Шведа не понимаю...

С одной стороны, вы хотите, чтобы у нас играла наша молодёжь (в клубах, например)

С другой - гнобите Шведа и ссылаете его на банку.

Давайте как-то определитесь сами хоть, а?

Врядли его кто-то гонит на банку, скорей все желают поскорее поднять процент и количество удачных действий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу