Евробаскет 2011


Renars
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОССИЯ: Воронцевич (3), Антонов (10), Быков (5), Фридзон (14 + 4 перехвата – 5 потерь), Воронов (3), Шабалкин (6), Швед (9 + 5 передач), Мозгов (12 + 9 подборов – 4 потери), Моня (4 – 4 потери), Хвостов (7), Понкрашов (5 + 5 передач), Кириленко (10 + 5 перехватов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОССИЯ: Воронцевич (3), Антонов (10), Быков (5), Фридзон (14 + 4 перехвата – 5 потерь), Воронов (3), Шабалкин (6), Швед (9 + 5 передач), Мозгов (12 + 9 подборов – 4 потери), Моня (4 – 4 потери), Хвостов (7), Понкрашов (5 + 5 передач), Кириленко (10 + 5 перехватов).

Интересный состав. Ну кто скажет, что я в баскете не рублю? :rolleyes: Антонова ни кто и не замечал, когда я его в сборную пророчил. :D Жаль Яковенко не смог. :( Если серьёзно, то не было Хряпы и Жуканенко. То есть одного 100% и одного 90% участника евробаскета. Антонов своим шансом воспользывался на все 100%. Шабалкин (который его главный конкурент на поездку домой, на позиции 4-5 номера) не так хорошо себя проявил (по статам). Швед явно лучше отметился своих конкурентов на место игрока дуги (Быкова и Воронова). Пока сделал бы ставку на этих ребят. Не было Вялого. В следующем матче буде. я так думаю. Не появился в составе Григорьев, но это более чем ожидаемо. Пусть даже он и сыграет на турнире, в гонке за место в составе он явный аутсайдер. Понкрашов всего один раз бросил по кольцу. Вот это выдержка!

ЗЫ у нас как принято, что если натурал - так обязательно американец. Чем нам не подошел бы натурализованный уже Юрчик в свете болезней Яковенко и Кауна?

Изменено пользователем Спец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный состав. Ну кто скажет, что я в баскете не рублю? :rolleyes: Антонова ни кто и не замечал, когда я его в сборную пророчил. :D Жаль Яковенко не смог. :( Если серьёзно, то не было Хряпы и Жуканенко. То есть одного 100% и одного 90% участника евробаскета. Антонов своим шансом воспользывался на все 100%. Шабалкин (который его главный конкурент на поездку домой, на позиции 4-5 номера) не так хорошо себя проявил (по статам). Швед явно лучше отметился своих конкурентов на место игрока дуги (Быкова и Воронова). Пока сделал бы ставку на этих ребят. Не было Вялого. В следующем матче буде. я так думаю. Не появился в составе Григорьев, но это более чем ожидаемо. Пусть даже он и сыграет на турнире, в гонке за место в составе он явный аутсайдер. Понкрашов всего один раз бросил по кольцу. Вот это выдержка!

ЗЫ у нас как принято, что если натурал - так обязательно американец. Чем нам не подошел бы натурализованный уже Юрчик в свете болезней Яковенко и Кауна?

Рубишь, рубишь ))

Все стесняюсь спросить (да, и Лиходей тоже), ho is Антонов?

Швед-наше все ))

Кстати, где Жук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубишь, рубишь ))

Сам удивляюсь.

Все стесняюсь спросить (да, и Лиходей тоже), ho is Антонов?

Даже если не поедит в Литву, ещё увидешь.Это новое покаление на смену Кириленко и компании.

Швед-наше все ))

Блатт его анонсировал, как человека который в этой сборной будет играть значимую роль. Думаю это уже диагноз.

Кстати, где Жук?

Думаю, просто не его день смотрин. Он сыграет и без Мозга, и с Мозгом. Я ж говорю 90% что Алексей поедет. Если только не приехал в сборную разобранным или травмированным. Изменено пользователем Спец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам удивляюсь.

Не скромничай ))

Даже если не поедит в Литву, ещё увидешь.Это новое покаление на смену Кириленко и компании.

Давай намек, что ли ))

Блатт его анонсировал, как человека который в этой сборной будет играть значимую роль.

Что я могу сказать - Швед-вперед!

Думаю это уже диагноз.Думаю, просто не его день смотрин. Он сыграет и без Мозга, и с Мозгом. Я ж говорю 90% что Алексей поедет. Если только не приехал в сборную разобранным или травмированным.

Меня сомнения берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай намек, что ли ))

поколение ребят готовых грызться за свое место. Многих из редедущего сгубила сладкая беспечность на скамейке. А эти бьются за своё. Их не много, но они пришли.

Меня сомнения берут.

Может быть. Алексей, конечно, далеко не в полной мере использовал возможности разваливающегося Динамо. Что-то нагадил Базаревич (например ставил его исключительно центром), что-то он сам (не трудился в защите и мало работал на броском). Однако пока ему реальной альтернативы нет. Можно было ехать на ЧЕ 2007 с одним Саврасенко при наличии Моргунова. Саврасенко и фолил меньше чем Мозгов и Моргунов был опытный форвард имеющий опыт игры центром, а главное по весу не чем не уступающий большинству центров Европы. Ехать с Мозговым и Воронцевичем рисковано. В случае, фолаута первого, второй далеко не против всех центров Европы готов играть. В теории,4-5 номера вполне может играть Шабалкин, но в Динамо он ни чем лучшем чем Жук, себя не проявил. Повторюс, может Никита в суперформе, а Алексей с травмой, но это инсайд которого я не знаю. Ещё раз посетую об отсутсвии Яковенко и Кауна. Вспомню, что серию 4-8 команд НН играл с центром в виде Антонова и ВЫГРАЛ её. Семен парень жесткий, но не оченья верю, что с 203 можно эфективно толкаться на ЧЕ. Хотя... Не зря я его приметил. Тем более Блатт любит играть без центров (хотя кто-то все таки становится в центр, или щит безнадежно проигрывается). Изменено пользователем Спец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренеры литовской сборной, штаб которых возглавляет Кястутис Кемзура, решил, что в субботу во время товарищеского матча со сборной Чехии не будут играть пять баскетболистов, участвовавших в матче со сборной Словении.

%7B5DD8F93F-39C8-4F01-8843-CC13A9D4CD85%7Dlogo_big.jpg

Среди них - Римантас Каукенас, Мантас Калнетис, Кшиштоф и Дариуш Лавриновичи и Робертас Явтокас.

Состав литовской сборной во время матча с чехами:

Шарунас Ясикявичюс, Томас Делининкайтис, Мартинас Гецявичюс, Мартинас Поцюс, Миндаугас Лукаускис, Рейнальдас Сейбутис, Симас Ясайтис, Паулюс Янкунас, Дарюс Сонгайла, Донатас Мотеюнас, Марионас Петравичюс и Йонас Валанчюнас.

Ну вот сегодня и увидим Ясика в действии спустя 3 года, после Пекинских игр (он кстати там на открытии нес флаг Литвы)

Изменено пользователем Renars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выиграли у чехов 94-73, 26 очков у Валанчюнаса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После товарищеского матча между сборными Литвы и Чехии в субботу штаб тренеров под руководством Кястутиса Кемзуры, сообщил, кто из кандидатов покинет сборную. За работу во время подготовки поблагодарили Ренальдаса Сейбутиса, Мартинаса Гецявичюса и Донатаса Мотеюнаса.

%7B5DD8F93F-39C8-4F01-8843-CC13A9D4CD85%7Dlogo_big.jpg

Список оставшихся кандидатов:

Шарунас Ясикявичюс, Томас Делининкайтис, Римантас Каукенас, Мантас Калнетис, Мартинас Поцюс, Симас Ясайтис, Миндаугас Лукаускис, Дарюс Сонгайла, Паулюс Янкунас, Кшиштоф и Дариуш Лавриновичи, Йонас Валанчюнас, Марионас Петравичюс, Робертас Явтокас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минипревью за 22 дня до Евробаскета

Евробаскет 2011: Итак, начали... InoProSport

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарунас Ясикявичюс (11 очков и 8 передач в матче с Чехией)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня матчем Португалия - Венгрия начнётся дополнительный отборочный турнир на Чемпионат Европы этого года.

%7BF1396068-5943-4923-9746-FDCF1D6E8FC1%7Dlogo_big.jpg%7BEE946819-BC2D-497A-8462-77DF0E735794%7Dlogo_big.jpg

Сборные Финляндии, Венгрии и Португалии разыграют две путёвки на Евробаскет по системе "игра дома - игра на выезде". Победитель мини-турнира сыграет в группе "C" вместе со сборными Черногории, Македонии, Греции, Хорватии и Боснии и Герцеговины, а команда, занявшая второе место, попадёт в шестёрку группы "А", включающую команды Испании, Турции, Великобритании, Польши и хозяев - Литву.

Фридзон: «Тренер мне доверяет»

%7B634CB70D-EF51-4787-96B0-43B50751EEC0%7Dlogo_big.jpg

Форвард сборной России Виталий Фридзон заявил, что национальной команде было бы неплохо провести на родине побольше товарищеских матчей в преддверии чемпионата Европы.

В понедельник сборная России вернулась с Кипра, где приняла участие в турнире European Basketball Tour в рамках подготовки к Евробаскету-2011. В среду команда Дэвида Блатта сыграет товарищеский матч против сборной Литвы. А 12 и 13 августа россияне дважды сыграют в Риге с латвийцами.

«Жаль, что дома мы проведем единственный товарищеский матч. Болельщики смогут увидеть лишь одну игру. Потом мы улетаем. Думаю, было бы неплохо организовать турнир для сборных в Москве. Много перелетов, и это немного тяжело. Но все понимают ответственность и важность игровой практики», - сказал Фридзон.

По словам баскетболиста, все игроки литовской сборной хорошо знакомы россиянам, а главному тренеру литовцев Кестутису Кемзуре в этом матче поможет опыт работы в российском чемпионате.

%7B5DD8F93F-39C8-4F01-8843-CC13A9D4CD85%7Dlogo_big.jpg

«Сборная Литвы - хорошая команда, думаю, будет интересный баскетбол. Я, да и все ребята хорошо знакомы с литовскими баскетболистами. Многие играли в российском чемпионате. Они нас тоже все хорошо знают. Тренеру Кемзуре, безусловно, поможет опыт работы в России. Но фаворит чемпионата Европы все-таки Испания, с этим согласятся даже литовцы», - продолжил Фридзон.

По словам собеседника агентства, «на Кипре был хороший турнир», который «сборная России нормально провела».

«Посмотрели на соперника по группе Болгарию. Это не сильная сборная. В проигранных матчах с Италией и Грецией не хватило немного в концовке. С итальянцами вели 16 очков, но в концовке «подсели», не забили нужные мячи. Опять же играли без Кириленко. Тренер менял состав, давая сыграть всем игрокам, которые сейчас в сборной», - сообщил форвард.

Сам Фридзон стал одним из самых результативных в составе сборной России по итогам кипрского турнира.

«Тренер мне доверяет, это самое главное, - отметил нападающий. - Больше, чем доверие, для игрока нет ничего. То, что я попал больше всех, не важно. Ребята постоянно обостряли игру, отдавали пасы, мое дело было просто забить в корзину. У каждого в команде свои действия».

«Виктор Хряпа начинает бегать с нами. Скоро он уже будет играть с командой», - добавил Фридзон.

tv.eurosport.ru

Изменено пользователем Renars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю Испания - Франция http://www.smotrisport.com/v-2/12/140/v-334125.html Пока лягушатники летят 19:4. Ноа ни что с По. Но только первая четверть. У лагушатников пока не видел ни одного белогого (самый самый Хоаким), да и у ипанцев черный. О времена. я понимаю, что это Ибака, но какая Испания?

Изменено пользователем Спец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако к концу четверти подравняли: 26:13. Ноа чё-то показал. Рубио на раздавал, на скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литовская сборная прилетела в Москву на дружеский матч с россиянами

Литовская национальная сборная по баскетболу, готовясь к приближающемуся чемпионату Европы, вылетела в Москву, где состоится третий дружеский матч с российской командой. Литовская сборная летела в Москву во вторник вечером заказным рейсом из Каунаса. По традиции, команду сопровождает репортер Томас Тумаловичюс.

Прибыв в Москву, делегация литовской сборной поехала в Химки, где баскетболисты встретились с коллегами из российской команды.

Завязались дружеские беседы между Дарюсом Сонгайлой, Андреем Кириленко Виктором Хряпой, Робертас Явтокас и братья Лавриновичи быстро нашли общие темы с российскими игроками, с которыми играли на чемпионате России.

После дружеского общения баскетболисты литовской сборной поужинали и отправились отдыхать перед дружеским матчем, который состоится в среду, в 17.30.

Перед этим в дружеском матче в Клайпеде литовцы проиграли Словении со счетом 70:72 и победили Чехию со счетом 94:73.

Список 14 кандидатов литовской сборной, прибывших в Москву:

Шарунас Ясикявичюс, Томас Делиникайтис, Римантас Каукенас, Мантас Кальнетис, Мартинас Поцюс, Симас Ясайтис, Миндаугас Лукаускис, Дарюс Сонгайла, Паулюс Янкунас, Кшиштоф и Дарьюш Лавриновичи, Йонас Валанчюнас, Мариенас Петрявичюс и Робертас Явтокас.

Изменено пользователем Renars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после утренней тренировки сборной России наставник команды Дэвид Блатт назвал 15 игроков, которые примут участие в товарищеском матче против сборной Литвы. Напомним, что встреча пройдет сегодня в Баскетбольном Центре «Химки», начало в 18:30.

Состав сборной России: Андрей Воронцевич, Алексей Жуканенко, Сергей Быков, Виталий Фридзон, Максим Григорьев, Егор Вяльцев, Сергей Моня, Дмитрий Хвостов, Андрей Кириленко, Семен Антонов, Евгений Воронов, Никита Шабалкин, Алексей Швед, Антон Понкрашов, Тимофей Мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что там в этих Химках происходит? матч уже должен был начаться :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Насколько мне известно, матч начнут на 40 минут позже, в связи с опозданием Литовской сборной. Пробки, Господа=))

C форума спортбокса.

Хоть бы бегущую строку с инфой пустили на канале, что за люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C форума спортбокса.

Хоть бы бегущую строку с инфой пустили на канале, что за люди.

ага, а то уже 20 минут пишут свое "далее" :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что там в этих Химках происходит? матч уже должен был начаться :angry:

Водитель литовской сборной в Москве не туда повернул где то, поэтому опоздали)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видно, что литовцы не успели разыграться, думаю со второй четверти будет другая игра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу