Чемпионат мира по баскетболу 2010


Renars
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Если были бы сербы и греки - было бы с кем дискутировать.

А это вообще по поводу чего? Кстати мнение Гомельского В.А. тут не высоко котируется нужно понимать,что это не ПАПА B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про Россию не меньше приятных слов говорили :)

http://basketball.perm.ru/php/event.php?eid=2546&cd=20100924&etype=all

Насколько мне помнитса с Литвой играли после России ? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это вообще по поводу чего? Кстати мнение Гомельского В.А. тут не высоко котируется нужно понимать,что это не ПАПА B)

А Едешко, Тараканов, Ерёмин ? Или у вас в авторитетах только Спец ?

Вы статью читали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Едешко, Тараканов, Ерёмин ? Или у вас в авторитетах только Спец ?

Вы статью читали ?

Великих хвалебных слов Тараканова и Ерёмина не видел,а Едешко вообще больше молчит ,характер у него такой. Спец кстати пишет очень добротные и хорошие комментарии с ним можно соглашаться можно нет,но там всегда есть доводы аргументы которые он использует,а ты либо принимаешь либо нет на то и форум. Я тоже не всегда с ним согласен как и он со мной ну и что?

Я понимаю что ты активный болельщик Литовской сборной,но это вовсе не значит,что в мире нет и других команд,которые нравятся людям.Я тебе уже писал,что и мне понравилась ваша команда,но американцам она как начала лететь так и не пыталась выправить положение,по крайне мере этого не было видно. И ты тут хоть в лепёшку разбейся и приведи мне любые доводы и цитаты,но если я эту игру видел мне про неё не рассказывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,но американцам она как начала лететь так и не пыталась выправить положение,по крайне мере этого не было видно. И ты тут хоть в лепёшку разбейся и приведи мне любые доводы и цитаты,но если я эту игру видел мне про неё не рассказывали...

Если ты засыпая смотрел эту встречу то простительно. Как же не пытались ! Пытались ! Пытались переломить ход игры но как подметил Ерёмин - "нехватило силёнок".

Почитай отзывы специалистов о ходе игры или проанализируй стенограму матча.

Вот слова стратега сборной США - "Мы вели 19 очков в третьей четверти, но они и не думали сдаваться, продолжали сражаться и забили 6 трехочковых!"

источ:http://www.sports.ru/tribuna/blogs/bankshot/111315.html

Самая главная причина поражения - множество ошибок во время игры, которые, скорей всего, явились лиш результатом цепкой защиты американцев.

Второе - успешная игра Дюранта с трёх очковой линии когда литовцы защищались "зоной".

Третее - проблемы в игре Клейзы / американцы ему недали играть... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спец кстати пишет очень добротные и хорошие комментарии с ним можно соглашаться можно нет,но там всегда есть доводы аргументы которые он использует,а ты либо принимаешь либо нет на то и форум. Я тоже не всегда с ним согласен как и он со мной ну и что?

Спец руководствуетса своими политическими симпатиями и никаких доводов к своим словам никогда непридявляет. Его единственным веским доводом являетса - опять чуш написал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великих хвалебных слов Тараканова и Ерёмина не видел,а Едешко вообще больше молчит ,характер у него такой.

Едешко:

"А сенсации сотворили Кястутис Кемзура, коего я считаю вообще лучшим наставником на этом турнире"

Тараканов:

"Рамунас Шишкаускас, Шарунас Ясикявичюс, Жидрунас Илгаускас, Дарюс Сонгайла, Римантас Каукенас, братья Дариуш и Кшиштоф Лавриновичи (какая еще команда пережила бы такой удар?!) — у литовцев. И тем не менее, только россияне, но в большей степени литовцы показали в Турции самый интересный, самый свежий, самый яркий (для тех, кто понимает) баскетбол."

Ерёмин:

"Перед литовцами я просто снимаю шляпу. Атсипрашау, но процитирую самого себя, отрывок из комментария, который я дал «Спор-Экспрессу» сразу по окончании чемпионата: «Литовцы играли — как река течет. Считаю, их успех базировался на трех китах: традиционно сильная национальная школа, наличие ярко выраженного лидера, который, тем не менее, подчинил себя командной игре — Линас Клейза и, наконец, готовность умереть за национальный флаг»."

Евгений ГОМЕЛЬСКИЙ

"Так вот, сборная Литвы объективно была на этом чемпионате самой интересной командой. По вариативности действий, по тактическим тренерским задумкам (спасибо, Кястутис Кемзура!), по технике исполнения, по самоотдаче, самоотверженности, в конце концов. В этом ключе мог бы отметить еще только сборную России и, в какой-то степени, сборную Сербии.

Ведь что в современном баскетболе самое главное? То, как команда, вне зависимости от счета, проводит концовку матча. Причем тут важно как поведение игроков, так во многом манера поведения тренера. В обоих составляющих литовцы оказались на высоте. А по количеству выигранных концовок сборная Литвы вообще — чемпион мира.

Это говорит не только о чисто спортивных достоинствах подопечных Кемзуры, но прежде всего — о высочайшей психологической устойчивости. Вспомните, литовцы, уступая подчас и 15, и 17, и 18 очков по ходу матчей, не дергались, не психовали, не накидывались друг на друга, не задавались извечным русским вопросом «Кто виноват?» и в то же время не кидались в одиночку «Родину спасать». Продолжали играть в свою игру, что-то чуть-чуть меняли в тактических вариантах, смещали акценты и с присущим им хладнокровием и упорством дожимали противника. Так это было в матчах и с Францией, и с Испанией, и с Сербией, хотя соперники значительно превосходили ребят из Янтарного края и по опыту, да и просто по составу.

Сейчас многие журналисты и специалисты спохватились и выдают литовцам справедливые дифирамбы. Но вот что я бы хотел отметить. Чаще всего выделяют Кемзуру и Клейзу, что справедливо. Упоминаются Мачюлис и Калниетис. Кто-то еще. А я бы прежде всего назвал Робертаса Явтокаса, ставшего настоящим капитаном: и непосредственно на площадке, и, что не менее, а может, и более важно, на скамейке запасных, в раздевалке, вне зала."

http://basketball.ru/articles/reprint/reprint_5018.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мнение Белова:

http://www.sports.ru/basketball/73095760.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невижу в дискусиях парс3к который перед сезоном тут всячеки изливался, типа, с уходом Шишки и Яськи баскетбол в Литве окончился.

Второй момент. На форуме была ярая дискусия о том какая школа баскетбола лудше - сербская или литовская. В дискуте активно принимали участие почти все форумчане. В этом году, по турнирным результатам, сербская школа баскетбола литовской проиграла несколько раз.

Кстати, в последние 8 лет, сербы проигрывают литовцем во всех крупных турнирах. Это почти закономерность. Если мне неверите можете взять и посмотреть статистику матчей.

Можете щитать это моё вступление продолжением интересной дискусии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня главным открытием сборной Литвы стали Поцус и Кемзура.

Martynas Pocius

Интрересно что отец Мартинаса долго играл за вильнюскую "Статиба" в чемпионате СССР.

Изменено пользователем Olgerd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне помнитса с Литвой играли после России ? :blink:

После, но причем тут это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После, но причем тут это?

Помоему по русски написанo. ;)

Майк Кшишевски: «Литва сражалась против нас, как никто на этом турнире»

http://www.sports.ru...hot/111315.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про Россию не меньше приятных слов говорили :)

http://basketball.perm.ru/php/event.php?eid=2546&cd=20100924&etype=all

я тоже вроде не по фински писал) Нигде не сказано, что Литва сыграла плохо, а Россия хорошо.

Не ищи агрессии там где ее нет ;) Жить будет проще ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже вроде не по фински писал) Нигде не сказано, что Литва сыграла плохо, а Россия хорошо.

Не ищи агрессии там где ее нет ;) Жить будет проще ;)

Где ты видиш агресию ? Это всего лиш дискусия и она началсь не с тобой, товарищ, а с неким форумчанином Спецом который заявил что, мол, Россия с амерами сыграла лудше всех... и потом из этого делал далеко идущие выводы. Если невериш - его посты в этой дискусие, проверь.

Я утверждаю что Литва с США сыграла не хуже, а может быть даже и лудше. Только я вместо аргументов привожу не похвалы коментатора Гомельского, а слова самого тренера сборной США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты видиш агресию ? Это всего лиш дискусия и она началсь не с тобой, товарищ, а с неким форумчанином Спецом который заявил что, мол, Россия с амерами сыграла лудше всех... и потом из этого делал далеко идущие выводы. Если невериш - его посты в этой дискусие, проверь.

Я утверждаю что Литва с США сыграла не хуже, а может быть даже и лудше. Только я вместо аргументов привожу не похвалы коментатора Гомельского, а слова самого тренера сборной США.

Я тоже считаю, что Россия с США сыграла лучше чем Литва. Литва сразу упустила инициативу в матче и так и не смогла приблизится. Россия же 2,5 четверти держалась против США, после чего тоже отстала.

Мнение Кржижевски это хорошо, но у меня есть своё.

Но лучше всех с амерами сыграли Бразильцы.

Изменено пользователем FRY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У америкосов сегда были и будут сильные центры. Есть, к примеру, Оден, которой хоть всех и разочеровал, потенциал имеет огромный. Думаю, если они захотят ни кто в этом компаненте их не остановит. Всегда могут быть мутанты типа Яо Миня, но что бы два сразу... К тому же уНБАшников, по понятным причинам у них больше. Теже китаёзы вмести с Яо, испанцы с Пао, сербы в полном составе... Все они сильно нивелируют талант Мозгова и обученность Кауна. Да у нас хорошие центры, более того - прогрессирующие, но к сожалению, пока это не джокер.

У литовцев, когда то, была возможность видеть в команде два мощних центра: Сабониса и Илгаускаса, но второй неприехал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что Россия с США сыграла лучше чем Литва. Литва сразу упустила инициативу в матче и так и не смогла приблизится. Россия же 2,5 четверти держалась против США, после чего тоже отстала.

Мнение Кржижевски это хорошо, но у меня есть своё.

Но лучше всех с амерами сыграли Бразильцы.

А я вот щитаю что лудше сыграла Литва. И знаеete почему ? Потому что проигрывая в 19 очком смогла не только выравнить игру но, в второй половине уменьшить разрыв до 9 или 10 очков ! Тут я незнаю где больше героизма - отыгрывать 19, 18, 15, 10 очей за игру и в последствии выигрывть в 10, а то и 20 очков ( именно так играла сборная Литвы в матчах с Канадой, Китаем, Испанией, Францией, Сербией ) или три четвертi обмениватса очками и впоследствии проигрывать последнюю четверть при этом поражение выдавая за сумашедший подвиг. Говорю открыто - снимите розовые очки, запудрил вам мозги ваш любимый коментатор.

Давайте проанализируем игры. Пока не будем вникать в детали и забудем оценку самого Кшишевского, просто сравним ход игры в матчах: Литва-США, Россия-США.

Когда решающим фактором становитса игра в первой половине игры ? Когда соперник по силам равный, товарищ ! В остальных случаях, всё решает игра в второй половине матча. Наверно смешно было бы утверждать что сборная США равный соперник для сборных России и Литвы. Сборная США собранная из талантливейших игроков НБА нам всем представляетса в роли коварного удава играющего с своей добычью. Играя самый худший баскетбол, амеры, в второй половине встречи могут спокойно "поламать" любую команду. Первая половина матча Россия-США мне показала лиш сонность сборной США и никакого особого героизма россиcких баскетболистов я неувидел. В конацовке, амерам надо было лиш поднажать. Поверте Кшишевский не поднимался с скамейки запасных.

Перейдём к общему анализу игры Литва-США.

Американцы оторвались сразу и литовцы исправили положение лиш в второй половине игры ( -9 ), но как правильно сказал Ерёмин - "нехватило силёнок".

Наверно Вы обратите моё внимание на то что литовцы безнадёжно отстали в первой половине, а россияне наоборот, но я Вам опонируя говорю - обратите внимание на тактику литовцев в остальных матчах чемпионата. Испанцем уступали - 18, китайцем - 10, французам - 15, канадцем, кажетса, -12. Одним словом, игра очко в очко, в первой половине встречи, ничего непоказывает. С неравным соперником важна лиш концовка игры. ЦСКА, например, могла выиграть в игре Барселона - ЦСКА, если бы грамотно сыграла концовку, но Пашутин незахотел этого сделать.

Так вот, возвращаясь к игре Литва-США и вообще ка тактике сборной Литвы на этом чемпионате можно сказать что стержень этой тактики - дать противнику поверить в своей превосходстве, а потом его просто удушить. Туть больше психологии чем игры. Как сказал Кальнетис - тренер Кэмзура не только хороший тренер но и психолог.

И ещо, эра Дреам Теам кончилась не с игрой США-Бразилия, а с игрой США-Литва на ОИ в Сиднее. :blink:

Изменено пользователем Olgerd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот щитаю что лудше сыграла Литва.

Я бы удивился если бы литовец считал иначе.

Потому что проигрывая в 19 очком смогла не только выравнить игру но, в второй половине уменьшить разрыв до 9 или 10 очков ! Тут я незнаю где больше героизма - отыгрывать 19, 18, 15, 10 очей за игру и в последствии выигрывть в 10, а то и 20 очков ( именно так играла сборная Литвы в матчах с Канадой, Китаем, Испанией, Францией, Сербией ) или три четвертi обмениватса очками и впоследствии проигрывать последнюю четверть при этом поражение выдавая за сумашедший подвиг.

Во-первых, не надо самому придумывать мои реплики пожалуйста, я про "поражение за сумасшедший подвиг". Я понимаю, что так вам легче аргументировать свою позицию, но это некрасиво. Я таких слов не говорил, и в мыслях у меня их не было.

Во-вторых, да я считаю, что команда 3 четверти обменивающаяся очками с фаворитом, а затем пропускающая отрыв до -20 и сокращающая его до -10, совершила подвиг более чем команда проигрывающая -20 с первой половины матча и в концовке сокращающая отставание до -10, в последствии -15. Считаю я так потому, что во время матча Россия - США, какая никакая интрига поддерживалась 2,5 четверти, в матче Литва - США 0,5 четверти.

Когда решающим фактором становитса игра в первой половине игры ? Когда соперник по силам равный, товарищ ! В остальных случаях, всё решает игра в второй половине матча.

Простите, но с чего Вы это взяли? Мне лично очевидно, что как раз когда противники равны по силам то исход матча решается во 2й половине. А когда одна команда превосходит другую, то в первой половине всё уже ясно.

Наверно смешно было бы утверждать что сборная США равный соперник для сборных России и Литвы. Сборная США собранная из талантливейших игроков НБА нам всем представляетса в роли коварного удава играющего с своей добычью. Играя самый худший баскетбол, амеры, в второй половине встречи могут спокойно "поламать" любую команду. Первая половина матча Россия-США мне показала лиш сонность сборной США и никакого особого героизма россияких баскетболистов я неувидел. В конацовке, амерам надо было лиш поднажать. Поверте Кшишевский не поднимался с скамейки запасных.

С тем, что США сильнейшая сборная спорить будет только дурак.

Первая половина матча показала Вам, что США были сонными? Мое же мнение, что сборная России в первой половине матча заставила так выглядеть США. Именно заставила. Активной защитой и смелым нападением.

То что Вы не увидели героизма я охотно верю. Но тут пожалуй мы с Вами ничего не выясним, потому что глядя на одно и тоже один из нас видит черное, а другой белое.

Перейдём к общему анализу игры Литва-США.

Американцы оторвались сразу и литовцы исправили положение лиш в второй половине игры ( -9 ), но как правильно сказал Ерёмин - "нехватило силёнок".

Наверно Вы обратите моё внимание на то что литовцы безнадёжно отстали в первой половине, а россияне наоборот, но я Вам опонируя говорю - обратите внимание на тактику литовцев в остальных матчах чемпионата. Испанцем уступали - 18, китайцем - 10, французам - 15, канадцем, кажетса, -12.

Тактика литовцев?)) Это очевидный минус в игре литовцев на этом чемпионате, это недостаточная мотивация на начало матча, это создавание себе лишних ненужных проблем. А вы говорите тактика... Не надо минусы выставлять плюсами.

Одним словом, игра очко в очко, в первой половине встречи, ничего непоказывает. С неравным соперником важна лиш концовка игры. ЦСКА, например, могла выиграть в игре Барселона - ЦСКА, если бы грамотно сыграла концовку, но Пашутин незахотел этого сделать.

Так вот, возвращаясь к игре Литва-США и вообще ка тактике сборной Литвы на этом чемпионате можно сказать что стержень этой тактики - дать противнику поверить в своей превосходстве, а потом его просто удушить. Туть больше психологии чем игры. Как сказал Кальнетис - тренер Кэмзура не только хороший тренер но и психолог.

Тоже самое, то что вы называете тактикой - я называю главным минусом в игре Литвы на этом ЧМ.

Ну и в заключении, Вы говорите о возрождении интриги в конце матча, я вас понимаю, вы болели за эту команду, вы поверили в поражение только с финальным свистком. Но я как нейтральный болельщик наблюдая за происходящим уже всё понял к середине 2й четверти, и досматривал матч без интереса, так как было очевидно кто и насколько сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я был бы бы ангольцем и так утверждал Вы бы ещо больше удивлялись, но я литовец, Литва заняла 3 место на ЧМ.Потом, в отличии от Вас, я верю тренеру США Кшишевскому.

Впрочем, Вы россиянин ? Похоже мы останемся при своём.

Изменено пользователем Olgerd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мнение Белова:

http://www.sports.ru/basketball/73095760.html

Мнение о выступлении Белова уже обсудили на главной.Прочитай если интересно так что повторяться не вижу смысла.

Спец руководствуетса своими политическими симпатиями и никаких доводов к своим словам никогда непридявляет
.Ты наверное забыл это баскетбольный сайт,а не политический и никто не делает тут политических заявлений Спец в том числе.

По поводу Едешко и Тараканова то первый писал о тренере,а это дело личных предпочтений,а Тараканов похвалил и Россию и Литву,а твои вставки там не по теме. Мнение Ерёмина,а особенно Гомельского не особо интересно. Только не понял к чему ты всё это пишешь,чтобы сказать что Литва лучшая команда в мире? Что мир не видел такую баскетбольную школу как Литовская? Честно говоря это всё напоминает фанатские дела когда слышат только себя. Ни один человек не писал здесь,что у Литовцев плохая команда или не интересная игра,но считать её Центром мироздания тоже никто не собирается и пытаться это доказать показывая как их встречают, награждают, принимают тоже не всем интересно и уж в любом случае не является доказательством её "величия" И последнее

Литва заняла 3 место на ЧМ.Потом, в отличии от Вас, я верю тренеру США Кшишевскому. Впрочем, Вы россиянин ? Похоже мы останемся при своём.
вопросы веры дело тонкое так что каждый верит в то что ему хочется и кажется наиболее подходящим. Наверняка Бразильцы привели бы слова Кшишевского о своей сборной ещё более восторженные так что... B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение о выступлении Белова уже обсудили на главной.Прочитай если интересно так что повторяться не вижу смысла.

Тут другая статья. Я предложил почитать другую статью Белова.

Читал я и ту которая на главной. Непойму, зачем надо было оскорблять Белова. Зачем ты, в своих постах, оскорбляеш Белова ?

.Ты наверное забыл это баскетбольный сайт,а не политический и никто не делает тут политических заявлений Спец в том числе.

Почитав его посты у меня сложилось другое мнение.

По поводу Едешко и Тараканова то первый писал о тренере,а это дело личных предпочтений,а Тараканов похвалил и Россию и Литву,а твои вставки там не по теме.

Никаких вставок я неделал.

Ты утверждал что ничего хвалебного в адрес литовской сборной они неговорили.

Я, всего лиш, тебе предоставил цитаты с похвалой в адрес нашей коамнды, тренера и отдельных игроков.

Мнение Ерёмина,а особенно Гомельского не особо интересно.

А меня, вообще, неинтересует что тебе интересно что не интересно. Я просто твоему личному мнениею противопосtавляю мнение, слова российcких специалистов. И вообще, уже незнаю что думать. Если тебе величайший женский требнер России неавторитет ( один из немногих попавший в список "славы ФИБА" ), Кжижевский тоже не авторитет, Ерёмин тоже, оказываетса, не авторитет, а Белов для тебя [мат], так о чом говорить ? Здоров ли ты ?

Только не понял к чему ты всё это пишешь,чтобы сказать что Литва лучшая команда в мире?

Может быть ты что то стараешся доказать, а мне просто нравитса дискутировать о баскетболе. Я подумал - если человек может вселюдно обозвать Белова мудаком то видимо он что хочет доказать, неиначе.

Что мир не видел такую баскетбольную школу как Литовская?

А что, нет ? Ты неуверен что такая школа баскетбола существует ? :D

Честно говоря это всё напоминает фанатские дела когда слышат только себя. Ни один человек не писал здесь,что у Литовцев плохая команда или не интересная игра,

Теперь, нет :)

но считать её Центром мироздания тоже никто не собирается и пытаться это доказать показывая как их встречают, награждают, принимают тоже не всем интересно и уж в любом случае не является доказательством её "величия" И последнее вопросы веры дело тонкое так что каждый верит в то что ему хочется и кажется наиболее подходящим.

Это твоё личное мнение. Я знаю что в Россие есть множество фанов сборной Литвы ещо с времён "Жальгириса", так что, ты говори только за себя.

Наверняка Бразильцы привели бы слова Кшишевского о своей сборной ещё более восторженные так что... B)

Слова Кжижевского может "привести" только сам Кжижевский, а что касаетса статьи так она не из литовской, а из Российской прессы.

Изменено пользователем Olgerd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут другая статья. Я предложил почитать другую статью Белова.

Читал я и ту которая на главной. Непойму, зачем надо было оскорблять Белова. Зачем ты, в своих постах, оие, слова российcких специалистов. И вообще, уже незнаю что думать. Если тебе величайший женский требнер России неавторитет ( один из немногих попавший в список "славы ФИБА" ), Кжижевский тоже не авторитет, Ерёмин тоже, оказываетса, не авторитет, а Белов для тебя [мат], так о чом говорить ? Здоров ли ты ?

Может быть ты что то стараешся доказать, а мне просто нравитса дискутировать о баскетболе. Я подумал - если человек может вселюдно обозвать Белова мудаком то видимо он что хочет доказать, неиначе.

А что, нет ? Ты неуверен что такая школа баскетбола существует ? :D

Теперь, нет :) Это твоё личное мнение. Я знаю что в Россие есть множество фанов сборной Литвы ещо с времён "Жальгириса", так что, ты говори только за себя.Слова Кжижевского может "привести" только сам Кжижевский, а что касаетса статьи так она не из литовской, а из Российской прессы.

Тут другая статья. Я предложил почитать другую статью Белова.

Читал я и ту которая на главной. Непойму, зачем надо было оскорблять Белова. Зачем ты, в своих постах, оскорбляеш Белова ?

Там всё написано,а если ты не понимаешь или скорее не хочешь понимать то что я могу сделать :huh:

Почитав его посты у меня сложилось другое мнение
Где ты там политику нашёл??????

Я, всего лиш, тебе предоставил цитаты с похвалой в адрес нашей коамнды, тренера и отдельных игроков.

Если бы ты не искал политику во всяком комментарии то прочитал бы

Сабас или Марчело, Хомичюс,Куртинайтис,Йовайша и т.д. короче те кого я называл и называю ВЕЛИКАЯ ГВАРДИЯ

а это ответ Renars (10 September 2010 - 18:42)

Удачи вашей сборной я вообще теперь очень хочу финал Сербия - Литва,а там как судьба вывезет. Но вот,что поразило так это игра команды в обороне. Какая-то гремучая смесь из персональной и зонной защиты.Вроде стоят зону,а в то же время края периметра закрыты и в краске столб,при том что в центре снайперы закрыты,а рискнуть перекинуть пас через зону может только идиот.Тут и двойки не очень пройдут,что и сгубило Аргентину т.к. это их основное оружие. С Американцами только проблема Дюранта он разгоняется гад из далека к нему не выдвинешься. А главную проблему Билапса мне кажется Кемзура решит.

Догодайся с трёх раз кто писал???? :D :D :D :D

Я просто твоему личному мнениею противопосtавляю мнение, слова российcких специалистов. И вообще, уже незнаю что думать. Если тебе величайший женский требнер России неавторитет
Первое. Величайший женский тренер это Алексеева,про которую ты почти наверняка даже не слышал,но теперь полезешь в Википедию и узнаешь. Второе. Есть огромная разница в организации, тренировках организации,тактике и стратегии женского и мужского баскетбола.И специалист в Женском вовсе не обязательно специалист в мужском. Ерёмин был прекрасным разыгрывающим неплохим тренером,но никаким аналитиком т.к. это особый вид деятельности и не всем данный.Для тебя ясное дело это не довод,но тут каждый будет при своём т.к. как мне кажется ты слышишь только себя.

Что мир не видел такую баскетбольную школу как Литовская?

А что, нет ? Ты неуверен что такая школа баскетбола существует ?

Научись читать и понимать написаное там сказано

Только не понял к чему ты всё это пишешь,чтобы сказать что Литва лучшая команда в мире? Что мир не видел такую баскетбольную школу как Литовская? Честно говоря это всё напоминает фанатские дела когда слышат только себя
Не видишь разницы???? Тогда поясню. Эти слова означают,что есть и другие школы более сильные к примеру американская,югославская,а вырвать фразу из контекста додумывать её вставив свой смысл,а затем умело на неё отвечать это не диспут о баскетболе о котором ты пишешь
Может быть ты что то стараешся доказать, а мне просто нравитса дискутировать о баскетболе.
,а беседа с самим собой.

Это твоё личное мнение. Я знаю что в Россие есть множество фанов сборной Литвы ещо с времён "Жальгириса", так что, ты говори только за себя.

Что до этого сверхоригинального тезиса то это как и в предыдущем случае ответ на собственный вопрос не имеющий ничего общего с фразой

Ни один человек не писал здесь,что у Литовцев плохая команда или не интересная игра,но считать её Центром мироздания тоже никто не собирается и пытаться это доказать показывая как их встречают, награждают, принимают тоже не всем интересно и уж в любом случае не является доказательством её "величия"
Приведённая моя цитата не имеет никакого отношения к фанам сборной Литвы ещё со времён "Жальгириса", так что,это скорее ты говори только за себя. Я например болел за Жальгирис времён Куртинайтиса,Сабониса,Йовайши,Бразиса Высоцкаса и т.д.но никогда не считал,что в мире нет других прекрасных команд. То есть не был тупым фанатом который не видит дальше собственного носа и считает только свой клуб пупом земли. Надеюсь и ты не из таких,а то и вправду все эти разговоры пустая трата времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, а по женскому ЧМ темы нет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, а по женскому ЧМ темы нет????

Неа, мы тут шовинисты все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спец руководствуетса своими политическими симпатиями и никаких доводов к своим словам никогда непридявляет. Его единственным веским доводом являетса - опять чуш написал. :)

Дело в том, что в России баскетбол развлечение части (а противополжность Литве и США образованной) населения. В Литве это всё, что составляет хоть какую то национальную гордость. В свете этого любое не согласие с некомпетенцией литовца, воспринимается как политическое заявление. Такое бывает много где. В некоторых страннах латинской америки сказать, что кока наркотик - нажить себе врагов. Ну не чем им особенно гордится. Китайцы считают политикой если сомниваешься, что они изобрели порох и письменность. Хотя современым можно это объяснить и доказать, но всё равно очень обидятся. Честно сказать, я б вообще не вспоминал про литовский бескетбол, как бы не эти потешные бравады, про нереальное величие. Каждый раз себя ругаю за втягивание, но уверяю это не политика, а лишь раздраженность некомпетенцией. Всё таки необразованные россияне встречаются тут куда реже, и только по этому меня нельзя обвинить в русофобстве. Реагировал бы так же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу