Пара пространных слов о сбросе веса


pro_pl
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Неплохо поможет в больших дозах.

Вреден в больших дозах.

Идеальный вариант, прием до завтрака хорошей порции элькарнитина, 15 минут ждешь - потом на долгую пробежку. Скажем так "немножко усилит" эффект этой аэробики. Но при приеме больших доз на голодный желудок -может вызвать раздражение слизистой желудка, а следовательно при долгом употреблении даже язву.

В малых дозах - перевод денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 422
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо большое. А то всё мучает вопрос лишнего веса в нижней области живота и (маловато, но всё же) в бёдрах. Не знаю как избавиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. А то всё мучает вопрос лишнего веса в нижней области живота и (маловато, но всё же) в бёдрах. Не знаю как избавиться...

аэробные нагрузки, жесткий подсчет калорий и ГИ, избавить рацион от ненужных продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. 4 часа баскетбола каждый день достаточно? И что такое ГИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гликемический Индекс

чем больше - тем сильнее возрастает уровень сахара в крови после употребления какого-либо продукта.

чем больше сахара - больше инсулина.

чем больше инсулина - меньшее колиество углеводов превратится в гликоген, большее в жир в так раздражающей вас абдоминальной области и на бедрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, я всегда думал что в этой цепочке инсулин отвечает за связывание жиров, а не за превращение углеводов в жиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго говоря, инсулин снижает концентрацию глюкозы в крови и усиливает синтез жиров. Говорить о превращении углеводов в жир не совсем корректно, но думаю, что смысл был ясен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кратко, то чем меньше сладкого, тем лучше.

А так что насчёт 4 часов баскетбола каждый день? Достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что думает насчет таких вещей:

1.) Антицеллюлитный массаж

2.) Антицеллюлитный крем

3.) Обёртывание

Помогает - не помогает?.......как использовать?......объяснения принимаются с научной точки зрения B)

Прошу рекламные лозунги не писать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это для подруги, надеюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это для подруги, надеюсь :)

Не надо тут шуточек:)..........просто люблю обладать знаниями на разносторонние темы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо тут шуточек:)..........просто люблю обладать знаниями на разносторонние темы)))

Имхо имеет смысл только как дополнение к "основному блюду" (спорт, диета).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне объясняла моя девушка, сама к счастью проблемы целлюлита практически лишенная - из всего этого эффективен только массаж)

Может у тебя где-нибудь на боках или на спине растяжки от похудения\потолстения\роста? Они очень похожи на целлюлит) У меня такие имеются, постепенно рассасываются кстати)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Smoke

Насчет этого - полностью согласен.

Насколько мне объясняла моя девушка, сама к счастью проблемы целлюлита практически лишенная - из всего этого эффективен только массаж)

Может у тебя где-нибудь на боках или на спине растяжки от похудения\потолстения\роста? Они очень похожи на целлюлит) У меня такие имеются, постепенно рассасываются кстати)

Блин, у меня этого нет ничего)))))........говорю ж, задался целью узнать об этом для расширения кругозора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Smoke

Насчет этого - полностью согласен.

А так как это дополнение довольно затратно в материальном плане (массаж хороший и процедуры обертывания стоят прилично), то считаю это абсолютно лишним. Лучше на спорт налегать и со жратво по-аккуратнее. Это все имхо из серии "как лежать на диване, нифига не делать и похудеть". Оставим это для блондинок и не только, читающих космо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

У меня знакомая одна ходила на массажик такой

говорит эффективно, НО синяки остаются, будь здоров! пол месяца в джинсах ходила=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

массаж помогает, жена подтвердила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tmuscle.com/free_online_article...redded_physique

вот очень дельная статья как просушиться, не наматывая километры по стадиону.я попробовал один из комплексов, это ёпт дейтсвительно сложно.20 минут и ты убит.

Deadlift-становая тяга

Romanian Deadlift-румынская тяга

Bentover Row-тяга к поясу в наклоне

Power Clean- взятие на грудь с пола или с виса

Front Squat- фронтальный присед

Push Press-толчковый жим

Back Squat -присед классический со штангой на плечах)))

Good Morning

короче,берём наш максимальный вес на 6 повторов в самом слабом движении из этих 8- по идее это жим стоя и делаем 6 повторов в каждом движении,без отдыха.отдыхаем 1.5 минуты, делаем 5 повторов , и так пока до 0 не дойдём)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаются выброс ГР, видать, вызвать по максимуму.

Ну и самые большие мышечные группы задействовать. Но тут считай почти всё только на спину и ноги. Возможно, что как дополнение к тренингу можно использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внесу небольшой вклад. надеюсь, вам будет интересно ознакомиться

все на английском правда. но, так как читавшие VJB тут есть, значит - справитесь )

The_Truth_About_Six_Pack_Abs.pdf

меня как раз прочтение этой книжки подвигло на то, чтобы перейти от теории к практике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Такая история: есть у меня друг который в свои 20 лет весит аж 130кг. Ну это у него с детсва, он ещё по школе был на много "больше" всех нас. И вот только сейчас, видимо насмотревшись на меня, он решил собой заняться. Ну я как хороший друг, вызвался ему помочь. И так, первое что я ему сказал, это как можно меньше ешь углеводов(макароны, рис, каши всё это исключай из рациона), потом начал думать над тренировочным планом(в этом мне помогли наши форумчане: Андрюха, Азовмаш, drarara, за что им спасибо). Я остановился вот на таком режиме: 2 дня бега и 2 дня тренажёрка, так он занимается уже месяц, результат примерно -4кг, но он мне начал говорить, да и я вижу сам, что он тренировки не вывозит и как он говорит недомогание у него какое то. Я подумал, что это может быть из за питания(нехватка энергии), так как он чуть ли неполностью углеводы вычеркнул, я стал спрашивать, что он ест в течении дня, там капец, бывает он вообще один раз покушает только, я начал составлять ему рацион, чтобы он по нему питался, а не так захотел поел, не захотел не поел, и наткнулся на статью, вот вырезки из неё:

"В нашем случае "правильной физической нагрузкой" будут являться анаэробные и аэробные тренировки. Анаэробные упражнения позволяют наращивать мышечную массу, их главное правило - вес штанги или другого отягощения должен быть таким, чтобы вы могли выполнить 8-12 повторений в 4 подходах. Аэробные же упражнения выполняют для того, чтобы сжечь подкожный жир и развить выносливость. Правило аэробных упражнений: вес отягощения должен быть таким, чтобы вы могли выполнить 15-25 повторений в 4 подходах.

Таким образом, во время анаэробных тренировок энергия расходуется за счет углеводов, запасенных в виде гликогена, а вовремя аэробных - за счет жировых отложений. Вот это и есть тот "золотой сердечник", который объясняет, почему вы должны полноценно питаться. Если вы будете регулярно заниматься аэробикой, через некоторое время ваше тело приспособится и начнет использовать накопленный жир для выработки энергии. Формула предельно проста: полноценное питание плюс физическая активность. Чем больше вы двигаетесь, тем больше жира сгорает. А поскольку вы получаете достаточно пищи, организму незачем "объявлять тревогу" и накапливать энергию в виде жировых отложений. И жир начинает "таять"!"

Вот эта строчка меня удивила: "во время анаэробных тренировок энергия расходуется за счет углеводов, запасенных в виде гликогена, а вовремя аэробных - за счет жировых отложений". Я не пойму организм, выбирает чтоли, что и когда ему расходовать, на сколько я знаю если есть необходимое кол-во гликогена, но какие бы нагрузки не были он будет брать энергии именно из него, а если напротив сократить потребление углеводов, то организм будет перестраиваться и будет брать энергии из жиров. А если верить этой статье, то судя по ней получается так, можно кушать хоть что не ограничивая себя, так как при аэробных нагрузках энергия будет всё равно браться из жировых отложений.

Вообщем я запутался, может конечно я сказал что то глуппое, так как знаний у меня в этой сфере не так много, но надеюсь вы меня поправите, и всё таки скажите: Как же питаться человеку у которого 130кг веса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая история: есть у меня друг который в свои 20 лет весит аж 130кг.

Не знаю какой у товарища рост, но судя по всему речь идет о более чем серьезном превышении веса. А так как проблемы у него с детства, то тут проблемы имхо в первую очередь в гормональной области и обмене веществ. Сначала целесообразно показаться врачу, а потом уже приниматься за диеты и спорт, за который, кстати говоря с таким весом и, наверняка, с весьма посредственным состоянием ССС нужно приниматься крайне осторожно. Какой нафиг? С таким весом можно очень быстро "убить" суставы и позвоночник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какой у товарища рост, но судя по всему речь идет о более чем серьезном превышении веса. А так как проблемы у него с детства, то тут проблемы имхо в первую очередь в гормональной области и обмене веществ. Сначала целесообразно показаться врачу, а потом уже приниматься за диеты и спорт, за который, кстати говоря с таким весом и, наверняка, с весьма посредственным состоянием ССС нужно приниматься крайне осторожно. Какой нафиг бег и тому подобное? С таким весом можно очень быстро "убить" суставы и позвоночник.

В данный момент его вес 125кг., а рост 186см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент его вес 125кг., а рост 186см.

Ну судя по всему лишак именно жировой. Рановато будет бегать ему. И к эндокринологу хорошоб сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу