Пара пространных слов о сбросе веса


pro_pl
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодня началась у меня третья неделя программы в тренажорном зале.Когда пришёл то весил 83кг при 190см роста, в начале второй недели весил 82,1 а в субботу 82,5 .Когда же сегодня встал на весы то увидел 81,8. Почему так происходит не знаю, да, нагрузок много, делаю подходы с небольшими перерывами отдыха.С питанием всё нормально, хоть как мне кажется,не обладаю быстрым обменом веществ, кажется даже много ем, хотя нормально ем, а с весом вот так вот.

Мне сказали что через 2 месяца, я на становой и приседе прибавлю 4кг.

До начала программы приседал 90, а тянул 100 на 1 раз.

Как я понимаю, если я не вырасту в весе,то бишь не прибавлю его хотя бы до 85 (за счёт мышц) то и увеличение силовых мне тоже не ждать??(

Трудностей в выполнении не чувствую особых, всё нормально пока

Заранее спасибо, подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 422
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это очень хороший показатель, когда силовые растут, а вес слегка снижается. Что происходит? Увеличивается твоя сухая масса. Если ты читал мой топ о телосложении Леброна, то помнишь, что систематически нужно проверять процент жира по семиточечному тесту, ну или хотя бы мерять толщину складки у пупка.

Так что, скоро жди кубиков на животе и прорисованных, полосатых дельт, когда будешь взлетать над кольцом с поднятой рукой.

Об этом я писал и ранее. Не следует думать, что Игуодала сделан из какого-то другого теста. Просто он правильно питается и тренируется. Иметь сухость Игуодалы не химера, это вполне достижимая реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня началась у меня третья неделя программы в тренажорном зале.Когда пришёл то весил 83кг при 190см роста, в начале второй недели весил 82,1 а в субботу 82,5 .Когда же сегодня встал на весы то увидел 81,8. Почему так происходит не знаю, да, нагрузок много, делаю подходы с небольшими перерывами отдыха.С питанием всё нормально, хоть как мне кажется,не обладаю быстрым обменом веществ, кажется даже много ем, хотя нормально ем, а с весом вот так вот.

Мне сказали что через 2 месяца, я на становой и приседе прибавлю 4кг.

До начала программы приседал 90, а тянул 100 на 1 раз.

Как я понимаю, если я не вырасту в весе,то бишь не прибавлю его хотя бы до 85 (за счёт мышц) то и увеличение силовых мне тоже не ждать??(

Трудностей в выполнении не чувствую особых, всё нормально пока

Заранее спасибо, подскажите пожалуйста

Это твоя третья неделя в ТЗ вообще? Тогда это нормально. Если ты при 190 см весишь 83кг, то обмен веществ у тебя далеко не самый медленный, так что неудивительно, что под серьезной нагрузкой вес уменьшается. Если стаж занятий в ТЗ пока небольшой, то имхо рано делать какие-то далекоидущие выводы о росте сухой массы итд итп. А вот по прошествии времени надо смотреть силовые и массу. Если ты до этого вообще не занимался, то силовые в первое время так и так будут расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас отпишусь подробнее.

Изменено пользователем GhesoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу как было дело.Раннее занимался немного с гантелями, в основном пол,турник и брусья, а так же пресс, баскетбол и много много ЛА в межсезонье, да и в сезоне тоже, своих начальных,стартовых показателей от которых сейчас отталкиваюсь(100 тяга и 90 присед на 1 раз) никак не добивался, т.е. грубо говоря пришёл, проверил свой РМ, и вскоре стал заниматься в ТЗ. Сейчас идёт третья неделя, 17 лет,190см, 83кг. Вот фото, если оно поможет сказать что нибудь ещё.

post-28514-12861904385_thumb.jpg

post-28514-128619041971_thumb.jpg

Спасибо

Изменено пользователем GhesoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу как было дело.Раннее занимался немного с гантелями, в основном пол,турник и брусья, а так же пресс, баскетбол и много много ЛА в межсезонье, да и в сезоне тоже, своих начальных,стартовых показателей от которых сейчас отталкиваюсь(100 тяга и 90 присед на 1 раз) никак не добивался, т.е. грубо говоря пришёл, проверил свой РМ, и вскоре стал заниматься в ТЗ. Сейчас идёт третья неделя, 17 лет,190см, 83кг. Вот фото, если оно поможет сказать что нибудь ещё.

Спасибо

Явный эктоморф. Если только начал заниматься, то рост силовых неудивителен. Имхо не для этой темы разговор. Проблема лишнего веса тебя в ближайшее время не коснется. Нужно думать о массе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но стартовые силовые, я считаю, очень хорошие. И моя личная просьба, убей того, кто сказал тебе, что ты прибавишь 4 кг за два месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и прибавит, с чем черт не шутит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не понял моей мысли! На начальном этапе к таким упражнениям как становая и присед он на втором же занятии может прибавить 5! А ему кто-то сказал, что 4 да и то только через 2 месяца. Получается, мы исходим из расчёта 24 кг в год ? Бред ? Бред. То есть человек пришёл в зал, чтобы заниматься силовым тренингом, а ему как-бы говорят, этого не делать, и подводят к быстро достижимому результату раз в 5 дольше.

P.S.: есть ещё вероятность, что в его посте имелась ввиду масса тела и я недопонял этого. Но написано так, что по логике прибавка 4 кг на присед и становую ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мой личный совет. Не взвешивайся каждый день и даже раз в неделю, это сильно портит нервы)

Взвешивайся раз в неделю, и всегда в одно и тоже время. Скажем с утра до завтрака. Тогда у тебя будет относительно стабильная ситуация в организме хотя бы по содержанию воды. А то Сегодня взвесился с утра, в след раз вечером после ужина..понятно что всё будет скакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пауэрлифтеры сказали парню, что за счет становой и приседов он прибавит в мышечной массе 4 кг. Но они не указали, как этот прирост должен обеспечиваться. Становая и жим лежа вобще не нужны баскетболисту. Ну приседания еще куда ни шло. Лифтеры много едят, мало двигаются, тратя всю энергию не тренировках. У них совсем другие задачи. А баскетболисту нужна выносливость, прыгучесть, скорость, хорошо развитая сердечно-сосудистая система. Становая сильно истощает не только физические силы, но и психические.

Абсолютно ненужное упражнение, вредное и устаревшее.

Гиперэкстензии вполне заменят становую. Ну а жимы лежа только тешат самолюбие. Приоритетными должны стать жимы гантелей сидя, всевозможные разведения гантелей. Дельты - вот что нужно баскетболисту. Причем здесь утяжеляющие фигуру грудные?

Изменено пользователем Азовмаш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пауэрлифтеры сказали парню, что за счет становой и приседов он прибавит в мышечной массе 4 кг. Но они не указали, как этот прирост должен обеспечиваться. Становая и жим лежа вобще не нужны баскетболисту. Ну приседания еще куда ни шло. Лифтеры много едят, мало двигаются, тратя всю энергию не тренировках. У них совсем другие задачи. А баскетболисту нужна выносливость, прыгучесть, скорость, хорошо развитая сердечно-сосудистая система. Становая сильно истощает не только физические силы, но и психические.

Абсолютно ненужное упражнение, вредное и устаревшее.

Гиперэкстензии вполне заменят становую. Ну а жимы лежа только тешат самолюбие. Приоритетными должны стать жимы гантелей сидя, всевозможные разведения гантелей. Дельты - вот что нужно баскетболисту. Причем здесь утяжеляющие фигуру грудные?

Вы безбожно отстали от жизни. Посмотрите хотя бы видео подготовочные баскетболистов нба если еще не в лиге, то хотя бы на драфтах. Там и становая, и жимы и все, что угодно. Более того, жим лежа входит в один из нормативов при оценке физического состояния молодых баскетболистов на драфте. Тоже не просто так, надо думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто возмущён формулировкой "грудные утяжеляют фигуру", они её украшают )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пауэрлифтеры сказали парню, что за счет становой и приседов он прибавит в мышечной массе 4 кг. Но они не указали, как этот прирост должен обеспечиваться. Становая и жим лежа вобще не нужны баскетболисту. Ну приседания еще куда ни шло. Лифтеры много едят, мало двигаются, тратя всю энергию не тренировках. У них совсем другие задачи. А баскетболисту нужна выносливость, прыгучесть, скорость, хорошо развитая сердечно-сосудистая система. Становая сильно истощает не только физические силы, но и психические.

Абсолютно ненужное упражнение, вредное и устаревшее.

Гиперэкстензии вполне заменят становую. Ну а жимы лежа только тешат самолюбие. Приоритетными должны стать жимы гантелей сидя, всевозможные разведения гантелей. Дельты - вот что нужно баскетболисту. Причем здесь утяжеляющие фигуру грудные?

И чем же прикажете эктоморфу массу набирать? Дельтами? Про "другие задачи у баскетболистов" снова удивляете. Еще буквально недавно этой задачей был бицепс в 40-50 см... Надо бы определиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню откуда я узнал про 4кг за 2 месяца.

Мне это сказал мой одногруппник, кмс по пауэрлифтингу (правда сказал что кмс у него какой то не по полной дисциплине,а только по жиму лёжа - 160кг),а присед и становая у него по 205, вот он и сказал, в начале занятий на приседе и становой наберёшь 4кг. А что он там имел ввиду,я вот не знаю. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, убедили. Жимы под 45 градусов и выше можно добавить. Насколько я знаю, тяжелоатлеты не жалуют жимы лежа, боксеры тоже. Насчет жимов у баскетболистов так это чисто американская фишка. Там даже в тюрьмах стоят стойки со штангами. Уж лучше заменили бы норматив подтягиваниями. Моор, результат Дюранта в жиме ты знаешь. Как думаешь, а сколько бы он подтянулся?

Ну и становая. Пацаны! Я же боюсь за ваши спины. Ну зачем такое сложное и чрезвычайно опасное упражнение баскетболисту? Лифтер выспался, наелся белка и сладостей, вот он борется с железом на помосте. А у вас еще тренировки в зале. Ну какая еще становая? Для поясницы подойдет и гиперэкстензии.

Ну а массу, о которой беспокоится Смоук, разве не наберете тягами штанги в наклоне, жимами гантелей сидя, шрагами, приседами, жимами ногами и т.д.

Что касается Гесора, то отлично выглядит. Сухой, пресс контурируется, осанка нормальная, дельты выделяются, видны широчайшие, грудь слегка подрезана, есть зубчатые, запястье широкое, венозность присутствует.

Короче, продолжай те же упражнения, что и раньше. Ну и не забывай увеличивать силовые показатели.

Опиши диету, хотя бы примерный дневной рацион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, тяжелоатлеты не жалуют жимы лежа, боксеры тоже.

Насчет боксеров абсолютная неправда. Это вообще одно из самых важных упражнений для единоборцев и боксеров в частности, в том числе потому что траектория жима схожа с траекторией прямого удара. Да и вообще упражнения для развития абсолютной общей силы. Это я как человек, занимающийся 10 лет единоборствами говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, убедили. Жимы под 45 градусов и выше можно добавить. Насколько я знаю, тяжелоатлеты не жалуют жимы лежа, боксеры тоже. Насчет жимов у баскетболистов так это чисто американская фишка. Там даже в тюрьмах стоят стойки со штангами. Уж лучше заменили бы норматив подтягиваниями. Моор, результат Дюранта в жиме ты знаешь. Как думаешь, а сколько бы он подтянулся?

Блин, я опять не сдержусь, кто-то скажет что я как раз тот, очередной докапыватель до Азовмаша, но... Насколько вы знаете??!! То есть вы даже не уверены в этой информации, вам так кажется, или вы где то слышали??!! И вы позволяете себе рисовать методики и давать наставления молодым ребятам на этом форуме, не будучи даже уверенным???... Очень грамотная позиция взрослого, разумного человека...

P.S. И еще тут кто то писал типа покажите ваших учеников КМС или МС обучавшихся по вашим методикам, мне в принципе даже этого особо не надо, лучше расскажите насколько уже близок к Леброну ваш сын, и каких успехов он достиг в баскетболе, и еще расскажите мне про ту нераельную плеяду детей, которые были не вспомню уже в какой из украинских молодежных команд, вполне вероятно именно в Мариуполе, ростом все за 2 метра и с нереальным по вашему мнению потенциалом, где и на каких площадках они рвут своих оппонентов в данный момент?..

P.P.S. Сорь за флуд... не сдержался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, убедили. Жимы под 45 градусов и выше можно добавить. Насколько я знаю, тяжелоатлеты не жалуют жимы лежа, боксеры тоже. Насчет жимов у баскетболистов так это чисто американская фишка. Там даже в тюрьмах стоят стойки со штангами. Уж лучше заменили бы норматив подтягиваниями. Моор, результат Дюранта в жиме ты знаешь. Как думаешь, а сколько бы он подтянулся?

Ну и становая. Пацаны! Я же боюсь за ваши спины. Ну зачем такое сложное и чрезвычайно опасное упражнение баскетболисту? Лифтер выспался, наелся белка и сладостей, вот он борется с железом на помосте. А у вас еще тренировки в зале. Ну какая еще становая? Для поясницы подойдет и гиперэкстензии.

Ну а массу, о которой беспокоится Смоук, разве не наберете тягами штанги в наклоне, жимами гантелей сидя, шрагами, приседами, жимами ногами и т.д.

Что касается Гесора, то отлично выглядит. Сухой, пресс контурируется, осанка нормальная, дельты выделяются, видны широчайшие, грудь слегка подрезана, есть зубчатые, запястье широкое, венозность присутствует.

Короче, продолжай те же упражнения, что и раньше. Ну и не забывай увеличивать силовые показатели.

Опиши диету, хотя бы примерный дневной рацион.

Наверное многим покажется рацион смешным и в корне не верным, но уверен что добрые и опытные люди (которых на этом форуме больше чем достаточно) обязательно помогут советом)

Утро.

Часов в 6 встал, иногда что то съел, какой нибудь пряник или может яишницу приготовил и пошёл в качалку часикам к 8-30, либо если качалки в этот день нет то турничок и т.д. Люблю перехватить что нибудь сладенькое, какую нить конфетку)

Часов в 11 съедаю либо бутерброд какой нибудь либо ем что нибудь лёгкое кароче(можно гречки или картошки)

Потом учёба, часов в 17-18 перехвачу что нибудь. Не люблю фастфуд, всякие гамбургеры и прочее, лучше куплю яблоко какое нибудь :)

Вечером прихожу с тренировки, обязательно либо рис,либо гречка,либо суп, что то такое, каждый день вечером ем мясо и опять что нибудь сладенькое не много. Это всё происходит около 21-00.

Потом опять турничок, пресс, ещё что нибудь и спать)

Считаю что ем много))

Креатинов, протеинов и прочее не употребляю.

Изменено пользователем GhesoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное многим покажется рацион смешным и в корне не верным, но уверен что добрые и опытные люди (которых на этом форуме больше чем достаточно) обязательно помогут советом)

Утро.

Часов в 6 встал, иногда что то съел, какой нибудь пряник или может яишницу приготовил и пошёл в качалку, либо если качалки в этот день нет то турничок и т.д. Люблю перехватить что нибудь сладенькое, какую нить конфетку)

Часов в 11 съедаю либо бутерброд какой нибудь либо ем что нибудь лёгкое кароче(можно гречки или картошки)

Потом учёба, часов в 17-18 перехвачу что нибудь. Не люблю фастфуд, всякие гамбургеры и прочее, лучше куплю яблоко какое нибудь smile.gif

Вечером прихожу с тренировки, обязательно либо рис,либо гречка,либо суп, что то такое, каждый день вечером ем мясо и опять что нибудь сладенькое не много. Это всё происходит около 21-00.

Потом опять турничок, пресс, ещё что нибудь и спать)

Считаю что ем много))

Креатинов, протеинов и прочее не употребляю.

Рацион крайне слаб, особенно учитывая Ваши цели и телосложение. Порции тут не расписаны, но очевидно что белков точно не хватает. Более-менее внятный прием пищи происходит аж в 21 час! Вам бы Food guide для начала изучить и понять что значит кушать много. Да и вообще разговор уже давно не для этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется около 3000-3500 ккал в день получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется около 3000-3500 ккал в день получается)

У меня из этого никак не получается:

6 часов - встал, иногда что то съел, какой нибудь пряник или может яишницу. Люблю перехватить что нибудь сладенькое, какую нить конфетку

11 часов - съедаю либо бутерброд какой нибудь либо ем что нибудь лёгкое кароче (можно гречки или картошки)

17-18 часов - перехвачу что нибудь. Не люблю фастфуд, всякие гамбургеры и прочее, лучше куплю яблоко какое нибудь.

21 час - обязательно либо рис,либо гречка,либо суп, что то такое, каждый день вечером ем мясо и опять что нибудь сладенькое не много.

И потом калорийность калорийностью, а про баланс БЖУ тоже забывать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрывая оффтопичную тему, перерыв в приеме пищи с 11 до 17(18) часов перечеркивает практически все усилия. 6 часов без езды это ненормально. Далее, если интересно, давайте передвигаться в профильную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дада, есть желание продолжить в нужной теме и узнать там чем нужно питаться в этом самом промежутке, дабы саморучно не перечёркивать все усилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть опять пишу не в ту тему, но здесь есть всё, и увеличение прыжка в тренажорном зале и немного диеты и режима питания и тренировок тела, но всё таки разговор об изменении веса, поэтому позволю себе разместить этот пост здесь.

По совету Андрюхи я стал измерять вес раз в неделю, с момента прошлого измерения как раз прошла неделя, общая картина вот такая.

Перед приходом 83

1-ая неделя(имеется ввиду в начале) 83

2-ая неделя 83

3-ая неделя 81,8

4-ая неделя 83,7

Я уже в конец начинаю запутываться, я думаю что на все вопросы хоть как то прояснит и даст ответ мне измерение веса в начале 5-ой недели тренировок. Просто даже не знаю, почему он так скачет, хотя +-2кг, может быть пока что ничего страшного, но чем прибавлять жир, уж лучше вообще в массе стоять, хотя..Силовые ведь тоже хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу