Free Throw upgrading in the summer


Lumpy#3
 Поделиться

  

128 проголосовавших

  1. 1. Каков у Вас Характер попаданий?

    • Попадаю длинными сериями, изредка прерываемыми скорее случайными промахами
      13
    • Попадаю сериями, бывает пара-тройка промахов
      37
    • Могу выдать как серию попаданий, так и серию промахов
      58
    • Попадаю примерно через Раз
      11
    • Стабильно могу попасть несколько раз, а потом много мазать
      8
    • Попадаю только по праздниками
      1
  2. 2. Какие, по Вашему мнению, у Вас причины промахов?

    • Нехватка концентрации
      56
    • Плохая техника
      49
    • Волнение или др. подобные причины
      21
    • Невезет
      10
    • Усталось
      11
    • Иная причина
      17


Рекомендуемые сообщения

вчерашние результаты: 46/100, 57/100, 49/100=152/300 50,7%

Ну, уже чуть лучше. Техника броска конечно очень важна, но как я заметил концентрация имеет тоже большое значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну что ж, коленку я еще не залечил(юоюсь что это мениск),но сегодня вышел побросать,и благо была хорошая погода )

Результаты:

92/100, 90/100, 94/100 - 92%

Нужно концентрироваться. Иногда отвлекался и промахивался после этого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D-Troit Молодец!А концентрация у тебя и так, судя по проценту отличная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D-Troit Молодец!А концентрация у тебя и так, судя по проценту отличная!

Спасибо!

Да нет,скорее техника броска отличная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня целый день под солнцем на поляне провел. но успел только один подход: 65/100. потом играть народ пришел. я очти доработал свою технику. теперь надо ее оттачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц парни... как так вы кидаете+) я вот смотрю вы же часто закидываете до 300 штрафных в день. как у вас может быть 60 процентов!?

я не занимаюсь такими штучками, сегодня решил кинуть начитавшись ваших постов. 1 попытка, т.к. извините и 100 кидать устал. 84 из 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень просто: просто так и не получается стабильно забивать.

Я бросаю с примерно одинаковым процентом что со средней, что штрафной)

(открытые броски)

хотя бывает что со средней даже лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня что-то похожее с Lumpy#3 .Мне наверное легче забить со средней, чем штрафной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм а вы старайтесь минимальное время на бросок тратить, и не думать.

я лично средние кидаю кистевые. даже не знаю что еще посоветовать. раз вы давно так кидаете ( с одинаковой результативностью) значит техника скорее всего не очень. ну или руки у вас как у шака+)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой теме как раз и тусят челы, которые хотят улучшить свой штрафной бросок;)

з.ы. хотя мне тоже не мешалобы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня с утра сразу после пробежки побросал. 68/100 а потом 52/100 и 60/100.

каждый раз получается, что поначалу я нащупываю бросок, затем у меня начинает лететь, процент почти 80, а потом спад. и каждый раз все равно 50-69... надо больше повторять и концентрироваться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вернулся с утренней пробежки! сегодня встал пораньше - в пять утра. пробежал всего 15 кругов(эта половина моей нормы) но почувствовал, что мое больное колено после нескольких дней игры в волейбол с друзьями до позднего утра объявило забастовку)))

решил побросать штрафные. поначалу летело отвратно, а потом пошло, пошло. в итоге 71/100! Этот чертов рубеж в 70 преодолен! начал вторую сотню. летело уже неплохо, было 12 попаданий in a row. потом был, как обычно, небольшой спад)

когда стал 34/50 посмотрел на часы и понял, что надо собираться - дела. но решил добросать и правильно сделал(34/50=68%) в итоге в конце попершло уже солидно - я побил свой рекорд по кол-ву попаданий подряд - 22 штрафных подряд! :yahoo: ааа! в итоге 72/100! третью сотню уже не усел бы - сейчас. завтрак и вперед. днем, думаю, закончу :)

надо будет средний подтянуть. а то я в последнее время стал таскать мяч, много чаще ходить в проходы и бросать с близи, отдавать передачи. навык теряется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

эх, ходил бросать. в качестве попытался бросать почти без работы ног, одними руками. начало было хорошее - 20/23, почти все чистые, затем % упал до 37/50 а в итоге вышел на стандартные 68/100. как-то ближе к 40-60 броскам техника у меня ухудшается. отказался от затеи без ног - слишком тяжела стабильность.

вот вчера вечером ходил с другом. работал чисто над средним, летело великолепно, и штрафной был не плох(в 33 и в 21 попадал в среднем 3/4), а пошел сегодня утром - снова 60% и хоть ты тресни...хотя по утрам всегда бросаю хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, начал работать над штрафным, процент ужасен (пока) бросаю из стойки с правой ногой впереди левой, (наиболее удобна) старался брать техники от лучших исполнителей штрафных НБА :) тренируюсь на кольце которое выше стандарта + передняя душка задрата вверх (такчто можно попадать только чистые броски с высокой траекторией) зато на нормальном кольце исполнятьъ легче

Кто подскажет как еще улучшить бросок ? видео и Торбета и Маравича И Джордана и Аллена видел :)

П.с скажите какое растояние штрафной в НБА и Евро ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Я попробовал на площадке перед играми, пока никто не пришел, кинуть быстро 2 серии. Результат меня если честно поразил :) 46 из 50 и 45 из 50, итого 91%! Но это было на свежие ноги и тело, с нормальным пульсом. Теперь хочу попробовать сериями по 10, а между ними сделать ускорения, чтобы приблизиться к игровой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не бросал.Сегодня сразу с утра пошел на площадку, 45/100, 63/100 и 61/100.Итого 57%.

Никакой стабильности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Сегодня: начал 39\50, затем 42\50, затем 46\50 и закончил не очень - 40\50. Итого: 167\200, 83,5%. Довольно средне для меня, считаю что без нагрузки, когда свежий, должен попадать 45\50, т.е. 90%, потому что в игре все равно процент упадет еще. Потом еще "закрылся" 10ю штрафными подряд (сделал это попытки с 5й).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером играли в 21 и у меня было много возможностей бросать штрафники.Я посчитал и в итоге получилось 27/30.В общем я сам от себя в шоке :) Может мне когда я кидаю много штрафных не хватает концентрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером играли в 21 и у меня было много возможностей бросать штрафники.Я посчитал и в итоге получилось 27/30.В общем я сам от себя в шоке :) Может мне когда я кидаю много штрафных не хватает концентрации?

может быть. у меня что-то подобное.

в последнее время мне вообще не до баскета: дела, дача с раннего утра до озднего вечера. вчера вот выбрался поиграть вечерком, пока играли в -5 я посчитал - 16/20. причем, удивился, что штрафной был довольно чистый и спокойный, в отличие от среднего броска, которым я вчера метал камни осле перерыва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смог бросить только сотню.

65/100.Впервые процент больше 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец)

а я вот сегодня снова на 69% остановился :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец)

а я вот сегодня снова на 69% остановился :(

Спасибо.)

Ну мне до 70 еще далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yeah! Сечас бросали с другом штрафные поочереди, десятками. отбросал я десять по десять, подсчитал и получил 77/100! 77% я еще не попадал никогда!(при бросках 100<) Завтра надо будет удержать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил отбросал две сотенки. 75/100 и 70/100! Круто! уже стабильно, чувствую бросок.

Я давно уже не чувствовал разочарования, когда попадаю 7-8 из 10. наоборот, раньше радовался.

Еще есть куда стремиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1 раз сегодня сотенку откидал,сначал ппц 4/10,потом стабильно 7/10,ну и в самом конце 9/10,и подряд 13 штук положил.Подсчетами как то лень заниматься ,видимо у меня где то около 70%%.(68/100,где то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу