Free Throw upgrading in the summer


Lumpy#3
 Поделиться

  

128 проголосовавших

  1. 1. Каков у Вас Характер попаданий?

    • Попадаю длинными сериями, изредка прерываемыми скорее случайными промахами
      13
    • Попадаю сериями, бывает пара-тройка промахов
      37
    • Могу выдать как серию попаданий, так и серию промахов
      58
    • Попадаю примерно через Раз
      11
    • Стабильно могу попасть несколько раз, а потом много мазать
      8
    • Попадаю только по праздниками
      1
  2. 2. Какие, по Вашему мнению, у Вас причины промахов?

    • Нехватка концентрации
      56
    • Плохая техника
      49
    • Волнение или др. подобные причины
      21
    • Невезет
      10
    • Усталось
      11
    • Иная причина
      17


Рекомендуемые сообщения

D-Troit Выздоравливай!

Lumpy#3 Я думаю мячик влияет, но не сильно.

1.Если мячик не знакомый, конечно это влияет, но выполнив несколько десятков бросков рука привыкает к нему и врят ли это сказывается на качестве броска.

2.А вот если мячик с шишками, я думаю это прилично влияет и твои результаты это доказывают, с другой стороны если ты научишься хорошо бросать даже не удобным мячиком, то уж удобным ты процентов на 80 выйдешь! :)

Несколько дней не мог выполнить серию, но сегодня обязательно это сделаю и вечером отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

сейчас сходил деньком. несколько поработал над техникой. для себя обнаружил, что я слишком мало внимания уделял левой , держащей руке. теперь у меян мяч реже уходит в сторону(до этого я кидал почти одной рукой: в наивысшей точке броска я отводил ту руку в сторону)..

результат сегодняшний: 64/100. даже как-то обидно - половина попаданий была чистыми, и еще бросков 10 угодили в переднюю дужку..

добросать у меня не получилось: пришла какая-то девочка лет семи, поиграла со мной в классики, поговорили с ней. потом она еще свою маму привела :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проснулся,смотрю солнце светит,выхожу из дома,а там ветер и весь день так сегодня вроде и тепло,но ветер этот надоел...

В итоге: 72/100 70/100 72/100 =71.33%

Кидал чесно без настроения из-за ветра...Как меня раздрожало когда кидаешь,смотришь летит,летит,а потом в сторону уходит... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера бросал, но не отписался.

55/100, 65/100 и 59/100.

Итого почти 60%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что влажу, но в спокойной обстановке надо выходить хотя бы на 87% штрафных. Вот Вам примерно к чему стремиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что влажу, но в спокойной обстановке надо выходить хотя бы на 87% штрафных. Вот Вам примерно к чему стремиться.

Ну это вообще великолепное исполнение штрафных.Только вот сразу такой прогресс невозможен(если допустим как у меня 60 процентов) поэтому я определил для себя, что сначала надо стараться довести до 70%, затем до 80 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что влажу, но в спокойной обстановке надо выходить хотя бы на 87% штрафных. Вот Вам примерно к чему стремиться.

да, ты прав, так оно и есть. но вот пока что никак не получается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо парни за пожелания,сижу дома пока что,уже легче становится,Слава Богу,вроде все не так серьезно.

Кстати,у меня как раз такой примерно процент,85-90%,в зависимости от погоды,если на улице.

Технику броска уже корректировать не буду, буду отрабатывать лишь скорость броска(интересный момент кстати,чем быстрее бросаю,ну в мерах возможного ес-но,тем лучше бросок и больше попадаю).Возможно этим можно обьяснить что иногда в игре процент лучше,т.к. уже во время штрафных я бросаю довольно быстро. Перепроверил свою технику броска по Торбетту - все верно) Вредных привычек при броске нет,остается только бросать и бросать. Еще хочу сказать что процент 3х очковых улучшился заметно,нужно как-нибудь точно посчитать.

Ну своим прогрессом я доволен в плане штрафных,помню год-два назад просто ужасно бросал,и вот именно штрафные.Техника менялась от броска к броску - так что вывод,тренировки и тренировки,повторенья и повторенья и будет успех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшние результаты - 50/100, 67/100 и 63/100 итого ровно 60%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, что-то никто не бросает штрафные. :)

Ну а вот мои результаты:57/100, 63/100, 61/100.Итого 60%.

Радует то, что уже хотя бы до 60 добрался, а огорчает, что это еще очень мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, что-то никто не бросает штрафные. :)

да какие могут быть штрафные, когда нужно поступать :(

в вузах огромные очереди..а потом выясняешь, что у тебя в анкете что-то не так. надо отстоять огромную очередь чтобы исправить это, а потом снова в первую очередь... <_<

но ничего - два дня, суббота и воскресенье. время обдумать будущее...ну и, конечно, штрафные 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какие могут быть штрафные, когда нужно поступать :(

в вузах огромные очереди..а потом выясняешь, что у тебя в анкете что-то не так. надо отстоять огромную очередь чтобы исправить это, а потом снова в первую очередь... <_<

но ничего - два дня, суббота и воскресенье. время обдумать будущее...ну и, конечно, штрафные 8)

Та же проблема. ;) Но я все же стараюсь выходить на площадку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr Cavalier,я просто 300 штук не могу сам бросать по такой жаре. Я всегда выхожу на площадку,но не считаю броски,просто бросаю пока силы не иссякнут. Был бы партнер чтобы мячи подбирал - легко бы 300 кидал.Вот поеду на море - там будут друзья и кольца и тогда буду считать результаты)

PS коленка уже не болит,но похрустывает немного.Боли это не приносит,но какой-то дискофорт присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr Cavalier,я просто 300 штук не могу сам бросать по такой жаре. Я всегда выхожу на площадку,но не считаю броски,просто бросаю пока силы не иссякнут. Был бы партнер чтобы мячи подбирал - легко бы 300 кидал.Вот поеду на море - там будут друзья и кольца и тогда буду считать результаты)

PS коленка уже не болит,но похрустывает немного.Боли это не приносит,но какой-то дискофорт присутствует.

Без партнера действительно о-очень тяжело.

Давай полностью восстанавливайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пфф...44/100, 42/100, 32/100...чувствую себя ужасно.. :her major: даже на площадке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простоял сегодня полдня в очереди в приемной комиссии вуза, затем еще и дождь пошел, но к вечеру я все-таки попал на площадку.

Сегодняшний результат:57/100, 52/100 и 60/100.Итого 56%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что влажу, но в спокойной обстановке надо выходить хотя бы на 87% штрафных. Вот Вам примерно к чему стремиться.

а почему именно 87 ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pars3k Он же сказал примерно.Т.е. стремиться примерно к 90 процентам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо парни за пожелания,сижу дома пока что,уже легче становится,Слава Богу,вроде все не так серьезно.

Кстати,у меня как раз такой примерно процент,85-90%,в зависимости от погоды,если на улице.

Технику броска уже корректировать не буду, буду отрабатывать лишь скорость броска(интересный момент кстати,чем быстрее бросаю,ну в мерах возможного ес-но,тем лучше бросок и больше попадаю).Возможно этим можно обьяснить что иногда в игре процент лучше,т.к. уже во время штрафных я бросаю довольно быстро. Перепроверил свою технику броска по Торбетту - все верно) Вредных привычек при броске нет,остается только бросать и бросать. Еще хочу сказать что процент 3х очковых улучшился заметно,нужно как-нибудь точно посчитать.

Ну своим прогрессом я доволен в плане штрафных,помню год-два назад просто ужасно бросал,и вот именно штрафные.Техника менялась от броска к броску - так что вывод,тренировки и тренировки,повторенья и повторенья и будет успех :)

что за ТОРБЕТТ можешь рассказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за ТОРБЕТТ можешь рассказать?

Торбетт Это мужик который ведет серию выпусков Better Basketball. Если интересует, глянь мою подпись ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная мысль...сам подумывал летом серьёзно заняться дрибблингом и броском, т.к. физподготовкой я каждый день почти занимаюсь)

Рост: 179

Вес: 76,5

Возраст:15

Позиция: Легкий форвард

Играю на площадке ежедневно ну и за школу)

Сегодня первый раз попробовал... Тяжело считать, это да.. 33/100, 56/100, 45/100= 134/300 44.7% Кошмар... Хотя я впринципе никогда не работал над эитим аспектом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний результат:49/100, 57/100, 60/100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ц! у меня все не как у людей! мою площадку закрыли т.к. вплотную к ней строят футбольное поле. и там написано, что по правилам техники безопасности находится около стройки запрещено. поэтому стритбольная площадка закрыта до окончания работ( промежуточное время окончания работ - август 2009)

а ходить на старую поляну для того, чтобы бростаь штрафные тяжело - там одно норм кольцо и то на нем почти всегда кто-то играет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lumpy#3 Т.е. ты можно сказать уже не будеешь бросать?

Кстати первоначальное время окончания работ редко бывает реальным окончанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lumpy#3 Т.е. ты можно сказать уже не будеешь бросать?

Кстати первоначальное время окончания работ редко бывает реальным окончанием.

нет. просто это будет реже. вот сегодня было время, пришел пораньше. успел только 10/20. потом пришел народ и стали играть. плюс я парочку неприятных травм получил....все через ***у

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу