Компьютерные и видеоигры


TaZman
 Поделиться

На какой системе играете ?  

300 проголосовавших

  1. 1. можно указывать несколько

    • Компьютер
      242
    • Nintendo Ds, 3DS
      3
    • PSP, PS Vita
      26
    • Wii
      5
    • PS
      55
    • X-box, X-box 360
      50
    • Старые приставки
      37
    • Другое
      11


Рекомендуемые сообщения

Мой выбор - Alien shooter 2. Полчища монстров, чьи трупы не исчезают. Здесь важно слово "полчища", это действительно полчища, а не рекламный выкрутас. Ваш герой наедине с ними на военной лаборатории, поставившей роковой эксперимент. В ваших руках - лазерная пушка, на ваших плечах - судьба планеты.

"Тупо" : - кричат хейтеры и идут куда подальше. Тупо прятаться за унылыми ящиками, но не тупо крошить в капусту инсектоидных алиенов со скоростью Рассела Уэстбрука.

Изменено пользователем Бичман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Геймплей Алиен Шутера подобен игре Расселла Уэстбрука - тупая стрелялка без намека на использование головного мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этого алиен шутера перенести на портативку, типа псп, или вита. цены бы ему не было. а так скучно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

играл на дримкасте,дрался,красил стены и сваливал от копов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я крыса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крысы бьют со спины,не подвергая себя опасности.сэм фишер-крыса.и хитман-крыса.я-крыса

Изменено пользователем Crossover7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инвершн даже не думайте ставить - убожество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и знал, что на пеге оценка этой игре проплачена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал

но как чувствовал

так и не поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ещё ждать от соотечественников. хотя в своё время эти люди сделали таймшифт. вроде неплох был

перепрошел блад мани в преддверии абсолюшена. чертовски стильная игра. одна из немногих игровых серий, которая держала марку всегда и вроде как не позорилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошел только что оба эпизода the walking dead. это просто бомба. всем настоятельно рекомендую ознакомиться. местами хэви рейн нервно посасывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

играете во всякую шелупонь. Я тут уже неделю трахаюсь с эмулятором 3дфх - хочу анрил пробежать на обедах еще раз с глид графикой. Уже и кармагедоны и кваки видят вуду, только анрил бастует. Уже разобрался в технологии glide за это время настолько, что кажись сам бы ее придумал. Но анрил крутит факи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На мой взгляд, люди делятся на две группы: одни всю жизнь пытаются построить свое будущее, другие тратят жизнь, пытаясь исправить прошлое."

"Я не смог бы отличить хорошее от плохого, даже если бы один человек помогал беднякам, а другой трахал мою сестру."

во ещё крутая:

"Если бы полгода назад кто-то мне сказал, во что превратится моя жизнь, я бы заказал двойную порцию того, что они пили, выпил бы это, а затем пустил себе пулю в лоб"

играете во всякую шелупонь. Я тут уже неделю трахаюсь с эмулятором 3дфх - хочу анрил пробежать на обедах еще раз с глид графикой. Уже и кармагедоны и кваки видят вуду, только анрил бастует. Уже разобрался в технологии glide за это время настолько, что кажись сам бы ее придумал. Но анрил крутит факи.

с эмуляторами я ковыряюсь иногда на недопланшете своём. к успеху редко удается прийти. вот фол2 идет, но лагает безбожно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще заметил, если сравнивать старые игры с новыми, как с сиквелами, так и с новыми. Меньше стало разнообразия в отдельно взятой игре. Масштаба меньше.

Вот тот же Анрил - вроде крутая игра, и по игропроцессу вполне себе достойный продолжатель 2004-й (но до первого конечно не дотягивает). Все хорошо. Но разнообразия меньше. Меньше режимов, убрали футбол зачем-то, меньше (причем в разы, если не в десять) персонажей. Ну не хотят люди делать много.

Тоже самое Diablo 3 - взять хотя бы оружия - прорисовка нулячая, самого оружия два меча, три топора - и на всю игру. Во второй части оружий была тьма тьмущая, каждое со своим дизайном и с любовью создано.

И так даже в игровом процессе - как в каком-нить условном Gears of War - знай себе прятайся за стенками - и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

дьябло 3 реально зафэйлилась? Я только ругань и слышу в пол уха. В полные уши не слушаю, т.к. для мя единственная дьябла - пенрвая. А за эту к тому же еще и штуку просят. Нафиг сдалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
с эмуляторами я ковыряюсь иногда на недопланшете своём. к успеху редко удается прийти. вот фол2 идет, но лагает безбожно
Не, ну эмуляторы понятие растяжимое. Я говорю об эмуле вуду, ты застал время 3дфх? Это эмуль отдельного семейства видеокарт.

Эмули - они разные, какие-то вылизаны до блеска, какие-то кривые как монализа в исполнении пикассо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дьябло 3 реально зафэйлилась? Я только ругань и слышу в пол уха. В полные уши не слушаю, т.к. для мя единственная дьябла - пенрвая. А за эту к тому же еще и штуку просят. Нафиг сдалась.

зафэйлилась, потеряв уже более 65% игроков. пробежать один раз в одиночку и второй круг в коопе. всё. больше в игру никакого желания вернуться нет. думаю, даже после введения пвп мало кто захочет её запускать. но в принципе свой косарь игра отрабатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю об эмуле вуду, ты застал время 3дфх? Это эмуль отдельного семейства видеокарт.

слыхивал) я приобщился чутка позже, моей первой видяхой была geforce 4ti 4200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

О. Тогда эра вуду уже закончилась как года 2.

Оказывается, глид - это усеченный опен гл. Но так как остальные карты опен гл делали графику медленно и вообще формат был очень сырой и масштабный, то удобненькая маленькая библиотечка под вуду творила чудеса. Ибо под нее писали, потому что удобно. Директ 3 д тогда только развивался и был вообще кривой.

Это под которым мы сейчас все играем.

Опеньжиэль, к сожалению, тоже уходит в небытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. Тогда эра вуду уже закончилась как года 2.

Оказывается, глид - это усеченный опен гл. Но так как остальные карты опен гл делали графику медленно и вообще формат был очень сырой и масштабный, то удобненькая маленькая библиотечка под вуду творила чудеса. Ибо под нее писали, потому что удобно. Директ 3 д тогда только развивался и был вообще кривой.

Это под которым мы сейчас все играем.

руководство вуду тогда знатно лоханулось и опозорилось. нвидиа вообще токгда и конкурентами им не были, а в итоге купили за копейки обанкротившихся вудовцев

жаль, что такого игрока потеряли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Просто формат себя изжил, а ничего нового они не разработали. А нвидия собралась и потихоньку гнула линию д3д и опенгл, да к тому же наращивала мощностя. 3ДФХ - калиф на час - галимые 3 года была у руля, зато являлась родоначальником и запустила прогресс графики на десятилетия вперед в этом русле. Глядишь, небыло бы 3ДФХ, может быть сейчас бы все сидели на вокселях, а не на полигонах. Задала вектор развития в эту сторону короче. Ничего то и не поменялось, кроме мощностей и прикручивания шейдеров. Принципы графики как были 15 лет назад с перехода с 2д, так и остались. А вот воксели - было бы интересно. Но никто уже не пойдет на такие эксперименты, ибо технологии в корне разные (полигоны - все строится из плоскостей многоугольников, воксели - все строится трехмерными кубиками-кирпичиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

P.s. К тому же вуды - это была узкая специализация 3д ускорителей, которые даже не дружили с 32 битным цветом, а Нвидия - это были карты с хорошей мощностью, с 32 битным цветом и в играх и в приложениях, и охватывали все остальное кроме игр - и дизигнерские системы и рабочие и все остальное, где не поддержка 3дфх в играх, а нужно качественное раскодирование видео и цвета. А их было много больше, чем компов под игры.

Изменено пользователем <")))><
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.s. К тому же вуды - это была узкая специализация 3д ускорителей, которые даже не дружили с 32 битным цветом, а Нвидия - это были карты с хорошей мощностью, с 32 битным цветом и в играх и в приложениях, и охватывали все остальное кроме игр - и дизигнерские системы и рабочие и все остальное, где не поддержка 3дфх в играх, а нужно качественное раскодирование видео и цвета. А их было много больше, чем компов под игры.

вуду 3 уже была полноценной видяхой, а не 3д-ускорителем. поддерживала и глайд и директх и опенжл. но было поздно, 3дфх уже летели в жопу, задрав на неё цену, а у ати и нвидии были свои конкурирующие решения, причем дешевше. тем самым они своих недальновидных предков и убили)

кстати, насчет вокселей. кто не играл, зацените Voxelstein 3D. такой разрушаемости и в бф3 нынче нет) да, интересно было бы поглядеть на индустрию, если б всё пошло по этому пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Так вот, прошел я Деус ХР. В целом - понравилось, во время прохождения залипал надолго.

Но в деталях осталась куча негодования. Подробнее далее...

Сразу оговорюсь - первый ДЭ моя одна из самых любимых игр. И понятное дело, сиквел (а точнее приквел) неизбежно сравнивается с ним.

Я понимаю, что с момента выход оригинала много воды утекло, и повторить успех было невозможно, ибо: Деус Х стал одной из первых ФПС+РПГ (до него был разве что Систем Шок), одним из первых Стелс шутеров; не обладая выдающейся графикой, он брал дизайном и следом за ХЛ1 предлагал отменную интерактивность уровней. Сейчас этим никого не удивить, да и тренд сместился в иную сторону. Но [мат]-муха! ХЛ2 8 летней выдержки обладает большей технологичностью, чем ДЭ:ХР. Где физика, мать ее? Да, ящички летают (правда как-то неестественно). Да рэг-долл. Но почему все остальное прибито гвоздями? Мне было бы по барабану, если бы это не влияло на геймплей - в первой части одним из приемов стелс прохождения было выманивание недругов при помощи кидания всяких пробирок/горшков и пр. в удобное для расправы место. Теперь же, дабы привлечь внимание противника нужно садить из пукалей почем зря, привлекая внимание товарищей со всего уровня. Кстати о стелсе - его благополучно похерели. Прятаться за ящиками - вот и весь стелс. Напрашивается вопрос - где фонарик? Ответ очевиден - нигде, он нахер не нужен, ибо тут светло абсолютно везде, хоть в канализации, хоть в вентиляции.

Далее дизайн. Одной из прелестью перовго ДЭ было вполне натуральное будущее - города не претерпели каких-то глобальных изменений за несколько десятилетий, вертолет остался вертолетом, пистолет - пистолетом, разве что в глубинах научных лабораторий произошел явный прогресс. И тут пришил Square Enix. Ребята конечно хорошие, но по-моему перестарались. Летательные аппараты из Звезднеых Войн, двухэтажные города, никаких вам отмычек и книжек - все электороное... Это кажеться должно быть на пару столетий попозже.

Что касается геймплея - то тут опять засада. Ладно, хрен с ними со всеми этими подсказками - можно и отключить. Все обходные пути слишком явны, различные взломы сведены к минимуму - вместо отмычек, электронных взломщиков, наноключей, кодовых замков, вышибания дверей гранатами нам не оставили практически ничего. Есть кодовые замки, есть терминалы. И те, и те прекрасно взламываются с помощью хакерского импланта (идет в комплекте) - не надо даже искать никакие пароли и коды. Я промолчу про исчезнувшую систему повреждений, автогенерацию здоровья, инвентарь, забитый патронами и прочие мелочи жизни. Но ролевую систему опять таки привели под малолеток - вместо великолепной системы скиллов и умений (имплантов) в оригинале, сделали единые модификации. Причем, если в первой части на каждый слот улучшения было 2 взаимоисключающих варианта (либо тихо бегаешь, либо выше прыгаешь и т.п.), то теперь ставь хоть все и делай универсального солдата.

По сюжету ничего не скажу. Первый был шедевральным. Этот просто интересный.

Так что выводы как обычно печальны - вместо того, чтобы заострить внимание на изюминках оригиналы, сделав их сильнее и порадовав настоящих поклонников, пошли на поводу моды, до предела облегчив игровой процесс превратив феноменальный шутер/рпг с лучшим сюжетом десятилетия в интерактивное кино по мотивам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу