БК Локомотив-Кубань


goodfrey
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Несмотря на слабую результативность матч выдался интересным. Локо провел великолепный матч в защите. На протяжении 35 минут не дали сопернику даже вздохнуть нормально в нападении. Великолепно справились с главной угрозой москвичей на данный момент - парой больших Явтокас-Лавринович, по большей чести в атаке через них играли динамовцы. Только когда во 2 половине 3 четверти пошел небольшой сбой(который совпал с повреждением Маршалла из-за которого он ненадолго выбыл из игры) Динамо за короткий отрезок смогли набрать 10 очков(Быков отличился). В атаке и у Локо не все клеилось, но все же получше дела шли. Уже на старте соорудили рывок 7-0, но дали себя догнать. А во 2 четверти уже пошли в серьезный отрыв - радостно что в это время главным действующим лицом в атаке Локо был Вздыхалкин(10 очков за четверть). Ну а в 3 четверти снова включился Маршалл, и лидерство хозяев было уже сложно отыгрываемым. Как итог 58-40 - и ждем 3 матч в Москве.

З.Ы. Прессуха тренеров после матча, достаточно интересная

http://www.lokomotiv-rostov.ru/press_conf/127/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решающий матч серии. У Динамо ожидается появление Нахбара, в защите будет явно тяжелее, чем в ростовском матче. Так же думаю, что у Локо не сыграет Шелекето, во 2 матче он достаточно серьезное(по крайней мере выглядело это так) повреждние плеча получил, а значит играть придется еще меньшим составом чем раньше. Хорошо, хоть с Маршаллом все в порядке.

Комментарий к третьему матчу серии плей-офф за 5-8 места между БК "Локомотив-Ростов" и московским "Динамо" дал генеральный директор клуба Андрей Ведищев.

- Предстоит сложная игра, судьбу которой решат нюансы. Многое будет зависеть от характера, мотивации и самоотдачи обеих команд. В конце сезона сложно настроить баскетболистов на борьбу, особенно в утешительном турнире. У многих игроков накопились травмы, усталость, появляется желание побыстрее уйти в отпуск. В этой ситуации многое зависит от действий тренерского штаба, умения зарядить команду энергией, сохранить концентрацию, настроить ребят на борьбу.

Обе команды понесли потери в составе, поэтому сейчас силы соперников примерно равны, Ключом к победе станет, прежде всего, хорошая защита. В Ростове нам удалось остановить динамовское нападение, навязать борьбу под щитом Явтокасу и Лавриновичу. Игра получилась вязкой, арбитры позволяли игрокам обеих команд достаточно жестко действовать в защите. В одном из эпизодов травму получил Маршалл. К счастью, после игры выяснилось, что это была просто судорога мышц, и в Москву он полетел. Будем бороться за победу и надеемся на итоговый успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Ведищев: «Нас подвели травмы и нехватка мастерства»

Послематчевый комментарий к матчу с московским «Динамо» дал генеральный директор БК «Локомотив-Ростов» Андрей Ведищев.

- В этой игре все было в наших руках. У игроков было много желания победить, но не хватало мастерства, особенно в решающие моменты матча. В защите команда сыграла неплохо, но в атаке мы выглядели слишком пассивно, не хватало агрессии и нестандартных ходов. Кроме Маршалла в нападении никого отметить не могу. Мы показали низкий процент попадания средних и дальних бросков, смазали 11 штрафных. С такими показателями трудно насчитывать на победу над «Динамо».

По ходу встречи мы потеряли Кривошеева, он неудачно подвернул ногу. В команде и так был дефицит высоких игроков, а после этого их осталось всего двое – Бабичев и Шевчык. В этой ситуации у нас возникла проблема выбора легионеров. По регламенту на площадке должны находиться минимум двое россиян. Потеряв Кривошеева, мы сделали ставку на Зибирова и Вздыхалкина, но оба себя не проявили. Жертвой ситуации стал Хаус, которому большую часть матча пришлось провести на скамейке. Травмы по-прежнему нас преследуют. С учетом того, что из-за повреждения дома остался еще и Шелекето, в команде возникла нехватка игроков почти на всех позициях. Необходимо отдать должное и «Динамо». Это сильная команда с классными исполнителями. У москвичей после травмы вышел на площадку Нахбар и набрал 12 очков, почти все - в самый нужный момент. Пожалуй, именно такого игрока нам и не хватило сегодня для победы.

Жаль, что не смогли выиграть, шансы на победу по ходу матча вполне хорошие были - чего только штрафные стоят(11 промахов!). Плюс ко всему еще из россиян никто не сыграл хорошо, а тут еще и у Кривошеева травма. Если и у него аутсизон, то с Енисеем уже вовсю будет кто-нибудь из дублеров играть наверняка(скорее всего Нестеров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый матч с Еинсеем получился достаточно веселым и интересным. Начали команды матч довольно медленно, защита явно преобладала над атакой , очки в первой половине стартовой десятименутки в основном добывались бросками сверху(разве что 2 трехи Савкова выделяются тут). А во 2 четверти Локомотив показал отличный баскетбол на обоих концах площадки - в защите великолепно справились со всеми большими Красноярска(что в принципе можно ко всему матчу в целом отнести) - как только кто-то из них получает мяч, сразу же около него появляются 2 игрока Локо, в атаке же здорово выводили игроков на дальние броски(7 трех по моему за четверть забили), ну и конечно нельзя не отметить 2 смачных данка Кривошеева :)(особенно тот, что в отрыве получился через Николаева). Так же 2 четверть запомнилась первым выходом на площадку за основу Нестерова - быстро схватил 3 фола, потом правда поувереннее стал играть, пару раз здорово встретил в защите Макшанцева, да и за подбор достаточно активно и успешно боролся. 3 четверть прошла достаточно спокойно, Локо продолжал держать приемущество, а в 4 наступил провал, не знаю с чем связанный - усталость, малое количество игроков передней линии или же просто напросто рано успокоились. Начали раз за разом проигрывать свой щит(чего ранее в матче не было), да и в атаке затормозились. Красноярцы же это почувствовали, и отлично воспользовались моментом, особенно усердствовали Пиштольевич, Флечер и Анисимов(странно, что его выпустили только в 4 четверти), как раз после трехи последнего счет стал 69-69. Тут очень вовремя как лидер команды проявил себя Чапин, сначала забив в проходе, а затем здорово сыграл в защите. А затем в решающей атаке после его неудачного прохода Кривошеев красивым путбэком оставил Енисею только теоретические шансы на победу.

2 матч в Красноярске уверен будет непростым, вполне возможно, что серия еще вернется в Ростов.

Пресс-конференция после матча

http://www.lokomotiv-rostov.ru/press_conf/129/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первого матча с красноярским «Енисеем» интервью пресс-службе клуба дал главный тренер «Локомотива» Сашо Филиповски.

Сашо Филиповски: «Ключом к победе станет хорошая защита и игра на подборах»

- Я знал, что «Енисей» хорошая команда, обладающая длинной скамейкой запасных. В составе соперника много игроков, обладающих хорошим броском. Особенно я бы выделил Савкова и Уоррика, которые прекрасно бросают трехочковые и обыгрывают один в один. У соперника очень сильная передняя линия. Высокорослые игроки хорошо борются под щитом и выигрывают подбор. Для нашей команды это большая проблема, потому что у нас в ротации сейчас не так много игроков и всего трое высоких баскетболистов. Последней нашей потерей стал Максим Шелекето, получивший повреждение в серии с «Динамо». Тем не менее, мы хорошо работали на тренировках и первом матче нам удалось остановить нападение соперника и справиться с его снайперами, за исключением последней четверти, когда «Енисей» много забил и совершил шесть подборов на нашем щите.

- Каким образом проходила подготовка к серии с «Енисеем»?

- У нас было совсем немного времени после матчей с «Динамо». Мы понимали, чтобы выиграть, нам надо хорошо сыграть в нападении. Рассчитывали на успешную игру Маршалла и Чапина. Оба провели на площадке почти по 40 минут. К сожалению, у нас нет возможности задействовать всех имеющихся игроков. Например, Хаус хорошо действуют в защите, но вынужден сидеть на скамейке, потому что играет Маршалл. После травмы Шелекето у нас возник дисбаланс россиян и легионеров и мы не можем закрыть на площадке все позиции, теми игроками, которыми хотелось бы. Тем не менее, я благодарен ребятам. Они показывают себя настоящими профессионалами. В первом поединке мы показали хорошую игру, и мы знаем, как нужно играть против красноярской команды.

- Видеозаписи каких матчей «Енисея» вы смотрели?

- В основном, матчи с «Триумфом». Также мои ассистенты сделали хороший скаутинг игры Камбалы, который набрал 42 очка в предыдущей игре с «Локомотивом». Это сильно нам помогло в первом матче.

- Удивил ли вас чем-нибудь «Енисей»?

- В плане тактики ничем. Мы ожидали, что соперник будет играть именно так как это было. Но я удивлен тем, как много у Красноярска больших игроков, способных хорошо играть под кольцом. «Енисей» - очень мощная команда.

- Как нужно команде сыграть в Красноярске, чтобы одержать победу?

- Нам важно показать хороший процент попадания трехочковых бросков, чаще выводить своих игроков на свободные броски, а также надежно сыграть в защите. Ключом к победе должна стать хорошая защита и игра на подборах.

Завтра пройдет 2 матч серии. Как бы это странно не звучало, но мне не хотелось, что бы она закончилась в Красноярске, хочется еще раз глянуть на игру Локо в Ростове :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоги сезона в интервью Ведищева:

Сезон с препятствиями

– Андрей Владимирович, как оцените 7-е место команды в завершающемся чемпионате России?

– Скорее, положительно. Уж больно тяжёлым получился для нас этот сезон. На команду обрушилась настоящая эпидемия травм. Один за другим из строя выбывали лидеры. Учитывая не самые большие возможности «Локо» в комплектовании, нам было очень сложно соперничать в этом плане с лучшими командами страны. В итоге мы вышли в плей-офф и ниже прошлогоднего места не опустились.

– В первом раунде плей-офф вы встречались с «Химками» и в первом матче в гостях обыграли одну из сильнейших команд страны. Скажите честно, подумали тогда, что сможете пройти «Химки» и добраться до полуфинала?

– Не стану скрывать – были такие мысли. Вопрос о победителе решался в третьем матче, который мы проводили в гостях. Увы, на эту встречу нас не хватило. Было мало дней на восстановление, да и нашим молодым игрокам не достало опыта. Всё-таки скамейка у нас короткая, и в ответственные моменты усилить игру бывает и некем. Но в любом случае и с «Химками», и с московским «Динамо» в серии за 5–8-е места сыграли достойно. Кстати, мы по ходу регулярного чемпионата и Кубка России выиграли три встречи из четырёх у «Спартака» из Санкт-Петербурга. Это тоже о чём-то говорит. Уверен, если бы не травмы ведущих игроков, мы могли бы пройти дальше.

– О ком жалеете больше всего?

– В первую очередь сказалась потеря нашего основного центрового Перо Антича, который выбыл из строя ещё зимой. Равноценной замены ему мы так и не нашли.

– В середине сезона главным тренером «Локомотива-Ростов» был назначен словенец Сашо Филиповски. Что скажете о его работе?

– Только хорошее. Филиповски удалось быстро сработаться с командой. Этот молодой специалист – Сашо сейчас всего 35 лет – входит в пятёрку самых перспективных тренеров Европы. Для нас заполучить Филиповски в свои ряды – удача. Есть вариант, что он подпишет контракт с «Локомотивом» ещё на два года. Для Сашо главное, чтобы команда соответствовала его амбициям. Надеюсь, что проблем с этим не будет. Окончательно вопрос о нашем дальнейшем сотрудничестве должен решиться до 10 июня.

– Вопросы комплектования команды на будущий сезон вы с ним уже обсуждали?

– Да. Но здесь есть свои сложности. В первую очередь мы рассчитываем приобрести российских игроков. Но у нас в стране баскетболистов хорошего уровня не очень много, а потому обходятся они дорого. Ну и без легионеров тоже никак не обойтись. Нам играть и в чемпионате страны, и в еврокубках, а на это нужно много сил, и у команды должна быть хорошая скамейка.

– Как в свете экономического кризиса обстоят дела с финансированием клуба?

– Если оно останется на прежнем уровне, то мы будем считать это большой удачей. Но пока говорить об этом рано, и не исключено, что денег на содержание команды у нас будет меньше, чем в этом сезоне.

– Давайте обсудим выступление «Локомотива» в Европе. В Кубке Вызова команда вышла во второй групповой раунд, но пробиться в плей-офф не смогла.

– Конечно, мы рассчитывали пройти дальше. Задача-минимум была добраться до 1/8 финала, но была надежда, что сможем сыграть и в финальном турнире. Не получилось. Но тому есть и объективные причины. Основные игры турнира пришлись на январь-февраль, когда, напомню, многие наши баскетболисты выбыли из строя из-за травм. Но и в той ситуации мы были в шаге от плей-офф – не хватило до него лишь нескольких очков.

– Недавно в Ростове прошёл традиционный детский турнир – «Локомотив – Школьная лига», в котором играли команды почти со всей страны. Следили за ним внимательно?

– А как же! Ведь мы и ОАО «РЖД» – главные его организаторы. Мы благодарны президенту ОАО «РЖД» Владимиру Якунину за поддержку, ведь во многом благодаря этому турниру Юг России сейчас переживает настоящий баскетбольный бум.

– Для себя кого-нибудь на «Школьной лиге» присмотрели?

– Да. В прошлом году двое ребят, выступавших на турнире, теперь играют в одной из юношеских команд нашего клуба. В этот раз мы составили обширный список, и кто-то из него в «Локомотив-Ростов» наверняка попадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Вздыхалкин: «Занять высокое место нам помешали травмы».

На вопросы болельщиков и пресс-службы клуба ответил защитник нашей команды Алексей Вздыхалкин.

- Алексей, каким получился для вас это сезон?

- Двояким. В самом начале сезона я играл, потом что-то изменилось и тренер Даниэль Юсуп перестал выпускать на площадку. Почему - не знаю, он мне не объяснял. Был даже разговор о том, чтобы отдать меня в аренду другому клубу. Я хотел играть, набираться опыта, а не сидеть на лавочке. Ситуация изменилась после нового года, когда на команду свалилась череда травм, как игроков задней, так и передней линии. После этого тренер стал давать мне игровое время.

- Вам этот сезон удалось пройти без травм?

- В целом, да(кстати единственный, кто прошел сезон без травм, если не считать пришедших по ходу сезона Чапина с Маршаллом).

- Что помогло? Есть мнение, что были допущены определенные ошибки во время предсезонной подготовки команды.

- На этот счет может быть много точек зрения. Кто-то скажет, что мы недостаточно времени уделяли разминке и растяжкам, кто-то – что недостаточно ходили в тренажерный зал и укрепляли мышцы. Не секрет, что мало просто бегать по площадке, надо еще обязательно заниматься дополнительно. На мой взгляд, лучший способ избежать травм - тщательная разминка перед игрой.

- Что вам больше всего запомнилось в ушедшем сезоне?

- Победы над сильными командами. Например, мы хорошо сыграли с «Химками» как в чемпионате, так и в плей-офф. Особенно удался нам домашний матч в рамках чемпионата. В тот день мы хорошо настроились на игру, действовали на площадке с большим желанием. Для соперника это стало неожиданностью, поэтому по ходу встречи мы смогли добиться большого перевеса. Мы стремимся выиграть у любого соперника, даже у ЦСКА. Считаю, если не стремиться к победе, то вообще нет смысла выходить на площадку.

- Как считаете, был ли шанс обыграть «Химки» в плей-офф?

- Считаю, возможность победить есть всегда. В той серии, если не говорить о судействе, нас подвела череда травм. Думаю, свой шанс на победу мы упустили во втором матче, который проводили на своей площадке. При поддержке зрителей обязаны были сыграть на максимуме, но игра у команды не пошла. А на третью встречу нам уже просто не хватило сил. Потом была очень интересная серия с «Динамо». Ее мы тоже могли выиграть, но в ключевые моменты решающего матча несколько раз не забили из 100-процентых ситуаций. Соперник нам этого не простил.

- В прошлом чемпионате, так же как и в этом, «Локомотив» занял 7-е место. В чем видите разницу между этими двумя сезонами?

- Главное отличие в том, что в этом году у нас было очень много травмированных. У нас была сильная команда, которая могла подняться выше, но наши ряды по ходу сезона оказались сильно ослаблены. Для успешного выступления нам не хватило глубины состава.

- Каким образом вы попали в команду?

- Я нахожусь в клубе с 2004 года. После 11 класса уехал из родного Сальска в Училище олимпийского резерва в Ставрополе. Тогда «Локомотив» играл еще в Минеральных Водах. Меня пригласили в команду ДЮБЛ. Один год отыграл во второй команде Минвод в первой лиге, она называлась «Локомотив-СКА». Потом мы переехали в Ростов. Я играл в высшей лиге Б, потом в высшей лиге А. Там тренеры меня заметили и я начал тренироваться с первой командой.

- Где сложнее было играть в чемпионате России или в Кубке Вызова?

- Везде было сложно. И там, и там важен результат. В этом сезоне уровень чемпионата России и Кубка Вызова вполне сопоставим. В обоих турнирах играли сильные команды, проходных игр у нас не было в принципе.

- На сколько лет у вас рассчитан с клубом контракт?

- Еще на два года.(это хорошо, игрок толковый :))

- Готовы к тому, чтобы в ближайшее время стать одним из лидеров команды или пока еще относите себя к молодым перспективным игрокам?

- Молодыми и перспективными называют игроков разного возраста. Об одних говорят это когда им только 20 лет, другие попадают в эту категорию даже в 26. Надеюсь, я уже из этого состояния вышел. Чувствую в своей игре определенный прогресс. На тренировках стараюсь работать и, конечно, стремлюсь стать одним из лидеров команды. Для этого мы все играем и тренируемся. Мне не нравится за чьей-то спиной отбывать номер. Следующий сезон хочу отыграть полностью, а не частично. Буду стремиться стать полноправным игроком стартовой пятерки.

- За год в «Локомотиве» сменилось три тренера. Сложно было перестраиваться по ходу сезона?

- Для меня это особого значения не имело. Могу только отметить, что когда исполняющим обязанности стал Новиков, а потом его сменил Филиповски, то заметно возросла продолжительность тренировок. При Юсупе мы занимались час-полтора и команда привыкла к такому распорядку. А потом тренировки длились по два часа и более. Ребятам потребовалось время, чтобы адаптироваться к высоким нагрузкам. Однако постепенно мы набрали хорошую форму.

- Как команда перенесла переезд из КСК «Экспресс» во Дворец спорта? Отразился он на игре?

- Вначале чувствовался дискомфорт. К «Экспрессу» мы привыкли, так как играли здесь без перерыва несколько лет. Во Дворец спорта поначалу приезжали как на гостевые матчи, все-таки 1-2 тренировок перед игрой мало, чтобы полностью привыкнуть к залу. Хотя по ощущениям мне больше нравится играть именно во Дворце. Он вмещает больше зрителей, и команда сильнее ощущает их поддержку.

- Как много стран вам удалось посетить за свою карьеру?

- По сравнению с другими ребятами, которые играют уже давно, я видел пока не так много стран, не более 15. Запомнились Швейцария и Кипр. Там есть очень красивые места. В Швейцарии, скажем, очень понравились горы. К сожалению, у спортсмена не так много времени, чтобы подробнее знакомиться с красотами и достопримечательностями. Когда приезжаешь на игру, то концентрируешься, прежде всего, на предстоящем матче. Для прогулок по городу, по магазинам времени очень мало.

- Как получилось, что вы стали баскетболистом?

- Баскетболом я начал увлекаться с детства. У меня две старшие сестры и обе раньше тоже занимались этим видом спорта. Я жил буквально в двух минутах ходьбы от школы, где есть спортивная площадка. В свободное время всегда ходил с ними на тренировки, бросал по кольцу. В итоге получилось, что баскетбол стал главным делом моей жизни.

- Любите ли вы домашних животных?

- Да, люблю. В Сальске у меня есть кот, собака и два попугая. В Ростове был кот, но из-за того, что в ходе сезона часто приходится летать, и я редко бываю дома, отдали его на воспитание обратно.

- У многих ваших партнеров на теле есть различные татуировки. Себе никогда не хотели сделать что-либо подобное?

- Нет. Не могу сказать, что я это не уважаю, но заморочек на эту тему у меня точно нет. Не собираюсь себе делать ни татуировки, ни пирсинг, ни что-либо еще.

- Где проводите свободное время?

- Свободного времени бывает мало, поэтому провожу его с любимой девушкой. Если хорошая погода, с удовольствием выезжаем на природу. Например, летом можно взять с собой мячик и поехать к речке. Если есть свободный вечер после тренировки, можем пойти в город, погулять или посидеть в кафе. Какой-то экзотический отдых, даже в отпуске, меня не прельщает.

- Болельщики интересуются возможно ли попасть на тренировку и посмотреть за занятием команды?

- Здесь все зависит от решения наставника. При Петровиче иногда можно было сесть тихонько в уголочке и, не акцентируя особо на себе внимание, понаблюдать за тренировкой. Как сейчас – не знаю. Об этом лучше спросить у тренера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому интересно будет - сейчас на оффсайте проводят конфу с Ведищевым. Если у кого есть вопросы к ген.директору Локо, задавайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики а куда подевался Игорь Куделин?Я давно не следил за Локомотивом :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики а куда подевался Игорь Куделин?Я давно не следил за Локомотивом :huh:

team_kudelin1.jpg

Куделин Игорь Александрович

Первый помощник

главного тренера

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас с финансовыми составляющими клуба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

team_kudelin1.jpg

Куделин Игорь Александрович

Первый помощник

главного тренера

:)

Понял :) Великий снайпер,заслуживающий большого уважения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял :) Великий снайпер,заслуживающий большого уважения!

Да уд - снайпер от Бога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уд - снайпер от Бога...

Смотрел матчи Локомотива,только чтоб его игру увидеть,до сих пор если где-то в разговоре услышу название этой команды,автоматически в уме всплывает фамилия Куделин ;)

А как у него тренерские качества,отличался как-нить?Интересно а за океан его приглашали(драфтовали)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а за океан его приглашали(драфтовали)?

Точно знаю в Миннесоту на летний лагерь приглашали когда-то его, но из-за травмы он его провел неудачно, больше вроде в НБА не ездил он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно знаю в Миннесоту на летний лагерь приглашали когда-то его, но из-за травмы он его провел неудачно, больше вроде в НБА не ездил он.

Понятно,спасибо,очень интересно.Ну чтож,это не главное,главное,что это наш РУССКИЙ человек.Побольше бы таких талантов! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с началом лета в Ростове снова заговорили о возможном переезде Локо в Краснодар, при чем вроде как в этот раз реально могут переехать :(.

Официальные источники при этом хранят молчание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филиповски останется в "Локо" еще на два года.

Главный тренер БК "Локомотив-Ростов" Сашо Филиповски продлил контракт с нашим клубом еще на два года. Таким образом, как и планировалось, "железнодорожники" в августе начнут подготовку к новому сезону под руководством словенского специалиста.

Это радует :). Впервые со времен Петровича в Локо появился тренер, который смог продержаться дольше чем один сезон))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Большое интервью Ведищева Спорт-Экспрессу. Раньше на оффсайте было, сейчас он правда глюканит немного(по крайней мере у меня :))

http://www.slamdunk.ru/russia/russia.html?Id=40740

Хорошо, что смогли удержать тренера, интересно что он там за требования предъявил по составу)

Шелекето, Кривошеев, Бабичев, Вздыхалкин, Антич, Моргунов и надеюсь Чапин остаются в команде. Жаль что Шевчика решили не оставлять, вполне неплохой сезон он провел, да и любят его в Ростове. Непонятно, что с Зибировым, о нем не слова.

Так же судя по интервью, никакого Краснодара по всей видимости не ожидается, снова утка получается была))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время команда пользуется большой популярностью СЭкса))

Спустя пару дней после интервью с Ведищевым, вышло интервью с Филиповски

http://news.sport-express.ru/online/ntext/30/nl308127.html

Судя по всему в случае подписания Чапина стоит ожидать в Ростове еще 3 легионеров. Получается 10 игроков. Зибиров думаю будет играть этот сезон уже в другой команде(под атакующую концепцию тренера он явно не подходит), на его место можно Григорьева поставить, хуже точно не будет. С Воротниковым пока тоже ничего не понятно, все будет зависеть от его здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.sports.ru/basketball/15066201.html

Очередная утка или все-таки переезжают? Быстрее бы уже 1 июля, а то снова слишком все непонятно как-то

З.Ы. Маршалл объявился в заявке на тренировочный кэмп Кливленда, в Ростове(если конечно команда там останется :)) его уже можно не ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем ближе к 1 июля, тем больше слухов о возможном переезде. Вот еще один, на этот раз из "Коммерсанта":

Следующий сезон баскетбольной Суперлиги А «Локомотив-Ростов» начнет, скорее всего, в Краснодаре. Принципиальное решение о переезде власти Краснодарского края и спонсирующее клуб РЖД приняли, в ближайшее время оно должно быть оформлено юридически. Требования международных федераций к баскетбольным залам постоянно ужесточаются, а в Краснодаре, в отличие от Ростова, есть соответствующая статусу «Локомотива» арена. К тому же РЖД из-за кризиса серьезно урезает финансирование клуба, а кубанские власти готовы формировать часть его бюджета.

О грядущем переезде баскетбольного «Локомотива-Ростов» в Краснодар „Ъ“ рассказал источник в департаменте спорта Краснодарского края. «Такое решение принято РЖД и администрацией Краснодарского края, юридически оно должно быть оформлено в ближайшее время, — подтвердил гендиректор клуба Андрей Ведищев. — Переезд обсуждается уже два года(а перед прошлым сезоном помнится г.Ведищев кричал о том что слухи все это)), но сейчас с вероятностью 90% можно сказать, что следующий сезон (стартует в октябре. — „Ъ“) „Локомотив“ начнет в Краснодаре».

Юридически клуб представляет собой некоммерческое партнерство, которое будет перерегистрировано в Краснодаре со сменой названия. Чтобы запустить этот процесс, нужно информационное письмо или телеграмма РЖД, которые являются основным спонсором клуба. Затем решение будет проведено на совете партнерства, возможно, будет заключено рамочное трехстороннее соглашение с краевой администрацией, рассказывает господин Ведищев. По его словам, новое название еще не обсуждалось, но в нем обязательно будет слово «Локомотив».

Получить комментарий вице-президента РЖД Владимира Воробьева, который также является президентом «Локомотива», не удалось — он был в командировке. Руководитель краевого департамента спорта Людмила Чернова сказала: «Решение в стадии согласования с РЖД, пока говорить о переезде не стоит — надо подождать еще несколько дней». Информацию о переезде клуба подтвердил „Ъ“ министр спорта Ростовской области Сергей Горбунов.

« Переезд необходим потому, что в Ростове отсутствует соответствующая статусу „Локо“ баскетбольная арена», — говорит Андрей Ведищев. В Ростове клуб с 2003 года играл в комплексе «Экспресс» вместимостью всего 1500 зрителей. Из-за этого в 2007 году «Локо» не пустили в Кубок Европы, куда он проходил по рейтингу благодаря пятому месту в чемпионате России. С этого года команда переместилась в Ледовый дворец спорта, который приобрела администрация Ростовской области и закупила для него паркет, щиты и табло. Но его вместимости (2200 мест - чес полный, на матч с ЦСКА пришло больше 3 тысяч человек) недостаточно даже для российского чемпионата. Как пояснил „Ъ“ директор департамента Суперлиги Российской федерации Баскетбола Максим Астанин, зал клуба Суперлиги А должен вмещать не менее 2500 зрителей.

По словам Андрея Ведищева, с сезона 2010/2011, скорее всего, стартует объединенная баскетбольная лига по образцу хоккейной — в ней будут выступать клубы из России, Прибалтики, Украины, Белоруссии, Польши, возможно, даже израильский «Маккаби». Минимальная вместимость зала для объединенной лиги составит 5 тыс. зрителей или больше. «С 2010 года будут повышены требования и к аренам, принимающим еврокубки — по нашей информации, для Евролиги до 10 тыс. зрителей, для Кубка Европы до 5 – 6 тыс.», — рассказал господин Ведишев.

В Краснодаре есть построенный в 2004 году зал вместимостью 3 тыс. зрителей, и, по данным краевого департамента строительства, за счет регионального и городского бюджетов строится спортивный комплекс «Баскет-холл», основной зал которого будет вмещать 7500 зрителей. Комплекс планируется полностью сдать в 2011 году.

Другой причиной переезда является готовность кубанских властей финансировать «Локомотив». «РЖД, которое формируют 90% клубного бюджета, из-за кризиса снизит финансирование на 30 – 40%. Одним из условий переезда ставится, чтобы администрация края взяла на себя до 50% бюджета клуба», — добавляет гендиректор(Если Краснодар так сильно заинтересован и готов финансировать клуб уровня СЛА, то что им мешает пропихнуть в СЛА местную команду, которая в СЛБ играет?!).

Как сообщал „Ъ“(№203 от 08.11.2008), администрация Ростовской области приняла решение построить в Ростове комплекс для игровых видов спорта (баскетбол, гандбол, волейбол) с основной ареной на 8 тыс. зрителей. Правда, ее строительство должно было начаться не раньше 2010 года. Министр спорта области Сергей Горбунов сказал „Ъ“, что от этих планов область, несмотря на переезд «Локомотива», не отказалась, но из-за кризиса говорить о сроках тяжело.

Андрей Ведищев говорит, что СКЖД организует для ростовских поклонников «Локомотива» бесплатные выезды в Краснодар на домашние матчи железнодорожников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем ближе к 1 июля, тем больше слухов о возможном переезде. Вот еще один, на этот раз из "Коммерсанта":

Следующий сезон баскетбольной Суперлиги А «Локомотив-Ростов» начнет, скорее всего, в Краснодаре. Принципиальное решение о переезде власти Краснодарского края и спонсирующее клуб РЖД приняли, в ближайшее время оно должно быть оформлено юридически. Требования международных федераций к баскетбольным залам постоянно ужесточаются, а в Краснодаре, в отличие от Ростова, есть соответствующая статусу «Локомотива» арена. К тому же РЖД из-за кризиса серьезно урезает финансирование клуба, а кубанские власти готовы формировать часть его бюджета.

О грядущем переезде баскетбольного «Локомотива-Ростов» в Краснодар „Ъ“ рассказал источник в департаменте спорта Краснодарского края. «Такое решение принято РЖД и администрацией Краснодарского края, юридически оно должно быть оформлено в ближайшее время, — подтвердил гендиректор клуба Андрей Ведищев. — Переезд обсуждается уже два года(а перед прошлым сезоном помнится г.Ведищев кричал о том что слухи все это)), но сейчас с вероятностью 90% можно сказать, что следующий сезон (стартует в октябре. — „Ъ“) „Локомотив“ начнет в Краснодаре».

Юридически клуб представляет собой некоммерческое партнерство, которое будет перерегистрировано в Краснодаре со сменой названия. Чтобы запустить этот процесс, нужно информационное письмо или телеграмма РЖД, которые являются основным спонсором клуба. Затем решение будет проведено на совете партнерства, возможно, будет заключено рамочное трехстороннее соглашение с краевой администрацией, рассказывает господин Ведищев. По его словам, новое название еще не обсуждалось, но в нем обязательно будет слово «Локомотив».

Получить комментарий вице-президента РЖД Владимира Воробьева, который также является президентом «Локомотива», не удалось — он был в командировке. Руководитель краевого департамента спорта Людмила Чернова сказала: «Решение в стадии согласования с РЖД, пока говорить о переезде не стоит — надо подождать еще несколько дней». Информацию о переезде клуба подтвердил „Ъ“ министр спорта Ростовской области Сергей Горбунов.

« Переезд необходим потому, что в Ростове отсутствует соответствующая статусу „Локо“ баскетбольная арена», — говорит Андрей Ведищев. В Ростове клуб с 2003 года играл в комплексе «Экспресс» вместимостью всего 1500 зрителей. Из-за этого в 2007 году «Локо» не пустили в Кубок Европы, куда он проходил по рейтингу благодаря пятому месту в чемпионате России. С этого года команда переместилась в Ледовый дворец спорта, который приобрела администрация Ростовской области и закупила для него паркет, щиты и табло. Но его вместимости (2200 мест - чес полный, на матч с ЦСКА пришло больше 3 тысяч человек) недостаточно даже для российского чемпионата. Как пояснил „Ъ“ директор департамента Суперлиги Российской федерации Баскетбола Максим Астанин, зал клуба Суперлиги А должен вмещать не менее 2500 зрителей.

По словам Андрея Ведищева, с сезона 2010/2011, скорее всего, стартует объединенная баскетбольная лига по образцу хоккейной — в ней будут выступать клубы из России, Прибалтики, Украины, Белоруссии, Польши, возможно, даже израильский «Маккаби». Минимальная вместимость зала для объединенной лиги составит 5 тыс. зрителей или больше. «С 2010 года будут повышены требования и к аренам, принимающим еврокубки — по нашей информации, для Евролиги до 10 тыс. зрителей, для Кубка Европы до 5 – 6 тыс.», — рассказал господин Ведишев.

В Краснодаре есть построенный в 2004 году зал вместимостью 3 тыс. зрителей, и, по данным краевого департамента строительства, за счет регионального и городского бюджетов строится спортивный комплекс «Баскет-холл», основной зал которого будет вмещать 7500 зрителей. Комплекс планируется полностью сдать в 2011 году.

Другой причиной переезда является готовность кубанских властей финансировать «Локомотив». «РЖД, которое формируют 90% клубного бюджета, из-за кризиса снизит финансирование на 30 – 40%. Одним из условий переезда ставится, чтобы администрация края взяла на себя до 50% бюджета клуба», — добавляет гендиректор(Если Краснодар так сильно заинтересован и готов финансировать клуб уровня СЛА, то что им мешает пропихнуть в СЛА местную команду, которая в СЛБ играет?!).

Как сообщал „Ъ“(№203 от 08.11.2008), администрация Ростовской области приняла решение построить в Ростове комплекс для игровых видов спорта (баскетбол, гандбол, волейбол) с основной ареной на 8 тыс. зрителей. Правда, ее строительство должно было начаться не раньше 2010 года. Министр спорта области Сергей Горбунов сказал „Ъ“, что от этих планов область, несмотря на переезд «Локомотива», не отказалась, но из-за кризиса говорить о сроках тяжело.

Андрей Ведищев говорит, что СКЖД организует для ростовских поклонников «Локомотива» бесплатные выезды в Краснодар на домашние матчи железнодорожников.

Ну не знаю. Не очень мне нравятся истории с переездами команд из города в город...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.championat.ru/basketball/news-254321.html

Антич уже точно остается на следующий год. Странно только что об этом извещают евробаскет.ком и чемпионат.ру, а не оффсайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локо подписал 1го новичка(и снова "респект" оффсайту за "оперативность и информативность")

«Локомотив» подписал хорватского разыгрывающего.

«Локомотив» подписал контракт с разыгрывающим Яковом Владовичем (26 лет, 185 см), сообщает «Спорт-Экспресс».

Большую часть своей карьеры хорватский игрок провел в «Задаре», а последние два сезона выступал за «Загреб». В прошедшем чемпионате хорватской лиги Владович набирал 7,3 очка за матч, проводя на площадке в среднем по 20 минут. Средние показатели защитника в Адриатической лиге составили 24 минуты и 10,8 очка.

Надеюсь, что взяли не вместо Чапина, хотелось бы чтоб он остался в команде.

Так же(правда по непроверенной пока информации :)) стало известно, что Шевчик переходит в итальянский "Варезе".

З.Ы. Ну и как всегда, очередная серия эпопеи с переездом))

«Локомотив» переедет в Краснодар.

По предварительному решению учредителей ростовского «Локомотива», в сезоне-2009/10 клуб будет выступать в Краснодаре, сообщает «Спорт-Экспресс».

Новой ареной «Локомотива» предположительно станет «Олимп», рассчитанный на 3 000 зрителей.

Проще говоря, снова по информации местных газет, Локомотив на 90% в Краснодаре))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу