Видеоповторы в футболе


Smoke
 Поделиться

Нужны ли видеоповторы?  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Нужны ли видеоповторы?

    • Да
      19
    • Нет
      2
    • Затрудняюсь ответить
      0


Рекомендуемые сообщения

Я за повторы...но есть такой минус. например ситуация:

Игрок разворачивается, следует пас и он забегает за спину защитникам. свистят офсайд, а его на самом деле - не было, что повтор наглядно показал. таким образом судья лишил нападающих выхода 1 на 1, что при должном уровне мастерства нападающего - ГОЛ

и что тогда? это в баскете отдал мяч и все. в футболе такие ситуации - просто подарки, которые происходят далеко не в каждой атаке

Есть вариант - доиграть эпизод до конца. Не свистеть сразу. Если гол, то гол. Если оффсайд, то свободный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант - доиграть эпизод до конца. Не свистеть сразу. Если гол, то гол. Если оффсайд, то свободный.

ну тогда начнуться споры мол был свисток, все защитники и вратарь остановились...конечно это их проблемы, но ведь они будут же правы? Был свисток значит - игра остановлена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда начнуться споры мол был свисток, все защитники и вратарь остановились...конечно это их проблемы, но ведь они будут же правы? Был свисток значит - игра остановлена?

А зачем давать свисток? Свистит главный судья по отмашке бокового. Боковой не должен эту отмашку давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем давать свисток? Свистит главный судья по отмашке бокового. Боковой не должен эту отмашку давать.

ну тогда, наверное, мои доводы ЗА достигают 100% ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против видеоповторов, так как эти повторы наряду с возможными устройствами, фиксирующими взятие ворот, убивают человечески фактор в игре. Да, всегда одна сторона будет не довольна решением судьи, другая наоборот. Но зрительского интереса это не добавит футболу, а футбол прежде всего для болельщиков, и как ни крути - без зрителей это не футбол, а "пацаны ганяют мяч во дворе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против видеоповторов, так как эти повторы наряду с возможными устройствами, фиксирующими взятие ворот, убивают человечески фактор в игре. Да, всегда одна сторона будет не довольна решением судьи, другая наоборот. Но зрительского интереса это не добавит футболу, а футбол прежде всего для болельщиков, и как ни крути - без зрителей это не футбол, а "пацаны ганяют мяч во дворе".

Зачем тогда судья вообще нужен? Играли бы без судей. Человеческого факторы было бы предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда судья вообще нужен? Играли бы без судей. Человеческого факторы было бы предостаточно.

Точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда судья вообще нужен? Играли бы без судей. Человеческого факторы было бы предостаточно.

Это уже не профессиональный футбол. ИМХО, все нужно оставить как есть, лучше от этих нововведений не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже не профессиональный футбол. ИМХО, все нужно оставить как есть, лучше от этих нововведений не будет.

Хм, почему? Если ты указываешь на человеческий фактор судей, то уже изначально утверждаешь, что какие то пункты футбольных правил соблюдаться не будут. Впрочем, я от многих раз слышал, что хорошо бы человеческий фактор сохранить. Но очень интересно смотреть на этих людей, когда судья ставит в ворота их команды левый пеналь, или не дает очевидный пеналь этой команде. Или не засчитывает гол...Итд итп и они плюются и матерятся, смотря несколько раз повтор эпизода. Я думаю в этот момент они готовы изменить свое мнение относительно видеоповторов. Опять же сейчас судьи не несут серьезную ответсвенность. Повторы на табло стадионов не показывют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже немеренно раз ошибка судьи решала судьбу самых разных матчей. Хотя даже в случае обнаружения ошибки ничего не попишешь. Судья принесет извинения, его отстранят, но командам и болелам не легче. Более того на табло во время матчей спорные моменты не повторяют, чтобы не давить на судью. Итак, нужны ли видеоповторы? Если да, то как их правильно применять?

Я думаю это не ошибка судьи а его покупка уже не раз решала судбу матча, поэтому одназначно заявлю что в этой ситуации повторы просто необходимы,,,,, А ЕСЛИ БЫ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛИ ОШИБКИ ТО ТОГДА НАВЕРНОЕ НЕТ, ТАК КАК СУДЬЯ БЫЛ БЫ 23 ТРЕТЬИМ ИГРОКОМ НА ПОЛЕ,,, И КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ИМЕЛ БЫ ПРАВО НА ОШИБКУ.... НО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ НУЖНЫ НЕ ТОЛЬКО ПОВТОРЫ НО И КОММИССИ ПО РАССЛЕДОВАНИЮ ПОДСТАВНЫХ МАТЧЕЙ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но очень интересно смотреть на этих людей, когда судья ставит в ворота их команды левый пеналь, или не дает очевидный пеналь этой команде. Или не засчитывает гол...Итд итп и они плюются и матерятся, смотря несколько раз повтор эпизода. Я думаю в этот момент они готовы изменить свое мнение относительно видеоповторов. Опять же сейчас судьи не несут серьезную ответсвенность. Повторы на табло стадионов не показывют.

Я, например, не из таких людей, которые после спорных решений судьи настаивал бы на видеоповторе. Не может быть чтоб обе стороны были довольны - по-любому кто-то будет рад, а кто-то разочарован, так будет всегда, а в этом и есть сам интерес к футболу, к самой игре. И у людей явно не прибавится желание идти на стадион или смотреть футбол по ТВ, если они будут знать что энное количество раз судья будет останавливать игру и спрашивать у помощника, что произошло. Да и сами футболисты, зная о такой возможности, я уверен будут частенько аппелировать к судье, чтоб он посмотрел повтор. От всего этого матчи будут затягиваться, футбол перестанет быть динамичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Я считаю что футбольные традиции должны соблюдаться первоочередно это прежде всего. С появлением видеоповторов тяжело будет воспринимать футбол как спорт. Судья может сделать несколько ошибок за матч это минус. Ну а если ввести повторы Зачем тогда судья на поле? Просто будет бегать по полю свистеть штрафной, а какойто мужик за теликом будет давать сигнал и отменять его. То может пусть он судит игру.

2 вопрос Зачем боковой арбитр? он всегда фиксирует оффсайд и очень много спорных и с появлением повторов боковые арбитры просто не нужны.

Кому нужен такой футбол без соблюдений традиций? Много болельщиков потеряють интерес к этой игре :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если ввести повторы Зачем тогда судья на поле?

Наличие повторов, например, в хоккее не отменяет необходимости присутствия судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем боковой арбитр? он всегда фиксирует оффсайд и очень много спорных и с появлением повторов боковые арбитры просто не нужны.

Кому нужен такой футбол без соблюдений традиций? Много болельщиков потеряють интерес к этой игре :(

Не думаю, что футбольные болельщики так сильно будут плакать по боковым судьям. Да и к тому же речь не идет об упразднении судей как таковых, а всего лишь о внедрении нового интрумента, который будет этим судьям помогать. Да и не в традициях тут дело. Видеоповторов не было не по традиционных соображениям, а потому что техники не было. Зачем тогда придумывать новые мячи, бутсы, экипировку? Это же нарушение традиций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда придумывать новые мячи, бутсы, экипировку? Это же нарушение традиций!

С такими рассуждениями можно до абсурда дойти и задавать вопрос "зачем сетка на воротах, разметка на поле и т.д."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими рассуждениями можно до абсурда дойти и задавать вопрос "зачем сетка на воротах, разметка на поле и т.д."

А действительно зачем? Когда футбол создавался их не было. Получается сейчас традиции нарушают ;) ? Видеоповторы структуру и традиции футбола не изменят. Спорт должен развиваться. Скорости выросли, ез помощи техники не обойтись. Раньше результаты бегунов и плавцов ручными секундомерами меряли. Сейчас без кнопки и фотофиниша никак. Никаких нарушений традиций не будет. Как играли в футбол, так и будут играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А действительно зачем? Когда футбол создавался их не было. Получается сейчас традиции нарушают ;) ? Видеоповторы структуру и традиции футбола не изменят. Спорт должен развиваться. Скорости выросли, ез помощи техники не обойтись. Раньше результаты бегунов и плавцов ручными секундомерами меряли. Сейчас без кнопки и фотофиниша никак. Никаких нарушений традиций не будет. Как играли в футбол, так и будут играть.

Конкретно я про традиции ничего не говорил. Я против повторов, потому что они будут затягивать игру, она станет менее динамичной. Бывают же ситуации в игре, например, когда команда перехватывает инициативу (немаловажный фактор в футболе), прижимает соперника к воротам, а судья пресекает эти порывы своими решениями остановить игру и посмотреть повтор, да и соперник будет этой возможность пользоваться и "наезжать" на арбитра мол " ты должен посмотреть повтор". У меня не прибавится желания смотреть футбол от таких нововведений - таково мое субъективное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что футбольные болельщики так сильно будут плакать по боковым судьям. Да и к тому же речь не идет об упразднении судей как таковых, а всего лишь о внедрении нового интрумента, который будет этим судьям помогать. Да и не в традициях тут дело. Видеоповторов не было не по традиционных соображениям, а потому что техники не было. Зачем тогда придумывать новые мячи, бутсы, экипировку? Это же нарушение традиций!

Я тоже считаю, что введение повторов и исользование техники - это ненарушение традиций, а развитие. Пример с новывми мячами - в точку. Зачем адидас к каждому турниру разрабатывает новый мяч? Который летит лучше, который игроки чувствуют лучше. Зачем? Играли бы по старинке квадратными кожаными мячами со шнуровочкой, которые отскакивают фиг знает как, да на полях с кочками вместо хороших. Это добавило бы к судейскому "человеческому" фактору еще один - "мячевой". Однако, мячи делают все лучше. Это развитие - в помощь игрокам. А применение техники - в помощь судьям.

Можно ведь придумать схему, чтобы это не сильно влияло на динамику игры. Например, челенджи. То есть, если команда думает, что, скажем, гол ей забили из офсайда, то обращаются к судье (игра-то все равно остановлена), он смотрит минуту ящик (не сильно много по сравнению с празднованием гола). Если диагноз подтвердится - ладно. Если не подтвердится - у команды минус один челлендж. Количество челленджей ограничено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а судья пресекает эти порывы своими решениями остановить игру и посмотреть повтор, да и соперник будет этой возможность пользоваться и "наезжать" на арбитра мол " ты должен посмотреть повтор".

Ну вот это существенный вопрос. Естественно, эту процедуру надо грамотно разработать. Согласен, что эт оне так просто. Но это - предмет обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диагноз подтвердится - ладно. Если не подтвердится - у команды минус один челлендж. Количество челленджей ограничено.

Да, по аналогии с большим теннисом. Сам лично видел когда лажали судьи и повтор решал ход матча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Я тоже считаю, что введение повторов и исользование техники - это ненарушение традиций, а развитие. Пример с новывми мячами - в точку. Зачем адидас к каждому турниру разрабатывает новый мяч? Который летит лучше, который игроки чувствуют лучше. Зачем? Играли бы по старинке квадратными кожаными мячами со шнуровочкой, которые отскакивают фиг знает как, да на полях с кочками вместо хороших. Это добавило бы к судейскому "человеческому" фактору еще один - "мячевой". Однако, мячи делают все лучше.

Новый мяч или поле это не традиция. Традиция это правила которые установились в 50-80 х годах ХХ в., то что игроков должно быть по 11 а не по 15 или 9, что вратарь должен быть один а не или три.

А мяч пусть и квадратный но он покажет уровень технического мастерства. А про поля и вовсе молчу в некоторых чемпах они и так с кочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый мяч или поле это не традиция. Традиция это правила которые установились в 50-80 х годах ХХ в., то что игроков должно быть по 11 а не по 15 или 9, что вратарь должен быть один а не или три.

А мяч пусть и квадратный но он покажет уровень технического мастерства. А про поля и вовсе молчу в некоторых чемпах они и так с кочками.

Ну вот и я про то же - видеоповторы это тоже не традиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Премиум

Думаю нужны,ведь правда бывает до соплей обидно когда безнаказанность судьи решает судьбу матча.Пусть вводят видеорефери и чтоб он на равных с судьёй в поле мог принимать решения типо как в регби.Хотябы на европейском и мировом уровне(в России это не скоро будет работать)

стрёмно даже читать..такую чушь отписывал,нахернекомуненужную..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу