Видеоповторы в футболе


Smoke
 Поделиться

Нужны ли видеоповторы?  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Нужны ли видеоповторы?

    • Да
      19
    • Нет
      2
    • Затрудняюсь ответить
      0


Рекомендуемые сообщения

Уже немеренно раз ошибка судьи решала судьбу самых разных матчей. Хотя даже в случае обнаружения ошибки ничего не попишешь. Судья принесет извинения, его отстранят, но командам и болелам не легче. Более того на табло во время матчей спорные моменты не повторяют, чтобы не давить на судью. Итак, нужны ли видеоповторы? Если да, то как их правильно применять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если правильно меня понять, то видеоповторы в принципе можно и ввести, следить за ними может и резервный судья.

но.. будет ли это объективным решением общества?! тут уже каждый сам за себя решает.

думаю, видеоповторы никогда не введут в футболе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю нужны,ведь правда бывает до соплей обидно когда безнаказанность судьи решает судьбу матча.Пусть вводят видеорефери и чтоб он на равных с судьёй в поле мог принимать решения типо как в регби.Хотябы на европейском и мировом уровне(в России это не скоро будет работать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если правильно меня понять, то видеоповторы в принципе можно и ввести, следить за ними может и резервный судья.

Я скорее за систему, схожую с хоккейной, когда в телеку смотрит спецсудья и докладывает о решении главному, который сам всего лишь озвучивает его. Вопрос, в какой случае применять повтор? Когда останавливать игру? А что если остановить игру, а потом окажется, что все было ровно? С другой стороны на первом же повторе можно будет спокойно разобраться в самой сложной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Промазал мышкой и проголосовал "да". На самом деле считаю, что не нужны.

У судьи подозрения на вне игры - он приостанавливает встречу, бежит к телевизору, смотрит. Потом расставляет игроков, как было до свистка - игра продолжается.

Судейские ошибки вносят некоторую пикантность в игру))) Моя жизнь была бы в разы скучнее, не покажи тогда Грэм Пол Шимуничу три желтых карточки за матч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промазал мышкой и проголосовал "да". На самом деле считаю, что не нужны.

Поправлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У судьи подозрения на вне игры - он приостанавливает встречу, бежит к телевизору, смотрит. Потом расставляет игроков, как было до свистка - игра продолжается.

Эпизод доигрывается до конца, судья "сверху" командует. Если гол, то гол, если вне игры, значит вне игры. Свободный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Эпизод доигрывается до конца, судья "сверху" командует. Если гол, то гол, если вне игры, значит вне игры. Свободный.

А игроки и болельщики в это время ждут, кусая пятки. Это вообще как-то неспортивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А игроки и болельщики в это время ждут, кусая пятки. Это вообще как-то неспортивно.

Ну иначе будем кусать пятки от неверно поставленного пеналя или оффсайда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде голосование было 4-1,теперь опять 5-0 или это глюк???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну иначе будем кусать пятки от неверно поставленного пеналя или оффсайда.

Тут кому как повезет(проплатит в случае). Вспомни,как упал Зырянов и судья поставил на точку...хотя пеналя там не было ))а был бы видеоповтор и вполне возможно,что матч сложился бы иначе :) С повторами ситуация весьма двоякая,я бы оставил пока всё,как есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой голос "за". Но врятли её конечно введут. Сделать так же как и в хоккее: спорный момент - судья посмотрел повтор, разобрались, все довольны. И чтобы повтор мог применяться допустим только в случае оффсайда и только один раз за матч, по желанию команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кому как повезет(проплатит в случае). Вспомни,как упал Зырянов и судья поставил на точку...хотя пеналя там не было ))а был бы видеоповтор и вполне возможно,что матч сложился бы иначе :) С повторами ситуация весьма двоякая,я бы оставил пока всё,как есть...

Эээ, какое падение Зырянова ты имеешь в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, какое падение Зырянова ты имеешь в виду?

Мне лично на ум приходит сразу падение в матче с англичанами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а был бы видеоповтор и вполне возможно,что матч сложился бы иначе :)

Ну и хорошо в том плане, что лучше всегда будет справедливо. Если ты имеешь в виду момент в игре сборных, то можно вспомнить момент пролого года в игре против Англичан, когла наш чистый голешник не засчитали. Сегодня нам повезло, завтра нет. Лучше пусть всегда ровно все будет. Пеналь с Уэльсом был чистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично на ум приходит сразу падение в матче с англичанами

В Москве? Этот момент я уже смутно припомню. Опять же нам в Англии гол не засчитали. Последний запоминающийся эпизод с Зыряновым и пенальти был в матче с Уэльсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, не повредило бы точно.

То есть, захотел судья посмотреть повтор - сходил, посмотрел. Какие проблемы-то?

Или, если просьба исходит от игроков - "челлендж", как в теннисе. Там, насколько я знаю, в челлендже можешь ошибаться ограничнное количество раз, после чего лишаешься такого права.

По крайней, мере, фиг с ними, с оффсайдами и левыми пеналями, но факт взятия ворот-то уж точно можно на повторе смотреть. И всякие нехорошие штучки типа Бэкхем - Ортега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Наверно нет судья должен решать сам без повторов тогда футбол вобще будет не интересен ни одной ошибки судьи уменьшиться количество моментов, голов просто будет скучно смотреть футбол

P.S. судя по логики тогда и футболистам значит надо допинг разрешить ведь повтор это помощь судье а допинг игроку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно нет судья должен решать сам без повторов тогда футбол вобще будет не интересен ни одной ошибки судьи уменьшиться количество моментов, голов просто будет скучно смотреть футбол

P.S. судя по логики тогда и футболистам значит надо допинг разрешить ведь повтор это помощь судье а допинг игроку

Должен. Но ведь не решает. В следующий раз вспомни про это когда судья ошибется не в пользу твоей команды и тем более если это решит исход матча. Мне кажется футбол интересен совсем не ошибками судьи. Этим кормятся журналюги-скандалисты. И количество моментов и голов ну совсем уж никак не зависит от наличия или отсутсвия повторов. Сравнение с допингом в данном случае совсем неуместно. Повтор - это помощь судье принять едсинственное справедливое решение. Это в общих интересах. При чем тут допинг? Получается в хоккее допинг для судей разрешен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Согласен но частично ведь в хокее идет чистое время, а в футболе его не останавлюют по самьй простой схеме просмотр повтора займет 2-3 минуты, как компенсировать это время? доигрывать после тайма еще 10 минут? или20? Тем более за 2 минуты меняеться динамика игры команда которая атакует может не дожать соперника и будет еще больше скандалов

Есть вариант что в перерыве судья просматрюет моменты, но как дальше? выйдет и скажет парни щот 0-0 гол был забит из офсайда тогда отпадет любое желание играть побеждавшой команде во втором тайме.

P.S. Я все-таки щитаю что в футболе видеоповторы это утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен но частично ведь в хокее идет чистое время, а в футболе его не останавлюют по самьй простой схеме просмотр повтора займет 2-3 минуты, как компенсировать это время?

Просмотр повтора это максимум минута. Что там 2-3 минуты высматривать? Добавлять это время так же, как когда кто-по 2-3 минуты валяется на газоне. И потом это не по 10 случаев за игру. Хотя вопрос с компенсированием времени пожалуй самый важный в этом моменте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о птичках.

Я никак не пойму, чего футбол держится за грязное время? Ввели бы 40 мин. чистого - и никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Можно было б но тогда матч длился около 2,5-3 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпизод доигрывается до конца, судья "сверху" командует. Если гол, то гол, если вне игры, значит вне игры. Свободный.

Так у каждых ворот за игру может набраться по 5-10 спорных офсайдов.Ну и насчёт минутного решения вопроса не уверен-в нхл звонок в Торонто иногда затягивается и на 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Я за повторы...но есть такой минус. например ситуация:

Игрок разворачивается, следует пас и он забегает за спину защитникам. свистят офсайд, а его на самом деле - не было, что повтор наглядно показал. таким образом судья лишил нападающих выхода 1 на 1, что при должном уровне мастерства нападающего - ГОЛ

и что тогда? это в баскете отдал мяч и все. в футболе такие ситуации - просто подарки, которые происходят далеко не в каждой атаке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу