Наращивание прыжка в тренажерном зале


CheatInRealLife
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я почему то думаю 100 см,это средний результат.Я многих знаю с таким прыжком.те кто под 180 см,и прыгают до кольца и некоторые забивали сверху,в лучшие свои дни.120 думаю тоже не облака,многие под руководством грамотного тренера,смогли бы добиться такого прыжка

Не надо тут утопии! :angry: Что за бред?!

Жаль здесь koyh нет сейчас, он бы тебе рассказал какой это СРЕДНИЙ РЕЗУЛЬТАТ...

Что за чушь? Люди годами пашут, а ты говоришь, будто добиться такого вертикального прыжка сравни обучению двойному шагу или остановки прыжком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

он, видать плохо понимает что такое прыжок в 100см=))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо тут утопии! :angry: Что за бред?!

Жаль здесь koyh нет сейчас, он бы тебе рассказал какой это СРЕДНИЙ РЕЗУЛЬТАТ...

Что за чушь? Люди годами пашут, а ты говоришь, будто добиться такого вертикального прыжка сравни обучению двойному шагу или остановки прыжком.

Я не знаю ,может для тебя бред..у меня есть не много,но есть знакомые,кто с своими 180 см,и ниже,забивали с верху,при чём многие не знали не про алерет,не про штанги,некоторые из них,спору нет,работали,разными способами,но добились метра и выше...Я не беру игроков школы,или дюш,(хотя последние могут не плохо прыгать),Я про более ли мение адекватных фанатиков,которые любят данк,и прыжок.понятно,что метр эт оне средний результат для всех людей.

Изменено пользователем pro_pl
offensive language
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он, видать плохо понимает что такое прыжок в 100см=))))))))))

Судя по последнему посту его, он вообще ничего не понимает :D

Александр, я твоё сообщение пожалуй не буду комментировать :lol:

Сам себе противоречишь в своих постах.

Ахинея)

Изменено пользователем GhesoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sashaa,

ваша позиция ясна. Если есть, что сказать по теме, -- велкам.

В противном случае рекомендую воздержаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так себя насиловал,но периоды бывали,но с своими 183,не сильно длинными конечностями,не сильно крупными мышцами но тяжёлыми костями,Я прыгал раньше 100-105 см,с разбегу с двух ног,кисть бывала на 3-6 см была над кольцом.

Прыжок 100-105см при росте 183 это задевание головой стандартного щита (290см низ щита) и вылет почти по локоть над кольцом. К этим 183 прибавить ещё толщину подошвы кроссовок (2-3см) и расстояние от пятки до пола при подъёме на носки (~10см). И того голова на уровне 195см, что позволяет цеплять щит при таком прыжке. Почему вылет почти по локоть? Подними и вытяни руку над головой - плечевой сустав будет примерно на уровне уха (если конечно у тебя руки не от шеи растут :D ), а локоть выше головы сантиметров на 10.

З.ы. По твоим расчётам у меня прыжок как у T-Dub'а почти получается, т.к. при меньшем росте, чем у тебя (178) выпрыгиваю больше чем на кисть над кольцом, когда в хорошей форме. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вы про что вообще говорите в качалке одни идиоты (извините если кого обижу)эти инструкторы это полное фуфло, они ни хрена не знают как натренеровать прыжок-они знают как сделать рельеф да как массу на ростить!!!!Я сам лично лет 5 уже хожу в тренажерку и 11 лет занимаюсь баскетом+ко всему я сам физрук,а еще до кучи моя бывшая девушка фитнес инструктор и она мне рассказывала про курсы по тренажерному залу.... и я уж точно знаю что за люди в тренажерки)))кстати тема про прыжковые тренеровки AIR ALLERT,LUMP EVOLUTION-вот в этих тренеровках есть еще что то а остальное бред,знал бы авотров плюнул бы в лицо....я сам тренерую свой прыжок и при росте в 190 и весе в 100 кг я с места бью в стандарт(без единого шага)...просто надо дать организму постоянную нагрузку а не сидеть дома и смотреть телик..!!!!

совет:сходи к любому тренеру в спорт школу и спроси про физуху я когда занимался в спартаке(не смейтесь было)я поднял прыжок на 10-15см прыжок за несколько недель потом перестал повышать потому что надо было увеличить нагрузку.... :D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы про что вообще говорите в качалке одни идиоты (извините если кого обижу)эти инструкторы это полное фуфло, они ни хрена не знают как натренеровать прыжок-они знают как сделать рельеф да как массу на ростить!!!!Я сам лично лет 5 уже хожу в тренажерку и 11 лет занимаюсь баскетом+ко всему я сам физрук,а еще до кучи моя бывшая девушка фитнес инструктор и она мне рассказывала про курсы по тренажерному залу.... и я уж точно знаю что за люди в тренажерки)))кстати тема про прыжковые тренеровки AIR ALLERT,LUMP EVOLUTION-вот в этих тренеровках есть еще что то а остальное бред,знал бы авотров плюнул бы в лицо....я сам тренерую свой прыжок и при росте в 190 и весе в 100 кг я с места бью в стандарт(без единого шага)...просто надо дать организму постоянную нагрузку а не сидеть дома и смотреть телик..!!!!

совет:сходи к любому тренеру в спорт школу и спроси про физуху я когда занимался в спартаке(не смейтесь было)я поднял прыжок на 10-15см прыжок за несколько недель потом перестал повышать потому что надо было увеличить нагрузку.... :D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы про что вообще говорите в качалке одни идиоты (извините если кого обижу)эти инструкторы это полное фуфло, они ни хрена не знают как натренеровать прыжок-они знают как сделать рельеф да как массу на ростить!!!!Я сам лично лет 5 уже хожу в тренажерку и 11 лет занимаюсь баскетом+ко всему я сам физрук,а еще до кучи моя бывшая девушка фитнес инструктор и она мне рассказывала про курсы по тренажерному залу.... и я уж точно знаю что за люди в тренажерки)))кстати тема про прыжковые тренеровки AIR ALLERT,LUMP EVOLUTION-вот в этих тренеровках есть еще что то а остальное бред,знал бы авотров плюнул бы в лицо....я сам тренерую свой прыжок и при росте в 190 и весе в 100 кг я с места бью в стандарт(без единого шага)...просто надо дать организму постоянную нагрузку а не сидеть дома и смотреть телик..!!!!

совет:сходи к любому тренеру в спорт школу и спроси про физуху я когда занимался в спартаке(не смейтесь было)я поднял прыжок на 10-15см прыжок за несколько недель потом перестал повышать потому что надо было увеличить нагрузку.... :D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему,так и не нашел ответ на свой вопрос.Как же должен выглядеть цикл по приседу для прыгунов?Не идти же мне в ТЗ и бездумно приседать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему,так и не нашел ответ на свой вопрос.Как же должен выглядеть цикл по приседу для прыгунов?Не идти же мне в ТЗ и бездумно приседать.

правильно, потому что для прыжка важен далеко не только присяд. Все зависит от твоих текущих потребностей - если есть достаточно мышечной массы, то есть смысл попробовать какую-либо прыжковую программу, ежели, как я понял, тебе её не хватает, то одними присядами не обойдешься и нужно искать хорошие программы по тренировкам тела в ТЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему,так и не нашел ответ на свой вопрос.Как же должен выглядеть цикл по приседу для прыгунов?Не идти же мне в ТЗ и бездумно приседать.

Стаж занятий в ТЗ? Разовый присед? Прыгать собираетесь с одной или с двух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТЗ хожу пол года

разовый присед с весом грифа 108 кг(знаю что мало)

хотелось бы с 1-й НОГИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, сколько отдыхать стоит между программами для прыжка, чтобы и вес в приседе не начал падать и ноги отдохнули и были готовы к новой программе?С учётом того что в дни "отдыха" баскетбольные тренировки будут по расписанию.

Я думаю, 5-6 дней без приседа хватит и восстановиться ногам и можно будет без вкатывающих недель приступить к новой программе. Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, недели достаточно. Ежели совсем ссыкотно, то сделай одну тренировку с весом до 60%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ведь, например, провести в пятницу последнюю тренировку по программе, спустя неделю,в следующую пятницу поприседать 5*5 с 75%. А в понедельник начать новую программу верно? А вот куда сюда впихнуть проходку?Может быть на следующий день после 5*5*75%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А последний день программы(в пятницу) не проходка чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А последний день программы(в пятницу) не проходка чтоли?

Я просто думал, что лучше закончить программу и через пару дней сделать проходку, чтобы ноги отдохнули немного, может быть тогда вес на проходке будет больше? или не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно собирался вновь заняться собой. причём конкретно и основательно.

Выбрал ТЗ. Сейчас ухожу на первое занятие (инструктор обещал показать программу для ПРЫЖКА ну и поспособствовать в выполнении упражнений (так как я сам лично с железом никогда не тягался)

итак.

на данный момент

рост: 185 см

вес: 70 кг

прыжок: не мерял - но думаю около 80 см с одной ноги будет. (полтора года назад бил от щита двумя руками (с одной ноги) и другие незамысловатые данки в стандарт...сейчас с трудом повторю самые простые из них)

http://vkontakte.ru/video5980371_69811566?section=all#/video5980371_69811566

http://vkontakte.ru/video5980371_71311634?section=all#/video5980371_71311634

ЗАДАЧА - Нарастить бедро. Прокачать икры заново (так как ранее качал только их (бесконечными подъёмами)). Поднять прыжок с двух ног до уровня базовых данков (мб данков с силой))

Вечером отпишу, что и как было в первый день и по программе (что предложат) распишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посмотрел, что может предложить инструктор для прыжка, пока что я не представляю, без обид,но чаще всего ребята в ТЗ не осведомлены об улучшении скоростно-силовых. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для начала я "покачался" (словно на качелях) на 5 разных железяках

1. жим лёжа

2. далее - сидишь на коленях планка, и упражнение на камбаловидную

3. подъёмы на носках (+вес (гантели/штанга))

4. упражнение на заднюю поверхность (лёжа на животе)

ну и в завершении покачал спину (как пресс - разгибание)

Что хочу отписать. Мне понравилось. Почему? потому что я два года ничем не занимался (всмысле физически), и для меня сейчас важно конструктивно подойти к тому, чтобы за 3 месяца набрать форму.

Далее обещан целый комплекс упражнений + переход на штангу (а вы что думали я сразу начну с ней скакать???)

+выписать мне программу по питанию (прикуплю протеина и аминокислот...разве плохо и не уместно?)

В добавок. Почему я пошёл в ТЗ и обратился именно "к здоровенному качку" - у меня бедро в объёме лишь чуть больше икроножной мышцы, и выглядит, как отрофировавшееся. Мне очень важно сейчас набрать на него мышечную массу и правильно её закачать, совмещая с прыжковыми упражнениями (которые начнутся я думаю со !!второго месяца!!!!) ...да и хочу сказать, что я и так очень даже не плохо прыгал. поэтому если я прибавлю обещанные (дадада! мне пообещали!) /заветные/ 15 см. Я буду охуенно долбить в кольцо этим летом и буду очень рад и доволен собой.

Посмотрим что будет дальше. Сейчас жду ваших комментариев. Постараюсь далее держать вас в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну впринципе восстановить это проще\быстрее чем, получить первый раз.

я бы на твоём месте качался бы 3 раза в неделю, втянулся бы в процесс и потом неделек через несколько подключилбы +2 дня распрыжки в зале(данки какие получаться, прыжки до кольца с одной\двух и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто сейчас сезон и я по выходным езжу в горы (в прошлое воскресенье первый раз встал на сноуборд. нагрузка на ноги ппц...3 дня потом с кровати встать не мог. руки/спина и ноги не разгибались) поэтому боюсь перегружать пока колени...через месяц (когда сезон будет заканчиваться) стану ходить больше и подключать прыжковые упражнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сейчас тогда железо на технику, доска, ну и впринципе прыжочки потихоньку, почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет вот решил поделиться с нами результатами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу