Наращивание прыжка в тренажерном зале


CheatInRealLife
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

выкладывай видео, рабочего подхода в классике, посмотрим

 

Ок.Как-нибудь выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Начнем с того, что тренировку начинаем со спины, но никак не с дельт. Спина - Становая, Подтягивания(с приобретением опыта с отягощением), Тяга в наклоне(штанга/гантели). Дельты - Вариация жима - армейский, штангу из-за головы, жим гантелей на выбор, протяжка широким хватом штанги или гантелей. Факультативно пару подходиков махов.

Ноги - Присед, для опытных атлетов можно добавить тележку, икры. Если на приседе отработать добром, то и сил на остальное может не остаться.

Грудь: Жим горизонтальный штанги, наклонный с гантелями, факультативно - разводка. Руки - штанга или гантели на бицепс стоя, для трицепса убитого после жимов брусья или французский жим.

В легкую неделю для ног - делали становую, значит румынская во взрывном стиле +гиперэкстензия с резиной допустим. 2 день - взрывной присед + 3-4 сета запрыгивания на тумбу, 3 день - взрывной жим тележки 1 ногой или 2-мя в укороченной амплитуде. Не забываем про растяжку, очень важна как в прыжке, так и в любом другом деле. Также не стоит тупо делать то, что я расписал, есть полно видео с тренировкой баскетболистов, добавляй, варьируй упражнения, но не нарушая общего рисунка, хочется вместо тележки сделать выпады вперед или в стороны, пожалуйста(видел во многих воркаутах просто), или вместо тумбы выпрыгивания из полуприседа. Пресс можно тренировать часто, а можно не тренировать :), но в прыжках мышцы кора важны, так что стоит. Икры, шею можно также тренировать часто. Предплечья вырастут только с общей массой тела. 

Изменено пользователем Rjey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что тренировку начинаем со спины, но никак не с дельт. Спина - Становая, Подтягивания(с приобретением опыта с отягощением), Тяга в наклоне(штанга/гантели). Дельты - Вариация жима - армейский, штангу из-за головы, жим гантелей на выбор, протяжка широким хватом штанги или гантелей. Факультативно пару подходиков махов.

Ноги - Присед, для опытных атлетов можно добавить тележку, икры. Если на приседе отработать добром, то и сил на остальное может не остаться.

Грудь: Жим горизонтальный штанги, наклонный с гантелями, факультативно - разводка. Руки - штанга или гантели на бицепс стоя, для трицепса убитого после жимов брусья или французский жим.

В легкую неделю для ног - делали становую, значит румынская во взрывном стиле +гиперэкстензия с резиной допустим. 2 день - взрывной присед + 3-4 сета запрыгивания на тумбу, 3 день - взрывной жим тележки 1 ногой или 2-мя в укороченной амплитуде. Не забываем про растяжку, очень важна как в прыжке, так и в любом другом деле. Также не стоит тупо делать то, что я расписал, есть полно видео с тренировкой баскетболистов, добавляй, варьируй упражнения, но не нарушая общего рисунка, хочется вместо тележки сделать выпады вперед или в стороны, пожалуйста(видел во многих воркаутах просто), или вместо тумбы выпрыгивания из полуприседа. Пресс можно тренировать часто, а можно не тренировать :), но в прыжках мышцы кора важны, так что стоит. Икры, шею можно также тренировать часто. Предплечья вырастут только с общей массой тела. 

Все равно опыт важнее, чем просто смотреть кто что делает и до конца не понимая зачем)спасиб за ответ)

Изменено пользователем DmitS85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я посмотрел набор упражнений на спину в книге,в принципе из того что я делал раньше оставил только тяга нижнего блока, остальное делал по советам и смотря на то, чтоб были задействованы все группы мышц, как на плечи все пучки так и на спину крылья, трапеция итд

 

Ключевая фраза - набор упражнений, т.е. без системы. Выше уже прояснили основные моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевая фраза - набор упражнений, т.е. без системы. Выше уже прояснили основные моменты.

какая система?)вы пишите каким-то общими фразами, посмотрите, почитайте, подумайте, а зачем тогда вы мне нужны если я сам во всем разберусь после того как почитаю, посмотрю и подумаю?

упражнений миллион, и даже вы не сможете мне помочь с системой и толковой программой, поэтому я делаю все сам и если нет толковых советов, не пишите лучше ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости меня, о всемилостивый государь, не доглядел я, и не понял я своего предназначения особого - быть нужным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости меня, о всемилостивый государь, не доглядел я, и не понял я своего предназначения особого - быть нужным

давайте обойдемся без фамильярности, ссылка ничего не дала, ибо все индивидуально по возрасту, росту, весу и физическому состоянию. Поэтому избавьте меня от своих ответов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

давайте обойдемся без фамильярности, ссылка ничего не дала, ибо все индивидуально по возрасту, росту, весу и физическому состоянию. Поэтому избавьте меня от своих ответов

А о каком универсализме речь? Если бы такое было возможно, уже давно бы не было никаких абсолютно вопросов ни по одному из  видов тренинга. "Сколько бы не весил, какие бы цели не были, не зависимо от опыта делай то, это, это и вот то, с вот такими вот процентами, повторами и подходами"?!

Побойтесь Бога, это невозможно.

Совет - раз уж обратились за помощью, не пытайтесь при этом показать, что умнее всех советчиков, а спокойно выслушайте и сделайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о каком универсализме речь? Если бы такое было возможно, уже давно бы не было никаких абсолютно вопросов ни по одному из  видов тренинга. "Сколько бы не весил, какие бы цели не были, не зависимо от опыта делай то, это, это и вот то, с вот такими вот процентами, повторами и подходами"?!

Побойтесь Бога, это невозможно.

Совет - раз уж обратились за помощью, не пытайтесь при этом показать, что умнее всех советчиков, а спокойно выслушайте и сделайте выводы.

я как раз пишу о том, что все индивидуально) просто Spaider предлагает мне изучить все самому, прочитать faq и другие материалы и не обращаться за помощью на форум, составить после изучения литературы и нного количество времени занятий по программе для новичков свою систему упражнений, при этом не факт, что я все сделаю правильно) Не говорю, что я умнее, расписал все упражнения, жду советов, чтоб ребята поделились опытом по нагрузке итд, кто-то помогает, за что им огромное спасибо, а кто-то просто тешит чсз, типа я знаю, что надо делать, но ты давайка сам до всего дойди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

я как раз пишу о том, что все индивидуально) просто Spaider предлагает мне изучить все самому, прочитать faq и другие материалы и не обращаться за помощью на форум, составить после изучения литературы и нного количество времени занятий по программе для новичков свою систему упражнений, при этом не факт, что я все сделаю правильно) Не говорю, что я умнее, расписал все упражнения, жду советов, чтоб ребята поделились опытом по нагрузке итд, кто-то помогает, за что им огромное спасибо, а кто-то просто тешит чсз, типа я знаю, что надо делать, но ты давайка сам до всего дойди)

гораздо лучше будет править уже составленную программу конкретно под Вас. То есть за основу действительно можно взять что-то из "накатанного", а затем вносить туда коррективы, предлагая их предварительно тут и пробуя на себе. На форуме тому есть отличный пример - drarara и его тема "Новый эксперимент". Обратите внимание. Парень кует себя сам.

давайте обойдемся без фамильярности, ссылка ничего не дала, ибо все индивидуально по возрасту, росту, весу и физическому состоянию. Поэтому избавьте меня от своих ответов

а на хамство в любом случае переходить не стоит. Уж поверьте, Spaider знает, о чем пишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я и не хамил)просто попросил человека говорить без сарказма и не отвечать на мои посты) это ж не хамство, а за темой обязательно послежу)спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

да я и не хамил)просто попросил человека говорить без сарказма и не отвечать на мои посты) это ж не хамство, а за темой обязательно послежу)спасибо

не за темой конкретно следить стоит, а за подходом, который избрал человек. так вернее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил я сегодня в зал, хотел узнать максимальный вес в приседе, 55 на 3 раза сначала сделал, потом накинул по 15 кг, 85 на раз встал нормально, накинул 10, и с 95 кг встал, но тяжеловато и чуть пошатнуло,

показалось, что организм просто включил защиту, хотя нормально разогрелся  и не чувствовал мощной нагрузки в упражнении

после такого приседа было ощущение, что я подпрыгну и улечу)собственный вес 75 с копейками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная разминка у тебя + скачок 30 кило при максе в 95. ФЕЙСПАЛМ короче.совет- бери за максимум тот вес, который ты встаешь уверенно с идеальной техникой.

p/s тут говорят становую не делать... а столбы вы как по всей длине нагрузите?делайте с блоков с уровня колен- в таком движении тянуть с горбом и вообще травму получить надо обладать особым интеллектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная разминка у тебя + скачок 30 кило при максе в 95. ФЕЙСПАЛМ короче.совет- бери за максимум тот вес, который ты встаешь уверенно с идеальной техникой.

p/s тут говорят становую не делать... а столбы вы как по всей длине нагрузите?делайте с блоков с уровня колен- в таком движении тянуть с горбом и вообще травму получить надо обладать особым интеллектом.

спасибо!

у меня сегодня руки по плану, поэтому я хотел сделать по быстрому несколько подходов в приседе для определения максимума, время было ограничено, поэтому такая фигня с весами.

По становой, все таки не решил делать не делать)кто говорит  не стоит в мои 28 делать, кто говорит без становой никуда) может ли тяга в наклоне заменить или нет, я не знаю так как не компетентен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто говорит  не стоит в мои 28 делать

Уважительная причина! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительная причина! 

да я не парюсь за возраст)просто посоветовали, если лучше становую делать,то буду делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера гонял в тз делаю пока круговую

Спина

- Подтягивания широким хватом 4х6

- Тяга в наклоне  2х15 (20 кг) 2х15 (22.5)

- Становая увеличивал вес каждого подхода с 40 кг до 55 кг пока просто пытаюсь делать на технику,

инструктор говорит нормально, но надо идеально. поэтому думаю на месяцок сгонять в секцию ТА

- "Гиперэкстаз" с 5 кг 3х15

Пришлось сделать на грудь так как забыл сделать с руками на прошлой трене

- Жим лежа на горизонтальной 4х8 (50 кг)

- Жим лежа на наклонной 4х10 (25 кг)

- Разводка 3х10 (7 кг)

Плечи (хотел задействовать все пучки дельты)

-Армейский жим 4х10 (20 кг)

-Протяжка широким хватом 4х10 (20)

-Подъем гантелей в наклоне 2х10 (7)

-Подъем гантели перед собой 2х10 (12.5) (тут еще работают верхние пучки грудных мышц, для меня важно)

пресс 4х15, в перерывах скакалка по 50 прыжков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в один день?

жуть.

только из-за груди, грудь перекину вместе с руками, вчера должны были быть спина-плечи

а че жуть, в наклоне делал щедаще как и в становой, только на технику. тяжеловато было плечи делать, а в основном по нагрузке нормально.

в след раз спину-плечи буду делать с весами поболее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да зачем тебе такое кол-во упр?

круговая вообще это, 4 - 5 упр на все группы мышецов, выполняемые в несколько кругов (как поавило 5)

пример, на вскидку.

жим гантелей сидя

брусья

тяга в наклоне

жим ногами

все на 12 раз веса соответственно пропорционально выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да зачем тебе такое кол-во упр?

круговая вообще это, 4 - 5 упр на все группы мышецов, выполняемые в несколько кругов (как поавило 5)

пример, на вскидку.

жим гантелей сидя

брусья

тяга в наклоне

жим ногами

все на 12 раз веса соответственно пропорционально выбирать.

я не знал что такое круговая :blush: жаль нет fp)а потом прогу можно оставить такую после круговых или ее надо делать постоянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программу имеет смысл оставлять до тех пор, пока идёт прогресс в тренинге (растёт вес и/или количество повторений).

как только наблюдается застой, то программу нужно менять или делать перерыв, переключаясь на работу другого характера, например, работа над скоростными качествами, после чего можно возвращаться к силовой подготовке, короче говоря - циклирование.

 

в зависимости от уровня подготовки круговой тренинг можно делать 2-4 недели. например, если уровень подготовки - начинающий.

ну, и иногда можно делать для разнообразия или, например, когда есть всего два свободных дня на неделе вместо обычных четырёх или просто время на тренировку ограничено.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хожу в зал 3 раза в неделю сейчас, в течение 2-х недель, до этого 1-2 раза в течение месяца с плохой прогой

круговую делать не стал, ибо раньше в тз занимался и ранее были нагрузки на все группы мышц.

Почти добил банку протеина, также пью креатин.

результаты пока такие (максимум, что делал по весам, более не перенапрягаюсь)

Присед последний раз 40-50-60-70-80(8 раз с трудом)

Жим последний раз был  60 на 10 раз

Становая 70 кг на 5 раз (тяжко)

с 75 кг мой вес подрос до стабильных 76, в последний раз пришел на треню 77,30 ушел 76,50)но масса растет это мне нравится, это при 2-х баскетбольных тренировках в неделю,и паре трень на улице.

Сейчас думаю как поступать дальше при такой же схеме тренировок,как сейчас (см. вложение)(Сделал таблицу для удобства, буду записывать вес на упр-ях, а то забываю постоянно)

к примеру еще 6-8 недель я буду делать такую же программу, затем хочу переключиться исключительно на прыжковую часть, при этом не забрасывая становую и жим, нашел интересный сайт на котором много прог на любой вкус для жима, приседа, становой. Что-то выберу, скорее всего с упором на присед (6-8 недель) .Затем думаю стоит будет попробовать уже плио по любой из прог VB,  Boing Vertical итд (6-8 недель),  то есть к концу года если проблем со здоровьем не будет, можно будет проверить успехи. Как думаете нормальный план или нет?

post-45219-0-86435500-1372196862_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как-то ранее писал... мне 29 лет, рост 188, вес 83. С вытянутой рукой босиком 243см. Заниматься активно (2 иногда 3 тренировки в неделю) баскетболом начал года 2 назад, бросил курить, до этого только в универе немного ходил и в школе совсем чуток. Так вот в прошлом году пробовал забивать сверху - не тут то было, не мог. А вот в этом наконец то удалось. Несмотря на то, что кольцо ниже стандарта (примерно 295-298 см) и пока только с 1 ноги одной рукой могу положить, для меня это уже приятно. Главное есть куда стремиться и над чем работать. Конечно это далеко не фантастические показатели, но учитывая то, что заниматься я начал довольно поздно - это радостный для меня результат. Планирую продолжать в том же духе, надеюсь к 30 годам с 2-х ног ложить и уверенно на стандарт.

Может как-нибудь видос выложу.

Кстати, в связи с тем, что не тренировал никогда раньше левую ногу как прыжковую, могу положить как левой так и правой рукой.

Надо бы поискать кольцо стандарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу