Что читаем?


millstone
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Александер Лоуэн "Депрессия и тело" читаю.

 

"Мы" Замятина - не зацепило.

Воннегут "Сирены Титана" - понравилось очень. "Бойня номер 5" и "Колыбель для кошки" тоже отлично.

 

Изменено пользователем БоБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александер Лоуэн "Депрессия и тело" читаю.

 

"Мы" Замятина - не зацепило.

Воннегут "Сирены Титана" - понравилось очень. "Бойня номер 5" и "Колыбель для кошки" тоже отлично.

 

читай старика Курта дальше, не останавливайся

"времетрясение" гоат от литературы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай старика Курта дальше, не останавливайся

"времетрясение" гоат от литературы

да, крутой он, соглашусь! прочитаю времетресение, спасибо! 

Изменено пользователем БоБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, Майн Рид, Купер, Дон Кихот. Это же классах в 3-ем или в 5-ом читают.

Кто-нибудь Кафку всего осилил? Я вот не могу никак(

Сейчас с Воннегутом тоже ознакомиться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Господи, Майн Рид, Купер, Дон Кихот. Это же классах в 3-ем или в 5-ом читают.

Кто-нибудь Кафку всего осилил? Я вот не могу никак(

Сейчас с Воннегутом тоже ознакомиться надо.

осилил.

вместе с притчами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че там у Кафки процесс замок Америка. а остальное за вечер можно освоить теоретически

а у Пелевина новая книжка грят в сентябре выходит, но все пофиг наверно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну я не говорю что он прям мастер пера типа толстого или гоголя.

но блин занятно как минимум, не хуже тех же пиареных коэльо или мураками. 

"Т" , "Чапаев и Пустота", "Жизнь насекомых" таже, по моему очень неплохи . а что за крокодил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че по Глуховскому скажете? Читаю вот сейчас его последнее творение - Будущее, временами занятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну я не говорю что он прям мастер пера типа толстого или гоголя.

но блин занятно как минимум, не хуже тех же пиареных коэльо или мураками. 

"Т" , "Чапаев и Пустота", "Жизнь насекомых" таже, по моему очень неплохи . а что за крокодил?

Последние книги такое ощущение что просто от необходимости/задания редакторов писать хоть что-то.

"Чапаев и Пустота" - самое сильное его творение имхо. Но мне еще нравится Empire V, гламур и дискурс рулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Я считаю Процесс Кафки сложно понять тем кто непосредственно сам в нем не участвовал в качестве подозреваемого/обвиняемого. Но в целом книга жизненная, в точности и кратко описывает основную суть любого криминального дела. И по сути рассказывает как себя нельзя вести в процессе, ведь герой понадеялся на свои силы и не влиял особо на его ход, только выполняя указание следствия, а в таком случае итог один, конечно не такой как описан в концовке книги, но судимость будет.

 

Особенно мне нравиться формулировка использованная в этой книге: "Задача правосудия осудить человека не только невиновного но и еще не осведомленного".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот принялся за Эдгара По

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про коэльо я к слову, то что он ниже плинтуса эт без базара.

а "ебург" иванова читал кто нибудь? там правда типа хроник, но довольно увлекательно.

Изменено пользователем ELM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, он гонится за славой. Чтобы его не забывали. 

согласен, поэтому и гонит в последнее время фуфел. плюс продаваемость у него все таки неплохая, думаю в финансовом плане выгодно ему строчить раз в год какой нибудь романец.

но ждешь же всегда что там что то вроде чапаева будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю Процесс Кафки сложно понять тем кто непосредственно сам в нем не участвовал в качестве подозреваемого/обвиняемого. Но в целом книга жизненная, в точности и кратко описывает основную суть любого криминального дела. И по сути рассказывает как себя нельзя вести в процессе, ведь герой понадеялся на свои силы и не влиял особо на его ход, только выполняя указание следствия, а в таком случае итог один, конечно не такой как описан в концовке книги, но судимость будет.

 

Особенно мне нравиться формулировка использованная в этой книге: "Задача правосудия осудить человека не только невиновного но и еще не осведомленного".

С утверждением спорить не буду, но книга всё же более глубокая, чем просто описание самой процедуры судопроизводства. Процесс вообще одна из самых богатых на интерпретации книг, прочитанных мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, поэтому и гонит в последнее время фуфел. плюс продаваемость у него все таки неплохая, думаю в финансовом плане выгодно ему строчить раз в год какой нибудь романец.

но ждешь же всегда что там что то вроде чапаева будет )

Если бы раз в год - это еще ничего было бы, он чаще помоему выпускается(

 

Гасаме удачи завтра!) Толкай им про дядю Фрейда вместо дядя Маркса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

С утверждением спорить не буду, но книга всё же более глубокая, чем просто описание самой процедуры судопроизводства. Процесс вообще одна из самых богатых на интерпретации книг, прочитанных мной.

Естественно все одним описанием процесса и раскрытием его сути не ограничивается. Каждый волен найти в книге что-нибудь свое. И свое зависит от многих факторов, включая род деятельности и возраст, жизненный опыт. Возможно что бы понять некоторые вещи в книге, я еще не дорос, возможно мне это просто не нужно, но в целом мне книга была  интересна лишь участью Йозефа К. как субьекта процесса и действий других его участников не больше. Интерпретаций так много, потому что по сути книга оставляет много загадок, чем собственно она и хороша. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в курсе, что у Процесса есть 2 старые черно-белые экранизации? Одна с ножом, другая с (sic!) бомбой

смотрел уэллса с перкинсом в главной роли, по-моему довольно хорошо переданно, насколько это возможно для такого рода книги.

а какая ще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, Майн Рид, Купер, Дон Кихот. Это же классах в 3-ем или в 5-ом читают.

Кто-нибудь Кафку всего осилил? Я вот не могу никак(

Сейчас с Воннегутом тоже ознакомиться надо.

ну ты прям сноб :)

 

я Кафку рассказы читал. Половину нифига не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте что-нибудь из японской литературы. Кроме Юкио Мисимы и Мураками.

Изменено пользователем JS19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте что-нибудь из японской литературы. Кроме Юкио Мисимы и Мураками.

Оэ, Исигуро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, он гонится за славой. Чтобы его не забывали. Ибо его собственная позиция не дает такого пиара, какой есть у Толстой и Шаргунова - медийность и политика

вот, кстати, как хорошо Толстая пишет? Много про нее слышал, но руки как-то не доходили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Что из Набокова можно почитать? Признаться, ничего и не читал, кроме нескольких рассказов.

Только не Лолиту, пжл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исигуро вроде англичанин

Ну да, на англицком пишет

 

Что из Набокова можно почитать? Признаться, ничего и не читал, кроме нескольких рассказов.

Только не Лолиту, пжл.

Защита Лужина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

посоветовали почитать "Цветы для Элджернона" , "451 градус по Фаренгейту" , "Одиночество в сети"

начал с последней , и немного думаю , что зря , но уже дочитаю если начал

что скажете по остальным двум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу