"Колено прыгуна"


Yurf
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А вот игроки после тренировок и игр лед к коленям прикладывают (и для профилактики), дык что, полезно будет после выполнения какойнить проги или нагрузки подобной делать тоже самое? Кто-нибудь может конкретно сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по этой теме ("Колено прыгуна") подошёл к врачу команды БК"Локомотив-Ростов"...

первое, что он сказал - это: "Холод. Голод. Покой."

если будете тренироваться - то будет только хуже!

порекомендовал несколько мазей... таблеток...

я их ниже напишу, но... как мне кажется - всё равно нужно идти к врачу и конкретно решать проблему... а так можно ото всех понахвататься, а ни чего конкретного

в качестве первой составляющей "холод" - рекомендуют всем известных траксевазин.

на ночь делать мазевые компрессы - долгит, долобено (рекомендуют его), хирудоид

ультразвук

затем вольтарен (таблетки 100 мг по 1шт 3 раза в день после еды)

так же найз, нимизил, нимесулид

и интресное упражнение - покалачивание резинкой в нижнию часть коленной чашечки

в общем набор большой и разнообразный - читайте, ищите описания их и ОБЯЗАТЕЛЬНО консультируйтесь с врачами!

лучше с теми, кто имеет отношение к спорту (почти во всех более-менее крупных городах есть проф. команды, а соотвественно и врачи в них)

Всем удачи и ... старайтесь не болеть ;)

Огромное спасибо тебе Паша! Мне кстати врач тоже лед советовал, но я как то пропустил это мимо ушей, а делал только то, что он посоветовал делать в первую очередь, а именно уколы и мази.

P.S. У нас, к сожалению, нет врачей, имеющих отношение к спорту, т.к. мы живем в небольшом городе. Есть только один вариант - ехать в Краснодар и там искать этих врачей... В общем разберусь ;) еще раз спасибо за рекомендации, буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот игроки после тренировок и игр лед к коленям прикладывают (и для профилактики), дык что, полезно будет после выполнения какойнить проги или нагрузки подобной делать тоже самое? Кто-нибудь может конкретно сказать?

не советую самовольно это делать.

лучше обратиться к специалисту!

не все что в телеке - хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно! вот и сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Чтобы залечить больное колено,нада делать статические упражнения ( типа сидеть у стены итп...),это на мой взгляд единственное что помогает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы залечить больное колено,нада делать статические упражнения ( типа сидеть у стены итп...),это на мой взгляд единственное что помогает....

а ты с медицинским образованием? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы залечить больное колено,нада делать статические упражнения ( типа сидеть у стены итп...),это на мой взгляд единственное что помогает....

Это только укрепляет колени, а когда они больные то это упражнение делать нежелательно... В моем случае уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А кто-нибудь знаком с таким препаратом как "GLUON" , для укрепления и восстановления суставов?

Паша, а что с врачем не виделся? Я все про "свой" лед.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знаком с таким препаратом как "GLUON" , для укрепления и восстановления суставов?

Паша, а что с врачем не виделся? Я все про "свой" лед.=)

до игр он не общается... а так - последнии сливают ... тоже не в кайф их парить...

завтра под делам в клуб еду... может увижу. самому интересно ;)

обязательно узнаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра еду к врачу со своим коленом...посмотрим что он скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Произошла задержка с поездкой к врачу. В общем у меня наблюдаются небольшие улучшения. Прописали мазь Zeel T, УВЧ, сказали обязательно носить наколенник и обязательно исключить все нагрузки на ногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произошла задержка с поездкой к врачу. В общем у меня наблюдаются небольшие улучшения. Прописали мазь Zeel T, УВЧ, сказали обязательно носить наколенник и обязательно исключить все нагрузки на ногу.

И каковы сроки реабилитации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каковы сроки реабилитации?

Пока сказали месяц проходить соответствующее лечение, потом снова обратиться к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати на jumpusa есть статьи с спец упражнениями на устранение этих травм, называеюся tension release exercises, мне в рассылке присылали, но на англ.яз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Yurf, ну как колено-то ?

Колено уже лучше, уже после тренировок боль вообще не ощущается. Я сейчас делаю различные упражнения для укрепления коленных суставов + продолжаю мазать колено мазью. Может к лету уже безболезненно можно будет и прыжок тренировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, переборол значит . Когда ничто не отвлекает от любимого дела, то всё так классно . Сам только недавно надкостницу переборол свою. Знаешь, теперь уже непривычно как-то без боли :) . Вперёд к новым высотам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Извините что влезаю в тему со своим вопросом, но мне путно так никто не подсказал. У меня какая-то хрень с коленом - когда стоишь ровно и нагибаешь корпус вперед - внутри как будто что-то давит. Иногда когда хожу (на неразмятое колено), оно щелкает внутри. Присогнутом колене дискомфорта не ощущаю,только при выпрямленном. Никаких болей нет. Я тщательно разминаюсь перед тренеровкой, играю, во время движения ничего вообще не замечаю, а когда останавливаюсь например и встаю ровно - опять давит. Я подозреваю, что это пошло от выполнения АА3. Я забил на него, и колено вроде бы полностью прошло. А через месяц снова то же самое, начало давить. Впринципе это не сильно мешает, но я боюсь дальнейших осложнений, и вообще "предупрежден - значит вооружен" :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, переборол значит . Когда ничто не отвлекает от любимого дела, то всё так классно . Сам только недавно надкостницу переборол свою. Знаешь, теперь уже непривычно как-то без боли :) . Вперёд к новым высотам ;)

Да, мне тоже было непривычно без боли :) но теперь уже нормально. А что у тебя с надкостницей было?

2 diman4eg а ты с врачом консультировался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменя тоже когда-то колени болели и я тоже делал АА3 , потом боль начала сама проходить. Я начал снова играть. Меня опять начала боль беспокоить. Недавно купил себе суппорт для колена(бандаж) - вроде помагает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменя тоже когда-то колени болели и я тоже делал АА3 , потом боль начала сама проходить. Я начал снова играть. Меня опять начала боль беспокоить. Недавно купил себе суппорт для колена(бандаж) - вроде помагает...

Ну просто ты не до конца травму залечил, и поэтому она продолжала тебя беспокоить. А суппорт для колена действительно хорошая вещь, когда ты столкнулся с подобного рода травмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменя тоже когда-то колени болели и я тоже делал АА3 , потом боль начала сама проходить. Я начал снова играть. Меня опять начала боль беспокоить. Недавно купил себе суппорт для колена(бандаж) - вроде помагает...

у меня не было проблем после алерта с коленями, наверное разминалься хорошо, либо колени крепкие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не было проблем после алерта с коленями, наверное разминалься хорошо, либо колени крепкие..

Меня тоже не сильно беспокоили, но все же подстраховаться не грех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не было проблем после алерта с коленями, наверное разминалься хорошо, либо колени крепкие..

Возможно еще, что у меня заболело одно левое колено из за того что я занимался прыжками в высоту и больше нагрузки мы давали на толчковую ногу (у меня она левая), а потом алертом я еще больше добил свое колено. Ну ничего, зато теперь после этой травмы я начал осмысленнее подходить к тренировкам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно еще, что у меня заболело одно левое колено из за того что я занимался прыжками в высоту и больше нагрузки мы давали на толчковую ногу (у меня она левая), а потом алертом я еще больше добил свое колено. Ну ничего, зато теперь после этой травмы я начал осмысленнее подходить к тренировкам :)

абс. возм. вариант, но у меня тоже были тренировки во время алерта, и прыгали мы много...рад что все обошлось, другое дело поясница беспокоит, но к этой теме это не относиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу