Бросок


Yao_ming
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь, но пока не выходит сегодня в зале тренировался со штрафа попал 71-100, со средней 43-100 с трёхи 41-100, причём львиную долю трёх забил с угла 24-50, надеюсь с каждым днём бросочек будет лучше!

У меня три дня назад игра была,на разминке вообще мало что шло...в игре забил 15(!!!!) трех... ;) поставил собственный рекорд.Там команда играла,она зону поставила,а я очень люблю против зоны играть:)в первой четверти 5 сразу забил)в итогу 6о очей,общий счет 80-59 ))) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

жесть конечно на игре столько забить, мне ваще наши не доверяют мяч на трехе, хотя прекрасно знают, что я свободно могу попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню когда только начинал играть в баскет,то добегал до кольца и тупо бросал мяч :D Причем часто попадал,но во время игры с парнями,которые были тогда выше классом,меня вообще как не замечали -_- ...потом по-тихоньку стал втягиваться,начинал бросать одной кистью сначала с пунктира,потом все дальше и дальше...в итоге стал хорошо бросать))А по поводу того,что не замечают на трехе,у меня игра была,на финал кубка города,играл уже с теми парнями в одной команде,я тоже нормально настрелял из-за дуги...и вот тогда меня дейтвительно восприняли как игрока,который может хорошо бросать:)Ты главное не сильно парься по этому поводу,старайся еще больше времени уделять броску,на тренировках подсказывай партнерам...будешь попадать,точно заметят,не дураки же играют,чтобы парню который хорошо бросает не давать мяч! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас соревы городские недавно закончились, так нам один пи*ор и другой команды в финале настрелял где-то 10 трояков, да и то он бросал не доходя до дуги минимум пол метра. Причем бросает еще и не правильно, но все равно попадает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говори, вот меня такие снайперы вообще бесят, кидать не умеют, техника не верная, сам играть умеет только только, но всё залитает у него, это очень раздрожает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так причем парень то тупой совершенно, со средней ни разу не забил. Он в проход идет, я просто встал перед ним, руки поднял. Он об меня ударился, еще и крикнул на весь зал, типо я его ударил или еще что-то в этом роде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что самое прикольное что такого тупого игрока после 10трёшек будут считать суперзвездой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говори, вот меня такие снайперы вообще бесят, кидать не умеют, техника не верная, сам играть умеет только только, но всё залитает у него, это очень раздрожает!

как показывает практика, правильность броска это еще не залог успеха, есть люди которые бросают вообще не по канонам, а попадают дай дорогу...тренировки ...тренировки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну техника у всех разная,но все-таки видно.когда человек бросает уверенно,а когда "поперло" )))У нас раньше парень играл,он бросал вообще очень странно,так во время разминки там один чел с другой команды усмехался над ним,в итоге парень набросал чуть ли не больше всех )ну он в проход еще очень хорошо ходит,как заводной.Я вот наоборот,больше от броска играю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как показывает практика, правильность броска это еще не залог успеха, есть люди которые бросают вообще не по канонам, а попадают дай дорогу...тренировки ...тренировки..

Шон Мэрион... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шон Мэрион... :D

Примеров много... Карлос Бузер со своим броском от плеча, Маркус Кэмби, бросок из-за головы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеров много... Карлос Бузер со своим броском от плеча, Маркус Кэмби, бросок из-за головы...

да...и это только самые знаемые, а таких 1000чи...мерион почему то первый в голову приходит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где можно почитать про парвильный бросок ??т.е про технику броска ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где можно почитать про парвильный бросок ??т.е про технику броска ?

начни с 11 страниц этой темы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, тут также написаны основные ошибки броска, некоторые ссылки, на разные программы и т д и т п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где можно почитать про парвильный бросок ??т.е про технику броска ?

попроси кого-нибудь из партнеров команды,у кого хорошо поставленный бросок посмотреть на твой,или тренера попроси ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где можно почитать про парвильный бросок ??т.е про технику броска ?

Вот я тут вычитал в одной баскетбольной книге про механику броска

Механика_Броска.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тут вычитал в одной баскетбольной книге про механику броска

почитал файл, интересный факт, я всегда думал что при прицеливани нужно смотреть на переднюю часть круга ( кольца) , в файле же написано что нужно сфокусировать взгляд на воображаемом центре кольца или на средней петельке задней части обода, который видно через сетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал файл, интересный факт, я всегда думал что при прицеливани нужно смотреть на переднюю часть круга ( кольца) , в файле же написано что нужно сфокусировать взгляд на воображаемом центре кольца или на средней петельке задней части обода, который видно через сетку.

Да, меня тоже это удивило. Но, на мой взгляд, не столь важно куда смотреть при броске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я при броске уже представляю,по какой дуге надо бросать мяч.Примерно на полметра выше кольца,чтобы траектория была правильной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я при броске уже представляю,по какой дуге надо бросать мяч.Примерно на полметра выше кольца,чтобы траектория была правильной

Я даже не представляю как так можно бросать :) По-моему очень низкая траектория

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если каждый день по часу просто бросать на тренировке в кольцо, то бросок улучшается за 2-3 недели. У меня, к примеру, в прошлом году среднего броска как такового вообще не было. С сентября начал основной упор на тренировках делать на бросок. Сейчас в игре стабильно попадаю 35% бросков со средней и дальней дистанции. В хорошие дни - 50-60% попаданий. Стоит помнить, что уверенность в своём броске является очень важной составляющей в этом компоненте. Если ты уверен, что попадёшь, и кидаешь без всякой задней мысли, типа "а вдруг", "а что тогда", "что про меня подумают, если промажу" и т. д. и т. п., то скорее всего бросок у тебя получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если каждый день по часу просто бросать на тренировке в кольцо, то бросок улучшается за 2-3 недели. У меня, к примеру, в прошлом году среднего броска как такового вообще не было. С сентября начал основной упор на тренировках делать на бросок. Сейчас в игре стабильно попадаю 35% бросков со средней и дальней дистанции. В хорошие дни - 50-60% попаданий. Стоит помнить, что уверенность в своём броске является очень важной составляющей в этом компоненте. Если ты уверен, что попадёшь, и кидаешь без всякой задней мысли, типа "а вдруг", "а что тогда", "что про меня подумают, если промажу" и т. д. и т. п., то скорее всего бросок у тебя получится.

Мало 35% со средней. ;) У нас за такой процент попаданий тренер на банку садил.

Про уверенность полностью с тобой согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду со средней 35%, исключая броски с расстояний 1-1,5 м и из-под кольца. Т.е. от 3 метров и дальше. ИМХО, в игре это нормальный процент. Другое дело, что ниже уже плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу