Бросок


Yao_ming
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А в Казахстане таких вещей кажись нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

можно по почте из стритбола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

психология...

Попробуй расслабиться.На площадке иногда нужно быть пофигистом - не забил - фиг с ним в другой раз забью.Главное не зацикливаться на неудаче.Протупил - выматюкайся(желательно про себя),прокрути в голове,что сделал не так и как надо было делать.Главное - расслабиться.

У меня был недавно случай.Играли на чемпионате страны.Игра важная.Разминка и т.д. всё максимально собранно.Но началась игра и пошло - не забил из под кольца,промазал 2из2 штрафных(на разминке 5из5 забил),тупил в защите,за первую половину 0 очей.Прегорел в общем.

В перерыве прибросался малёхо - тупо 30 бросков с 1метра так,чтобы мяч дужки не касался.Подумал про себя:"пох проиграем,хоть повеселюсь чуток".Вышел на расслабоне.Забил 6из6 с игры.Получались и полукрюки,и с разворота,и с обманным показом.Единственное,что к тому времени,когда я ложил эти 12 очей(больше всех в команде) мы летели -20.Вот так вот - играть вроде и умеешь,а психология...

Спасиб!

Мне об этом когдо то говорили но в играх все равно нервничаю

Буду стараться играть более расслабленнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Легенда
Советую всем тренироваться бросать одной рукой, мне вообще одной нравится больше бросать, только вот в игре тебе никто не даст бросить одной рукой) Допусти вчера перед игровой тренировкой тренировал трояки, так я одной рукой бросал гораздо лучше, чем 2(трояков 20 наверное забил). Причем и техника становится на много лучше, не знаю почему, рука идет прям как у Аллена или Рондо.

Тренируй бросок с резкой остановкой и в прыжке, мне очень нравится бросать с остановкой, красиво смотрится

Так одной рукой бросать и надо - второй только придерживать мяч.А при броске второй рукой даже не надо сопровождать мяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так одной рукой бросать и надо - второй только придерживать мяч.А при броске второй рукой даже не надо сопровождать мяч.

Верно. Второй рукой придерживаешь мяч, другой кидаешь, при этом как можно мягче должна работать кисть руки. Движения должны быть плавными, но в тоже время четкими. Тогда бросок получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь тренирует бросок не рабочей рукой ?

Например, я правша, но достачно много времени уделяю броску левой рукой, с различных дистанций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь тренирует бросок не рабочей рукой ?

Например, я правша, но достачно много времени уделяю броску левой рукой, с различных дистанций.

И твои цели? Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И твои цели? Зачем?

Возьмусь ответить за него. Скорее всего чтобы увеличить шансы попадания мячом в кольцо в неудобной ситуации, например, когда по какой - то причине ты не можешь выполнить бросок правой рукой. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне то можешь не расказывать зачем НАДО тренировать бросок левой рукой. Я просто спрашивал зачем это конкретно ему нужно. Для любительского баскетбола одной правой хватает с лихвой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любительского баскетбола одной правой хватает с лихвой. :)

Полностью согласен, но во-первых когда нерабочая рука задействуется и тренируется чаще, то и в игровой ситуации она может сработать как сильная, рабочая рука. И это касается не только броска, так же дриблинга, передач и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется неудобной рукой нужно тренировать только броски из под кольца, а так, с дистанции, удобной руки достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни не подскажите когда бросаю у меня рука которая придерживает мяч тоже закручивает его из-за этого непопадаю что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь тренирует бросок не рабочей рукой ?

Например, я правша, но достачно много времени уделяю броску левой рукой, с различных дистанций.

Я тренирую время от времени... Не только из под кольца, и трюльники люблю пострелять левой (нерабочей) рукой. И в игре бывает бросаю левой со средней дистанции. Когда не идёт бросок правой, то бывает левой бросаю... С трёхи один раз левой забивал - когда при броске мне правую руку зажали бросил левой и попал с фолом. Больше с трёхи левой не пробовал бросать в игре. А так, бросать (и не только бросать, но и передачи отдавать, вести и т.д.) нужно уметь обоими руками и использовать обе руки с умом в нужных ситтуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне то можешь не расказывать зачем НАДО тренировать бросок левой рукой. Я просто спрашивал зачем это конкретно ему нужно. Для любительского баскетбола одной правой хватает с лихвой. :)

любительские баскетболы тоже разные бывают :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите плз!Что делать если при броске рукой которой поддерживаешь мяч она начинает его закручивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите плз!Что делать если при броске рукой которой поддерживаешь мяч она начинает его закручивать?

Бросать,бросать и ещё раз бросать. Ну вобщето если у тя такое происходит то ты слишком сильно его поддерживаешь.Мяч дплшен свободно лежать на кисти а вспомогательная рука должна просто помогать мячу не упасть с бросающей кисти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто рньше я бросал со средней дистанции 95% попадания!Я сейчас с близи попасть немогу!

У меня такое ощущени что я забыл как надо бросать!Что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95% офигет, не плохая результативность думаю такой процент попадания не реально потерять, бывают конечно дни неудачые, но чтобы навсегда. Если только ты баскет забрасывал на года 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто рньше я бросал со средней дистанции 95% попадания!Я сейчас с близи попасть немогу!

У меня такое ощущени что я забыл как надо бросать!Что это такое?

Ты может ганжик курил? 95%?? Ты в НБА играешь? Хотя знаю я человека который после пузыря так трехи шмаляет...

А что насчет поддерживающей руки бросающей мяч, то у многих такое было, надо просто стараться, слеедить за руками и много бросать!

НО С 95% ЛУЧШЕ НЕ ПЕРЕУЧИВАЙСЯ, И ДРАФТУЙСЯ В НБА ЕСЛИ ТЫ ЕЩЕ НЕ ТАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят как мне бросочек подправить летом 7-8 из 10 свободных забивал средних бросков, после не играл где то месяцев 7 щас 3-4 забиваю свободных, бросаю, бросаю, а бросок не улучшается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 B.I.G

у тебя просто техника нет нет потдрялась. у нас натренеробке есть упражнение такое на технику: подходишь к 6ене кладёшь локоть на стену, мяч при этом держишь на кисти и совершаешь так броски вверх только одной рукой. А давно начал опять бросок тренеровать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 B.I.G

у тебя просто техника нет нет потдрялась. у нас натренеробке есть упражнение такое на технику: подходишь к 6ене кладёшь локоть на стену, мяч при этом держишь на кисти и совершаешь так броски вверх только одной рукой. А давно начал опять бросок тренеровать?

месяча полтора, а результата всё нет всё теже 3-4 открытых броска попадаю, кстати причём трёшек свободных попадаю больше чем бросоков со средней дистанции около 5-6 открытых трёх попадаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да за 1.5месяца должно всё настроится должно было. даж незнаю((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают такие дни.что бросок совсем не идет...главное не заморачиваться а продожать тренироваться)Да,очень важна мышечная память.B.i.G,просто старйся кидать больше и почувствовать свой бросок,у меня лично бывает что руки как деревянные,вообще не получается бросать.потом раскидаюсь и все ок :)Тренируйся и выйдешь на прежний уровень:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают такие дни.что бросок совсем не идет...главное не заморачиваться а продожать тренироваться)Да,очень важна мышечная память.B.i.G,просто старйся кидать больше и почувствовать свой бросок,у меня лично бывает что руки как деревянные,вообще не получается бросать.потом раскидаюсь и все ок :)Тренируйся и выйдешь на прежний уровень:)

Надеюсь, но пока не выходит сегодня в зале тренировался со штрафа попал 71-100, со средней 43-100 с трёхи 41-100, причём львиную долю трёх забил с угла 24-50, надеюсь с каждым днём бросочек будет лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу